Отзыв автовладельца Toyota Prius 1998

Тойота Приус 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
2.3
Год выпуска: 1998
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: синий
Давно уже продал Приус,о чем и нежалею,врочем как и покупал.Продал знакомому,который ездил на Тазах.Так он через полгода еще такого же купил-сколько я неотговаривал.
Мой отзыв был года два назад.
Во Владике по началу был ажиотаж на них.Потом поняли-не для нас эта машина-остыли.Нет их в Приморье почти.Но,а наш запад осваивает.
Для нас есть большие минусы этого аппарата:
2.Очень низкая посадка.
3.Тяжелый как джип.
4.Мягкая подвеска-уверяю пробьете всеравно.
5.Морозы все же нелюбит.
6.Резины такой ненайдете,другая-меняет алгоритм

что будешь покупать?

Запчасть любую ждать, если не хочешь переплачивать Х 2 или 3.
Посадка - не ниже многих.
Вес 1 200 кг, так что не надо ля-ля.
Мягкая - комфорт, как и у многих.
Про морозы не знаю, хотя некоторые затруднения м.быть.
Сомневаюсь, что на 15` нет резины.

Почему продал-то, не говоришь.

waterman
По моему ты до сих пор рассуждаешь по 2х летним воспоминаниям. Срок поставки з.ч. как у всех, резина ставится без проблем (если с умом конечно)Посадка нормальная.В минус 33 заводится и работает без проблем

праворульный
Приус хорошая машина, но зимой расход топлива выше чем зимой, от таможни Находки до Екатеринбурга своим ходом дошла без проблем, а на безин ушло всего 7000 руб,в среднем на 1500 двигатель уходит 12000, выбор очевиден.

А: Так он через полгода еще такого же купил-сколько я неотговаривал.
О: Ну так и что он сейчас говорит? Ведь доволен?

А: 1.Ваша эфория по поводу экономности бензина,рано или поздно обернется запчастью,которую будите ждать пока привезут.
О: Пример в студию... Какая такая дорогая ЗЧ, которую будут ещё долго везти? А если другой авто праворукий сломается, то ЗЧ будет дешевле и привезут быстрее (на самолёте?). Только не надо говорить про батарейку, пока вы ездиите, она НЕ сдохнет. Главное не бросать машину на 2 мес. и более БЕЗ эксплуатации и правильно обслуживать (электрическая часть в обслуживании не нуждается). А всё остальное - это обыкновенный авто, цены те-же, сроки те-же. Кстати уже ПОЛНО разборок на эти авто, если вы на это намекали.

А: 2.Очень низкая посадка.
О: По сравнению, извинити, с чем? Клиренс в 14 см - это обычная такая посадка для седана японского. Да, для нашей страны низкая, но давайте сравнивать с аналогами, японскими.

А: 3.Тяжелый как джип.
О: А за чем вы его так грузите? ;). Вообще по правилам на этой машине нельзя перевозить аж 1200 кг. (Приус весит 1300, Джип в среднем 2500)

А: 4.Мягкая подвеска-уверяю пробьете всеравно.
О: Поменяйите аммортизаторы и подвеска вам мягкой уже не покажется... А вот то, что она короткоходная - это да... Инной раз на машине с кучей народу можно и "пробить" заднюю подвеску... Но этим опять-же грешат БОЛЬШИНСТВО японок, они просто не расчитанные на таких тяжёлых людей и на такие высокий колдобины =)

А: 5.Морозы все же нелюбит.
О: Да не любит.. Я их тоже не люблю.. а кто их любит? Приус хоть заводится !!!В ЛЮБОЙ!!! МОРОЗ, а то, что он не любит мороз выражается только в падении динамики и всё (компьютер ограничивает нагрузку на батарейку, чтобы её не убить большими токами в мороз). Темболее, что у вас был Приус в 10-м кузове, Приус в 11-м кузове ГОРАЗДО менее чувствителен у морозам (градусов так на 15-20 разница).

А:6.Резины такой ненайдете,другая-меняет алгоритм
О: Резину, если уж вы заговорили про алгоритм, можно взять такого-же диаметра, но шире. Тогда ваш алгоритм не поменяется, но расход чуть увеличится. А вообще лично я советую взять резину с профилем на 5мм. повыше, гораздо (не смотря всего на 5мм) свободнее ездишь, а на штатной было, что пробивало до диска, низковат профиль.
А на счёт алгоритма - было такое заблуждение, уже ешло... Естественно не стоит брать ОЧЕНЬ сильно толичающуюся резину, которая будет тереть арки и т.п., а к вариант чуточку побольше (погрешность 2%, т.е. на каждые 100 км. пробега по одометру машина будет пробегать 102 км) машину с толку не сбивает. Ширина будет на расход влиять - это да... но это опять - для ЛЮБОГО авто, физика...

А:Пусть категоричен,но это мое мнение.Но лучше японцев-бывает только японец.Причем я при всяком равном выборе-сяду за правый руль.
О:Сколько вы владели Приусом? Что купили после него?

Ребята!Спасибо Вам за отзывы.Можете даже спорить со мной.Уважаю.
Вы непредставляите!!!Мой знакомый зуботехник,который взял второго Приуса-сегодня (именно сегодня)позвонил за последний полгода и заказал для себя еще....ОДНОГО ПРИУСА.Очень хорошая машина-говорит.Езжу на Рав-4 2001 года.Шумный зараза.Думаю о Харьке 2005 года и да да Гибридного.

ТОВАРИЩЩЩЩЩИ!
Читаю отзывы о ПРИУСАХ очень давно!!! Сколько делитанства и незнания. Во-первых во Владивостоке их становится все больше и больше. Во-вторых только во Владивостоке Вы сможете проффесионально обслуживать гибридные машины. В-третьих не надо писать отзывы не имея представления о машине.
Про морозы: Сам лично прошлой зимой эксплуатировал ПРИУС при-35 гр. и никаких проблем.
ПРЕКРАТИТЕ писать то, о чем не знаете. Прекратите отговаривать людей от покупки этой машины.
Главное правильно эксплуатировать и вовремя менять расходники.
Сам владею 10-м ПРИУСОМ 3,5 года. Очень ленюсь печатать, но если уговорю жену напечатать отзыв, обязательно его выставлю. Через год паланирую поменять на 20-й кузов.
P.S. на счет резины - ЧУШЬ!!!

Слетал во Владик-неполенился.Приусов на пальцах пересчитал в городе.Избаваляются.Заодно купил 6 авто и бросил в сетку,а третьего Приуса в 11 кузове-неподнялась рука купить для заказчика.Кроме Приусов он ничего невидел.Так уж желаю
купить ему за 13 т.д.(уже такая цена во Владике)в 20 кузове.

Е: Слетал во Владик-неполенился.Приусов на пальцах пересчитал в городе.Избаваляются.
О: Я, конечно, извиняюсь, но Приус - это редкий авто и даже во Владике они и НЕ должны встречаться на каждом шагу, как какойнибудь Марк-2. В Москве я вообще пару раз в месяц встречаю Приусы, но это ведь не означает, что от них избавляются (наоборот, раньше я их вообще не встречал).

Е: Приуса в 11 кузове-неподнялась рука купить для заказчика.Кроме Приусов он ничего невидел.Так уж желаю
купить ему за 13 т.д.(уже такая цена во Владике)в 20 кузове.

О: За 13 тыс. можно взять ИДЕАЛЬНЫЙ ПРиус в 11-м кузове на данный момент времени... А вот 20-й будет полу-живой за такие деньги, хотя купить УЖЕ реально, не спорю, пробег далеко за 100 тыс., какойнибудь уларенный с плохим салоном и т.п... ХОРОШИЙ 2-й Приус сейчас будет стоить порядка 18-25... А вот через годик думаю и за 15 можно будет взять нормальный Приус-2.

Какое количество времени Вы прибывали во Владивостоке, что смогли сделать такой вывод о ПРИУСАх. Я живу во Владивостоке всю жизнь и поэтому могу судить о наличии ПРИУСОВ объективно. И откуда такая информация, что от них избавляются - "соцопрос" наверное устраивали?
Я Вас очень прошу не пишите то, о чем не можете судить объективно.

Видно, что отзывы старые: "Во Владике Приусов мало..., избавляются". После повышения цен на бензин цена на них держится высокая, за 1998 г 6 - 6.5 тыд. И только у нас во дворе 2 штуки. Я вот купил бы за 120 тыр 98-го года, может кто продаст?
В России живут только те, кто хочет умереть.

Продажа Toyota Prius 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Екатеринбурге