Отзыв автовладельца Toyota Prius 2017

Тойота Приус 2017 — отзыв владельца

Vladimir, Москва
30к
45
40
5  179 пятерок
Оцените отзыв:
226
голосов
4.7
1 / 1
Год выпуска2017
ДвигательБензин, 1.8 л, 98 л.с.
ТрансмиссияВариаторная
ПриводПередний
Тип кузоваХэтчбек
РульЛевый
Поколение4 поколение
Расход топлива по трассе5.0 л/100км
Расход топлива по городу4.4 л/100км
Год приобретения2020
Пробег62 000 км
Внешний вид9
Салон8
Двигатель10
Ходовые качества10
Всем Здравствуйте!  

Решил написать отзыв про Prius в кузове 51.

Продав свой прежний приус в 20 кузове 2007 г.в. стал присматриваться к очередному автомобилю. На своей 20ке я проехал 178 т.миль. Автомобиль показал себя только с лучшей стороны: заводился, ехал, не доставал ломучестью, все проблемы возникали соответственно пробегу (подшипники рейка, жидкости)  в общем как у всех авто с одним исключением - редко и предсказуемо. Автомобиль стал просто как удобная обувь - комфортно и не накладно.
В достаточной степени был наполнен современными устройствами. Тем не менее годы  у авто берут своё, стало не хватать более продвинутых опций и было решено продать 20ку.
Авто был продан в течении месяца, практически без торга и своим ходом уехал в Магнитогорск.
Наступил этап выбора авто - опять ПРИУС??? Те, кто много лет использовали сей девайс наверное поймут - альтернатив много но всё как то не то, или сильно дороже, или китайский автопром, или уже просто нет нужды (не рыболов-охотник и т.п). Как оказалось, на рынке автомобилей, в нужном мне сегменте выбор не так уж и велик, очень много битых авто из США, утопленников, было 2-3 честных варианта, но с большим пробегом около 200 т.миль, попадались авто с экзотическим  способом купли-продажи, реально уже был готов купить авто в Питере, осмотр сделан экспертом, в общем был готов на 100%, и тут увидел вариант в Красноярске 2017г, пробег 62 т.км. один хозяин, автомобиль куплен у официалов в России, соответственно русифицирован(хотя сейчас это вроде не проблема),в общем звонок, задаток, не стал даже напрягаться с осмотром экспертом, доверился честному слову продавца. Прибамбасов  в авто особых нет, например автопарковки, слежением за полосой, авто-круиза, всё остальное присутствует, комплектация - престиж. Есть полноразмерная запаска.

Доставил автомобиль автовозом. Продавец положил 2 комплект резины, в общем как договаривались, честно, конкретно без разводов, сделал скидку на замену переднего стекла (трещина). Конечно разница между 20 и 51 кузовом огромна: удобные сиденья с поясничным валиком, монитор лучшего качества с возможностью вывода большего количества информации, отличная диодная оптика, автомобиль едет совершенно по другому, наконец они улучшили штатную шумоизоляцию, мягкая независимая подвеска, опять же динамичный авто и действительно он по другому себя ведёт на дороге, штатная навигация. На дальних пробегах пока не успел проверить. В общем TOYOTA сделала очередной автомобиль в этой нише достойный и конкурентоспособный. Расход с прогревом сегодня было -16* составил 4.4 литра на 100км. Фотографий пока нет т.к приболел и не до этого.

Всем удач в покупке, продаже и эксплуатации!
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

<-ДимеЦ->, Комсомольск-на-Амуре
82к281
4.8
1 дополнение
4.9
4 дополнения
SergeiJNAO, Тарко-Сале
50к158
4.9
4 дополнения
Артём, Ноябрьск
65к291
4.8
5 дополнений
expl, Благовещенск
43к124
4.9
4 дополнения
SiberianMan70, Томск
60к117
4.7

Комментарии

05118512041983
Ачинск
-16 в Москве в это время?
32
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Не ожидано,Приус с левым рулём,да ещё и дилерский,да ещё и в Красноярске,где вроде как японцы в основном прули?!
А вообще Приус 51-ый очень редко встречаю на дорогах,на фоне его прошлых поколений.
36
7
Ответить
StasonichGut
Не ожидано,Приус с левым рулём,да ещё и дилерский,да ещё и в Красноярске,где вроде как японцы в основном прули?!
А вообще Приус 51-ый очень редко встречаю на дорогах,на фоне его прошлых поколений.
Потому что за такой ценник его никто не возьмет. Народ не понимает и покупают всякое*****о типа Соляриса и Киа риа
61
27
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8774
Даже не знал что такое бывает, дилерский примус, кто-то же догадался купить по цене прадика. Шумка кстати в 50м хуже чем в 20ке, наверное уже сами поналепили.
16
42
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Сергей Севастенков
Потому что за такой ценник его никто не возьмет. Народ не понимает и покупают всякое*****о типа Соляриса и Киа риа
Да да, не понимает, ага)) Рио и Солярис - отличные машины, статистика продаж говорит сама за себя. А гогно - это утиль с японских свалок.
30
166
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58468
Хороший аппарат, но оччень дорого для простого седана..
31
11
Ответить
В милях всё-таки или в километрах пробег? Доверился честному слову продавца.....вот тут посмеялся от души.
24
22
Ответить
3956687
Хабаровск
Вы написали, что что трансмиссия вариаторная. Разве там есть вариатор?
18
9
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Насколько я знаю, дилер продавал официально не 51-й, а 50-й кузов и в одной единственной комплектации "Люкс", на не "престиж"🤔
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
24
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1204
3956687
Вы написали, что что трансмиссия вариаторная. Разве там есть вариатор?
У дрома выбор трансмиссии небольшой, HSD там нет. Во всех отзывах про приусы стоит вариатор
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
20
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Морда лица с каждым поколением все страшнее...
27
51
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1883
Сергей Севастенков
Потому что за такой ценник его никто не возьмет. Народ не понимает и покупают всякое*****о типа Соляриса и Киа риа
Оно стояло в салоне по цене Рав4. Конечно никто не покупал).
20
6
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Сергей Севастенков
Потому что за такой ценник его никто не возьмет. Народ не понимает и покупают всякое*****о типа Соляриса и Киа риа
Это и так понятно,что новый Приус будет брать только истинный фанат этой модели.
19
1
Ответить
Петро
Ольга
Хохлодралов Террорист Колорадович
Да да, не понимает, ага)) Рио и Солярис - отличные машины, статистика продаж говорит сама за себя. А гогно - это утиль с японских свалок.
Если вы не понимаете сарказм - это лишь ваши проблемы. А выбор автора - его личное дело, и утиль здесь вообще не при чём (дилерская машина с левым рулем).
24
2
Ответить
    
автор
Сообщений: 51
05118512041983
-16 в Москве в это время?
Автомобиль в Набережных Челнах, на сайте неверная информация
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
7
3
Ответить
12379617
Новосибирск
Алексей Жуков
В милях всё-таки или в километрах пробег? Доверился честному слову продавца.....вот тут посмеялся от души.
Разве дилерский авто будет мили показывать?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 8178
самый экстремальный вариант покупки б/у , что я слышал)))
SUV Japan
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
<-ДимеЦ->
Насколько я знаю, дилер продавал официально не 51-й, а 50-й кузов и в одной единственной комплектации "Люкс", на не "престиж"🤔
Все верно. К нам поставлялась только 50-ка в комплектации Барабан Эдишн с дермантином. Автору нужно разобраться в чем разница между 50, 51 и 52 приусами...
11
1
Ответить
Мск
Москва
05118512041983
-16 в Москве в это время?
-8 Куркино сзао
2
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3368
Интересный отзыв. Пишите ещё.
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4254
StasonichGut
Не ожидано,Приус с левым рулём,да ещё и дилерский,да ещё и в Красноярске,где вроде как японцы в основном прули?!
А вообще Приус 51-ый очень редко встречаю на дорогах,на фоне его прошлых поколений.
Так то в Красноярске, Иркутске и других городах Сибири уже давно больше левого руля, чем правого. Ваше высказывание было актуально года до 2008-го.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
14
20
Ответить
8497806
Удачный
Много битых и утопоенников из США. А из Японии, блин, все целочки приезжают.... ... себе то верите?
11
20
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2183
Алексей Жуков
В милях всё-таки или в километрах пробег? Доверился честному слову продавца.....вот тут посмеялся от души.
в милях про 20ку было и про варианты из сша
7
2
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Удачи в эксплуатации!
Но это не дилерский Приус. Официально продавались zvw50 (с никель-металлогидридной батареей), в комплектации люкс (кожа, jbl, проекция на стекло, подогревы сидений и тд.) и были все по-моему белого цвета.
11
1
Ответить
6870703
а почему бы ни купить в японии и комплектации пожирней и состояние намного более лучше чем в сша или России
12
8
Ответить
8832329
Тоже присматриваюсь. Сейчас 30й кузов. Останавливает только одно.... Он по мойму еще ниже 30ки. 😭
9
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 51
Да,наверно не всем стоит верить на слово.Так получилось,нашли общий язык с продавцом,"...Наверно правильные книги в детстве читал" В. Высоцкий. и он и я!.Да а автомобиль был завезён в салон Тойота центр Томск из Швеции. новым.Комплектация не указана в Руководстве пользователя.В американском приусе 20 был вкладыш со всеми опциями,здесь не было.батарея не литиевая ,ошибся кузов 50.
7
 
Ответить
Павел
Чебоксары
Прямо как про меня написано. Только я уже успел мотануться в Абхазию вдвоём с женой. Доволен очень. Опции автосвет и адаптивный круиз с контролем полосы супер! Проехал 4700 км. Расход 3,8. От шумоизоляции не в восторге, но лучше чем у 20го.
15
1
Ответить
Sergey Р.
У меня была 20-ка 3 года. Потом взял 30-ку с Европы и уже 8 лет на ней. Хотел взять 40-й кузов. Но курс тогда скаканул. 50-ке не могу привыкнуть к дизайну. Друг купил, говорит, что нравится. А я ну как то не очень. Вроде, для меня не главное дизайн, но как то останавливает.
Поздравляю с покупкой!
7
 
Ответить
Sergey Р.
8497806
Много битых и утопоенников из США. А из Японии, блин, все целочки приезжают.... ... себе то верите?
С разных стран действительно есть отличия. В Японии меньше пробег, что логично. С США наоборот. С севера Европы жирнее комплектация и пробеги меньше. Конечно, не сплошь все такие, но чаще.
3
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
EsaulZ
Так то в Красноярске, Иркутске и других городах Сибири уже давно больше левого руля, чем правого. Ваше высказывание было актуально года до 2008-го.
И много в Красноярске,Иркутске и других городах Сибири Приусов последний поколений с нормальный рулём,то бишь левым,которых становится всё больше и больше??? Даже в Москве и Петербурге новый Приус в салоне практически мало кто брал,что уж говорить о других городах.
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 591
Хохлодралов Террорист Колорадович
Да да, не понимает, ага)) Рио и Солярис - отличные машины, статистика продаж говорит сама за себя. А гогно - это утиль с японских свалок.
Ага, лада гранта, стало быть, вообще вершина автопрома - продажи-то ого-го)
Только в нашей стране берут самое дешевое, потому что больше ни на что денег нет, вот и все)
Приус - самый продаваемый автомобиль в японии, хотя на их рынке огромное количество моделей в 2-3 раза дешевле (а то и в 4, если речь о кей-карах).
А в США - Ф-150, хотя у них опять-же, есть куча моделей дешевле.
А у нас гранта-веста-рио-сорярка - это самое дешевое что есть на рынке, но страна нищая, потому и берут.
Там где у людей есть деньги они берут далеко не самые дешевые машины.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
26
1
Ответить
Сергей
Новороссийск
intel386
У дрома выбор трансмиссии небольшой, HSD там нет. Во всех отзывах про приусы стоит вариатор
Там планетарная АКПП, не вариатор
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1204
Сергей
Там планетарная АКПП, не вариатор
ну тогда выложи отзыв и поставь тип трансмиссии "планетарная АКПП"
5
1
Ответить
Евгений
Анапа
BenTech
Оно стояло в салоне по цене Рав4. Конечно никто не покупал).
Но, почему-то, пол Америки на таких ездят...
3
 
Ответить
Игорь
Москва
Какая цена вышла? Искал давно так и не нашёл в свое время
 
 
Ответить
Игорь
Москва
Или кто может подсказать каков бюджет реальный на такое авто.
Только дилерское
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 591
Игорь
Или кто может подсказать каков бюджет реальный на такое авто.
Только дилерское
Новый у дилера? Когда продавался стоил около 2.3-2.4 млн.
А сейчас официально в россии не продается вообще.
2
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
6870703
а почему бы ни купить в японии и комплектации пожирней и состояние намного более лучше чем в сша или России
потому что есть некоторые люди которые даже на левом руле ездить не умеют. а на правом надо мозг включать, а он есть далеко не у всех. плюс им не кайф привыкать заново. я ездил много лет и на правом и на левом, дело привычки и все. разницы по сути нет.
2
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
The_BEST
Ага, лада гранта, стало быть, вообще вершина автопрома - продажи-то ого-го) Только в нашей стране берут самое дешевое, потому что больше ни на что денег нет, вот и все) Приус - самый продаваемый автомобиль...
берут рио и солярисы потому что кредитные программы есть.если их отменить то продажи упадут раз в 20.
6
 
Ответить
vladimiroff
Абакан
Где добыть версию без этого унитаза по центру?
1
1
Ответить
13309952
Хабаровск
Ботарея как стоит и как ведт себя в в минус 30или40?
 
 
Ответить
  
Анапа-Москва
Сообщений: 14
Этот от розетки не заряжается?
 
2
Ответить
23144543
Москва
К сожалению не на всех моделях, комплектуются подогревом руля и сидений. Самое обидное - нет пепельницы. За такие деньги можно было укомплектовать. Большинство родных магнитол, пустая железка с транзисторами, резисторами, конденсаторами и диодами. Радио России, GPS, DVD, телевизор - не тянут формат и частоты радиостанций и телевидение России .CD диск ещё - музыку послушать можно. Магнитолу - демонтаж и на помойку. Клиренс маленький, родные диски и колёса на R15. Это не серьёзно. Не знаю, что курят дизайнеры кузовов в Японии, но смешной, пацанский обвес бамперов, особенно переднего, вызывает смех и улыбку. Нижняя губа стремится к нулю, к ямам и ухабам. В Приусе
50 кузова, 2018 года, с пробегом
94 000 остаток батарейки около 60%. Зимой - это практически ничего. Заряда (60%) хватает метров на 700 - 750. Так что особой экономии бензина нет . Устанавливать проставки на стойки, что не предусмотрено заводом - изготовителем конструктивно, противоестественно. Напоминает - "колхозить". Кружок " Очумелые ручки ". Обзор в заднее стекло очень не удобный, мало информативный. Хочу отправить свои замечания и предложения администрации завода и компании Тойота. Возможно прочтут, оценят и выплатят мне премию или 13 зарплату. На худой
конец - объявят благодарность.
Всем добра и удачи на дорогах !
 
2
Ответить
Карпенко Евгений
Белый Яр
50-й купил себе в этом году и не пожалел. Плюсов тьма, из минусов только просвет, буду лечить проставками. Комфортно, экономично, содержать недорого.
2
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Toyota Prius 2017 в России

Продажа Toyota Prius в Москве

Toyota Prius 2018

2 100 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Тойота Приус: Модельный ряд Тойота Приус, продажа Тойота Приус

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Приус с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром