Отзыв автовладельца Toyota Prius 2016

Тойота Приус 2016 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2018
Буду писать отзывы по мере поступления, информации. А пока могу сказать что данный автомобиль ZVW51, что означает что у неё ионная батарея. Учитывая опыт владения Аквы с её никель-металл гибр. Батареей проблем с ней небыло даже в -46 (двигатель подогревался «старт-м» подогревем с помпой). Вернёмся к приусу, данный автомобиль приобретён для прояснения как себя ведёт автомоиль(батарея) в мороз. Октябрь 2018 года передвигался по г.Тюмень(сам был в отпуске), радарный круиз контроль очень прикольная штука в пробках, сидишь только подруливаешь, сам автомоиль не рулит не видит «разметку». Опции в авомобиле: LED габариты, туманки, ближний дальний свет, диски на 15лето (195х65R15) зима 17 (225x45R17), цвет как Вы заметили эксклюзивный, радарный круиз контроль, контроль положения в полосе(слегка подруливает), проекция на лобовое, магнитола Дэнсо (13 полосный эквалайзер) JBL «Г» слушал на топовой Камри 2018г и C-RV, динамическая задняя камера, переднюю камеру установлю позже, автопарковка(параллельная) забавная штука, санары в круг, подогрева сидений нет, бывают только на коже. Штатную систему можно в опциях поменять с японского на английский(почти русский;) язык. Досталось мне ещё габаритная антенка в левой части бампера, можно поднять можно убрать. Автоматический дальний свет, и слежение слепых зон. Автоматически делает экстренное торможение перед столбиком парковочным (проверено)). Передние боковые окна триплекс.

накатал уже 26 тысяч за 14 месяцев, "полет нормальный", проблем с лите-ионной батарей не наблюдается, ошибок воообще каких либо не выскакивало (тьфу-тьфу). Виду того, что мне не позволяет совесть заводить автомобиль в морозы установлен эл. котел с помпой. Салон к счастью не кожаный (изначально обговаривалось), садится в салон не так уж и холодно. Мультимедиа на высоте, жаль что на японском и навигация не работает. В виду того что это тойота и по шумки она равносильна "ведру", на новогодних праздниках было исправлено это замечание теперь слои шумо и вибро у нас крыша, пол багажника, сам багажник, арки, и все двери....

И так зима позади и можно сделать небольшие выводы. Сразу к теме, маршрут эксплуатации автомобиля.

Начну с заправки :

1) В воскресенье вечером заправляемся до полного (отсечка + еще пару "капель") , напомню бак 43 литра, но лампочка загорается уже при 6-8литрах.

2) Выезжаем на трассу(зимник), 70км приезжаем ставим авто на улице..

3) Утро и вечером, начиная с понедельника греем авто минут 15-20, проезжаем км 2-4 (ребенка в садик + магаз) и так до пятницы.

4) В пятницу вечером едим обратно 70км, ставим авто в гараж (возле дома в 15метрах)

5) Катаемся на выходных по делам и в воскресенье вечером опять на заправку и все по новой......

Вот такой расход, с прогреровами. Сколько залил, сколько проехал.

Как обычно два лагеря, но так и должно быть ))). Для меня цена на автомобиль это количество опций в автомобиле. Большая она или маленькая не имеет ни какого значения, лиж потому что эксплуатирую LC80 96г 4.2TD, LC 79 2.8D, и пытаюсь продать carina 2.2D. Ранее владел Audi A4 1.8 AT Quattro B6, BMW E53 4.4 320л.с., все эти тачки как говорят "пушка" были афигенными в мои года, ездить на Х5 в Крым было сплошное удовольствие, тишина, запас мощности, устойчивость. Но в отпуск бывает один, а может и два раза год....

<-ДимеЦ->, Комсомольск-на-Амуре
19165149, Новосибирск
SDY, Владивосток
1241412, Санкт-Петербург

Н.Новгород
Сколько же такая красота стоит?

Ну что ж ты страшная такая
сочувствующий
kanu
Сколько же такая красота стоит?
С учетом того что она целая в круг, и малый пробег, + комплектация + доставка до Тюмени = 1.5м, другими словами Солярис + 500

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Про Солярис-улыбнуло)))

ГУ NSZT-Y62 ?
Bradd
Мне кажется когда начали разработку приуса, что-то на завод занесли такое, что курят до сих пор

Цвет "антиугон" ))
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Цвет - «я поклонник первой серии Форсажа и мне все ещё 17 лет»

Москау
Режим EV есть? Сколько автономно проезжает?
Беспечный ездок
Киселёвск
В любом букваре по приусу найдёте , что нет там вариатора. Там планетарная система.

Хоккейная столица России
Bradd
Красили там в тот год интенсивно. С закрытыми окнами.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

да тут нова машина!

шоб я так жил

1.5 мульта для 2-х летней машины, Дорого.

В нормальных странах не экономию топлива считают, а за экологию борятся, но у нас как всегда.
Сам на гибридном фите GP5, пушка, никакой солярис никогда в жизни не догонит и не надо писать про правый руль, что тяжелые обгоны, этот приус стреляет лучше любого 1.6 соляриса.
Он же вроде битый во Владивостоке продавался. Битый в зад?
vladi
Про чёт тут?

>>>данный автомобиль приобретён для прояснения как себя ведёт автомоиль(батарея) в мороз
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
Какая она красивая!
Я вообще странный человек, мне и стопы у аквы первого поколения нравятся и новый приус завораживает. Цвет огонь. Поймала тут (Красноярск) белый приус, попросилась в салон. Очень понравилось. Только у него ещё По-моему салон в коже с отсрочкой. В общем - голубая мечта. Сейчас на акве езжу и пол года владения спустя ощущения как в первый день. Классная! И да, мне, кстати, душу греет не экономия топлива, а то, что я выхлопухи в воздух меньше выбрасываю

Даже не знаю, нравится или нет.
Зачетный аппарат, цвет вообще огонь. Дороговато конечно, но при нынешних ценах когда жигуль подобрался к отметке в 1 млн вроде и нормально.

2:5090/24

Вот это аппарат тыщ за 500!!
До сих пор снится что чемодан баксов нашёл?
rash6464
Горячегорск
одобряю ваш выбор !

2:5090/24
MAYBAX24
До сих пор снится что чемодан баксов нашёл?
Нее, в лотерейку куш сорвал..
Но приус за 1,5 не куплю..
цвет шикарный

AquaKRSK
Какая она красивая! Я вообще странный человек, мне и стопы у аквы первого поколения нравятся и новый приус завораживает. Цвет огонь. Поймала тут (Красноярск) белый приус, попросилась в салон. Очень понравилось....
А если бы вас возили пассажиром на заднем "диване" аквы, вы бы эту машину возненавидели)

Carbon38
1.5 мульта для 2-х летней машины, Дорого.
Купи новый Солярис за дешего. И наслаждайся. В чем вопрос?

Коменты "Агонь"! Сначала ценители красоты подтянулись, потом экономные любители "солярисов". Правый руль жив на ДВ и "слава богу". Юзайте там за Уралом, что вашей душе угодно и не лезьте в темы в которых вы "нубы".
Автору спасибо за отзыв. Хочу себе такой 4wd.

Местатолько для детей.
Про какую комплектуху идет речь? Наверное L, там да, скамеечка. Но на всех других там все нормально. Есть отзыв, из первых, где люди взрослые в 4 лица ездили на Aqua в путешествие и им все было норм.

Журналист что ли?))
Есть еще пытливые умы, которые готовы потратить свое время и деньги, для прояснения не ясных ситуаций и познания мира. Но многим этого не понять. Увы.

Москва (Кемерово)
Автор удачи тебе в эксплуатации! Рад что кто-то может позволить себе такую "игрушку"!
Всё таки интересные авто японцы делают. Гибриды, микроавтобусы, миневэны......
Ррребят!!! Ну какой там "солярис"?
Ну просветите, может тока батареи разные
Почитайте. Инсайт не может ездить на одной батарее. Она подкючается при разгоне и ,я так понял, работает типа системы "старт-стоп".

Ну просветите, может тока батареи разные
Реализация гибридного привода на хонде и тойоте совершенно разные. Далее гугл и расскажет и просветит
Barmaley61
ГУ NSZT-Y62 ?
DSZT-YC4T если быть точнее
Independence
Режим EV есть? Сколько автономно проезжает?
EV есть, не замерял.. как замерю отпишусь
Ноябрьск
Он же вроде битый во Владивостоке продавался. Битый в зад?
Тот битый вроде так и стоит, этот куплен напрямую с Японии (ПТС на меня оформлен)
Журналист что ли?))
Нет, очень интересно просто. У всех сразу паника когда узнают что он на половину на батарейках и порос а как же в мороз !? Я ездил на Aqua в мороз и ей было абсолютно наплевать. Разница в этих машинах в том что тут сама батарея другая... на основании потом полученных данных можно будет понять стоит ли в будущем покупать Leaf и PHV для северов.

Дубна
XJ
Цвет - «я поклонник первой серии Форсажа и мне все ещё 17 лет»
Ага, то ли дело цвет "серый, как моя жизнь", так любимый большинством в нашей стране.
AquaKRSK
Aqua наилучший вариант гибридов цена качество опции. Приятно стоять на светофоре и не "тарахтеть" :))
11 секунд?

и стоит также

в чем прикол тогда покупать б/у пруль вместо новой гарантийной леворукой машины с салона с такой же динамикой?
а если "гибридность" убрать?
тебе так уперлась гибридость за полтора ляма?
интересна просто мотивация, автор, объясни - ЗАЧЕМ?!
А Аккорд гибрид не дешевле будет ? И класс выше
Класс то может выше, по компоновке они разные. Аккорд для меня уж большеват. Опять жеж выбирал авто по новизне технологий. Я ж айтишник))

DSZT-YC4T если быть точнее
Переднюю камеру , думаю, можно подключить через VTR.
Кабель с фишкой VTR toyota и тюльпаном продается на АЛИ.
Iron_Angel
сидели на аукционах месяц 55 кузовова практически нет, сам искал был одним из приоритетов в поиске если попадались по комплектации уходили авто за 1.7 и выше (речь только про целые)

Новороссийск
Машина классная, необычный дизайн. Поздравляю с приобретением и не слушай глупостей, кому цена не нравиться, кому цвет и т.д. Каждый имеет то, что может себе позволить.
никуда Фит не стреляет - одинаково поедут - энерговооруженность почти совпадает
Похоже один из счастливых обладателей Соляриса пытается отстоять свой выбор!!!
Vanechka
Всё таки интересные авто японцы делают. Гибриды, микроавтобусы, миневэны......
Ррребят!!! Ну какой там "солярис"?
Неее... Тут уже принцип пошёл!!!! Солярис ИХНЕЕ всё)))))
Елена
СНЙЧАС НАДО ОТБИТЬ ЦЕНУ НА ТОПЛИВЕ)) 10 ЛЕТ ЕЗДИТЬ И СЧИТАТЬ)) МОГУ ПРОДАТЬ СОРЯРИСА ЗА 1,5М С БЕСПЛАТНОЙ ЗАПРАВКОЙ НА 3 ГОДА))
Dima
Автор, тачка - огонь))

Пейсателям а-ля "1.5 миллиона потрачены впустую" искренне желаю эти 1.5 миллиона заработать и считать только для того, чтобы считать СВОИ деньги. И самому себе советовать класть деньги в банк, в банку, в носок или ещё куда-то там.

Солярис - это совсем другой автомобиль, принципиально иной. Класс - да, один и тот же, но на этом сходства и заканчиваются. А это жёлто-зелёное доразумение (именно так, без "не") даст ему сто очков вперёд по опциям и кайфу от передвижения. Это даже не в топе Солярис, ему такое и не снилось. Человек покупает то, что может покупать, что хочет покупать, и если бы он хотел Солярис - он бы обязательно купил Солярис, but it is another story.
Алексей Миро
Другими словами 1,5 млн. +500 тыс. и новая Камри
Новая Камри Огонь 3.5 которая за 2.3м, но я уже отвык от дерганий при переключении передач особенно когда их 8. За 2м я нацелен на PHV. В камри меня очень разочаровала "акустика". Музыка для меня имеет значение
3641922
Ольга
никуда Фит не стреляет - одинаково поедут - энерговооруженность почти совпадает
Забыл про электромотор, в характеристиках он не учитывается.

Столица Сибири
цвет конечно пипец)

Пенза
Перебор ))
А Аккорд гибрид не дешевле будет ? И класс выше
В первых кузовах он не мог ездить на электротяге (только совместно с ДВС)? А последний кузов тебе встанет в 2,5 мульта не меньше. Плюс Аккорд не смотря на то, что он гибридный жрет намного больше чем Приус.

AquaKRSK
Ваш выбор - велосипед. Ваще почти 0 выбросов.

Алексей Миро

Артём
По Вашим словам у камри дергается коробка?! Так так... Вот и вырисовывается истиная крутость камри. Там оказывается коробас дерганый)) а тут все дсг 200 ругают))
Андрей
Похоже один из счастливых обладателей Соляриса пытается отстоять свой выбор!!!
Обладатели салярок тут не причём. Просто человек привёл характеристики Фита и Соляриса и указал что они равны. И ещё интересно было написано что фит пушка-гонка😂😂😂😂
Цвет класс! была у меня оранжевая машина - реально настроение повышалось в лучшею сторону)

Поребрик Сити
У меня был матиз золотистого цвета. Настроение не повышалось.
Дело не в цвете.
Ржавый вайпер в гараже гарантировано поднимет настроение. И дело не в цвете)

Так что не надо Ля-Ля.
Некоторые Тойоту платц считают лучшей машиной)
Но это ведь не так.
Артём
Типа сами себя успокоили? :) Тут скорее 2 новых соляриса, или 3 немного б/у.

Чертовски правильный подход!)
Люди все еще живут старыми ценами, и полтора ляма им кажется это заявка на премиум. Когда говоришь, что полтора Соляриса, то вроде и недорого.
maruev
Да тут не он один за Солярисы вступился...
за 1.5 покупается праворульный прадо 2.7 и ты король мира.
У меня отсутствует чувство ещемлености, прадо должен быть только 4.0 и в топе!
Ивановка
Возьми Камри на тест драйв 3.5 новую, и поталкайся в пробках, заколебывает постоянные переключения с первой на третью.

Журналист что ли?))
Кларсксон, Джереми который, а чё, замутил по последней моде себе российское гражданство, живёт в Тюмени, тестирует необычные праворульки )))
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

А Аккорд гибрид не дешевле будет ? И класс выше
Год назад счил с америки притащить 12-13 года, получалось 1,2-1,3 млн. Тут скорее дело амбиций и привычки, примусоводы как правило остальные электрички на гибриды не считают.

Ну просветите, может тока батареи разные
Там всё разное, кроме шильдика гибрид, их почти ничего не объединяет.

Андрей
Как владелец двух Инсайтов, официально заявляю, Инсайт может ездить на одной электротяге. Так что вы почитайте.

Амурск Хабар.края
maruev
Как уже было написано, он в своих расчетах "забыл" указать мощность электромотора. А это еще плюсом 22 кВт или почти 30 л.с. Мелочь, правда? Всего то четверть мощности забыл указать.)))
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
Артём
Цвет конечно прикольный .. Только смысл? В Тюмени дилеры продавали максимальный Приус за 1.7... Новый. с левым рулём и гарантией!

Артём
На новой не ездил. Так что про нее ничего не знаю((
Старые 3.5 просто кромешный яд в плане коробки. а жаль. Нормальная в принципе машина. Ей бы тормоза получше и поворачивать научиться.
Донатор
Ну и что, как он там едет. 2016 год под заказ- дешевле приуса. Может жрёт и больше, не критично, зато как едет и выглядит

Красноярск и 9ка
AquaKRSK
КРАЗ тебе рукоплескает :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Ставрополь
Сообщений: 1986
за 1.5 покупается праворульный прадо 2.7 и ты король мира.
Я бы даже сказал ымператор Вселенной.
Ноябрьск
А что не забрали с Пыть-Яха белого приуса 17 года?

Ставрополь
Сообщений: 1986
maruev
В тех краях лет 10 назад и марк 2-х литровый считалось что валил. А потом там начали недоумевать, почему же его приора натягивает и марку нашли массу альтернативных достоинств:)

Красноярск и 9ка
AntonioZ
Смотришь на парковку, а там весь спектр серых оттенков, тоска смертная.
в РФ с грязищей везде это экономный вариант, для мазохистов есть черный...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU

никуда Фит не стреляет - одинаково поедут - энерговооруженность почти совпадает
АХАХАХАА если бы Вы разбирались в авто, вы бы знали что GP5 это гибрид, дальше думаю понятно

У нас в автосалоне ТОйота новый такой сначала стоил 2 ляма, потом цену скинули до 1.6 и продали, даже в городе несколько раз видел эту машинку. Машинка класс, цвет тоже. Счас иксперды разные подтянутся, дизелисты-ВАГо трактористы, Солярисисты и др. Будут хаять. Но им не понять, и не стоит перед ними оправдываться.
ИННА
Почему гибриды и электрокары такие уродливые внешне?
Потому что жизнь у тебя такая... серая..
Ноябрьск
Приусы продаваемые в России с относительно бедной комплектацией и старой по разработкам (но проверенной) батареей. Мне же нужна была целая и с максимально возможными опциями. Для справки машина на гарантии, и я уже записан на сервисное обслуживание по отзывной компании Тойоты, (замена кого то жгута). И все за счёт компани
Ноябрьск
А что не забрали с Пыть-Яха белого приуса 17 года?
Донатор
2 самые дешевые машины, найденные мной в статистике. В калькуляторе еще не указана стоимость доставки от Владика до нужного города.

P.s. Как он едет - для гибрида важно, а сколько он жрет - это вообще ключевой момент. А дизайн - чистая вкусовщина. Мне нравятся оба одинаково, кто-то предпочтет Приус, кто-то - Аккорд.

alex-712
Не знаю, товарищи приезжали на Инсайте и Приусе с Уссурийска, на их слова опираясь и высказался. И сам когда на нём ездил так и не понял когда это он ехал на одной батарее!

Артём
У меня отсутствует чувство ещемлености, прадо должен быть только 4.0 и в топе!
А Вы не так просты))

Прадо должен быть 4.0. Без вариантов.
2.7 это удел Патриота.

Артём
А куда она дела 2ю? с 1 на 3? Диковато.
Barmaley61
Переднюю камеру , думаю, можно подключить через VTR.
Кабель с фишкой VTR toyota и тюльпаном продается на АЛИ.
На магнитоле есть родные "пины" по подключению передний и боковой камер + кнопка, VTR не нужна, в виду того что есть разъем под HDMI, вот только шнурок HDMI и шнурок USB не могу найти на Али

AquaKRSK
я вас разочарую кто в теме тот сразу глушит егр и переводит авто в евро 2 чтобы двига подольше прожила . Это реалии стран 3 мира . пох на экологию главное ресурс и тд
А Аккорд гибрид не дешевле будет ? И класс выше
у хонды совсем другая система и поведение . но и надежность немного другая
Так что не надо Ля-Ля.
как сам владелец 30 приуса скажу в акве места просто мало для задних пассажиров . каждому свое я был студентом и на моцике гонял в отпуск . а сейчас увы . но места в акве недостаточно это мое мнение ....
Андрей
так было да 2013 года после режим как и у приуса...
Артём
ну тут мазда всех уделала с их скайактивом мазда демио жрет до 4 литров без гемороя гибрид асист . и тд просто старт стоп

Артём
У меня тоже есть эти пины. Я не стал ,,морочиться,, с ними и с кнопкой. Воткнул VTR. У меня NSZT-Y62g 9 дюймов. HDMI нет.

На Али надо правильно задать поиск.
Некоторые шнуры и разъемы не с первого раза удается найти.

Ивановка
А куда она дела 2ю? с 1 на 3? Диковато.
Все на месте с 1й по 8ю, дело в том что чувствуешь все эти "переборы" передать при движение в городе, а в пробке для экономичности она уже на 30км включает 3ю передачу и получится что передирает с 1 по 3ю передачи в пробках.
никуда Фит не стреляет - одинаково поедут - энерговооруженность почти совпадает
сразу видно человека который ни когда на гибридах не ездил . если проедете на ниссан лиф то вообще в обморок упадете от разгона...
Елена
поверьте ваш солярис при всем вашем желание не сможет конкурировать с гибридами если взять 30 за 800000 и ездить правильно то даже при продаже уйдете в плюс . а вот солярис врятли
Артём
Потому что жизнь у тебя такая... серая..
Правда глаза режет!!! - судя по ответу.
юрий
а откуда такая инфа то . расход + - одинаковый а вот надежность пока вопрос приусов дохрена на дв акорды редкость
у вас инсайт 2013 года да . или енджен брейк асист или дальше поспорим

Великий Лух
он забыл указать крутящий момент электро двигателя и тут увы солярис начал сразу проседать ...
Донатор
http://auc.sferacar.ru/st-2KOu0htsH34iKbw.htm http://auc.sferacar.ru/st-2KOu0htsH34iKbw.htm 2 самые дешевые машины, найденные мной в статистике. В калькуляторе еще не указана стоимость доставки от Владика...
Действительно, важно - едет он дай бог приусу, схема работы гибрида - другая, и что. Расход всё равно будет разумный, даже зимой. Зато как едет. Ну про дизайн, согласен, просто разные.

Скажем так "внутренности" у него старые ))
немного непонятно - как могут быть старыми внутренности у приуса 2017 года, тогда как у тебя приус вообще 2016 года?
Андрей
да он ****ит полноценный гибрид у хонда пошел с 2013 года до этого был енджен брейк ассист просто человек существо глупое...
Михаил
Фит GP5 вообще-то за 8 секунд 100 набирает, поэтому какая там соляра едет наравне? Даже камри 2.5 так до сотки не едет.
После приуса или другой электроповозки любые дерганья коробки кажутся странной поломкой, иногда беру в рент машины но никак не могу принять эти несуразности. Надо бы попробовать что нибудь с вариатором для сравнения. Ну и к почесать затылок, захотел поменять свою тридцатку на приус V , как не крути а он побольше хоть и менее экономичный, но тоета сняла их с производства . Предложили раф4 гибридный за 27тыщ, а мой приус 12 года оценили всего в 5 . Нафиг, поезжу на своей чем на кредитной
Андрей
Да тут не он один за Солярисы вступился...
При том что у меня нет Соляриса☺ Фит никогда не был и не будет гонкой,натягивальшиком солярисов☺
Nusher
У нас в России продают ZVW50 кузов. В 50 и 55 кузов приусы имеют обычной металло-грибридную батареею, в 51 и 52 л.ионные, ввиду того что разные батареи они выдают разный силовой ток и исходя из этого мощность электроустановки разные. 51 52 кузова идут, так скажем с новой батареей, а 50 55 идут с проверенной старой батарей, эту батарею эксплуатируют начиная с 20 приуса(наверное). 51 52 совершенно новые. Я в этом ключе имел виду.
Местатолько для детей.
Я езжу в свой машине на заднем сидении. Моя "Анжела" не жалуется, так что я с Вами не согласна
Ивановка
Ваш выбор - велосипед. Ваще почти 0 выбросов.
Че за бред?
юрий
Вот поэтому они так и будут странами третьего мира. Ну и каждый развлекается как может

Dima
Автор, тачка - огонь)) И по оснащению, и по опциям, и по энерговооружённости, и по экологичности, и цвет вообще вырвиглазный (в хорошем смысле слова). Пейсателям а-ля "1.5 миллиона потрачены...
солярис классом ниже. В приусе комплектация такая, что солярису не снилась

Михаил
На ютубе есть разгон от 7,5 до 7,87 секунд) я за 7,7 разогнал на 92 бензине, 1 человек в салоне

Vadi4
Приус не про гонки. Может и едет, но пропадает весь профит покупки.

юрий
Лиф едет 8 секунд до 100. От чего там падать? Это уровень зубила на 16клапанном дутом моторе) Технологично.
Артём
Отзывная это то что нужно обязательно поменять из-за косяка компании, и распространяется на все авто, а гарантии именно гарантии на твоем авто нет.

San Diego
“”Автоматически делает экстренное торможение перед столбиком парковочным (проверено)). “”

Смело! Я когда специально экспериментировал с этими приблудами в своём Приусе, у меня так ничего и неполучалось, нервы сдавали и тормозил сам в итоге. Мне даже казалось все это ерунда и не работает. А вот случившись по случайности, Приус затормозил сам.
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

Ивановка
лиф разгоняеться так что и не снилось вашей зубилу . там тяги дай боже и она вот сразу все так же и про гибрид при работе обоих агрегатов тага намного лучше чем у не гибрида
AquaKRSK
это не развлечение это возможность после гарантийной беспроблемной эксплуатации . ибо бу есть бу. но это выбор каждого новый сорярис рио или приус и тд

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
здравствуйте
Козулька
Завидую молча!
Очень крутая и передовая Машина!
Leopard
Нее, в лотерейку куш сорвал..
Но приус за 1,5 не куплю..
Ты уже купил "нечто" за 700т.р.
Как увижу где нибудь твою повозку, никак не пойму за что такие деньги и почему такая несуразная.
Ивановка
У меня был матиз золотистого цвета. Настроение не повышалось.
Дело не в цвете.
Ржавый вайпер в гараже гарантировано поднимет настроение. И дело не в цвете)
А был бы такой "золотистый" аппарат, не только настроение повышалось бы.
Вся это ****я с приусами начиналась как экономия топлива и т.д. и что мы видим ? Свежий Приус жрет почти так же как 10 лет назад .где чёртовы технологии?. Стоит беспредельно дорого и резонный вопрос возникает ...нафига эта надо? Когда можно купить даже пусть новую шкоду Октавия с двигателем 1.2 с расходом в городе честные 6 литров за 1 миллион,а б/у это 500-600 тыщ за трехлетку и ездить и не парить мозг . ...
Richard
Проехал на ZVW30 2014 года 900 км. расход был 5-7 литров, скорость 140-160км/ч.

Биробиджан
Про расход правильное замечание, что изменений в приусе с 2003 года не наблюдается...
Ездить и не парить мозг, на ваге?
Richard
Ты где новую Октавию с 1,2л. за 1 миллион видел?
Хватит фигню гнать каждый раз, вот точно говорят ваг головного мозга и похоже не лечится это. Шкода это "жигули" для бедных из немцев.
1,6л.(110л.с.) на МТ версия для нищих или таксистов ест в городе летом минимум 9-10л. без пробок, кондиционера и на равнине.
за 1.5 покупается праворульный прадо 2.7 и ты король мира.
За 1,5 на Востоке покупается 120 прадо 3,4л. из Японии, либо Lexus GX/LX470 из США(Канады).
Richard
И опять у фагофилов подгорает с тойот, а тем более гибридных, да еще и с правым рулем. Ты где новую Октавию с 1,2л. за 1 миллион видел? Хватит фигню гнать каждый раз, вот точно говорят ваг головного...
В автосалоне в г. Уфа стоит 1 млн на ручке и 1.1 на автомате......но не в этом суть товарищ....я про экономию мнимую топлива пример привел. А Приус именно так позиционировался раньше,сохраним планету и всякое *****о для лошков,а по факту ..н***...Шкода Фольксваген и Ауди это одна машина,разные кузова и т.д.( Шкода для бедных ,Фольксваген для не бедных а Ауди для богатых....:) Это ***т...одна машина запчасти одни на все три бренда ...и Шкода как раз выглядит как разумная покупку , за значке на капоте нет доплаты. Я не фанат вага...:) Но и приуса тоже...где сук... Расход 3 литра где технологии...нет ни хер....дизайн я промолчу,сказано уже много ..

Андрей
В движении, если скорость выше 60 км/ч, то можно ехать на одной электротяге, правда не более двух км, ну и с места он не может на батареи тронуться.

у вас инсайт 2013 года да . или енджен брейк асист или дальше поспорим
У меня Инсайт 2010 года , там IMA, можете спорить сколько угодно, я верю своим глазам и я лично могу проехать на Инсайте на одной электротяге, если не верите, могу записать видео.

alex-712
Запишите, и правда интересно.
Есть фит у друга, тот только старт стоп может. По идее установка должна быть 1 в 1.

Алексей
В курсе Я, при заполнении отзыва нет выбора «планетарка»

95Saber95
Запишите, и правда интересно.

alex-712
хотел бы я тоже посмотреть

Спасибо! Он получается как своеобразный ассист двигателю работает временами.
Ну да, я так полагаю после патенте Тойоты на HSD инженеры Хонды изловчились и обошли его, по сути там гибрид помогает при разгоне, довольно бодро машина разгоняется когда ДВС и электро вместе работает, ну и опять же, при выходе из строя чего-нибудь электрического на Хонде, она будет ездить на одном ДВС, конечно расход увеличиться, но будет передвигаться.

Спасибо! Он получается как своеобразный ассист двигателю работает временами.
Кстати про ассист, IMA так и расшифровывается Integratet Motor Assist.

юрий
При чём тут брейк ассист ? вы уважаемый ничего не путаете ? или услышал звон , не знаю где он ?

maruev
Скажи это владельцам Фит RS, по сравнению с ним солярис будет сасямбу делать.
alex-712
Скажи это владельцам Фит RS, по сравнению с ним солярис будет сасямбу делать.
Насколько я знаю Фит RS отличается от обычного обвесами,ЗДТ,тапками и аксессуарами в салоне. Это равносильно что Калина и Калина Sport т.е тот же*****только в другой руке,но немного красивее☺

maruev
Не буду спорить, попроси в заезде поучаствовать. Про Калину и Калину спорт, у них трансмиссии точно разные, на шестернях разные передаточные числа.

юрий
Лиф едет 8 секунд до 100. Это долго даже для ДВС. Это очень долго. От чего там падать?
Камри 3.5 супер мега бизнесс класс ни разу не гонка едет и то быстрее.
8 секунд это уровень дутого зубила) Хватит уже про гоношность гибридов и электричек.

Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Только гениальный человек выберет такой цвет, рад за тебя, машинка супер.

Артём
В курсе Я, при заполнении отзыва нет выбора «планетарка»
Toyota обозначает сей агрегат как вариатор. И не важно как это реализовано технически.

alex-712
Вы врете. И вводите людей в заблуждение.

Есть гоночные электро. Но это не лиф. И не приус.
я не про гонку а про то прокатитесь на лифе и пару раз ускорьтесь там ускорение прекрасное сказал бы даже великолепное камри не так идет на разгон как лиф...
alex-712
я ездил и на инсайте и на фите гибридном и на приусах и камри гибрид когда выбирал себе авто и насколько я знаю полноценный гибрид у хонды пошли с 2013 года до этого на тех же инсайтах движение на электро тяги не было если приус когда я еду по двору едит на батареи то инсайты которые я смотрел и катался у них работал двигатель . я интересовался у тех кто занимается и обслуживанием и ремонтом гибридов когда проверял авто . ПОЛНОЦЕННЫЙ ГИБРИД У ХОНДЫ ПОШЕЛ С 2013 ГОДА . ТАК МНЕ СКАЗАЛ НЕ 1 И НЕ 2 ЧЕЛОВЕКА. и им я склонен верить больше . Просто интересно то что у всех инсайтов что я видел в клубе нашем и спрашивал еще раз после вашего комментария не 1 электротяги без двс не едут почему у вас так даже они не знают . ......

юрий
Он не едет на электротяге - а ловит момент когда 15 кобыл электро двигателя хватает для поддержания движения накатом - это довольно сложный процесс которым если специально не играться никто заниматься не будет.

Iron_Angel
Вы врете. И вводите людей в заблуждение.
Не собираюсь вам ничего доказывать.

юрий
Думайте что хотите и верьте кому хотите, так и быть повторюсь, Инсайт с системой IMA может ехать на одной электротяге, но при скорости от 40 до 60 км/ч и не с места , а в движении, я про это кстати и писал, а не говорил что он как Приус.
Что значит полноценный ? Ну не знаю, Википедию что ли почитайте, там русским по белому написано , что такое гибридный авто и какие схемы бывают, тот факт что Тойота использует одну из нескольких схем, совсем не означает, что другие авто не являются гибридными.
В нашем клубе, многие в курсе про такую особенность Инсайта.

95Saber95
Он именно едет на электротяги, да нужно приловчиться с нажатием на педаль газа, но он едет.
alex-712
википидию не читаю у инсайта до 2013 гибридная система вспомогательная последовательная у приуса параллельная про езду накатом и небольшое время вы сами назвали ездой на электротяге . как гибрид он посредственный и это не мое мнение а тех кто занимается ремонтом и доводкой гибридов . езда накатом это не показатель гибрида а вот с 2013 у хонды пошел полноценный гибрид который и едет на двс и на электро двигателе

юрий
Я катался на и8 и тесле модел эс и приусе. Везде пассажирами.
Как едет гибрид/электро я знаю. Так вот и8 после 15 минут угара превращается в купер джон воркс. Тесла очень бодра спору нет но так там и силы другие. А Лиф едет 8 секунд до 100. И делать из него гонку можно лишь под диким угаром)
Любой электрокар очень резво набирает ход. Это и обсуждать глупо. Но Лиф не гонка даже в пределах городских скоростей. Потому что это лиф. Это бюджетка на батарейке. Прекрасная машина. Но говорить о том что он рвет всех и вся просто нельзя.

Ивановка
Я катался на и8 и тесле модел эс и приусе. Везде пассажирами. Как едет гибрид/электро я знаю. Так вот и8 после 15 минут угара превращается в купер джон воркс. Тесла очень бодра спору нет но так там и...
На приусе не катался. Это наглая лож. Не знаю как он попал в мой пост))

Ивановка
а где я писал что он гонка я писал что он классно набирает ход а вы пошли за свои 8 секунд и тд . я про ускорение писал да он и не заточен под гонки . но очень приятно на нем в перестроении в потоке когда есть маленькое окно ...

kot.sergei
Реальный расход в спокойном режиме должен быть такой..

юрий
Вы написали что от ускорения лифа можно в обморок упасть. Я сообщил что лиф это 8 сек. Медленнее чем камри. Это обычная динамика обычной современной городской машины.

kot.sergei
Реальный расход в спокойном режиме должен быть такой..
Согласен, но это Тюмень, тут спокойно не получится. Ваш расход летний, автомобиль не запускается что бы прогреть салон !

юрий
Не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать, думайте что хотите.

Ивановка
я писал именно про ускорение лифа не надо передергивать перечитайте ...

юрий
я писал именно про ускорение лифа не надо передергивать перечитайте ...
Вы написали про ускорение лифа. Я и отметил что его ускорение это не что-то с чем-то, а уровня камри 3.5.

В обморок упасть сложно.
Тут вообще то приус и лиф с Солярисом сравнивали)))А теперь Вы говорите, что не быстрее Камри 3.5)))

В обморок упасть сложно.
для начала я написал что гибриды едут бодрее чем простой двигатель и там я написал что попробуйте ускориться на лифе дальше пошли передергивания ... каждый остался при своем

юрий
Устроиться на лифе... что толку от того что он стреляет до 60кмч если так может и обычная машина. Надо только газ сильнее нажать. Лиф едет медленнее камри. Камри не гонка. От чего там падать в обморок я в упор не понимаю.

kanu
Там написали что в обморок упасть можно от ускорения.
А там нельзя. Камри быстрее.

Ивановка
Там написали что в обморок упасть можно от ускорения.
А там нельзя. Камри быстрее.
Понятно, что относительно предыдущего разговора это было сказано))А Вы уже просто передергиваете, докапываясь до слов без контекста)))Я к Вашему ответу хотите также докопаюсь?)))Почему нельзя упасть в обморок? А если ты на крыше авто стоишь))) или на капоте сидишь))) а если это женщина рожает))) или у мужика похмелье капитальное))) и т.д.)))

Ивановка
прочитайте выше кто там падает в обморок...

Артём
Продавалась именно целая. т к новая и в максимальной комплектации. Что за бред?

Скажем так "внутренности" у него старые ))
Есть проверенные данные что на них ставятся разные батареи или это очередной бред. типа того. что Крузаки и Альфарды с разным расположением руля собираются не одном конвейере?

Ноябрьск
Конкретно на приусе 4го поколения комплектуются двумя видами аккумуляторных батарей (никель-металлогидридные и литий-ионной батарея). Кузова ZVW50(он же Американский - Европейский - Русский рынки) и ZVW55 (полно приводная версия) оснащены никель-металлогидридной батарей, ёмкость батареи 4,4 КВт ч. Эти батареи проверены временем и проблем с ним не бывает ( я сам ездил в мороз -46) ни каких ошибок или в отказе на "движения" не наблюдалось. Кузова ZVW 50 имеют самую простую комплектацию S TYPE. Приусы кузова которых обозначены ZVW51 и ZVW52 (Prius PHV) оснащены литий-ионной батареей имеют увеличенную мощность в два раза (8,8 КВт ч). Комплектуются E TYPE, A TYPE, PRTEMIUM TYPE. Разница батарей в том, что на больших скроростях автомобиль может ехать (держать скорость) на одной электротяге. У меня это наблюдалось и 90 кмч и на 100кмч. Что касаемо сборки, крузаки.. альфарды.. и прочее конечно же собираются на одном заводе но, они комплектуются разным оснащением. Находясь в Японии 3 недели я "облазил" все TOYOTы на выставке tokyo motor show 2017 и в "Дом ТОЙОТА" TOYOTA WEB на острове адайба. Я видел разницу в отношении рынков сбыта (внутреннего и России), скажу коротко они еще помнят всё (войны) поэтому нас сбагривают все старое, а себе в пользование берут все только новое !!! Конечно можно купить крузака или альфарда со всеми теми же опциями как у них, но тогда и сумму денег надо будет оставить огромную. В виду того что я инженер по автоматизации меня такие автомобили привлекают с точки зрения технологий, а расход который присутствуют в приусе идет как маленький бонус.

Italiano89RUS
И таким не кислым бонусом идет надежность планетарки в противовес обычному вариатору.

95Saber95
Надёжность планетарки только из за того что машины с этой коробкой не умеют буксовать! Комп сразу душит ДВС при любой попытке сорваться в букс! Если отключить стабилизацию, и 5-10 минут жёсткого букса, коробка загнётся быстрее чем вариатор!

bacha1
Не думал что Люди покупая автомобиль думают о том "что можно с ней делать(издеваться) а, потом как это все ремонтировать. Дизельный двигатель можно упороть за 5-10 минут про коробку АКПП я вообще молчу.... А где собственно буксовать ?? в асфальте ??

Ну да как минимум даже 5 минут жесткого букса это зачем? Там и двигатель сдохнуть может - так-то и штатные торомоза после 10 минут спортивной езды закипают и умирают.

НО! Что бы могло умереть в этой коробке даже через 5- 10 минут жесткого букса?
Надеюсь вы знаете ее устройство говоря об этом.

П.С. Ременный вариатор умирает намного быстрее чем любой другой вид АКПП.

Italiano89RUS
Каждое утро рублюсь в снежной колее по 15 км в одну сторону при поездке на работу, аккуратно прорываемся)

bacha1
Если вы выбираете такой путь это ваше право.
You are the best

Кстати мне тоже внешность не понравилась , а когда вживую посмотрел, довольно таки не плохая( цвет был,белый перламутр). Подожду пока цены в Японии на них спадут.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012

Комсомольск
Артём
О-о, Вам его менять будут? Мне дилер сказал, что ждут какую-то супер-пупер изоленту, ею дополнительно обмотают этот жгут и всё.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Ну и как ?есть разница между литий и никель?

Тула
Но без активного круиза. Наши комплектации без него.
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

bacha1
Посмотрите устройство планетарки приуса, а потом когда подтянете матчасть обсудим что там вообще может "загнуться". Наверное вы также не в курсе что одновременное зажатие в пол газа и тормоза просто заряжает батарейку и не приносит никакого вреда планетарке.

Однажды буксовал достаточно много. Жена на ночь припарковала машину в глубокой луже, а ночью ударили морозы. Выяснил что из 4 ледяных ямок без посторонней помощи выбраться невозможно, но побуксовать можно достаточно долго, если шипы не жалко.

bacha1
У приуса в этом плане только одна проблема, клиренс. Проставки 3см обязательны.

Supric
Ясень пень электроника не разрешает давать перегрузку трансмиссии , я про то ,что если отключить антибукс то этатпланетарка сдастца раньше чем простой автомат!

bacha1
Третий раз тебе пишут - посмотри устройство планетарки приуса, прежде чем чушь нести, не выставляй себя дурачком. Она выдерживает такие же нагрузки как любой дифференциал, т.е. практически неограниченные. Там нечему "сдаваться", там можно только шестерни порвать или корпус ))))))))))))

Вот, просвещайся)

Кристина
Смотря какие "люди" . Если такие как я и мой муж, ростом 178 и 195, то да, нас бы четверо на заднем сиденье Аквы уместилось))) Я на руль в этой маленкьой машинке еле помещаюсь, у меня ноги мешают и колени девать некуда)))) Ин асчет детей, если ребенок лет 5 то в детском кресле за водителем ему тоже некуда деть ножки. Проверено. Аква - машинка для невысокой , миниатюрной девушки)) А заднее сиденье для сумочки и косметички
Андрей
Неее... Тут уже принцип пошёл!!!! Солярис ИХНЕЕ всё)))))
Хоть раз бы увидеть Солярис в живую..что это такое)))))))

Pavel Rudnitskiy
Есть праворульки___________Приус альфа)))))))))))))))))))

Комсомольск-на-Амуре
Приветствую, очень полезная информация. Как переносят литий-ионные батареи морозы под -30, если на сутки оставить на морозе?

Ноябрьск
Учитывая что у нас уже были морозы в -45, думаю выводы могу сделать.
Машина по будням стоит на улице, по выходным в гараже. На автомобиле установлен эл.подогрев тюменский (с помпой), узнав что там стоит реле до 50град. решил греть ее по 2 часа перед запуском. Реле надо перепаять 50г меня не устраивает в корне. Запуск Starline M32 CAN (подключил по CAN шине),брелок мне не нужен.
И так на улице минус, как мы знаем батареи в салоне под задними сидениями, когда на улице примерно -20 и ниже по компьютеру видна просадка напряжения батарей с 210в до 203в. Как только он видит просадку напряжения ЭБУ подключает генератор для подзоряда, и.... как только он сделал это (подключил генератора) цифра достигает 210в, увидев "хорошее напряжение" он отключает генератор и как только он это сделал напряжение просаживается обратно до 203в. И получается что пока не прогреется батарея, происходит подключение-отключение генератора для поздаряда батарей. Интервал этих переключений секунд 5-7.Возможно такая работа система и должна быть, для ускоренного процесса подогрева батарей. Учтивая что ДВС работает до того момента пока не прогреется салон, такой цикл работы генератора на "холодную" длится минут 20 в зависимости от степени прогревания салона. Обороты двс при вклеенном генераторе 1200об, при прогреве салона без подзарядки 1000об. Это единственное что я заметил, на холодную, что проходит с этим автомобилем. Как только все прогрелось и вы двигаетесь по городу, автомобиль да же в -40, может выключать ДВС, как вы понимаете как только ОЖ остыла он тут же запускает ДВС. Если на улице нуже -15 и ниже, автомобиль ест примерно 8,5л (всегда греет салон) на улице при температуре -10 расход 5.8-6.4л. По сравнению с AQUA когда та холодная вся система очень вибрирует и в салоне больной гул, пока то не прогреется. А вот на приусе такого нет и близко, видать 4е поколение гибрида дает о себе знать. Салон греется довольна быстро думаю очень эффективно помогает теплообменник на глушителе, + утеплил моторный отсек. Подвеска дубеет после -38, если передвигается и долго не останавливается(забежал выбежал с магазина) в - 44 то остается мягкой. Как хорошо что японцы придумали велюр, мои яй...и не выдержали бы кожаный салон в эти морозы, учитывая что с сзади нет подогревов, колхозить "чехольчики" это не моё.
Во общем на таких батареях ездить можно, думаю можно нацелится уже на ZVW52 )))

Волгоград
Местатолько для детей.
Так она вроде в такси не работает)))

Волгоград
Артём
Классная тачка! Недавно жене акву привёз из Японии таковой же цвет))) для себя тоже думаю о приусе, удачи тебе в жизни!))))

Valerikvet
Приус отличный аппарат, а вот Аква шляпа(
Олег
Веста дороже))))

Катерина
Артём, здравствуйте! Стали счастливыми обладателями Prius ZVW51. Судя по вашему обзору +- в вашей комплектации. Подскажите пожалуйста, как переключить магнитолу на английский язык. Мучаемся пока с яндекс переводчиком, но не можем найти.

Катерина
Поздравляю с приобретением. Магнитолу к сожалению нельзя перевести на другой язык, так как она только для японского рынка, на английский можно перевести только приборную панель автомобиля !

Артём хороший отзыв, а кому цвет не нравится зря. Когда на нем ехал по Владивостоку все оглядывались и говорили крутой цвет. А на счёт цены, если вы хотите машину в топовой комплектации и целую, то надо быть готовым переплачивать.

А Аккорд гибрид не дешевле будет ? И класс выше
Аккорд-гибрид,к сожалению-еще темная лошадка! Если Приус-всеми признанная 100% надежная машина,то Аккорд-под вопросом,чему свидетельство уж очень низкая продаваемость по сравнению с Приусом! Чем покупать не понятный еще гибрид Аккорд, лучше и надежнее приобрести гибрид Тойота Сай в новом кузове, Камри-гибрид или Краун-гибрид!

Почему гибриды и электрокары такие уродливые внешне?
Зачем обобщаешь? Гибрид Тойота Сай в новом кузове-это красавец,на который все оглядываются,как на красивую женщину,а мужчины глотают слюнки,мне б такую!..
ангелочек
Iron_Angel
день добрый !!!!! у меня есть на продажу приус 4вд---без пробега, будет расстаможен через 5 дней. цена ---подарок, немного битый!

Королёв
Доброго времени суток. Подскажите как настроить камеру заднего хода.

Ноябрьск
Доброго времени суток. Подскажите как настроить камеру заднего хода.
https://www.youtube.com/watch?v=X0Z-JL5_dlA магнитолы похожи, попробуйте как в этом видео. Если не получится напишите, сниму видео своё.

Королёв
Артём
Спасибо за ссылку, буду пробовать.

Максим
Можно подробнее? Как себя ведёт литиевая батарейка? Был ли опыт эксплуатации с гидридными батареями? Есть ли отличия? Заранее длагодарен

Ноябрьск
+7932 0900211 звоните, все расскажу))

Alex-149
Блин, ты насмотрелся Ютуба с эти "темная лошадка"?!?!
Какой сай? Он устаревший по технике, мотор там тухляк.
Как интересно аккорд 2.0, обгоняеет сай 2.4, кровн 3.0?
+ В аккорде столько всего напихано, что саю и не снилось .

Артём
+7932 0900211 звоните, все расскажу))
Мне тоже интересно) То же звонить?)) Пока имею Акву, но планирую взять Приус, смотрю на 51 кузов.

Kuznec
никуда Фит не стреляет - одинаково поедут - энерговооруженность почти совпадает
Соляра, это же жигули корейские,у меня у друга годовалая под такси на автомате была, жрёт в городе больше десятки и не едет, его даже я на фит шатлле полу-гибридном рву как тузик грелку, а фит GP5 полегче конечно и пошустрей будет тем более! Так что не пишите ерунду, то что в букваре пишут не всё правда!
Владимир
Белгород
Подскажите, пожалуйста, радарный круиз контроль работает в пробках? Как он отрабатывает остановку? (Чтобы продолжить движение нужно нажимать кнопку/педаль или машина сама трогается с места).

Ноябрьск
Получилось заснять как работает экстренное торможение ))

Привет. Защита Картера двигателя металическая вообще существует для них хоть какая? Как ее найти?

Евгений Бережной
Я как то задавался этим вопросом, но не чего не нашел. Скажу Вам за 20т км которые я уже накатал на машине, съездив в отпуск, я не испытываю надобности в этом. Да кирпич всегда можно поймать на дороге или высокий камень. Передняя юбка бампера быстрее пострадает чем поддон, поддон гораздо выше подрамника, поэтому на волне(ухабы) на скорости вы задените в первую очередь подрамником, даже не касаясь пластикового кожуха.

2.5 Камри легко рвёт

Роман Петров
11 секунд? http://content.toyota.ru/catalogues/pricelists/new-camry_pricelist.pdf и стоит также в чем прикол тогда покупать б/у пруль вместо новой гарантийной леворукой машины с салона с такой же...
Вы ребята берёте х знает что а потом ещё на Япов жалуйтесь «качество не то» так нада брать настоящего японца а не поделку, и на счёт гибридов; на заправку сходи посмотри цены от этого и выводы делай

alex-712
Инсайд не может ездить на одной электротяге так как гибридная установка только вспомогательная и если бы вы разбирались в схемах устройства авто то не писали бы такое

Артём
Что в Японию повезёшь; дилерские сервисы эта третьи если не пятые посредники

Сообщений: 2093
Походу это вы не разбираетесь, ещё раз, Инсайт может ездить на одной электротяге, он не может с места тронуться как Приус, а в движении может проехать на одной электротяги несколько км, но там есть некоторые условия, например скорость не ниже 60 и не менее половины заряда батареи, я как-то даже видео выкладывал с кем-то так же спор был, так что это вы почитайте про гибридные системы.

alex-712
Ну чтоб не было у нас споров; загугли; система работы гибридных силовых установок на базе фит; и инсайд, везёль, они на одной платформе а Акорд уже немного др вроде

Сообщений: 2093
Дружище, да какие споры и зачем мне гуглить, если я лично на своей машине могу это сделать ? читаешь не внимательно, IMA не позволяет тронуться с места как скажем на Приусе, но она позволяет в движении проехать несколько км на тяге от одного электромотора а батареи, но там есть несколько факторов о которых я писал, но это возможно.

Сообщений: 2093
Вот ссылка на ютюб, записывал зимой именно этот момент.

Саня
Alex-149
Оч странное суждение. Аккорд гибридный ещё ни одного нарекания не вызвал, ни у кого. Лит ион батарея в купе и совершенным по сравнению с саем двигателем,делают его просто королем по сравнению с одноклассником Камри, который даж рядом не стоял, и саем. А его низкая продаваемость обоснована ем, что это Хонда. Вы посмотрите обзоры на ютубе владивостокских обзорщиков, прокатитесь на ней, и все поймёте, а потом судите этот авто. Технологии аккорда далеко вперед убежали от тойотовских камри и сай, краун не беру, другой класс.
Добрый день, скажите пожалуйста вы регулировали оптику , ближний и дальний свет ? Праворульная ведь машина

Добрый вечер, подскажите пожалуйста вы регулировали фары? Машина ведь праворульная,или подскажите как отремонтировать фары если это делали

Ноябрьск
Мне отрегулировали фары по высоте что бы пучок света был ниже светотеневой границы. На СТО с прибором для регулировки фар, нам легко настроят. LED фарах светотеневая граница ярко выражена, настроить не составляет труда.

Спасибо

Артём
Не поверите ездил на регулировку вроде бы все выставили прибором , вечером выехал фары стали светить на много выше чем было до этого, может подскажете где ошиблись регулировщик , днём поеду опять на регулировку

Ноябрьск
На многих современных автомобилях установлены на задней части подвеске(левая сторона) датчик положения кузова, он регулирует фары выше ниже, соответственно чем больше нагружена задняя часть тем ниже он опускает фары и в обратном направлении. Можно заколхозить и рукой слегка подогнуть поводок привода датчика, и фары на глазах (3секунды) будут опускать или подыматься.

Понял спасибо по пробуем

AntonioZ
Смотришь на парковку, а там весь спектр серых оттенков, тоска смертная.
Черно-серая страна от Смоленска до Урала! Автор молодца! Цвет зачётный! Про морозы и гибриды говорить можно много, но все в пользу гибрида. Кому интересно найдите на ютубе ролик, гда приуса, правда 30,заводят в мороз - 57,а после можно и подискутировать. Солярис - отстой, юзал его этим летом, в машине 4 чела и она не едет, чтоб кого-то обогнать всей семьёй открывали двери и подталкивали машину ногами. И это при начале обгона со скоростью 90.

Ха
Артём
Добрый день! У меня честно говоря тоже большие вопросы по литию в морозы. По идее Тойота бережет литий при зарядке - при -20С отключает его. Соответственно непонятно как будет работать рекуперация? (На 35 PHEVax именно так) По отзыву немного непонятно - остывает литий или машинка стоит в теплом гараже?
ЗЫ. Просьба игнорировать ламерские вопросы удивленных Соляросоводов. Это немного другая порода - она все равно ничего не поймет.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Приус тоже не едет когда полный салон, ревёт знатно, разгон нет(

Приус тоже не едет когда полный салон, ревёт знатно, разгон нет(
Не соглашусь, опыт есть поездки в 5 взрослых людей и полный багажник на 30 приусе, а на солярис 4 взрослых и пустой багажник. На приусе спокойно обгонял разгоняясь со 120 до 150,и запас мощности ещё был. Возможно приус был самый лучший а солярис полное г. из солярисов:), хотя так не бывает! И ещё пробег приуса 178 тыс., а солярис 63 тыс., это тоже о чем-то говорит.

gray
Приус 30 мотор 1.8, Солярис 1.6 вроде максимум, поэтому сравниваю с приус 20!

Есть гоночные электро. Но это не лиф. И не приус.
блин, гибрид вообще не для вас, сравнивать динамику Лифа и Камри 3,5 может только иди@т
никуда Фит не стреляет - одинаково поедут - энерговооруженность почти совпадает
Хер ты угадал, фит в небеса улетает, когда vtec включается.

Артем, приветствую! Взял себе 51-й кузов и ГУ как на вашем - DSZT-YC4T. Уже понял, что на английский не перевести, к сожалению ) Но, настроить все функции или те, которые можно настроить в РФ, хотелось бы. Не подскажете как это сделать? Может есть где почитать или посмотреть? Благодарю.

Ноябрьск
Искренне поздравляю Вас с приобретением автомобиля и уверен на 100% о будет приносить лишь удовольствие от эксплуатации. Как Вы заметили перевести его на анг. не получается(думаю вопрос времени). Единственное что я добавил в магнитолу это шнурки HDMI и USB, HDMI пользовался только в дороги один раз(народ смотрел фильм), USB пользуюсь постоянно подключая к нему IPhone. Блютуз не люблю теряется качество. Так же приобрел переднюю камеру оригинал toyota + шнурки с фишкой и на али купил боковую камеру. Вот это все что добавил в магнитолу. Думал.. размышлял... купить магнитолу на анероиде, но пугает вопрос с качеством звука на таких магнитолах. Покупать алпайн или подобные, цена высокая. Как показывает практика навигацией многие пользуются телефоном.

Благодарю. )

Сургут
Запаска докатка или компрессор?

Lebedь
Запаска докатка или компрессор?
Места для докатки нет, поэтому только компрессор и клей.

Муравленко
Как с вами можно связаться. Живу в Муравленко. Хотелось бы посмотреть на машинку, потрогать. Тоже мечтаю такую купить. Посмотреть очень хочется.

+79320900211

Классное авто!
Цвет супер!

Елена
этот приус по классу приближается к D, солярис - это B, зачем их вообще сравнивать?

TLC 100
Кир97
А это люди такие, не хотят головой думать. Ты им ничего не докажешь.

Скажите пожалуйста номер краски автомобиля

Скажите пожалуйста номер краски автомобиля
6w7 THERMO-TECT LIME GREEN

6w7 THERMO-TECT LIME GREEN
Спасибо, очень красиво в нем смотрится именно такой Приус👍

Почитайте, там абсолютно разные системы!!!
там все одинаковое тот цикл аткинсона только хонда сняла гораздо больше сил со всего этого электричества

твой король мира жрет под 30ку
maruev
зачем тебе это все тогда

ты видимо кроме 9ки не на чем и не ездил недоумок

это сцкуа аккорд ср7

Попробуй ноут е повер!
Первая проблемма это посадка в салон особенно на задние сиденья.в акве
Ну а про динамику повер рвёт всех!!!!
и по расходу реально в городе 4.2-4.8 л.!!!
35л/850 км !!!! (по городу!!!)

chitaf3a
Попробуй ноут е повер!
Первая проблемма это посадка в салон особенно на задние сиденья.в акве
Ну а про динамику повер рвёт всех!!!!
и по расходу реально в городе 4.2-4.8 л.!!!
35л/850 км !!!! (по городу!!!)
Полностью с вами согласен, на тот момент владения аквой этой чудо машинки еще не было (на рынке) вообще технология е-повэр, на мой взгляд сама лучшая. Серена 1.2 е-павэр, думаю самое лучшие техническое решение.

На серене HFC27 уже ездил, "Убивает " динамикой и расходом топлива по городу
dв хорошем смысле

Чем эта система хороша?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

При каких температурах заводил авто? И чувствуется разница с никельметалгибридной батареей?

Ну и унитаз, коносль по середине салона на "утку" с больницы похожа))) Страшная машина, за 1,5 мульта можно интереснее даже их свежих купить.. Сколько за пошлины и всякие накрутки отдали еще..

ХАБАРОВСК
юрий
Полностью согласен. После чип тюнинга и перевода авто в евро 2 машинке сразу легче дышится и она едет куда более легче и приемистей.

извините за спам, повторю еще в пару отзывов вопрос
Купил пара дней назад Приус 4
стоят на нём не родные диски с зимней резиной и нет докатки
подскажите точный размер родных дисков, на сайте разнится информация, 6*15 или 6.5*15?
и размер докатки?
Спасибо!

Ноябрьск
Здравствуйте, докатка идёт у простых комплектациях у меня докатит нет клей с компрессором у меня. На 4вд докатит не может быть потому-то конструктивно фальш пола в багажнике нет, его съел электро мотор на заднюю ось. Размер дисков 6.5х15 но надо посмотреть в гараже, катаюсь на 17 колёсах

Уссурийск
Цвет очень распространённый и очень дешёвый на аукционе, как правило дешевле чем другие на 20-30 тыс руб. Не эксклюзивный))))

Сургут
Броню для картера ставил?

Lebedь
Броню для картера ставил?
Не чего не ставил, когда купил авто их не было, на сегодняшний день не заморачиваюсь

Спасибо!

Добрый день. Тоже себе рассматриваю к покупке 51 кузов с Японии)
Можете поделиться сайтом где вы заказывали себе приуса? Или через какую компанию.
Могу в любую соц.сеть написать если здесь неудобно.

Напишите мне в ватцап или телеграмм +79320900211

admin
у меня такой же авто, даже цвет. только e-four 55й. тачка огонь!!!

admin
у меня такой же авто, даже цвет. только e-four 55й. тачка огонь!!!
Цвет, огонь!!! Полный привод хороший бонус!! Поздравляю !! Сколько обошёлся ?

Фитося
какой красивый цвет,лимончик)

Алексей
В любом букваре написано что в Приусе - вариатор.

павел
Балаганск
Автору зачёт.Было у меня 2 Виша сперва 2003г ипотом 2008 год в 2017 году купил Приус Альфу отездил 5 лет не одна машина так долго у меня не задерживалась продал и по глупосте купил т виш без пробега 2014 год отездил на нем 10 месяцев и продал хороший симейный автомобиль но после приуса только Приус купил Приус 51 кузове рад как слон.Всем удачи и ездить на такой машине которая нравится тебе а не саседу.Но Приус51 мой нравится и моим соседям.

Киселёвск
DMR75
В любом букваре написано что в Приусе - вариатор.
плохо читали . есть даже много анимаций как работает коробка приус

плохо читали . есть даже много анимаций как работает коробка приус
Как вы умудряетесь читать по другому? е-CVT аббревиатура вам о чем то говорит?

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус