Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Тойота Приус 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Всем привет. Решил высказать свою точку зрения относительно приуса в 20 кузове. Понимаю что отзывов про этот авто написано уже ооочень много опишу лишь свои мысли относительно его. Небуду писать сопли про та как выбирал, как покупал и про то как жалел о продажи прошлого авто. Всё коротко и по факту.
Отзыв разобью на 3 части:
1. Владение 20 приусом
2. Ощущения от 30 приуса
3. Сравнение.
1. Prius  NHW20. 2006 год выпуска. В Россию приехал в 2010г. С 2018 года я стал его счастливым владельцем
Пробег на момент покупки 155тыс км. Состояние отличное.  Комплектация S-ка.   Откатав  на нем 2 года продал, причины продажи опишу ниже.
Что мне нравиться в этой машине, так это её надёжность и не прихотливость. Не смотря на то что это гибрид, это ОЧЕНЬ надёжная машина. Единственная из немногих в которой я был уверен что она не подведёт. Вариатор( а точнее планетарная коробка) проблем на доставляла. Двигатель 1nz простой и в то же время крепкий. Заводился в любой мороз с автозапуска. Ходовка жестковатая, но без проблемная. Отъезив на нем 160тыс поменял стойки в круг(11тыс), передние ступицы( 3тыс.шт)и рулевую рейку(11тыс восстановленая). Поменял цепь грм( 15тыс с работой). Естественно масло через каждые 7тыс км, фильтра и свечи. За 2 года эксплуатации и 155тыс пробега больше серьёзных вложений не было! По расходу. Лил АИ-92 и АИ-95 разницы не заметил вообще никакой. Лето 5-6л/100км. Зимой 6-8. Это с прочищеной топливной системой, чистыми фильтрами и новыми свечами.
Салон просторный.
Большой багажник( стир.машина/ посудомойка/ небольшой холодильник залезут безпроблем:))
Запчасти копеечные, много контактных запчастей на разборках.
Самый главный минус, из за которого мне пришлось расстаться с ним, это батарея. Когда про движении она разряжается (при езде в затяжной подьем, при длительном обгоне, и тд) машина теряет свою мощность. Газ давишь- двигатель воет, машина не едет!((
И в горку едешь проважая унылым взглядом витцы, жигули, и др малолитражки.. Не приятно.
За 2 года так и не смог настроить водительское кресло под себя. То коленки упирается то спина начинает болеть. После длительных  поездок болит спина:((
Долго прогревается печка.
Руль регулируется только вверх/вних.
Неудобные( маленькие) кнопки включения света в салоне.
Слабый штатный ближний свет.
При ветре машину сильно раскачивает по трассе. ( это на 16" дисках, и 50 профильной резине!)
Унылая термо/шумоизоляция. Привыключеной печке машина остывает за 5 минут:((
Мало бардачков и всевозможных ниш для вещей. Для примера в више, ипсупе, рактисе их очень много!
Это основные плюсы и недостатки на  которые я бы хотел обратить внимание. В итоге был продан и преобретен приус в 30 кузове.
Небольшое сравнение:
30ка жёстче. Это касается ходовки и дешёвого пластика.
Кузов гораздо красивее( моё мнение)
Головной  LED свет гараздо лучше.
По разгону особой разницы не заметил. 30ка лучше себя чувствует на большой скорости и на хорошей дороге.
Кресла гараздо удобнее.
Руль регулируется  вперёд/назад и вверх/вниз.
Не удобный дисплей спидометра. Очень неудачно и интуитивно не понятно сделано( Долго разбирался.)
Музыка лучше.
Пока на 30ке отьездил всего 5тыс км.  Авто нравиться. Явно лучше 20ки.  Полностью другой автомобиль.
Но и цена на 300тыс дороже:((
Ну и 30ка явно рассчитана на хорошие дороги. Гравийка ей явно не нравится.
Возможно кому то отзыв покажется полезным, кто то не найдёт в нем для себя ничего нового. В нем изложены лично мои мнения относительно этих 2х моделей. Пока 30й доволен. В планах запилить хорошую шумку и поставить музыку. Кто делал шумку во Владивостоке посоветуйте где как делаю. Буду благодарен. Всем спасибо. Опаздываю на работу!)))
По свободному времени буду дополнять отзыв.
Всем удачи на дорогах!

Rulezzze
Арсеньев
Коротко и ясно, насчёт батарейки , скорее всего батарейка была уже на издыхании
Збаранский Николай Игоревич
добрый день! выбираю гибрида и в частности приуса! подскажите как заряжается батарея? и могут ли электро и бензомоторы работать вместе?

Збаранский Николай Игоревич
При езде на двс если нужно быстро ускориться включается Эл.двигатель. Покупайте приуса. Не пожелаете! Ближайший конкурент это Хонда Инсайт, но по многим параметрам привосходит Инсайда.

Збаранский Николай Игоревич
ок спасибо! какой реально расход?

Збаранский Николай Игоревич
ок спасибо! какой реально расход?
По трассе 4-5л. В городе 5-6л. Зимой до 7л.

алексей
Кристина
Батарейка заряжается от двс, езды нактом и торможении( режим рекуперации). Если нагрузка на двс минимальная приус едет на ВВБ. Потом подключается двс. При езде на двс если нужно быстро ускориться включается...
Здравствуйте. А в чем привосхрдство с инсайтом? Спасибо за ответ.

Don
Кристина
Писец-это как ,при затяжном подьёме ,батарейки не хватает???ползёт как черепаха в горку что ли ,с её маломощным мотором???)))нафиг такая машинка е нужна получантся!!!))))

Крд
Don
у автора вероятно батарейка дохлая была. я однажды в перевал за крузаком 200м гнался. перевал около двух километров. наверху у батарейки еще запас остался, потери динамики не заметил. и это был единственный раз когда я вообще заметил что ВВБ разрядилась.
в повседневной езде по городу и по трассе со скоростью 110-120 вообще не замечал разряда ВВБ

YuriySiberian
Скоро будет год как владею приус 20, все жду когда батарея сядет когда еду в гору. Вчера прокатился на батеном филдере 1.5, так мой приус по сравнению с филдеров вообще спорт кар.

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус