Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2008
Двигатель: газ/бензин, гибрид, 1500 куб.см, 77 л.с.
Год приобретения: 2014
Пробег: 300 км
Из нутри катализатор
Из нутри катализатор
Фото двигателя после снятия поддона на 290 тысячах.
Фото двигателя после снятия поддона на 290 тысячах.
Добрый день, уважаемые форумчане. Давно являюсь подписчиком, но вот отзыв сподобился написать впервые. Владею я автомобилем модели Prius же три года. За это время я проехал на данном автомобиле 192 тысячи километров -  это большой пробег, и, казалось бы, есть о чем написать.
   Начну, пожалуй, с приобретения авто. Данный автомобиль у меня уже 13-й по счету, не считая автомобилей, пригнанных для перепродажи (так называемые "конструктора"), дальневосточники поймут.
   Продал я свою "Спасио" 1999 года и стал у меня выбор  - а что приобрести дальше?
   Обратился я к другу, который покупает автомобили в Японии на аукционе, и через некоторое время стал обладателем "Toyota prius", 20 кузов в самой простой комплектации.
   Почему самая простая?. Да потому, что когда выбирал с другом авто, то сам видел, сколько разница в цене за комплектацию с камерой заднего хода, семикнопочный монитор ,и т.д. Когда видишь разницу, денег становится жалко.
   Приобретен был приус белого цвета  в 2014 году с пробегом 108 тысяч . Из Владивостока машину забирал сам. Ничего необычного. Никаких ВАУ не было, машина хорошая, все устраивало,  заправились - и в путь.
   По приезде в Благовещенск приборы показывали расход в 5.3 литра на 100 километров, по  сравнению с бывшими автомобилями это, конечно, была радость.
   Началась повседневная эксплуатация. Масла и жидкости, как некоторые описывают, я сразу не менял. Масло было светлое, антифриз был розовым. На дворе апрель месяц, пофиг...
   Проездил я на приусе до холодов и решил, что необходимо проверить антифриз на температуру замерзания. Как и предполагалось, антифриз и в инверторе, и в двигателе был летним. Весь антифриз был сразу же был заменен на зимний, ну и, соответственно, масло залито 0W20.
   Эксплуатирую я приус, читаю форумы дрома, отзывы, езжу и радуюсь. Описывать сам автомобиль,  думаю, смысла не имеет, так как написано про них много. НО: читая отзывы на ДРОМе, всегда обращал внимание на выражения "Проехал столько то... и ничего не сломалось. " Удивлялся.
   Проехал я 98 тысяч километров, пробег показал 202 тысячи, и стало скучно мне .Не буду описывать предысторию, но решил я поставить ГБО на свой приус. Пробеги у меня приличные. Теща живет за 200 километров, и нужно хотя бы раз в неделю прогнать туда и обратно, а это деньги.
   Началась дальнейшая ежедневная эксплуатация и  регулярные общения на дроме и на Драйве.  Проехал ровно 100 тыщ км. Машины я всегда обслуживаю у знакомых, записался к ним и сейчас. На вопрос, что беспокоит,  я честно сказал, что все устраивает, кроме пробега по улицам города и области в сумме 100 тысяч. И хотя за этот период ничего не сломалось, есть желание проверить, пока есть деньги.
   Оставил машину, пошел пешком домой. Звонят с сервиса и говорят, что все в норме. НО: порваны пыльники на передних стойках, можно заменить. Ну и раз мы уже загнали автомобиль и разобрали подвеску, давайте отпрессуем шаровые, наконечники и подтянем рейку.
   Сказано - сделано. Машина движется, километраж растет,  ГБО радует. Но мне же скучно. Начитался форумов про прошивку машины под ЕВРО 2. Я же на газе езжу. Мощность-то падает, как все говорят. Начал штудировать интернет.
   Нашел я в своем городе фирму, которая прошивает мозги гибридам. Но, чтобы уж совсем авто перло, решил вырезать катализаторы. Оба. Нашел сварного, который ремонтом глушителей занимается с 1992 года. Посмотрел он на машину и говорит "Зря ты, дескать, херней занялся, катализаторы у тебя чистые, я их сотни видел и знаю, когда им пи..ц приходит". Но я же уже приехал. Вырезали ОБА. То, что сварной был прав, я ощутил только зимой, когда в салон начало иногда затягивать выхлоп. Запах, как у старых жигулей. Но уже было поздно. Не ехать же обратно вваривать катализаторы, которые я предусмотрительно забрал.
   Съездил прошил я мозги приусу,  отдал 5 тысяч. Ощущения - ВАУ!!! Но на расход, если честно, не повлияло: разгон и реакция двигателя на нажатие медальки стали заметно лучше.
   Гоняем дальше. Читаем форумы.
   Каждое лето я, профилактики ради, лезу в двигатель. Ну не сильно,  так... слегка. Снимаю дроссель ,мою, снимаю МАФ и фильтр WWTI, выкручиваю свечи. Грязи, если честно, там не было. Ну дроссель-то, понятно, подкапчивается за год, а вот датчики и фильтра чистые всегда. Двигатель масло практически не ест, от замены до замены хватает. Меняю всегда через 7-10 тыщ. Подгадываю под зарплату. Масло в коробке через 40-60 тыщ меняю. Полет нормальный.
   На сегодняшний день пробег моего авто составляет 300700 километров. А брал я его с пробегом 108 тысяч... ВОТ.
   На пробеге 290 тыщ я опять заскучал... ну а чё. У всех только и разговоры о том, как они в гаражах пропадают, то одно чинят, то другое. На Ютубе я подписан на мастерового по имени Андрей Тоскин. Так сей мастер многократно проводит раскоксовку двигателей препаратом под названием ДЕМЕКСИД. Ну начитался и я... вернее насмотрелся.
   Наступило лето, ща, думаю, запилю видео о промывке приуса демексидом. Ума хватило сначала поддон снять, перед тем как закупиться маслами и фильтрами. А их надо было тыщ на 5 купить. Снял я поддон, а двигатель изнутри аж белый. В самом поддоне было вещество, похожее на солидол, объемом с чайную ложку. И ВСЁ. И это почти 300 тыщ пробега.
   Подводя итоги ежедневной эксплуатации, могу сказать, что при всех минусах приуса - это и жесткий пластик салона, и слабая шумоизоляция,-  менять авто не собираюсь. Смысла не вижу.За все время ..А это 5 лет и почти 200 тысяч пробега было сделано
1.Установлено ГБО.
2.Заменены передние колодки.
3.Заменена пластиковая защита двигателя(износилась)
4.Заменен правый привод.
Подвеска стоит еще родная, аккумулятор родной ..вроде все.

Спасибо за комментарии уважаемые форумчане. Хотел бы отметить что приличный пробег и беспроблемная езда по моему мнению связана с тем что установлено ГБО. Газ намного чище нашего бензина от сюда и чистый двигатель .Все двигателя у гибридов в той или иной степени страдают масложором. Что полторашки ,что 3.5 тые.Поэтому я изначально лил и лью 0W20. А там где начинают кроить и летом лить 5w30 а уж зимой так и быть нулевкой побалую приус..тогда да..как вы и пишите 150 тыщ и двигатель на свалку. Забыл сказать....

Меняю масло на одной и той же станции. Книжка сервисная закончилась. Пришлось завести новую. Масло от замены до замены хватает.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Решил добавить пять копеек в свой отзыв.Время идет,километры бегут.Пришло время немного поправить ходовку. Как обычно заехал в знакомый сервис,не забыв предварительно записаться,оставил машину и пошел пешком по набережной.Идти порядка 3 километров до дома.Звонят через 4 часа .Заберайте.Не забудьте про 5 тысяч.Все что сломалось за 320 тысяч пробега.

Добрый день или вечер уважаемые форумчане. Подошел к красивому пробегу на своем приусе. Хотел запечатлеть цифру в 400 тысяч ...НО не успел Пришлось фоткать зеркалку. Приус бегает. Масло от замены до замены хватает. Масло 0w20 идемитцу. Хотел в жару перейти на пять тридцать .да все времени не было...Не знаю...И хочется поменять на что-то новое...и думаю...А зачем? Что не устраивает. Машина бегает. Объездил весь Дальний Восток .Газ опять же дешевеет. Пока двигаюсь.

Добрый день уважаемые форумчане.Посмотрел отзыв https ://www.drive2.ru/users/canchez31/ на сайте решил себе взять такой же девайс. Купил в DNS за 12 тысяч. Установили быстро. Но подружить с кнопками на руле не смогли. Пока забил. Звук по сравнению со штатной мангитолой шикарный. Так как нужно было поиграться с напильником в связи с тем что крышка нижнего кармана не закрывается ездил некоторое время без оной. Затем решил купить переходник на 1 дин магнитолу и установить без колхоза крышки. Как то переключая магнитолу прикоснулся к ее нижней части....

Ну вот и донеслись первые звоночки того, что авто мое начало уставать. Примерно на 420 тысячах послышался гул в левой передней ступице.Был куплен ступичный подшипник фирмы "СаТ".Хороший или плохой покажет время. НО. Беда не приходит одна. Выехав за пределы автосервиса услышал посторонние звуки под машиной при нажатии на тормоз. БУСТЕР. К своему стыду я за все время эксплуатации приуса с 2014 года не удосужился поменять тормозную жидкость. Ну не меняли мы раньше никогда эту жидкость. Да, прокачивая тормоза иногда доливали....

Ну вот и первые серьезные для меня вложения в моего коня. Заехал в местный гибридсервис поменять масло в коробке. На подъёмнике увидели течь тосола. Потек основной радиатор. Радиатор взял контрактный за 20 тысяч, заодно поменял термостат. Замена радиатора, термостата и тосола обошлась в 6500 .И радиатор 20 тысяч. Пробег 448 с небольшим. Двигатель родной ,хотя и перешел на 5w30 с нулевки.

RoninRus, Норильск->Красноярск->Санкт-Петербург
Toyota Prius, 2009
Toyota Prius, 2009
Вячеслав, Омск
---, Нижневартовск
Toyota Prius, 2010
Toyota Prius, 2010
егор, Иркутск

За Тойотку только "пять"!

Сургут
Nord
Сыктывкар
Подтверждаю слова автора, по поводу надежности 20 го примуса. Сам катаю 8 лет и 150 тыс. км аналогичный аппарат и менять пока не собираюсь.

Артем Павлович
Ну, наш народ и в лиф газ засунет.
Была бы возможность и на бензопилу газ поставил бы

Ну, наш народ и в лиф газ засунет.
Га то нет ..но гидроники ставят полным ходом для отопления салона зимой.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
Ростислав Есаулов
Дромовцы дизель вкорячили)
За Тойотку только "пять"!
Игорь
Расскажи подробнее про установку и эксплуатацию ГБО на Приусе. Сколько стоит установка, какой расход, плюсы и минусы на твой взгляд.

Каталки твои можно продать за 35 тысяч, причем у нас сами снимут поставят обманки и дадут еще 35 касиков.
Дима
Что же тебе еще придумать такого?..... Может привод педальный?)))
Ишим
подскажи восколько обошлось поставмть газ
Ну, наш народ и в лиф газ засунет.
В соседней ветке в лиф солярку льют...
Мёрзнут однако...
DenisS
Мотор чистый, потому что на газу ездил. Уже не раз попадались отзывы и видосы о моторах на газу. Гоняли б на бензине, был бы грязный.
Почитайте отзывы про приусы, народ на пробеге 150 контракт двигатель ставит.
Ты басни на другой ветке рассказывай,там где дсг с тси.Там чудотворие рук немецких и до полтинника не выхаживает,хоть золотом смазывай,результат тот же.

Урал
У нас в городке 2 приуса. Оба с контрактным мотором с 200т.км. т.к масло начинали жрать как бензин.

Киров
После заливки Кастрола с одинаковыми наклейками из соседней новости
Ну не 35 рубасиков а где-то 12 +-

Если руги чешутся, почему бы не зашумить?

Дворищи
Вырезают катализаторы, а потом начинается: почему я , да за что мне такое( или родственнику). Неочищенными выхлопными газами дышать полезно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Хабаровчанин
И даже масло не ест?
От замены до замены мерки хватает.

В соседней ветке в лиф солярку льют...
Мёрзнут однако...
Соляру льют в установленый гидроник.Он меньше электричества ест чем печка которая обогревает салон.
Белогорск
Комсомольск-на-Амуре
Мне казалось 0w20 начинают лить с 30го кузова,а для двадцатки синтетика 5w30
Сейчас везде льют его. Новые авто поголовно. Тойота ниссан мазда. Сам лью такое же. Авто без прогрева, в минус 30 заводится ок

Была 30 ка , отстой а не авто
Ну все в сравнении..Вы с каким авто сравниваете?.20 и 30 приусы это абсолютно разные машины.

Игорь
Про установку можно на драйве прочитать..Я в тексте ссылочку оставил. Обошлось в 37500. Но сейчас цены выросли ,покрайней мере у нас Так что всё в сравнении.После установки я смастером подсчитал что установка окупится примерно за 30 тысяч пробега плюс минус.так как цены на бензин растут быстрее чем на газ.У меня по всему уже давно машина окупилась. Плюсы это то что двигатель меньше загаживается. По моим фотографиям видно. Масло остается к замене более чистое соответственно не теряет свои свойства. Некоторые масло меняют реже. Двигатель на газе работает гораздо мягче и тише ,октановое число газа если не ошибаюсь 105. Ну а минусы...по городу езжу без запаски. А при выезде на дальняк запаску приходится бросать в багажник. Не всегда АЙС.

Низкая она для наших дорог.

Хабаровчанин
И даже масло не ест?
От замены до замены масла хватает.Пол мерки уходит но это не критично.Зимой больше летом меньше.

Алан Гринспен
Выхлоп доставляет неудобство ток зимой..Летом все нормально .Но плюсам это работа двигателя.Дышать двигателю по любому легче. Отсюда и беспроблемная езда с пробегом за 300 тысяч.
Прикольно, на на прошлой машине с тси и дсг, я откатал 183 000.
Без замены чего либо, в том числе и по гарантии.
Получается что надёжность их в 3,5 раза выше твоего колдовства.
Terkins
После заливки Кастрола с одинаковыми наклейками из соседней новости
Про чем кастрол?
Я на нем 183 000 на Октахе откатал. Его минус только цена.
Это и козе понятно

Ну не 35 рубасиков а где-то 12 +-
Это если у барыг, а если на прямую сдавать 35.

Режем катализаторы, а потом удивляемся, что до пенсии не доживаем. Вырезатели об этом совсем не думают? Мне удобно, а вы подышите.....
Прикольно, на на прошлой машине с тси и дсг, я откатал 183 000.
Без замены чего либо, в том числе и по гарантии.
Получается что надёжность их в 3,5 раза выше твоего колдовства.
Иди посмеши лучше людей в цирке притчами своимии про гансовские шушлайки.Может с этого деньжат срубишь.Ржать долго будут,а смех нынче в почете.
Алма-Ата
Posledny.Ment
Когда ездишь на газу, от катализаторв есть толк? я так понял что воняет только на бензине

Voronezh
если пробег трассовый, то 300 ткм и жигули выхаживают без капиталки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Урал
Posledny.Ment
Всегда думал что масло чистит двигатель и чернеет. А значит хорошее масло. А у Вас чтотзалили то и слили. Хз ;)
Анатолий
Привет!!! У меня такой же, юбилейный. Машина очень нравиться, такой достаточно уютный и удобный салон. Купил в августе. До этого был филдер 120 кузов. Также машина нравилась, простая и надежная, но решил попробовать гибрида. Скажите пожалуйста, какое газовое оборудование поставили?

Moge die Macht mit dir sein
Самые крутые специалисты по ТСИ и ДСГ это жители ДВ.

Орск
Была во владении Audi A6 2000г. выпуска. Передний привод, коробка вариатор. Купили с пробегом, продали когда пробег приближался к 350 тыс. Думал, что коробка должна уж запросить ремонта - вариатор всё таки. Через 6 лет встретил машинку, пообщался с хозяином. Говорит пришлось вложиться в машинку. На вопрос - вариатор? Ответил - да что ему будет вариатору этому, диски тормозные с колодками пришлось поменять!
Иван
Приветствую!!! А как с выхлопными газами в салоне боролся? У меня вот каталики вырезаны и пахнет в салоне невозможно...

Антонио C
Если честно не проверял на чем больше воняет..Но если приходится долго стоять и идет запах в салон то переключаю на забор воздуха из салона а не с улицы..

Dmitry36
если пробег трассовый, то 300 ткм и жигули выхаживают без капиталки
Пробег в основном по городу..трасса раз в неделю а то и реже..

Сэлф Сайз
за 300 тысяч не сточились диски?
Нет не сточились..колодки правда заменил.Фирму не помню ..отдал 1000 рублей,менял сам.
евгений
На приус и газ.. Пипец.
У меня 20. С завода шильда висит 0w20

Posledny.Ment
От Аквы движок поставил вместо приусовского. Шесть отверстий пересверлили чтоб встал и все. Масло не ест. Вариатор приусовский встал как родной
14220704
Приус 20ка. Замена двигателя после 250000 на движок от Aqua. Заменил потому что надоело доливать масло. В связи с тем,что на аквавовском движке колечки шире,масло не ест. Замена штатной рулевой рейки на рейку от Allion 240 кузова. Ну и все наверное. Проблема со штатной в том ,что из-за ливней вода попадала даже под заводской пыльник и рейка начинала умирать. На аллионовской заливалось масло,глушилась трубка и вперед.
Не путай 30ку с 20й
сергей
Сэлф Сайз
за 300 тысяч не сточились диски?
Вы разбираетесь в гибридах тойоты как свинья в апельсинах, у приуса и аквы колодки ходят 100 тысяч км только благодаря тому что торможение в основном происходит гибридной установкой (рекуперация), поэтому колодки ходят долго это я вам максимально простым языком описал процесс.

14220704
Про Алионовскую рейку не знал..спасибо.

сергей
Да, ты прав, я совершенно не разбираюсь в этих машинах и заметь не делал вид, а задал интересующий вопрос
А форму твоей речи оставлю на твоей совести, т.к. понимаю, что от быдла в нашем обществе, наверное никогда не избавимся....
Moge die Macht mit dir sein
Белогорск
DimbyDim
Просто у самого 20ка,и залил 0w20 итог - ошибка p0016,а движка с пробегом менее 100

Snork
Новороссийск
Дима
Что же тебе еще придумать такого?..... Может привод педальный?)))
Можно про паруса подумать, чтобы когда к теще педалит ловить ветер попутный )

Snork
Можно про паруса подумать, чтобы когда к теще педалит ловить ветер попутный )
отличный вариант!!! Турбопарус!

Комсомольск-на-Амуре
Ну надо разбираться. Врятли в этом дело.

Анапа
Почитайте отзывы про приусы, народ на пробеге 150 контракт двигатель ставит.
там 150 т км третий раз пошел как минимум.
Не путай 30ку с 20й

Анапа
Да тут хоть путай хоть нет , авто без души
расмешил. домашние тапочки твои тоже без души!? приус просто удобен в эксплуатации.

alex.n
Ну конечно. Когда ****ся с кем то(чем то) душой отдыхаешь. А тут сел ,завел,поехал.И зимой и летом. А где романтизьм?..Еще некоторые говорят "скучная мол машина"..Ну а как? Встал с утра зимой,свечи залило ..как на маркообразных например..Во жизнь.Пока выкрутишь прожжёшь их на место поставишь ..да по морозцу...кайф.
Тебе не понять , не тужься , езди дальше , ровных дорог
alex.n
там 150 т км третий раз пошел как минимум.
Такие сказки уже слышали, о том, что пруля тойоты с нескрученым пробегом нет, и на каждой второй Плюсом 3-4 сотни накатано, а она все как Ленин.
Живее всех живых.

Живее всех живых.
Я думаю что даже при скрученном пробеге и должном уходе,а это масло 0w20 и регулярная замена с небольшой чисткой датчиков 500 тыщ проехать можно. Плюс контрактный двигатель стоит адекватных денег.
Posledny.Ment
500 тыщ, это, по среднедромовском пробеге в 20 за год - 25 лет машине.
По факту и морально и физически уставший автомобиль которому пора в утиль.

500 тыщ, это, по среднедромовском пробеге в 20 за год - 25 лет машине.
По факту и морально и физически уставший автомобиль которому пора в утиль.
Только что смотрел отзыв про фольсваген мультиван..морально не устаревший авто..прочтите..расходы на обслуживание.В принципе если человек использует приус..тем более годов выпуска 20 кузова то это явно не миллионер и деньги он как минимум зарабатывает и считать умеет. Мне нужна беспроблемная ежедневная эксплотация.Без танцев вокруг машины по утрам в мороз, без эвакуатора. И знакомых механиков на СТО и у меня это есть. А хочется пантов ..пожалуйста..купите себе гелик.

Posledny.Ment
От замены до замены мерки хватает.
что за масло ?

Rus85
Это если у барыг, а если на прямую сдавать 35.
сдавать ? как аккумуляторы ? можно по подробнее ?

что значит эта ошибка ? разобрался ?
давно у тебя Приус ?

и чо , гирлянда тебе никогда не светила ? на приборке
жду своего Приусяку, первый мой гибрид, что то по начитался об ошибках, гирляндах , танцах с бубнами и т.д.

правда?
могу адрес дать где в Уссурийске принимают но приус должен быть от 2008 года до 2011.

МаТuS
сдавать ? как аккумуляторы ? можно по подробнее ?
Просто подъезжаешь как на сто машину подымают все делают и ты уезжаешь с бабулесиками. В приморье 80% 20 приусов безпробежных уже вырезаны каталики.

правда?
вот объявление об продаже приуса https://ussuriisk.drom.ru/toyo... цена с каталиками 595 без 560.

у меня 2007 года

интересно,для чего они им

интересно,для чего они им
Драг металлы содержит

Да тут хоть путай хоть нет , авто без души
Возможно, но попу возит, жену детей. Я думаю у моего авто все же есть

и чо то очкую уже малёха. думаю, может надо было просто бензинку взять
Не обращай внимание на некоторых умников которые на приусе или на другом гибриде ни когда не ездили. Я не знаю изза чего там герлянда должна появлятся.Минусы приуса это недогрев двигателя и в следствии этого масложор. Масло лей только 0w20.Не слушай байки про то что льют и пятерку..а некоторые и 10w30 и ничего. Перед заменой масла я всегда заливаю промывку пятиминутку.Пробег у меня сейчас 302 тысячи.

Спасибо учту.
А что с сигнализацией ? Какая стоит ??

Спасибо учту.
А что с сигнализацией ? Какая стоит ??
Старлайн стоит..меня устраивает..

Старлайн стоит..меня устраивает..
Какая ? Только сига ? Дополнительных рубежей не устанавливал ? ?
Думаю о реле беспроводном , механ.блокиратор

МаТuS
Какая ? Только сига ? Дополнительных рубежей не устанавливал ? ?
Думаю о реле беспроводном , механ.блокиратор
Обратись к установщикам..всё раскажут..выберешь что тебе по деньгам ..

Posledny.Ment
Обратись к установщикам..всё раскажут..выберешь что тебе по деньгам ..
Они лица заинтересованные , скорее не объективные , чем наоборот. Тут надо подсобирать инфу и сделать вывод

Анатолий
Обычное..4 поколение лавато ..на сайте газомотор есть описание установки на мой приус оборудования..там мастер лучше расскажет.

Автор, дай расклад, с учётом расхода газа
Расход газа по бортовому компу примерно на 1 больше..Но если честно не заморачиваюсь про расход.С мастером-установщиком подсчитывали ..примерно окупается за 30-35 тыщ пробега..У меня уже машина наверное окупилась.

Спасибо!

Ну не 35 рубасиков а где-то 12 +-
Три дня назад звонили за 35 предлогали тказался...Ща думаю надо было сдать.

это где так? в благе???

это где так? в благе???

до него еще доехать надо..Или скажут.."Назовите номер карты ..мы вам деньги переведем.А за катализатором потом заедет таксист.".

Евгений
Черемхово
Rus85
Юбилейный за 540 взял, тоже вырезаны каталики. Не парит, если честно, ваашпе.

Игорь
Установка стоила в свое время 37500. Сейчас расход показывает 16.1 км на литре..что из них газ а что бензин не заморачиваюсь..

Анатолий
обычное лавато ..4 поколение..функция теплый старт..

Автор, дай расклад, с учётом расхода газа
Считали с мастером по окупаемости..примерно 30 тыщ пробега..с учетом роста цены на топливо..наверное быстрее окупится.

саня
На дальние растояния нет таково, что машина как будто начинает дергаться давишь газ, а она как будто сбрасывает сама обороты?

и чо то очкую уже малёха. думаю, может надо было просто бензинку взять
Ненадо бензинку. Сам с аллиона не слазил. Думал лучше машины нет. Купил приуса и уже 3года прошло менять не буду. Вторая машина будет Альфа

Нет не светила ни разу..Вылезал чек когда вырезал катализатор ..дня через 4-5...прошился и забыл.

Второй машиной хАчу Лиф. Да.

Сегодня праздник .Красивые цифры.

сегодня праздник.Красивые цифры.

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус