Отзыв автовладельца Toyota Prius 2016

Тойота Приус 2016 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток.

Отзыв на Toyota Prius 2016 года в кузове ZVW51 с литий-ионной батареей.
Немного о том, как вообще пришла мысль о покупке данного авто и на каких удалось поездить.

1) Toyota Corrola Spacio 2001 г.в. – как первый авто норм.
2) Toyota Ipsum 2002 г.в. – захотелось салон побольше.
3) Nissan X-Trail 2009 г.в. – типа 4WD.
4) Toyota Allion 2010 г.в. – 2 литра (3ZR-FAE). Машиной владел чуть более года. Очень много положительных эмоций получил от машины.
5) Mitsubishi Outlander XL (4WD) 2009 г.в. – 2.4 литра, Левый руль, самая жирная комплектация (Люк, кожа, музыка рокфорд). Первое разочарование в первую очередь в людях. Куплена у знакомого практически без осмотра. Как выяснилось на очередном ТО машина была в тотале. Продал через полгода.
6) Toyota Prius Alpha 2011г.в. – в собственности более 3х лет и 52 тысяч км пути. Решил продать Альфу так как начала проседать ВВБ, разбег между min/max напряжением в блоках составлял уже более 0,3в. Для кого-то это ещё норм походит, для меня это было уже критично и плюс машина уже немного устарела. Как таковых проблем машина не вызывала, замена жидкостей, пыльников. Из дорогих вложений это замена рулевой рейки, покупка нового оригинального АКБ. Также был сделан чип-тюнинг с отключением ЕГР.

До Альфы удалось поездить на 30 приусе так как рассматривал его к покупке.

Альфа была выставлена на продажу и начались поиски нового авто.

Что рассматривал для покупки? Конечно же только гибриды:
1) Toyota Prius Alpha в рестайлинге. Понравилась оптика, бампер, бортовой комп с новой графикой. Остальное все, как и в доресте. За визуал 350+ тыщ ну такое себе.
2) Toyota Crown (S210), до последнего думал брать кредит/занимать, но здравый разум подсказал что делать этого не стоит. Думаю, что после приуса всё-таки возьму этого красавца, но это не точно.
3) Nissan Note E-Power. Это был основной вариант для покупки. Из её плюсов это динамика до 100 км/ч и цена продажи моей Альфы. Никаких эмоций машина больше не вызывала, а климат панели так вообще вызывал отвращение.
4) Nissan X-Trail Hybrid. Почитал отзывы, посмотрел обзоры и желание отпало.
5) Vitz, Fit, Aqua, Fieldr и им подобные, обойдя вокруг понял, что не мой вариант.
6) Prius 50/51/55. Эта был последний вариант.
Все что было доступно по бюджету 50 приуса это битье, топляки, даже сгоревший один, либо пробеги за 200+ тыщ км. Некоторые «продаваны» даже агрессировали когда просил номер кузова что бы пробить аукционник. Особенно радовали приморские и хабаровские перекупы по телефону: «Приезжай смотри», «зачем аукционник», «тачка ровная», «насмотрелись этих блогеров», «в сервис не поеду, а вдруг они там сломают». Очень понравилась фраза перекупа после моих доводов что это сделать нужно, он выдал: «Тогда это машина тебе не подходит». Зато честно. Заказывать машину с аукциона был последний вариант.

Совсем опустив руки найти что-то здесь и сейчас, пробиваю аукционник этого приуса который чуть выше моего бюджета и находится в Хабаровске. И это оказывается 3й честный аукционник да ещё и в такой жирной комплектации, но цена кусалась. Из плюсов: одна запись в птсе, продажа от собственника, пробег чуть больше 6 тысяч км за год владения, машина ночует в теплом гараже. Подвинувшись немного в цене было принято решение брать. Заказал полную проверку на Carvizor (не реклама) и получив отчет был приятно удивлен состоянию авто.

Что имеем? Toyota Prius 2016 г.в, в кузове ZVW51, красный цвет, комплектация A Touring selection. Аукционная оценка 4 С/С, пробег 93 тысячи км.

Комплектация.
Светлый салон, кожаные комбинированные бело-черные сидения с подогревами, мильтируль, проекция на лобовое стекло, мониторинг слепых зон, автопарковка, автоматический дальний свет, адаптивный круиз, датчики дождя/света, выезд из полосы, предотвращение от столкновений, парктроники в круг, всеядная магнитола с возможностью звонков, камера заднего хода, компрессор с ремкомплектом, 17 оригинальные диски. Передняя губа TRD установленная в Японии. Первый владелец поставил новые 17 диски в цвет кузова, которые на мой взгляд добавили стиля машине.

Конец апреля 2020 года. Первые 690 км пути из Хабаровска в Благовещенск. Заправив полный бак 95 бензином на выезде машина мне показала какие-то сумасшедшие 940 км которые, она сможет проехать. Полный бак до горла это 39-41 литра если горит лампа и на приборной уже нету остаточных километров. По приезду домой бортовой компьютер показывал 23,6 км/л, что в переводе означает 4,2л на сотню. Скорость старался держать в пределах 100-120 км/ч.

Что понравилось.
1) Выйдя на трассу первое от чего был приятно удивлен это то что машина может ехать в режиме EV при скорости 110 км/ч пока ВВБ не просядет до 50%, для примера Альфа умела только до 79 км/ч.
2) Приборная панель. Это лучше, чем в Альфе(даже если брать рестайл) и на голову выше чем в 30 кузове. Можно перевести на Английский язык прям в меню, дальше настраивается все интуитивно с базовым знанием языка. Местные сервисы уже предлагают перепрошить на русский.
3) Адаптивный круиз. Штука удобная как на трассе, так и в городе если стоять в пробках. Сама тормозит, сама разгоняется.
4) Мониторинг слепых зон. Подсвечивает желтым в боковых зеркалах если кто-то рядом с вами трется.
5) Автоматический дальний свет. Не всегда правильно его переключает на трассе, в городе бесполезен.
6) Проекция на лобовое стекло. Можно настраивать по высоте и менять её яркость. Очень нравится, всегда езжу с включённой.
7) Автопарковка. Пару раз включил, всё работает хорошо, сам руль крутит, выравнивает. Долго конечно, мне проще самому.
8) Предотвращение от столкновений, машина сама полностью останавливается если расстояние до объекта спереди/сзади очень маленькое. Вот это полезная функция, два раза спасла меня от покраски бампера.
9) Руль. Он вообще другой формы, очень удобный, кнопки все пластиковые. Все манипуляции по бортовому компьютеру только с руля.
10) Сиденья. Сидеть удобно, спина не затекает, до потолка места много при моем росте в 180. Большой мягкий подлокотник по центру. На заднем ряду места достаточно, спокойно сел сам за собой.
11) Из мелочей: климат можно отключить для заднего ряда, боковые зеркала с подогревом/поворотом на задней передаче и складывание при постановке на охрану, подсветка в ногах, без ключевой доступ на передних дверях.

Что не понравилось.
1) Клиренс. Низко, но привыкнуть можно, решается проставками.
2) Низкая посадка в машину и выход из неё.
3) Кожаные сидения. Летом прилипаем, зимой на подогреве думаю будет норм.
4) Шумоизоляция, её нету.
5) Пластик в салоне твёрдый.  Как только температура опустилась до +3-8 градусов появились сверчки в торпеде, магнитоле.
6) Кнопки подогрева сидений и drive mode расположены не удобно.
7) Нету запаски.

Немного о ВВБ.
Что бы смотреть мониторинг использую Dr.Prius. До этого на Альфе пользовался только Hybrid Assistant так как можно было включать принудительно вентилятор ВВБ, и был неприятно удивлен что в этом приусе данная программа не работает (не подключается к OBD) Как позже выяснил что этому приусу на литий-ионе не нужны никакие приблуды  для принудительного запуска охлаждения ВВБ, тут оно организованно намного лучше чем на никельметале.
По температуре: Обычная рабочая температура на ВВБ до +34 градусов. Когда за бортом было +30 даже при самых длительных поездках с кондиционером температура не превышала +35 на центральном датчике. В это же время на Альфе температура всегда была за +36-37 градусов с принудительно включенным на максимум вентилятором от которого стоял гул в салоне. В общем охлаждение в 51 кузове организованно очень хорошо и не требует никаких вмешательств в него.
Из необычного это то что быстро заряжается ВВБ, на Альфе такая зарядка означала бы большие проблемы. Dr.Prius показывает максимальный разбег на блоках в 0.02в, что подтвердилось и на профессиональном оборудовании в сервисе. Сказать точно это хорошо или плохо мне так никто и не смог, никакой информации в «интернетах» не нашел.

Расход.
Расход на приусе зависит от кучи факторов: стиль езды, бензин, техническая часть(двигатель, ВВБ, ходовка, давление в шинах), погода за бортом, ландшафт местности, кондиционер/печка. В данный момент с апреля по октябрь проехал уже 5+ тысяч км и есть чёткая картина по расходу. Машину всегда заправляю 95 бензином до полного бака и выкатываю пока не исчезнет остаточный ход. Полный бак по приборке всегда показывает, что можно пройти от 900+ км, но по факту это не так. Основной пробег у меня — это город, до 90%, всегда с включённым кондиционером по лету, стиль езды спокойный, дневные пробеги в среднем от 10 до 30 км. Самое лучшее что получилось выжать в режиме только город из полного бака это 21.8 км/л (4,5 литра на сотню) или 840+ км на полном баке. По лету с включённым кондиционером получалось в среднем 19.8 – 20.5 км/л или от 760+ км на полном баке. Если брать расход по трассе при скорости 110-120 км/ч то у меня получалось проезжать 30-60 км пути при расходе в 23-26 км/л или меньше 4,3 литра на сотню. В смешанном цикле 50/50 город трасса, средний расход думаю можно спокойно довести до 4 литров на сотню, а то и меньше.

Выводы.
Машиной доволен полностью и не пожалел ещё ни разу. Для меня основной плюс этой машины — это современные технологии, её внешний вид и возможность экономии на топливе. Я прекрасно знал и осознавал, что беру за 1.1+ млн рублей, что и с чем мне придётся мирится за эти деньги и какие аналоги существуют на рынке. Сейчас задумываю о том, чтобы сделать чип тюнинг, поставить проставки, и в будущем повесить в круг обвес Modellista.
Сейчас за бортом уже от 0 до +5-8 градусов, расход стал немного возрастать, периодически включаю печку. Впереди зима и как покажет себя литий-ион не понятно, машина будет скорей всего ночевать на улице.

Доброго времени суток! Машина с апреля месяца прошла уже 7+ тысяч км, сделал плановое ТО вначале ноября, ну и в общем немного ещё о машине.

И так по порядку.

Второе плановое ТО, звучит громко, по большей части можно было просто обойтись заменой масла и фильтров. Что было сделано:

1. Замена масла. Меняю масло всегда на 6-7 тысячах км, не позднее. В этот раз замена на 6270 км, заливаю Idemitsu 0w20 из бочки в гибрид сервисе. Точно такое же лил в Альфу 3 года, проблем никаких не было.

2. Замена свечей....

Небольшое отступление. Я не претендую на звание знатока по приусам особенно в области электрики поведения систем машины, все что ниже будет по тексту это мои личные наблюдения и выводы.

Всем здравствуйте.

Это дополнение будет интересно в первую очередь тем, кто думает брать литий в регион с низкими температурами. Если в вашем регионе температура не опускается ниже -20 или машина ночует в тепле, даже не парьтесь, смело берите.

И так по порядку.

1. Регион. Амурская область г. Благовещенск.

2. Температуры....

Здравствуйте.

Для тех кому лень всё перечитывать и нужна только конкретика по фактам и цифрам на моем примере:

1. ВВБ на литии однозначно лучше, чем на никеле в плане надёжности.

2. Расход летом от 3 до 5 литров.

3. Расход зимой до 11 литров.

4. При сильных морозах, когда на ВВБ минусовая температура вся гибридная система может долго приходить в чувства в зависимости от температуры за бортом и в салоне (подробно описал в втором дополнение).

5. Для города машина очень хорошо подходит кто наматывает по многу километров (в такси, наверное, будет вообще топ)....

Собственно всё, приус продан. Всем спасибо.

David, Хабаровск
333, Владивосток
19165149, Новосибирск
Андрей , Нижний Новгород

Дмитрий
Интересная машина, выглядит симпатично.
Разрешите вопрос: а затоталенный Аутлендер вы сами продавали как затоталенный или нет?
У знакомых тачки брать не стоит, проверено опытом.
Зачётный аппарат. Сам езжу 2,4 года. Машина зачёт. 2 зимы пережил идеально. Даже не утеплял.

Дмитрий
Интересная машина, выглядит симпатично.
У знакомых тачки брать не стоит, проверено опытом.
Аут был визуально в порядке, во время ТО нашли стреляные подушки, пиленые лонжероны, тонны шпакли вкруг.
Машину забрали перекупы, ушёл в минус на 100 т.р.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2019, Toyota Prius 2016

салон конечно поинтересней чем в 30ке но че это за биде по середине , ты ж живешь в Благовещенске тебе надо было брать что нибудь повыше , дорог нету , одни ямы
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу

Ноябрьск
Поздравляю с приобретением!!! для справки в -46 батарея чувствует себя хорошо, автомобиль зарядным током прогревает батарею, но это не точно. Зимой у меня расход 6-7 за бортом -30 -- -20

Кайфовый авто, классный цвет! А за литий - только 5! Успешной эксплуатации!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Проставки для увеличения клиренса повлекут за собой валкость в поворотах, особенно на трассе
19362547
Мордашка на любителя в угоду аэродинамике, а так ВВБ на литие пуляет намного быстрее чем на металле ! И морозов она не боится ! Конек этого авто ! Ее рекуперация ! Она намного больше даёт на ВВБ заряда чем тратит на подъем в горку ! Гибридоводам привет и ровных дорог !

Спасибо за отзыв. Хочется такой же, но дорог зараза.
Однако PHV или 4WD хочется больше, но там с ценой еще хуже((((

expl
Машину забрали перекупы, ушёл в минус на 100 т.р.
тоже выбираю себе гибрид. Сейчас на альфе. Автор, а чем х трейл не устроил, что в отзывах пишут? Я только полурекламные хвалебные отзывы нашел, а толковых именно по гибридной части нет.

Boom!
На дроме отзыв(автор vitaliy, машина 2015 г у него) и комментарии к нему, ютуб также в помощь. Мне не понравилось что маленькая ВВБ по объему и зимой возникают проблемы от -15 если машина ночует на улице.

Инженер_Гарин
Кайфовый авто, классный цвет! А за литий - только 5! Успешной эксплуатации!

Italiano89RUS
Спасибо

Евгений
Дальнегорск
У вас уже стоит обвес TRD, зачем Modellista еще. Если сравнивать с 30 кой и альфой конечно она лучше. Но гибридный икстрейл на голову выше и это чушь одного всего лишь человека про минус 15 гр и замерзание батареи, как-то так. Просто гибридные икстрейлы на год позже стали проходными, поэтому по ним мало информации и опыта эксплуатации.
И как зимой на этом ездить по сугробам?

Комсомольск
Автор, молодец! 5 за отзыв. Со всем согласен. У меня 50-й кузов дилерский. Кстати, как ходовка по ощущениям на 17-х катках? Я почему то не хочу уходить со штатных 15-х. Но у нас и дороги стремные
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Евгений
Это и отпугно что нету никакой точной информации по ним, и за живые варианты X-trail`a просят от 1.35+ млн

И как зимой на этом ездить по сугробам?
Этот автомобиль для города и трассы. Зачем ездить на нем по сугробам?

Автор, поздравляю с приобретением! Отличный автомобиль! Были разные гибриды, сейчас пытаюсь купить с Японии такого же приуса в 51 кузове, но пока из за курса безрезультатно.

<-ДимеЦ->
Ходовка жестковатая на 17 дисках, хоть и резина стоит щаз 215/50/17 (215/45/17 оригинальный размер). На 15-16 радиусе визуально мне не понравилось как выглядит машина, но зато можно воткнуть 55-60 профиль и будет помягче.

Этот автомобиль для города и трассы. Зачем ездить на нем по сугробам?
Исторически сложилось, что сугробам без разницы где город, а где нет)))

Исторически сложилось, что сугробам без разницы где город, а где нет)))

Тоже хочется , сейчас продам своего , и буду мыслить : Лифа или PHV
Своего брал через Carwin
Честный, аукционный с честным пробегом.
Кяхта
Добрый день. Подскажите как включается настройка зеркал, при движении задним ходом?

Олег
Добрый. Включаем заднюю передачу и "барашком" регулировки зеркал делаем угол на который будет опускаться зеркало. При включении D зеркало перейдёт в ранее установленное положение.

Кяхта

19362547
Это что за вечный двигатель????

Vanaik
У меня приус 50,расход в тёплое время года не падает ниже 30км/л, трасса 22км/л,в городе бака хватает на 1.000+км, как то так

Vanaik
Вполне может быть 3 литра на сотку. Для себя я представляю это так: постоянно включенный Eco mode как на Drive так и на климат, стиль езды "пенсионерим/всех бесим в потоке" около 50% трассы на скорости до 100 км/ч, дневной пробег в пределах 50км. Покажите на фото там где на приборке прописывает "Месячный" средний расход/пробег за последние месяцев 8.
alekseidoss
Тольятти
Iron_Angel
Спасибо за отзыв. Хочется такой же, но дорог зараза.
Однако PHV или 4WD хочется больше, но там с ценой еще хуже((((
Зачем вам такой, там же пластик жёсткий.

alekseidoss
Тольятти
Исторически сложилось, что в городе дороги чистят. Вы наверное в тайге живете.
А Владивосток, получается,не чистят.

expl
Июль купил и пригнал 800км трасса, август на море 1600 трасса, а так по сентябрю видно, 100км в день, режим нормал, обычная езда в потоке.

Vanaik
Очень хорошие результаты, по принципу чем больше ездишь тем лучше расход, интересно будет посмотреть на зиму с такими пробегами. Для тех кто будет брать под такси, наверное самый лучший вариант. У меня сейчас в месяц около тысячи км получается, чуть больше одного бака.

виктор
expl
У меня летний комплект 215/45/17, поставил зиму 195/65/15 разницы в жёсткости не заметил. Дороги шимановска оставляют желать лучшего, поэтому проверено, особой разницы в комфорте высота профиля не добавит.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Даже тридцадка немного ест если пенсионерить, главное прогретый движок чтобы был, на прогрев расход высокий, особенно зимой.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Leppard
Вы с таким расходом попробуйте 2.500км проехать, а на таких малых расстояниях у меня и меньше расходы были, рекорд на 20км был 48км/л

expl
Попробовал.Вкл. R и барашек не отпускает впринципе зеркала,не получается и всё.Что делаю не так?

юра
Ачинск
Хороший авто 😀 не надумали продавать)??

Амурская Обл
Автор будь добр расскажи сравнение салона с альфой плюсы минусы?
Сам на 30 езжу но тесновато мне в ней сзади двое детей кресло особо не отодвинешь. Начал присматривать альфу рестаил а у них цена как 50, вот и думаю.
Toyota Prius 51, 2017г
N-Atlas, 4wd.

юра
Хороший авто 😀 не надумали продавать)??
Ещё год точно в планах откатать на ней

Андрей
Возможно у вас нету такой опции в машине? В моё случаи регулировка наклона происходит как выше описал.

Автор будь добр расскажи сравнение салона с альфой плюсы минусы?
Прямое сравнение с Альфой не стал делать так как это две абсолютно разные машины. По салону Альфа выигрывает у 50 наличием места для ног у второго ряда сидений и "не скошенным" багажником в котором есть запаска. Мой ребёнок 3х лет упирается вытянутыми ногами в кресло которое настроено под меня.

Амурская Обл
expl
А с переди как обстоят дела? Обзорность, посадка, кресло, положение руля? Почему решил большую альфу поменять на тесную 50?
Toyota Prius 51, 2017г
N-Atlas, 4wd.

мид
Изначально при покупке альфы я всерьёз рассматривал 30 приус, но когда оказываешься в салоне альфы понимаешь что 30/50 кузов "где то обделили в угоду чего то". Так вот Альфу я брал только ради огромного салона с возможность экономить на топливе, на деле все оказалось чуть по другому. Три раза мы ездили в сторону Владивостока отдыхать, да, эта машина просто предназначена для таких поездок, полный багажник и 4 человека в салоне на полном комфорте. А по факту машину использовал дом-садик-работа(по работе)-магазин-дом и не более 30 км в будни день. В 90% случаев в машине езжу я-жена-ребёнок и использовать по назначению не получалось машину совсем. Расход на альфе у меня был летом от 6 л на 100км, а зимой что бы нагреть весь этот салон получалось от 12-13л. Альфа отличая машина для большой семьи что бы возить ИХ с комфортом в магазины/дачи/моря и тому подобные места. За три года альфа уже приелась а в рестайлинге поменяли не так много что бы заставить меня взять её снова доплатив 350-400 тысяч, хотя в комплектации GS за эти деньги я бы взял Альфу.
Плюсы альфы: Красотка в рестайлинге, очень хорошая графика на приборке, просторный салон, огромный багажник, высокая посадка, достаточно высокий просвет позволят парковаться в бордюры, экономия на топливе.
Почему всё же 50 приус? На мой взгляд выглядит лучше, богаче комплектации за эти деньги, меньше салон который надо охлаждать/нагревать, лучше расход, ну и для моих потребностей в 90% пробега в городе когда в салоне 1-3 человека в самый раз.

Andrii Plekhanov
Поставил проставки +20мм по кругу + резину на 1 размер выше от номинала (у меня 16 диски), очень доволен https://www.drive2.ru/l/570905745755734733/

Andrii Plekhanov
Кстати тоже ранее владел Prius 40 V Alpha и поменял по тем-же причинам + очень понравился 50-й на ходу

Артём Артёмов
Поставил + 20 мм по кругу + резина выше штатной - результатом доволен

<-ДимеЦ->
16-й самый оптимум + проставки 20мм

Поставил + 20 мм по кругу + резина выше штатной - результатом доволен
Я ездил на задранной машине - по сравнению со стоком не понравилось поведение.
Хороший отзыв, автор молодец!!!

Да уж, зимняя эксплуатация полный хардкор
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Здравствуйте, а что с чип тюнингом? Было бы интересно узнать? Ранее уже делали на гибридах?

Здравствуйте, на альфе делал, на этом приусе пока в раздумьях. На альфе после чипа ушёл провал когда надо резко ускоряться и на трассе после 110 машина поехала лучше.

expl
А в какой организации делали? Что за прошивка? Как на расход повлияло? Ну самое главное цена???))

Южно-Сахалинск
Подскажите как повседневная эксплуатация белого салона и как качество самого материала???

Sakhlaur
На машине 112+ тысяч пробегу. Кожа без заломов, никаких потертостей, все моется и оттирается, главное почаще это делать.
expl
Все правильно!!!Кожа становится с годами становится лучше!!!!Так у японцев есть функция самоулучшения и очищения кожи,суть ее,чем больше эксплуатируешь,тем лучше и чище она становится(это кстати и с батарей так),физика и химия на приусе не работет!
AdmProff
Приветствую! Альфа по комфорту подвески лучше 50-го приуса или особой разницы нет. У Альфы ведь балка сзади, а на 50-м независимая подвеска - чувствуется разница? (имею ввиду езду по плохому асфальту или грунтовке). И по сиденьям тот же вопрос - где удобней на дальние расстояния ездить или много времени в машине проводить?

AdmProff
По комфорту езды, 50 кузов ушёл вперёд, рычаги сзади большой плюс.

AdmProff
Добрый. По комфорту именно ходовки на асфальте 50 будет получше. В первомтдополнении я для себя сравнил альфу и 50

Уссурийск
Здравствуйте.Тоже эксплуатирую 51 кузов.Заметил такой момент,при утреннем старте на батарее,первый запуск мотора слышен с каким то хрустом под капотом,буквально секунду,не сталкивались?

Андрей
Здравствуйте. Да есть такой момент по утрам после ночи простоя или днем если долго стоит машина. Спрашивал в сервисе, там сказали что это нормально для этих моторов.

C
Так всё-таки Гибрид-Асистент на ней работает или нет?

C
Так всё-таки Гибрид-Асистент на ней работает или нет?
Заработал после обновлений, нельзя контролировать вентилятор на ВВБ и разбег по ячейкам не показывает на 51 кузове. Смотрю на нём только обороты двигателя и температуру.

expl
Здраствуйте! У меня такой же приус и такая же фигня в виде металического звона или хруста при старте на батарее и первого запуска двигателя (как будто что-то подключилось), потом пропадает! Он именно появляется после долгого простоя машины!
Думал один я такой "Счастливчик" с этой проблемой) В гибридсервисе сказали, что ничего не обычного. Но если чество очень раздражает этот звук!!!!

Марк
Подскажите, есть такой момент на приус 51: При торможении, на низкой скорости - появляется треск, как трещётка. Или ещё бывает стоишь когда на светофоре, потом начинаешь трогаться, при повороте такое ощущение как будто от тормозного диска что-то отлипляется с металическим звуком? Грешу на суппорта....
Кто то сталкивался с такой проблемой???

expl
Добрый день! Почему у меня не настраивается данная функция? Делаю всё, как написано, при включении D - обратно зеркала не возвращаются на место.

Марк
Явно нужно в сервис заехать что бы посмотрели, такого быть не должно.

Марк
В моем случаи все настраивается так. Может это доп какой-то и не на всех комплектациях есть.

дмитрий
Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, на боковых зеркалах заднего вида присутствует функция bsm контроль слепых зон, при её включении загорается восклицательный знак и надпись обратитесь к дилеру((( машину недавно купил в сервис с этой проблемой пока добраться не получается!
А ещё может есть кто с Иркутска , есть ли у нас группа таких прусов???

дмитрий
Есть ещё вопрос!!! Поменял акб, и на камере заднего вида пропали полосы и линии поворота, всю магнитолу истыкал там ничего не нашел((( как их настроить опять???

дмитрий
Подскажите это что за кнопка?

дмитрий
Подскажите это что за кнопка?
Отключает систему генерирования шума в авто через динамик специальный, чтобы люди не были шокированы внезапно появившимся из неоткуда тихим приусом и они не отскакивали прочь на обочины в испуге. Т.е. по умолчанию, система генерации шума работает постоянно и отключатся автоматически при наборе скорости более 25км/ч. Кнопка же принудительно выключает этот шум из динамика.

Владимир
Добрый вечер. Нахожусь в процессе приобретения приуса в 51кузове в такой же комплектации. Если можно узнать ваш номер телефона. Есть ряд вопросов по данному автомобилю. Эл. почта mva.8081@gmail.com. Номер можно на почту.

Отписал на почту

дмитрий
Ничего не сделаешь, скинул магнитолу на заводские настройки.

expl
Ничего не сделаешь, скинул магнитолу на заводские настройки.
Как то странно звучит это, после замены акб теперь такой функции нет что ли)))

Pop62
Странно...так и не попробуешь новый автомобиль!!!Жаль.

Владимир
Это как-все свалки автохлама сложно обойти

Домик у моря.
получается у приуса даже 51 подогрева батарейки нет? У ММС Оутлендер пхева выведена система как охлаждения, так и подогрева батарейки.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Dmit-20
Нету, ночь на минус 30 и около часа ввб будет оживать при постоянно заведеном моторе.

дмитрий
Как то странно звучит это, после замены акб теперь такой функции нет что ли)))
Поменял сам акумулятор, когда запустили машину, на магнитоле что то выдало на японском типа да или нет, это видимо было сбросить на сток да/нет, теперь у меня нет разметки камеры и ещё пары прикольных штук на магнитоле.

expl
Не пробовал ещё раз снимать аккумулятор?

дмитрий
Не пробовал ещё раз снимать аккумулятор?
Пробовал, магнитола ничего не предлагала уже.

expl
Пробовал, магнитола ничего не предлагала уже.
Беда прямо какая то( получается только магнитолу менять что ли!?

дмитрий
Беда прямо какая то( получается только магнитолу менять что ли!?
Я с гугл переводчик пролазил всю магнитолу, убил на это часа 3 точно, у меня ничего не получилось. Возможно это были установлены приложения/обновления которые сбросились. Камера сама по себе то работает, музыка играет через флешку и блютус, звонки работают. Зачем менять то.

expl
Тоже с переливом не один час убил)))

Про зелёную овальную наклейку с цифрами. Есть мнение у людей которые давно крутятся в "праворуком" автобизнесе,что эта наклейка свидетельствует о страховом случае после дтп.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

bigtrust
Возможно, когда били машину толщиномером на полной диагностике то вызвало подозрение дверь второго ряда на которой разбег был до 130 микрон, хотя визуально ничего на это не указывало. Ну и на аукционном не было такой информации. В интернете никакой инфы по этой наклейки не нашёл. Если это был ремонт, то он сделан идиально.

дмитрий
В поисковике набрал название своей магнитолы, наткнулся на парня, который перевел нужную информацию с японского. Принцип настройки линий поворота думаю схож. Ссылка: https://www.drive2.ru/l/512676709460344917/

expl
Запускаешь машину три или более раз включаешь габариты, на магнитоле включается сервисное меню. Через переводчик находит Prius 2016 и включаеш эту функцию. Всё работает.

NM не боится морозов, приус едет сразу. Живу в Сибири, морозы больше ваших. Летом расход 3,5-4,5 зимой максимум 6,2 с прогревами. Литий для тёплой эксплуатации!!! Езжу 2,7 года 2017 года приус максималка. Проблем нет!!! Кондиционер работает всё тёплое время года. Батарея не перегреется, меняйте фильтр силовой батареи и не будет проблем.

Спасибо! Все заработало!!!

expl
Страховым случаем у них может быть и погнутый колесный диск и отломаное зеркало. Так что можно особо не беспокоиться.
JZX100 GT4094R 1,5jz

AdmProff
Спасибо! У меня другая магнитола, чуть больше но камеру включил полосы. На английский у меня не переключает, даже вкладки такой. В сервисном меню надо полазить получше, может что найду интересного.

Italiano89RUS
Наверно в тёплом гараже хранишь ?

Этот автомобиль для города и трассы. Зачем ездить на нем по сугробам?
Так в городе самые сугробы,или у вас во дворах снег не идёт.

С любой дороги во дворце сверни
,и всё!

IgorK20
С любой дороги во дворце сверни
,и всё!
Во двор я хотел написать.

Ночует в тепле?

Ноябрьск
IgorK20
Наверно в тёплом гараже хранишь ?
в будни на улице, в выходные в теплом гараже.

Daigest
Тоже хочется приуса 2016 года с того момента как он появился в России и увидев его в живую, сейчас езжу на хонде инсайт 2009 года, машина хорошая и тоже есть свои плюсы и минусы но это не полноценный гибрид,надеюсь через годика 3 куплю, а так как цены каждый год растут так это вообще жесть,скажу одно скорее бы уже взять приуса.

Приветствую, не бывает у тебя такого когда машина прогрелась, двигатель какое то время начинает то ли потраивать то ли хочет уйти в EV но не уходит, проедешь и всё нормально становится

expl
Попробуйте Обратиться в гибрид клуб Хабаровска.Там хорошие спецы -Подскажут.http://www.dv-hybrid.ru/

Daigest
Так это сейчас старье,а через три года будет металлоломом.

19362547
Как раз на литие и боится мороза
Vanaik
Тошноте наверное по трассе 80 км/ч и бесите всех создавая пробки из за 1 л на 100 км))
Leppard
У вас пробег там маленький. Если бы вы проехали 300 км с таким расходом, тогда я бы за вас порадовался.

Автор будь добр расскажи сравнение салона с альфой плюсы минусы?
С детьми лучше альфу брать.

я не идиот, что бы тошнить, еду с потоком
я не идиот, что бы тошнить, еду с потоком
А как докажешь?Тошнить это что?Это вроде к врачу,при чем автомобиль?
Daigest
Тоже хочу сильно приус в 51 кузове 2016-2017 года но цены очень сильно кусаются, вот у меня загорелось и понимаю что нужно будет лезть в кредит, на машину в живую когда смотришь и понимаешь машина зверь, особенно передние фары и задние стопы это вообще огонь, надеюсь возьму скоро, даже и ладно что будет комплектация нищая например.
Лягин Сергей
expl
Это Вы, товарищ, на Стриме II с Бильштайнами или Тейнами не ездили на 215/50 17" или 225/45 18"=))) Там даже 205/70 15" ощутимо мягкости не добавляет...
5=)

Тоже слышал что на никеле батарея лучше морозы переносят. Не с проста же их ставят только на полный привод, где машина эксплуатируется в северной части Японии. У самого 55 кузов 4вд, проблем зимой никогда не было, этой зимой в декабре -25 было:)

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Vanaik
А зачем так мучаться, если не дрифтить, то 4 литра выходит, вполне нормальный расход для 30ки)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Что купили в итоге? Для меня Приус компромисс, ничего лучше не нашел. Хотелось бы Фрида, но он с роботом. Или Сиенту, но там гибридка с Аквы. Ниссаны не рассматриваю. Субарики гибриды прожорливы. Смотрел только гибрид 4ВД,

Daigest
Здравствуйте. Если не сложно, поделитесь какие для вас минусы в инсайте?

Daigest
Здравствуйте. Если не сложно, поделитесь какие для вас минусы в инсайте?
Низкий передний бампер(спасают проставки) в долгие подъем мощности не хватает 1.3,долгая в прогреве зимой,пинки в вариаторе, не у всех так,слабый ближний свет и слабое лакокрасочное покрытие,а так запчасти дешёвые, в обслуживании тоже не дорогая, кроме свечей 8 штук, это на до ресталинга, а после 4 свечи, экономная, в повороты входит спокойно.

Pop62
Так это сейчас старье,а через три года будет металлоломом.
Да не скажи, народ всё ещё берёт 20,30 приусы, особенно в такси сколько их.

слава
Вчера сидел в такой, тыкал пальцами в переднюю панель, ну она все таки немного проминается, не прям пластмасса как в моей акве.
Надо было контроллер ввб купить от ev servic из Хабаровска, он и летом раньше включает вентилятор и зимой нагнетает тепло из салона на батарею. Хорошая приблуда от русских Кулибиных

expl
только провал или еще что то лучше стало? как по расходу после чип тюнинга?

К сожалению не на всех моделях, комплектуются подогревом руля и сидений. Самое обидное - нет пепельницы. За такие деньги можно было укомплектовать. Большинство родных магнитол, пустая железка с транзисторами, резисторами, конденсаторами и диодами. Радио России, GPS, DVD, телевизор - не тянут формат и частоты радиостанций и телевидение России .CD диск ещё - музыку послушать можно. Магнитолу - демонтаж и на помойку. Клиренс маленький, родные диски и колёса на R15. Это не серьёзно. Не знаю, что курят дизайнеры кузовов в Японии, но смешной, пацанский обвес бамперов, особенно переднего, вызывает смех и улыбку. Нижняя губа стремится к нулю, к ямам и ухабам. В Приусе
50 кузова, 2018 года, с пробегом
94 000 остаток батарейки около 60%. Зимой - это практически ничего. Заряда (60%) хватает метров на 700 - 750. Так что особой экономии бензина нет . Устанавливать проставки на стойки, что не предусмотрено заводом - изготовителем конструктивно, противоестественно. Напоминает - "колхозить". Кружок " Очумелые ручки ". Обзор в заднее стекло очень не удобный, мало информативный. Хочу отправить свои замечания и предложения администрации завода и компании Тойота. Возможно прочтут, оценят и выплатят мне премию или 13 зарплату. На худой
конец - объявят благодарность.
Всем добра и удачи на дорогах !

Петропавловск-Камчатский
Для морозной зимы у них есть никельметаллгидридная батарея, это которые 4wd. У японцев это как-бы северный вариант. У самового такой. Эксплуатируется на Камчатке. Всё отлично. Клиренс проставки по 25мм с двух сторог. Даже с местными дорогами нигде не цепляет. Колёса стоят на 16.Резина 205/60/16

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус