Отзыв автовладельца Toyota Prius 2011

Тойота Приус 2011 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2011
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток владельцам или будущим владельцам приуса. Начну с того что купил приус во Владивостоке около года назад.

Бывший хозяин продал его с связи с тем что, как я потом понял, не мог поменять первый кислородный датчик или лямбду зонд или лень или вложения не хотел.я поменял на аналог корейский однако через неделю накрыло.пришлось брать дорогой оригинал после чего машина стала на 5. сразу с лямбдой менял все жижи с антифризом свечами иридиевыми, также удалил каталик поставив фирменную обманку с Москвы.денег на обслугу на приус как бы жалеть не надо так как один раз устрани на надёжной машине и забудь.  на 5w30 немного жрет масло, но поговорив с некоторыми др владельцами решил заливать только 0w20 японское эниос и щас от замены до замены. недавно на 147 тыс зашумел левый ступичный узел который сразу поменял заказав с востока. по одному разу менял лампочки передние и на освещение госномера и все.других неполадок не было.тфу тфу. Скажу машина чисто городская, тянет супер как на электричке.помощь двсу 50 киловатный эл двигатель. на коротышах спокойно делает марки и тому прочие тачилы. До нее был филдер.которым владел 6 лет. про Филдер также ничего в укор говорить не буду.тоже очень надёжная машина.

Один минус у приуса это клиренс и багажник который не сравниш с филдером.он в 1,5 раза меньше обьемом.и зимой салон долго греется, после 10 минут езды греется. И  к пол.моментам: расход у приуса радует и если ночевала зимой на улице то в любой мороз полюбому заведется на 100%.это круто. и если не трогаешь на 7-10 дней скидывать клемму не обязательно.пришел завел с пульта и все.и в оконцове если следить не жалеть денег на обслугу то приус вечная машина.входит в тройку самых надёжных япон. машин в мире. Писал отзыв в первый раз. Всем удачи на трассе

Игорь, Челябинск
Toyota Prius, 2005
Sergey, Хабаровск

yfo

Курган
Ну сравнивать по багажнику обычный хэтчбэк с универсалом, мягко выражаясь, некорректно. А что у филдера зимой салон быстрее прогревается, чем у примуса? Я сам большой любитель сараев, но пока не попался мне тот, который зацепил бы. А после яриса и ауриса багажник примуса вообще огонь, да ещё подпол такой в подарок.
Мой отзыв: Toyota Prius 2005

у филдера намного быстрее греется салон и печка огонь чем у приуса. зимой начинаю скучать по филдеру)) (по части печки)

Поставь теплообменник за недорого и будет тебе счастье.

yfom
Курган
Ничего не имею против филдера, как уже выше писал, наоборот, поклонник сараев, просто у меня сейчас приус 20-ка, стоит теплообменник от 30-ки, салон прогревается просто за минуты. Юзал яриса, ауриса, но тут разница колоссальная.

Евгений
20 конечно.

9205718
Туапсе
Почему 20 лучше 30

А почему оценка невысокая?

Артем
30ку бери не хуже.