Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
25 ништяков с Али для Приус zvw30 и не только на личном опыте

25 ништяков с Али для Приус zvw30 и не только на личном опыте

Toyota Prius 2012

, Благовещенск
Пробег: 210 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Представляю вашему вниманию обзор на аксессуары для Приус 3го поколения или по просту «тридцатку». Поделюсь своим мнением и личным опытом использования - как позитивным так и негативным. Возможно помогу кому-то приобрести нужную вещь для своего гибридного коня, или наоборот - уберегу от трат на ненужную безделушку. Итак, начнём как раз с безделушек (подходят на многие свежие тойоты, если аксессуар только для Примуса, то будет пометка OnlyPrius ).

1. Хром накладки бампера, ручек, задней двери

Тюнинг… Нет, скорее стайлинг). Кто-то называет это колхозом, для кого-то это корейщина, а для меня скорее вкусовщина. Как бы это не называлось всего должно быть в меру. Тойота штатно устанавливает немного хрома в своих свежих моделях (передний бампер, ручки дверей, молдинги и т.д.). На первой своей 30-ке признаю, немного переборщил, на этом же приусе остановился на накладках ручек, зеркал, губы бампера и нижнего края задней двери. Всё эти элементы выполняют не только декоративную, но и защитную функцию для деталей кузова.

зеркала

https://letyshops.com/r/aliexpress-e024f3e13cbd

задняя дверь (OnlyPrius)

https://letyshops.com/r/aliexpress-ec171e7abaf4

кольцо кпп (OnlyPrius)

https://letyshops.com/r/aliexpress-ad5e5b4c7ae9

накладки ручек

https://letyshops.com/r/aliexpress-66a0c6999a71

Внутренние ручки (OnlyPrius)

https://letyshops.com/r/aliexpress-e8e4128a5369

2. Накладка ручки кпп

Пустяк, но выглядит аккуратнее чем металл, штатно ставят на премиум Тойоты типа Краун, Сай, и прочие Лексусы. То есть за мало денег получаем щепотку премиальности)

https://letyshops.com/r/aliexpress-8510e49f742c

3. Подсветка в ноги

На 20м приусе штатно были подсветки ног, правда желтые и тусклые – как подсветка в бардачке. Тут же такие точно плафончики (разъёмы для их установки есть), но белый и довольно таки яркий свет. В комплекте с проводом. Зачем? Как говорится – света много не бывает, во-первых как-то поуютнее в салоне, во вторых бывает же что-нибудь обронишь на пол, а там даже днем темно… Эта подсветка совершенно не мешает, никуда не отражает, в стекла не бликует. Рекомендую!

Комплект

https://letyshops.com/r/aliexpress-0e4424b05fff

4. Подсветка дверей

https://letyshops.com/r/aliexpress-f1d6d377ccc4

Колхоз, светят хуже чем штатные. Цветная проекция выглядит дёшево, лучше бы сделали просто белую, но поярче. Через год ещё и расплылась, возможно надо было подрегулировать фокус, почистить… Заморачиваться не стал, поставил штатные обратно с ярким белым диодом. А эти либо в мусор либо проекцию в гараже замастрячу.

5. Плавник

Реплика TOM’S. Смотрится ИМХО прикольнее штатного огрызка, мне нравится. Как антенна работает нормально, ни лучше и не хуже штатной. Есть почти все цвета. Белый перламутр чуть поярче чем на машине, но со временем тоже потускнел немного. Самый существенный косяк, что через год стал немного облезать лак. Заметно если только приглядываться.

Переходим к салону, вот тут реально можно сказать – чтобы мы делали без Али… Тут уже более универсальные вещи, которые будут полезны для автовладельцев не только Тойот. Если что-то будет конкретно для Приуса – также будет пометка OnlyPrius

https://letyshops.com/r/aliexpress-2e123972912c

6. Зарядка юсб

Два порта по 2 ампера, синяя подсветка, заглушки, в Тойотовские разъемы подходит идеально, работает исправно, брал уже в разные машины. Рекомендую.

https://letyshops.com/r/aliexpress-bedf91f91608

7. Круиз контроль

Маст хэв… Кто говорит, что это бесполезная вещь - просто никогда не ездил далеко).

https://letyshops.com/r/aliexpress-9c401284a0d0

8. USB порт для музыки

Из достоинств подходит в шаштный разъём, установлен в бардачёк. С подключением пришлось повозится, так как голова диллерская. Видео с инструкцией по подключению на ютуб, ищите по модели своей магнитолы.

https://letyshops.com/r/aliexpress-80a903191062

9. Вставка бардачка (OnlyPrius)

Удобно - делит бокс на два пространства. Вверху лежит то чем пользуемся чаще, я туда кидаю документы и ключи – не на виду и не брякают. Из недостатков – брякает сама полочка, решается элементарно - немного моделина и тишина.

https://letyshops.com/r/aliexpress-543d0f134653

10. Шнурок для течстрим

Работает, софт есть в комплекте на диске. Нужен ноутбук или планшет на винде и можно делать модные диагностические распечатки))). А если серьёзно – то очень крутая штука если не хватает елм, а тратиться на сканматик или опенпорт желания нет.

https://letyshops.com/r/aliexpress-8d0cffaa61ed

11. Вставка в консоль (OnlyPrius)

Зонирует пространство, реплика японской, дешевле в несколько раз. В комплекте противоскользящие коврики.

Вариант 1

https://letyshops.com/r/aliexpress-0d01a716f668

Вариант 2

https://letyshops.com/r/aliexpress-d7e28c3d121c

12. Камера - эндоскоп

Удобная штука, область применения зависит от вашей фантазии и изобретательности. Например можно проверить состояние вентилятора ВВБ не разбирая при этом половину салона, или посмотреть состояние камер сгорания или состояние двигателя на предмет закоксованности.

https://letyshops.com/r/aliexpress-92c6b121605a

13. Зеркало регистратор

Регистраторы сяоми давно завоевали заслуженную популярность. Недорогие, беспроблемные, с приемлемым качеством видео и т.д. Кроме простых решений есть и более интересные и функциональные. Я остановился на Зеркале с встроенным регистратром и второй камерой, которую при желании можно установить в удобное для вас место. Я поставил на заднее стекло, и один раз она уже себя оправдала при незначительном ДТП.

https://letyshops.com/r/aliexpress-ca9f2ff66658

14. Пукли

Если вы ковыряетесь в своей машине – шумка, музыка и т.д., то комплект запасных пистонов для крепления панелей салона будет крайне необходим. Из плюсов – плотно застёгиваются, есть антискрипная прокладка, дешёвые. Из минусов – одноразовые.

https://letyshops.com/r/aliexpress-e91269a7f9ec

15. Брызговики (OnlyPrius)

Брызговики для 30ки. До недавнего времени было всего два варианта. Первый оригинал для Европы – около 4 тыс или спарко за 200 р))). Но появился неплохой 3й вариант – спасибо китайцам. Я успел поюзать все три. Китайский очень похожи по качеству на европейские, и те и другие загибал в мороз об бордюры – всё ОК. Китайские аккуратнее, не такие длинные – смотрятся лучше и не задевают за всё подряд. С учетом того что на Китай цена почти в 3 раза ниже – выбор очевиден. Но при покупке и тех и этих стоит учитывать, что задняя пара имеет вырез под юбку (на фото). Если у вас L или S, поставить тоже можно, просто будет пустое место.

https://letyshops.com/r/aliexpress-128e9dcf45c4

16. ELM327

Маст хэв, даже не обсуждается. Но только в версии 1.5 и желательно с чипом PIC18F25K80. У меня их два, на всякий случай…

https://letyshops.com/r/aliexpress-1b14e34ff173

17. Пусковое устройство

Купил, но ни разу не пользовался. Вернее пользовался как фонариком и как павербанком. По назначению еще ни разу не применял. Сяоми - качество и функциональность как всегда на высоте. Уверен что в нужный момент не подведёт, главное не забыть в гараже или дома))).

https://letyshops.com/r/aliexpress-7ab5408a1b92

18. Жидкое стекло

Сиротский детейлинг в гараже или во дворе дома (лучше делать в чистом гараже и не в коем случае не под солнцем). Одной банки хватает на несколько применений, смотря во сколько слоев закатывать. Вид имеет, эффект тоже есть, рекомендую однозначно!

https://letyshops.com/r/aliexpress-8c1495e2778e

19. Подогревы сидений

Установил летом – сейчас кайфую. Вопрос один, почему не сделал этого раньше?! Устанавливаются элементарно, надо лишь снять сиденья и запоминать в какой последовательности снимаете обшивку. Сделал сам за день не спеша 2 передних. Есть плавная регулировка мощности. Выше 1 или 2 положения не включаю.

https://letyshops.com/r/aliexpress-ab299dc59076

20. Тестер тормозухи, туда же антифриза и толщиномер.

Если у вас есть эти недорогие приборы и хотя бы небольшой опыт и понятие как с ними обращаться – сделать качественный осмотр авто перед покупкой не составит проблем. Для своевременного, самостоятельного обслуживания своего авто мастхэв. Елм-кой смотрим состояние батареи, если есть ошибки – читаем.

Тестер тормозной жидкости

https://letyshops.com/r/aliexpress-fde375321ec1

Рефрактометр

https://letyshops.com/r/aliexpress-dab3a218ccfd

Толщиномер

https://letyshops.com/r/aliexpress-add5fe64e76e

20. Резинки стеклоочистителей

Резинок на дворниках хватает при нашем климате на пару сезонов максимум. Щетки в сборе менять накладно, так как на приусах установлены недешёвые Денсо Гибрид. Но можно заказать отдельно резинки – цена вопроса 200 р. То есть в 10 раз дешевле чем менять щетки в сборе. Замена элементарна – 5 мин на месте.

https://letyshops.com/r/aliexpress-353a5f0225d8

21. ДХО (OnlyPrius)

Замена штатным поворотникам с Али. Они разделены пополам — внизу ходовые диодные огни (4 довольно ярких лампы), а в верхней части поворотник с таким же цоколем, что и в оригинале. Подключал на габариты. Качество исполнения на троечку, посмотрим как себя проявят. Если что – родные лежат в запасе

https://letyshops.com/r/aliexpress-3870176f9a57

22. Подсветка багажника (OnlyPrius)

Реплика японских GARAX. Диодные плафоны с сенсорными кнопками, в комплекте есть вся необходимая проводка, подключаются к подсветке багажника. Необходимо снять обшивку пятой двери и левой стороны багажника. Отложил установку до теплых дней дабы не запортачить пластик. По ощущениям сделано качественно, но дорого. Если бы не было хорошей скидки, то вряд ли бы купил.

https://letyshops.com/r/aliexpress-459dda29beed

23. Козырек

Сделан качественно, фактура пластика похожа на штатную, но надо добавлять 2х стороннего скотча, иначе остаются некрасивые зазоры

https://letyshops.com/r/aliexpress-3c624c9b847e

есть еще такой вариант

https://letyshops.com/r/aliexpress-89877495b3cd

24. Магнитный провод для зарядки телефона

Если у телефона нет беспроводной зарядки – то это просто находка, но надо будет обеспечить таким проводом и другие места зарядки. У меня три провода (в машине, в гараже, в квартире) и один разъём который постоянно в телефоне. Очень удобно – рекомендую!

https://letyshops.com/r/aliexpress-7de92dbb2838

25. Чехол для смарт ключа

Ключ чаще всего один и его надо беречь. Данный силиконовый чехол отлично справляется с этой задачей.

https://letyshops.com/r/aliexpress-a19e852f6521

26. Амортики капоты

Удобно, особенно когда по 2-3 раза в неделю заливаешь омывайку. Открываю капот теперь одной рукой!

https://letyshops.com/r/aliexpress-cdbf46ec5331

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром