Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Год приобретения: 2017
1-й Приус
В 2014 г приобрел PRIUS 20 комплектация S 2007 г . Брал на авторынке в Уссурийске с пробегом 80000 км. Когда покупал ничего не знал про гибриды, решил попробовать. Вкатило. Особенно расход. Когда купил - поехал на море в сторону Дальнегорска. залил полный бак 45л. (под горло может больше вошло 47). Прошел 1000 км на полном баке. Проездил 3 года и продал в 2016 с пробегом 137000 км. За три года расточил и прокачал передние стойки и все. больше ничего делать не пришлось . Продал в хорошем состоянии состоянии. Покупатель приусовод со стажем 3 приуса , осмотрел и обнюхал веде, косяков не нашел. Я для себя удивился в прочности , ну и ладно.

2-й Приус
В 2016 г. купил PRIUS 30 2010 г. проездил год. . На тридцатке ехать приятнее, комфортнее. Машина тяжелее, нет в отличие от двадцатки истерических визгов мотора 1NZ. Понравилось все, кроме цены машины.

3-й Приус
А потом началась история машины про которую пишу отзыв. В 2017 развелся и отдал тридцатку бывшей супруге. Было мало денег и нужна была надежная экономичная машина. Денег хватало только на пробежную.
В 2017 купил PRIUS 2008 г. комплектация S. В РФ уже 4 года и пробег на одометре 137000 (плюс 50000 наверно скрутили). Ощущение когда катался на 20, потом сел на 30, а потом опять на 20. Как будто одел старые домашние тапочки.
Отъездил я еще 3 года. Итого в РФ 7 лет и 205000 км на одометре. За три года расточил и прокачал стойки, заменил линки и почистил дроссельную заслонку. И все . Прошел диагностику - сказали ничего делать не надо. Продал в отличном состоянии. Стиль езды -пенсионерский. В процессе владения был неприятны момент. Загорелся красный треугольник . Подумал все - столько км по РФ без последствий не ходят. Поехал на сканер, внутренне готовым менять батарею, двигатель  итд. Итог не работает вентилятор охлаждения ВВБ. Контакты почистили и все заработало. Цена  ремонта 2000 р. Спросил про батарею . Сказали у меня она норм. На 20 батареи ходят 400-500 тыс км. На 30 ходят 200-300 км.
Продал машину, состояние вроде норм, но цифра 7 лет в РФ и 205000 км на одометре нервируют.
Мне 42 года , было много машин, с 90-г. Начиная с краунов и марков черностоечных, вист, камри, Хонды СРВ  итд.
Для меня Приус 20  останется видимо самой запоминающиейся машиной. Машиной, которую делали инженеры, тридцатку кстати делали уже маркетологи - дорого, меньший ресурс, меньше надежность.

Сейчас 2020 г  коронавирус и кризис вроде на пороге. Буду покупать что-то бюджетное. На приусы цена сейчас далеко не гуманная. Пойду куплю Хонду Инсайт. И стану человеком который попробовал все основные гибриды.

По поводу расхода масла.

1- й приус 20 2007 г. откатал 3 года. 1 год расхода не было. 2 - й и 3-й год расход уровень. за 8000 км. менял масло через каждые 8000 км полусинтетика 5W30

2-й приус 30 2009 г откатал год заливал 0w20 синтетика расхода масла не было

3 -й приус 20 2008 г откатал 3 года.

1-й год лил синтетику 0W20 через 8000 км. расход полуровня от замены до замены, потом перешел на 0w30 расход немного меньше.

Мое мнение 30 масло не жрут если двс нормальный. 20 дорестайл расход масла есть, после рестайл ситуация лучше если лить синтентику 0w20 или 0w30. Субъективно - расход масла летом меньше, зимой больше

У меня расход получался такоой

20 приус

трасса 4,8-5,2 л на 100 км лето /зима скорость 90-120 км в час

город 5,5-6 л на 100 км лето

город 6-6,5 л на 100 км зима

30 приус расход в экном режиме меньше чем у 20, но едет как утюг (вернее не едет вообще), в норм режиме уже едет и расход как у 20, в power режиме едет лучше, про расход не знаю. в таком режиме машину не эксплуатировал

ремонтировать приусы не прищлось, но внутренне готов был вкладываться в ремонт ,так как машины были с большими пробегами.

мониторил запчасти. на 20 есть все и цены по сравнению с 30 смешные. Во Владивостоке и Уссурийске смогут отремонтировать все. Гибриды ремонтопригодны

Как и планировал , после продажи приуса купил Инсайт с аукциона , с хорошей оценкой и пробегом 90000 км.

Откатал 1 день, Впечатление не очень, надеюсь привыкну.

Когда в 2013 г я первый раз садился в 20 приус, то было ощущение прорыва, шаг вперед , машин а сразу зашла мне. Сейчас сел в инсайт ощущение, как будто сделал шаг назад, надеюсь привыкну. Пока четко ощущаются минуса и нет плюсов.

Минуса

1. Жесткая ходова. передает в салон каждую трещинку. Пугает стуками на ямах. По Владивостокским дорогам едешь как по стиральной доске....

Периодически в сети происходят зарубы сторонников дизелей против сторонников гибридов, где Дизелисты доказывают, что никакой экономии в гибридах нет и современные дизеля намного экономичнее гибридов. Было бы здорово если бы почитатели дизелей собрали бы всех таксистов во Владивостоке , Уссурийске и устроили им брифинг, доказали им что гибрид ни разу не экономичен и современный дизель рулит. И таксисты пересели бы с приусов на дизеля. Хуже нет , когда ты юзаешь приус, и 80% таксишных машин приусы. Бывает подъезжаешь тупо к дому, а к тебе люди бегут - с такси перепутали (хотя на мне нет никаких таксишных опознавательных знаков)....

В 2020 продал 3-й свой приус и планировал купить 4 -й мой приус, пробежную 20 или 30 . месяц искал и инчего не нашел .все 20 с большими пробегами, а 30 дорогие. В результате мониторинга и обзвона объявлений выявил - в объявлениях и звонках 30 часто попадаются фразы батарея поменяна или требуется замена батареи. по 20 не было ни разу. В 2-х сервисах гибридных спрашивал про ввб- какая статистика по замене ВВБ. В обоих сказали, что не помнят когда приходила 20 на замену батареи, 30 приходят часто.

кстати 20 намного хуже 30?

А где переделывали стойки? Долго они после переделки ходят?
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011
19608042
На 20 приусе уже 5 лет..пробег 320 тысяч..ГБО..пот забрякала 2 раза опрессованная родная подвеска.Стоит родной 2008 года аккумулятор.

кстати 20 намного хуже 30?
Зачем тебе 20 приус - купи тогда уж Акву. Тот-же приус, только свежий кузов и двигло уже масло не хавает.

Сейчас филдеры гибриды еще есть, сколько там ходят батареи, никто не знает?
Тысяч 150 плюс-минус 10-15.
На аквах примерно также.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

имел два 20-ки, сейчас 30ка, 30-ка лучше во всем, кроме салона.
Нет он не маленький, не бренчит, но такое чувство, что на материалах прям сэкономили)))
The_BEST
Тысяч 150 плюс-минус 10-15.
На аквах примерно также.
150 тыс это если по одометру судить или реальный пробег батареи? Ведь 30-50% пробега это езда на батареи. Т.е. если пробег 100 тыс, то на батареи машина прошла 30-50 тыс.
Анатолий
Здесь как бы палка о двух концах, у 30-ки вроде бы двигатель мощнее и дизайн современнее, двигатель не склонен к масложерству, в тоже время более мощный двигатель дает большую нагрузку на батарею, соответственно ресурс ее меньше, ну и высокая цена машины.
Я прокатился на акве и приусе 20. 20ка в разы лучше. Аква вообще не понравилась!!!!
Говорят в 30 батарейки мало живут. 20 если брать, то 10-11 года :)
И ресурс батареи 120 тыс! Пару ребят уже попали! А я в 2018 г. привез с Японии 20-ку за 600 тыс руб! С пробегом 90. Надо мной многие ржали, мол идиот! В эти деньги можно акву... За два года проехал 120 тыс... Машине хоть бы что!

08гв, пробег за 300т.км, а батареи все ещё ходят.
08 год 30ка? Они же с 2009?? Или 20 имеете ввиду?
19608042
за 5 лет и 320 тыщ ремонты были на нем?
Кстати сколько газа кушает?
за 5 лет на другую не надумали пересаживаться?

Поездить на приусах и инсайте, и говорить, что попробовал все основные гибриды в 2020 как-то странно)
Покупай инсайт, супер, сразу подними перед 20,зад 30 и всё мягче будет ходовка, когда не подънятая жёсткая, сам покупал с салона Темп 121000 пробег, отличная

неужели и масло не жрали 20-ки? ;)

Хабаровчанин
неужели и масло не жрали 20-ки? ;)
Доброго дня ! Как бы кто не говорил ! Но 29 Приус действительно не расходует масло только при одном условии ! При замене воздушного фильтра меняется только картридж ! А родное японское резиновое уплотнение просто переставляется на новый фильтр !Вот и вся правда брат! А приусоводы по незнанию покупают по большей части разные аналоговые фильтра , где уплотнения непонятно какие и из чего они сделаны неизвестно , но точно не из резины ! Итог конечно печальный ! Засасывается пыль в пускной коллектор смешивается с маслом и притирает рабочую поверхность цилиндро- поршневой группы ! Моя бывшая 20 прошла больше 700 т.км. ВВБ родная , масложера нет ! И на воздушном фильтре стоит родное резиновое уплотнение ! И.к. я прописал подробную инструкцию для других владельцев и наклеил ее на крышку корпуса фильтра ! За , что мне они и благодарны ! А также помпа инвертора стоит с восстановленными теристорами и выносным радиатором охлаждения ! И теперь она клинов не бриться и практически вечная ! Может кому то будет полезна эта инфа ! Приусоводам привет !
19362547
Сори опечатка с тел. 20 Приус конечно !

Сейчас филдеры гибриды еще есть, сколько там ходят батареи, никто не знает?
Там ВВб стоит от Аквы и те же 74 л/с..,тяжко ему ведь вес кузова совсем никак у Аквы..у меня у знакомого Филдер пробег 67 тыс,.а ВВБ умершая..возил по 4 человека в салоне ..не хватает ей охлаждения особенно летом
bazenax3006

19362547
Вот не верю )) опыт владения 20-кой большой, куча знакомых имели (и имеют 20-ку). У всех начинает жрать рано или поздно. Знаю тех кто делал ремонт ДВС, со временем(после ремонта ДВС) все равно начинает кушать больше или меньше.

Маркс
афигеть!...приус, ещё и на газу....да вы вершина экономичности!....

Говорят в 30 батарейки мало живут. 20 если брать, то 10-11 года :)
Верно говорорят, на 20-ке батарейка живет 400-500 тыс, на 30-ке 180-250 в зависимости от манеры езды, если постоянно резкие старты, езда в PWR-режиме, резкие торможения - тогда меньше проходит.
Видимо сыграл свою роль маркетинг, тойота поняла, что батареи на 20-ках ходят в два раза больше, чем средний японец пользуется машиной до ее продажи, поэтому в 30-ках решили использовать гораздо активнее, чего ресурсу пропадать.

Но вообще, по сраненению с 20-кой разница в использовании батареи заметна только зимой, летом вроде как одинаково.
Зимой замержшая 20-ка едет как черепаха, пока хоть немного не прогреется, 30-ка же и греется намного быстрее (теплообменник - офигенная вещь) и едет на все деньги даже зимой, видимо убрали какие-то ограничения по использованию батареи при низких температурах.

В плане расхода - одинаково, вообще не заметил разницы.

По трассе 30-ка едет намного устойчивее, ходовка четче, эноргоемкая, если на 20-ке на скорости в 140 уже не особо комфортно, приходится подруливать, корректировать курс, при ветре сильном сильнее раскачивается-отклоняется, то 30-ка прет как вкопанная до своих 178 км/час, комфортно едет, отлично держит дорогу, это разительное такое отличие, которое одним из первых ощутилось при смене машины.

Viktor
Не все так просто, батарея используется всегда.
В чистом виде, при движении на электротяге.
При торможениях, поглощая энергию.
При ускорениях, отдавая энергию.

Любой режим работы подразумевает использование ВВБ в той или ной мере.
Режива в котром ВВБ вообще отключена и не заряжается и не разряжается - нет.
Потребление может варьироваться от пары сотенн ватт, до 30-киловатт.

Если ДВС дейсвительно отключается, порши стоят на месте, клпана тоже, свечи не работают и т.д., и реальный пробег ДВС действительно меньше того, что на одометре в 1.5-2 раза, то батарея используется всегда, в большей или меньшей степени.

Хабаровчанин
вопрос в том сколько можно ездить с жором масла

В 20 приусе батарея состоит из 28 элементов, в 30 приусе из 24 элементов, в акве из 20, поэтому в 20 приусе нагрев батареи более равномерный и батарея ходит больше
ravist
30 для меня все равно нереальна. слишком дорога...

ravist
ну так в 11 приусе вообще 38 элементов...

ravist
Ну не знаю, это ж как живя во Владиворстоке не знать, что в ВВБ 30-ок тоже 28 элементов, как и в 20-ках)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
С другой стороны самым свежим 20-кам уже 10 лет, выискивать живые все сложнее..
Есть phv, возможно там на материалах чуть меньше сэкономили. А есть GS и GR версии, тож неплохие из этих кузовов.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Хабаровчанин
Верю не верю ! Фильтра воздушные ДВС сколько раз меняли ? А когда меняете никто поверьте , не заморачиваться с уплотнителем ! Вы VIC кий возьмите и бэушный с контрактного ДВС Приуса и просто посмотрите разницу ! А проще посмотрите свой , проведите салфеткой по корпусу фильтра в районе заслонки и все вопросы сами и закроете ! Почему 30 масложора нет ? Там совсем другой фильтр и аналоги даже самые дешёвые имеют достаточно плотное прилегания по всей поверхности ! Ну а если вы считаете фильтр лишней деталью , тогда можно и без него , дело каждого .....

бред какой-то

бред какой-то
В Европе 20 Приус в таксе откатал за миллион и пошел на второй круг ! ДВС родной ! Расходники в Европе оригиналы , дороги чистые ! По Вашему суждению этот факт из области фантастики ? Кстати ВВБ там тоже родная стояла !
19362547
Говорят, что масложор и движки мрут из-за нашего климата и запуска на холодную... И что зимой температура низкая и не рабочая! Эта теория как-то достовернее звучит)

За 2 года проехал на акве 85 тысяч общий пробег 169 остаточная ёмкость ввб 84-86 процентов, разница между парами 0.07v

19362547
С 07 года одна сплошная практика по гибридам ! Даже научился помпы охлаждения инверторов востанавливать. 75% банальное незнание гибрида , неправильная эксплуатация !

19362547
а где тогда самая лучшая инфа по приусу? что посоветуете почитать или какой ютуб канал, чтобы ваши знания так сказать впитать?
19608042
за 5 лет и 320 тыщ ремонты были на нем?
Кстати сколько газа кушает?
за 5 лет на другую не надумали пересаживаться?
За 326 тысяч была опресована подвеска 2 раза,но стоит родная.Стойки передние потекли и я переделал их в разборные и лифтанули на 3 сантиметра. Где то на 300 тысячах порвался ремень генератора.и все....ну колодки передние один раз менял.Аккумулятор родной стоит с 2008 года.Расход газа примерно 6 литров..ну и бензин на разогрев.А перисаживаться?..зачем?..масло от замены до замены хватает мерки..А менять на чтото негибридное не хочется..
Почему масло не ест? Они же едят. Пора на ниссан лиф садиться

19362547
Добрый день ! Парадокс в том , чтоб впитать знания гибридных технологий , необходимо их приобретать , востанавливать , разбирать инвертора , колоть коробки , вскрывать ВВБ , востанавливать элементы начиная с бамбуков и кончая литием на Аутах и каждый раз познавать для себя что-то новое ! А Вы готовы на это и для какой цели Вам это надо . Поверьте мне, менее 1% сервисных слесарей имеют достаточно знаний , чтобы элементарно хотя бы поменять ступичный узел Приуса ! Даже Вы сейчас про себя скажите , да , что там его менять ! Четыре болта , суппорт и все дела ! А через 20 т.км. он опять у Вас загудит ? И дело не в том , что он не качественно сделан , а в простом незнании свойств металлов ! А сейчас Вы подумаете , что я несу очередной бред ! И никто не задумывается о том , что ступица Приуса отлита из алюминия , и разные металлы при движении подшипников и трении создают потенциал ! Который и корозирует на рабочей поверхности подшипника ступицы ! Вот для этого Японцы запресовывают ступичные узлы через диэлектрическое покрытие которое препятствует взаимодействию разных потенциалов металла ! Вы удивлены я не спорю ! Совет на будущее менять ступицу на контрактную целиком ! И это малая часть тех знаний о которых можно дискутировать часами ! Хорошего дня !
19362547
Только контракт имеет смысл ставить?

19362547
Только контракт имеет смысл ставить?
Совершенно верно , только контрактную !

19362547
Совершенно верно , только контрактную !
Давайте еще повести и лайфхаки! Теперь понятно почему жалуются на новые подшипники...

19362547
Добрый день ! Я надеюсь про замену тормозных колодок при включенной машине ,по одному колесу объяснять не надо ? Или про вечно рвущиеся рога пластиковой защиты под бампером на 20 -ке , чтоб их не рвало достаточно отпилить выступающие направляйки наружного диффузора радиатора и будет зазор для деформации выступов защиты ! А самая эффективная чистка форсунок на гибридах это заливка очищающего Топ-Гировского состава в бак и выкатывания пару баков в поездке например в отпуск за 2-3 т. км ! А износ Подрулевого шлейфа на 70% зависит сколько раз вы докручивали руль до ограничителя ещё и с сопровождающимся ударом ! А многие ли из Вас при нулевой температуре на улице ложили автоодеяло под капот ? А надо бы его ложить. В начале зимы , от этого зависит экономия на 30% ! И это только жизненные моменты эксплуатации ! И если в салоне приусовода грязно ! То в ближайшее время он потенциальный клиент гибрид- сервиса по проблемам с ВВБ и системой охлаждения ! В первую очередь загрязнение крыльчатки моторчика охладителя ВВБ приводит к ее перегреву! Для этого и существует эл.кондиционер на гибридных авто , чтоб содержать и охлаждать воздух внутри салона ! Этим воздухом и охлаждается ВВБ особенно летом , в жару 35-40 гр. А мы любим писать , что ВВБ быстро умирают ! А за собой бревна не видим ! В поломке гибрида есть закономерность ! Причина и следствие ! 70 % это человеческий фактор ! Все остальное это эксплуатация по дорогам РФ , которые желают быть качественными и ровными ! Всем удачи на дорогах !
19362547
Почему колодки надо менять на запущенной и по одному колесу???

Руль полностью нельзя выкручивать?

Так говорят, что одеяло нельзя из-за того, что инвертор будет нагреваться. Нужно именно двиг утеплить, а инвертор открытым оставлять??

19362547
Почему колодки надо менять на запущенной и по одному колесу???

Руль полностью нельзя выкручивать?

Во первых ,как автоодеяло повлияет на перегрев Инвертора ? Лёжа на крышке корпуса ? Бред чистой воды ! Я сам лично снимал автоодеяло с Приуса летом в июне ! Просто потому , что приусовод забыл , что оно там лежит !!! А было за бортом +35 ! И в третьих тормозная система Приуса имеет замкнутый контур с постоянным давлением ! Без Вакуумника ! Соответственно при включенной машине открыты клапана системы и при задавливании поршня суппорта тормозная жидкость правильно уходит не создавая лишних проблем ! В противном случае Вам прийдется калибровать всю тормозную систему после того Как загорится вся гирлянда на приборе ! Можете поэкспериментировать цена калибровки 5 рублей ! И ещё для 30 в контуре инвертора используется совсем другой антифриз ! Т.к. он непосредственно охлаждает плату силовых теристоров ! И это очень важно знать ! На 20 инвертора сухие и охлаждение происходит по плите змеевика ! Когда все это начинаешь рассказывать будущему владельцу Приуса он начинает чесать репу и задумываться , а надо ли ему такое авто !?

мне надо 20 приус!)
вот смотрите человек проехал 500.000 и вообще ничего не делал. просто катался https://www.youtube.com/watch?v=NZFT3q6Cztc

мне надо 20 приус!)
Просто катался? За такой пробег ! Заслонка будет не закрываться ! Параметры будут не совпадать с программными ! Будут стуки и вибрации ДВС ! Свечи хоть и иридиевые отходят не больше 200 т.км . Потом просто отлетит изолятор в цилиндр и хорошо если он в поршень в печатается ! Подрулевой шлейф по-любому откажет нарушится работа отопителя салона ! Замена задних колодок в барабанах при 400 т.пр. передних при 150 , дважды поменяет точно ! ВВБ чистка окислов контактов по элементно с разбором , чистка воздуховодов охлаждения ВВБ ! Все это делается при обслуживании авто по мере его продвижения в км. Это Вам не велосипед ! А Приус ! Ступичные узлы под замену вкруг ! Втулки стаба ! Сайлентблоки торсионной задней балки ! Вообщем чудес не бывает ! Это элементарное , что делалось на моем приусе на котором сейчас пробег уже под 800 т. Км.
мне надо 20 приус!)
Я уже молчу про топливную систему , замену насоса в сборе с фильтром ! После 250 т.км. И чистку топливного бака !
Почему масло не ест? Они же едят. Пора на ниссан лиф садиться
Масло приусы едят..когда закоксовывается двигатель от плохого масла и постоянного недогрева.Я масло лью тольrj 0w20. Меняю регулярно,плюс ГБО...с чего ему жрать то?

19362547
Ого реально 800 тыс км??? Какого года?????

19608042
И как бороться с недогревом? Какой марки 0в20? Все-таки пишут, что оно слишком жидкое и наоборот хуже...

19362547
Ого реально 800 тыс км??? Какого года?????
2008г.в. В 11 году заехала в РФ как раз перед Фокусимой ! Трехлеткой с пробегом 117 т.км. !

19362547
Масло приусы едят ! Только потому , что всасывают пыль через дешёвые уплотнения поддельных воздушных фильтров и привет поршневой группе ! Масло 5W30 Льется после пробега обкатки 80 т.км и в данное время много подделок , брать лучше на разлив Эдемитсу с 200 литр. бочек у проверенного поставщика ! 15 т.км. от замены до замены !

19362547
вы получается накатали 700 тыс? по 100 тыс в год почти? таксуете? и что за это время в ней сделали? есть где-нибудь у вас записи на форуме или еще где???

19362547
так а что с воздушком делать? какой покупать и через сколько менять? масло на розлив советуете идемитсу 5в30? и менять через 15 тысяч км?

19362547
Если Вы уверены в качестве заливаемого масла ! Смело можно от замены до замены 15 т.км . Уплотнительный манжет на Воздушном фильтре ! Просто переставляется на другой аналоговый картридж ! Гл. достать контрактный фильтр ДВС с резиновым японским манжетом из качественного каучука! Для самых упёртых , я просто проводил белой салфеткой по стенкам внутреннего корпуса фильтра со стороны дросселя ! И вопросов после увиденного не возникало ! Из за простой манжеты уплотнения Воздушного фильтра ! Возникает совсем не простой масложер !
19362547
Добрый день ! Машина конечно была в таксе, кормила семью ! Менялось все вкруг на контрактное ! Когда шаровая с распила стоит 500 р. А ступица в сборе с колодками износ на которых меньше 10 % за 3000 т.р. вопросов не возникало в выборе запчастей ! Задняя балка менялась в сборе , открутил , прикрутил ! ВВБ родная ! ДВС тоже без изменений ! Даже свечи я никогда не покупал в магазинах выкручивали с контрактных ДВС ! На дальнем Востоке когда рвется пыльник на шаровой опоре меняют просто шаровую в сборе ! Единственное и правильное решение это замена подрулевых шлейфов на новые ! Как и втулки стаба ! Только новые и только оригинал ! Про стойки я вообще молчу ! Заходишь в контейнер и выбираешь самые красивые с новыми этикетками в сборе ! За машиной необходимо следить и она будет работать как надёжное средство передвижения !

19362547
А фильтров нормальных у нас не продают??

19362547
Реально 800 тыс и двигатель батарейка родные? Можете фото пробега скинуть? Что-то даже не верится

19362547
Вы прям неверующий Фома ! А то , что в Европе 20 уже за миллион пробега гоняют по второму кругу ! Вообще за сказки считаете !?

19362547
В нете есть фото разобранного Приуса в ангаре по составляющим для замера допусков износа всех трущихся частей ! Японцами, после пробега за миллион км ! Замеры их сами немного удивили в частности по ДВС ! Они были в норме с незначительным износом !

19362547
ну вы фото пробега вашего приуса покажите я поверю)

19362547
ну вы фото пробега вашего приуса покажите я поверю)
Я его продал с пробегом 270 т.км . Второй хозяин мой знакомый продал при пробеге 530 с заменой приборки с пробегом по Японии !136т. км . Я ему сам эту приборку покупал !Третий владелец мне позвонил и спросил , что необходимо делать при пробеге в 300 т км по одометру ! Как он думал ! А это было почти 700 т.км ! Вы бы сами купили Приуса с пробегом в 700 т.км ? Так какие фото Вам надо ? С Фотошопа ? Можете не верить дальше ! Особенно как те приусоводы которые думают , что у них пробеги не скрученные ! На одометре 80 т.км , а колодки уже заменены в круг ! В России люди досих пор считают , что вариаторы это плохо , а планетарный редуктор не от мира сего ! ВВБ умирают при 150 т.км . Чем больше спроса, тем больше работы гибрид сервисам ! Им тоже деньги надо зарабатывать ! Удачи Вам !

Приморье
Сообщений: 2025
приус намного лучше инсайта, расход топлива у вас такой, т.к двиг 1.3-для инсайда не хватает и на инсайте хоть и написано что он гибрид,но на самом деле это не полноценный гибрид, эл мотор всего лишь помогает двигателю, а сам по себе работает лишь по прямой при ровном нажатие на газ и удержание заданной скорости от 15-40км/ч примерно, вкл режим EV и недогибрид едет на батарейки, у меня такая же система только у меня фит гибрид второе поколение. третье поколение фитов у них система похожа на приусовскую, у свежих инсайов тоже система как у приуса, только у них цена космос
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Приморье
Сообщений: 2025
про 30-ки я слышал что на них ставят батареи от 20-ок, и бегает такая 30-ка горя не зная

19608042
Лучшее масло ..это свежее масло..а в приус 0W20..я лью идэмитцу зепро..

Якутск
Спасибо очень полезная инфо

Дэнис
08гв, пробег за 300т.км, а батареи все ещё ходят.
Я вам больше скажу. Взял 2 20ки, обе 2005 года. Отличные батареи. Пробеги за 300. А была 30ка, 180 тыс и уже половина батареи дохлая. С Аквами то же самое. Оч большой автопарк гибридов под аренду. 20ки лучшие 100%!!! И по батарее, и по ходовой и по качеству салона, и по ценам кущовщины!!! Сам ездию на 20, хотя могу позволить себе любого гибрида.

08 год 30ка? Они же с 2009?? Или 20 имеете ввиду?
20ка

Кузов свежий конечно, но в три раза меньше приуса...

Сейчас по 700 везут уже...

Дмитрий

кстати 20 намного хуже 30?
Чем на много хуже? Пока езжу на 20ом, все нравится, смущает она мотора на скорости)

У меня их два, коплю на третьего 😉

Здравствуйте сколько хотите

Здравствуйте. Хочу брать себе Приус. Объясните что значит «30» и «20» в описании машины это где указано? 🙈

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус