Отзыв автовладельца Toyota Prius 2019

Тойота Приус 2019 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток любителям гибридных автомобилей! Перед покупкой на японском аукционе хотел почитать отзывы на Дроме о Приусе в последнем кузове, но не нашёл. Поэтому пишу его Вам, может быть кому-то поможет при выборе между последним и предпоследним кузовом.

Начну с описания автомобиля: комплектация S, белый перламутр, полный привод и зимние опции.

До этого владел Volkswagen Jetta, Kia Rio 4 и Totota Camry в 50 кузове, все автомобили леворукие. Было много сомнений, смогу ли я пересесть на правый руль. Первый день было сильно непривычно, но габариты постепенно начинали чувствоваться. К концу второго дня было ощущение, что всю жизнь ездил только на пруле, что не могло не радовать. Далее пройдусь по всем аспектам и напишу главные плюсы и минусы Приуса в последнем кузове.

Внешний вид. Одно из главных достоинств последнего кузова - это внешний вид. Он стал более современным, лаконичным и универсальным. Если про прошлый кузов можно сказать "на любителя", то здесь однозначное попадание. Особенно задняя часть с фонарями, родственными с Lexus NX. Первые дни абсолютно все обращали внимание на этот автомобиль, люди подходили на улице, показывали большие пальцы вверх в потоке и провожали взглядами.

Интерьер. Здесь больших изменений по сравнению с прошлым кузовом нет. Салон сделали полностью черным без вычурных белых вставок, которые портили картину. Всё на своих местах, пластик приятный на ощупь, торпеда блестит, сияет и всё также хорошо собирает пыль:)

Ходовые качества. Подвеска замечательная, напомнила подвеску моей Камри 50. Отрабатывает неровности на ура. Рулится машина отлично, не кренится и уверенно заходит в повороты. Полный привод творит чудеса, без проблем проезжаю через любую кашу и снег, трогаюсь с места без прошлифовки и уверенно ускоряюсь. Японцы в этом плане молодцы, никаких муфт, только небольшой электродвигатель на заднюю ось.

К плюсам машины я бы отнес:
-Низкий расход бензина(3.5-4 литра летом и 6-7 зимой);
-Никель-гидридную батарею, которая не дает больших усадок в условиях сибирских морозов;
-Мягкую подвеску без потери управляемости;
-Полный привод и неплохую проходимость;
-Современный внешний вид и размер багажника;
-Салон и торпеда на уровне между Короллой и Камри, всё удобно, стильно и по делу(в отличии от моей бывшей Камри 50).

Теперь напишу о паре недостатков, которые невозможно не заметить. Минусы:
-Шумоизоляция в колесных арках. Старая тойотовская песня... Особо не мешает, всё зависит от того, с какой машины вы пересели;
-Дорожный просвет. История не нова и решается установкой резины R16 с жирным профилем(опционально сантиметровые проставки), но всё же;
- Легкость дверей, капота, отсутствие газовых упоров. Тойота постоянно возвращает нас с небес на землю, напоминая, что мы счастливые обладатели C-класса:)

В целом, за первую неделю создалось очень приятное впечатление от автомобиля, он достаточно резвый, проходимый, экономичный, стильный и практичный. Ещё порадовали сидения, очень удобные и эргономичные. Не было ощущения, что что-то не так или мешает. Я бы хотел и дальше выпускать обновления в журнале, но к сожалению жизнь распорядилась иначе и автомобиль пришлось выставить на продажу. Сибиряки, если вы с Томска, Красноярска, Новосибирска, Барнаула или Омска - милости прошу:) В будущем обязательно куплю себе нечто подобное, все прелести гибрида оцениваешь достаточно быстро, особенно, если он свежий и круто выглядит. Это мой первый отзыв на Дроме и если я что-то упустил или будут какие-то вопросы/дополнения - обязательно пишите, расскажу подробнее.
До новых встреч!

Саня, Комсомольск-на-Амуре
333, Владивосток
19165149, Новосибирск
Андрей , Нижний Новгород

Алдар
Поздравляю Вас с покупкой! Надеюсь вы машину проверяли по статистике? 2019 год не проходной. Это либо биток либо топляк 😑😑😑

Коли уж продаёте, расскажите, на каком аукционе покупали, через кого везли, аукционный лист, сколько обошёлся.

99,9 машина с ТАУ 🙄
Электро Тупичок - YouTube
Роман
Были бы деньги купил и работал в такси 🚖

А так-то сама модель кайфовая. Вэдэ прямо в тему. Ещё бы литиевую ВВБ в идеале туда.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Far East
..а что, на ДВ много других предложений?!🤣🤣🤣🤣
достаточно и других предложений.
не все везут битыши-смотыши для перепродажи как барыги, достаточно людей везут целые, честные авто для себя, потом в силу тех или иных обстоятельств продают, спустя год два три... и даже есть маленький процент честных барыг))
Алдар
Какой Вы умный, у Меня 18 год не проходной и что, просто растаможка составила 460000 и все но по 2,5 евро как за новую поэтому не делайте глупых выводов.

Far East
T187
обычно соточку, не меньше наворачивают, а то и две сотки
Алдар
Нашёл:) По статистике начинаются от 1.8, проще тогда леворукого под 1.9 купить.
T187
Долго искал на Тау, критерии были: родные стекла, подушки, светлый цвет кузова и только навесуха под замену, снял-поставил, без доп. ремонтов. Если интересна экономика - напишите в личку:)
Иван
Анжеро-Судженск
Все отлично описал не чего лишнего 👍👍👍

Поддержу

Капот алюминиевый
сергей
Вы сударь немного путаете перекупщиков и перегонщиков, перекупы как раз и перекупают у тех кто за 6000 тысяч километров машиныпригоняет , попробуй сам или оч... Слабоватое, тогда сиди и не пускай слюни, каждый зарабатывает как может..
..а что, на ДВ много других предложений?!🤣🤣🤣🤣
Да есть и нормальные предложения, только немного надо уметь в этом разбираться, а так всего хватает и битья и топлива.

здесь тот же самый 50й кузов.
просто рестайлинг. через год-два массово к нам пойдут.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Какая статистика для 19 года ввезенного в Россию 🤣

По поводу отзыва - когда прочитал первые строчки, сразу закралось сомнение, мол люди оборачиваются. Маркетинг перепука провалился, флеш-моб тоже 🤣
молодец после Камри сесть на приус понятно что пора на гибриды
Плюс у автора жил отсутствие газовых упоров капота.
Тебе что, кочерга нравится??????
Вася
Так вы сами определитесь:
каждый зарабатывает как может..
И чем вы лучше, а они хуже!?

Аккционник в студию ...
Niko
Тока думаю напишу, нафига она нужна за 1.5млн руб. А там оказывается 1.65 человек продает. Если левый руль, дак цена вообще за 2млн и выше будет, жесть. Экономичная машина называется:))

Привет,у меня приус 20 швед.У тебя Р
расход 6-7 зимой ,как пользуешся машиной,какие пробеги,греешь или сразу едешь?

Voronezh
Плюс у автора жил отсутствие газовых упоров капота.
Тебе что, кочерга нравится??????
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Dmitry36
а как часто капот на двухлетнем приусе надо открывать?
20 лет назад на ВАЗ 2110 уже стояли газовые упоры, всем они нравились. Тебе сейчас кочерга вдруг понравилась.
***

1.6 ляма - как то перебор... Я понимаю что продать хочется, поэтому и отзыв появился.. сам не похвалишь, не продашь..
Машина в теплом гараже?

Как я люблю сказки про жизнь повернулась иначе и пришлось выставить на продажу)) Почему людям так стыдно написать - привез на продажу. Что в этом стремного?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Интересно, но у вас лички нет.
Эх жаль что непроходной... через пару лет придут к нам не битые, ровные!

юрий
Купил на продажу. Или с каким то дефектом. Битье очередное
T187
Интересно, но у вас лички нет.
yне прикапывайтесь... долго искал, нашел, купил, НО через неделю решил продать. Но искал дооолго.. :)
юрий
PILOT1980
Аккционник в студию ...
Какой аукционник? Машина битая.
Жаль, что Вам приходится продавать это чудо))) Я катаюсь на Приусе 2012 года и довольна, аки слон)))) В недалёком будущем буду менять снова на Приус и Ваш отзыв убедил меня остановить свой выбор только на Приусе. СПАСИБО!))))
Kosak
Пенза
На 2110 нужно было постоянно лазить под капот! Тут же не нужно этого делать! Только Омывайка залить!
Kosak
Пенза
Дорого за эти деньги пока! 1.9 ляма ! Чем хорошо гибрид то расход под 7 литров! Так средняя машина расходует 10-11 литров в городе! И смысл? Может у Вас не правильно что то? Гибрид должен расходовать на более 4 литров, а тут разница получается 200 руб или 4 литра! Ну какой в нем смысл? Если бы там РХ какой либо на 250 л.с пью электро мотор на 100л.с. И расход 10 литров в городе вот это класс!)))

***
Я не прикалываюсь, хотел проконсультироваться.

Добрый день, насколько мне известно в приусе стоит трансмиссия планетарного типа! Вроде с вариатором у них сходство только в том что одна передача а так это абсолютно разные трансмиссии. И бегает она раз в пять-десять подольше чем вариатор.
Поздравляю, отличный авто. В какой бюджет поместились, если не секрет?

Voronezh
кочерга легче, дешевле и надежнее. упоры удобнее. если капот открывать только чтобы залить омывайку три раза в год - их наличие/отсутствие по барабану. а в тазике да, без упоров никак, так же как без набора инструментов в багажнике и комплекта запчастей )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Она ещё и блещет у автора проходимостью

***

Этот рассказ нужно было завершить по-другому Оценил его стоимость, стоимость вложений, сложил все плюсы и минусы и вдруг понял, что в чем то просчет...Просчет в том, что это Сибирь и здесь за такие деньги есть автомобили классом выше, по комфорту лучше...

Анапа
не каждая машина а -35 заведеться без танцев с бубном и прогревов.

А он разве на продаже не стоит?

не каждая машина а -35 заведеться без танцев с бубном и прогревов.
Да,мы это знаем не по наслушке... Приус в -35 тоже пару раз не заводился Их было 2
IgorK20
Привет,у меня приус 20 швед.У тебя Р
расход 6-7 зимой ,как пользуешся машиной,какие пробеги,греешь или сразу едешь?
Привет, Игорь, машина хранится в гараже, езжу в режиме ECO, грею пару минут, чтобы жижки пробежали. Владею недолго, сильных морозов на ней не было, не могу сказать, как будет себя вести расход в -35.
***

Средняя цена во Владивостоке 1.5-1.55 за передний привод, добавь сюда автовоз в 50 тысяч и полный привод изначально дороже на аукционе. Машина реально понравилась, написал в отзыве как чувствую, всегда был скептичен к прулям, а тут даже на это закрыл глаза и начал переучиваться.
Машина в теплом гараже?
Расход 6-7 литров, о чем пишу в самом отзыве. Машина хранится в гараже, больших морозов за -20 на ней ещё не было, езжу в ECO, не знаю как изменится расход в хорошие морозы, думаю выйдет к 10ти.

есть один недостаток , это нет омывайки фар.
KuraLexeR
Если бы сразу привез на продажу - так бы и написал. Я когда-то также думал, что у всех срочно срочно и поменялись обстоятельства... А теперь самого коснулось, никому не желаю перемен резких. Ничего в этом стремного нет, их таких всего 2 на продаже в России. Кому интересен данный авто - итак позвонит и приедет посмотрит под любым соусом. Из Японии изначально 99% машин везут на продажу и это нормально.
Пожалуйста, радует, что Приус прогрессирует в ногу со временем и тоже улучшается и обновляется. Гибриды - тема!
T187
Я не прикалываюсь, хотел проконсультироваться.
У меня висит объявление Приус 2019 в г. Томске, можете написать в личку там или позвонить, отвечу на ваши вопросы и помогу, чем могу.
Алексей Котиков
Поздравляю, отличный авто. В какой бюджет поместились, если не секрет?
1.5
Egira
Egira, здесь нужно понимать цели на машину. Например для меня это длинные автопутешествия Томск-Владивосток или Томск- Берлин на машине, здесь расход и аэродинамика играют большую роль. Некоторые покупают Кайен в бюджет до миллиона и откладывают 0.5 млн на непредвиденный ремонт и кайфуют. И каждый по своему прав, всё ж зависит от целей))
kostefan23
есть один недостаток , это нет омывайки фар.
Как часто вы ей пользуетесь? У меня на Камри была, пару раз всего использовал и то для теста))

Я раньше то же не грел,потом надоело в промороженной машине ездить,холодная не едет ,да просто не комфортно.Начал перед выходом 20 минут прогревать,климат на 24 авто,стало более менее,но расход вырос до 10-11 литров. Короче приус зимой как обычная машина по расходу получаеться. Один плюс заводиться в любой холод!
не каждая машина а -35 заведеться без танцев с бубном и прогревов.
Сегодня тигуан завел без Бубнов в минус 34.
1,4-150 CZDA
11 часов простоя на морозе.
Октавию в -36 также заводил.
1,4-140 CHPA.
Органы в -42заводили
Да это насилия над мотором, но заводится без Бубнов, только на ДВ, в стране прулей об этом не знают.
Сегодня тигуан завел без Бубнов в минус 34.
1,4-150 CZDA
11 часов простоя на морозе.
Октавию в -36 также заводил.
1,4-140 CHPA.
Органы в -42заводили
Логаны в минус 42 заводили.

DIBash
99,9 машина с ТАУ 🙄
Можно подробнее что это значит🙄

Ещё расскажи что ехал только днем, сказочник и дорога всегда была чистая
Если вы ездите как я, около 700-1000км за день, то должны понимать, что после таких расстояний на фарах жирное месиво из мотыльков, москитов и прочей живности, там никакой омыватель не помогает, только влажные салфетки с хорошим нажимом.

Анапа
Egira
тока если 12 вольт сел (бустер выкачил) или моча залита с водой. остальное неисправная машина не всчет.
MIKHAIL
Taraseviich
У меня Приус 30-ый в мороз от -20 до-30 расход около 12 литров с прогревами, как вы укладываетесь в 7 литров вообще не понимаю (((
Taraseviich
Добрый день, машина хранится в гараже, больших морозов за -20 на ней ещё не было, езжу в ECO и езжу спокойно, не знаю как изменится расход в хорошие морозы, думаю выйдет к 10ти.
Она ещё и блещет у автора проходимостью
Точно. понятное дело, время сейчас тяжелое, машины стоят дорого, но покупать тачку "С" класса с пробегом и правым рулем,пусть и свежую за около 2 млн руб, это странно.

ТОгда вообще Вас не понимаю...Да,на трассе с его расходом мало,кто сравнится,особенно на круизе (Ездили знаем) Тогда и везли,чтобы перепрадать,тогда зачем вся эта лирика....?
Egira
Egira, уже отвечал выше. Привез себе, если бы привез на продажу - так бы и написал, в этом ничего такого нет. 99% машин из Японии везутся в Россию на продажу. Результат никак не изменился бы:)

SiberianMan70
Так пользуйтесь, если себе! Я уже взрослая девочка, чтобы верить тому, что человек покупает для себя автомобиль под ремонт,с себестоимостью 1600 Выложите аукционный лист и фото до ремонта! Если там ничего преступного, то готова рассмотреть его для покупки
Egira
Ок, свяжитесь со мной через объявление.

Taraseviich
Так он и расход летом указал, хотя в реале его никогда не видел

Средняя цена в районе 2млн +автовоз и моржа барыги. Это за 19год. Номер кузова слабо указать?

Семён Иванов
Смешно

Поздравляю с покупкой
Зимой от гибрида экономии нет, жрет также как и обычная бензинка. На эко режиме ездить не комфортно. Проще взять обычную тачку и не париться.
OnlyKSP
жрете вы, а гибрид на коротких расстояниях в зиму естественно будет как обычная бензинка, так как она не успевает прогреться
vladimiroff
Универсальных авто не бывает!
Гибридному, требуются два фактора:
2.Тёплый климат, ибо экономии в - 30 гибрид не даёт.
Отсюда вывод. Гибриды должны эксплуатироваться в соответствующих клмматических условиях: Приморье, Краснодарский край, Кавказ и т.п.
Господа Сибиряки, осознайте уже, наконец, что эти авто не для нас и прекратите мериться пиписьками. У нас такие авто не дают преимуществ, экономия на ремнях смехотворна. Берите обычные бензинки и не парьте себе мозги. Хотите экономию на топливе, устанавливайте ГБО.
Отдельная тема "плагины"- подзаряжаемые от сети гибриды и электрички. Тут есть смысл продумать, но учитывая их нынешнюю цену, пока что рано.
Kirillll89
Роман
Были бы деньги купил и работал в такси 🚖
Во у тебя мечты..

Машина в теплом гараже?
Зимой 7л... 55а, погреб по 10 минут.
Здравствуйте. Потскажите, какой размер резины ставили, на сколько увеличился дорожный просвет, как отрозилось на расходе?

22024851
С дороги не съехать на х такая машина
Машина в теплом гараже?
У 50 приуса зимой расход больше 6 л/100 км не поднимается. Я реальный владелец из Сибири !!!
C
А летом до 3.5 возможен расход при неспешной езде и это 1000%.
Taraseviich
это если по ходу 10 минут ездить и 2 часа стоять. У меня на 30 в -45 расход был 6.5 если постоянно двигаться.... Усть-Илимск.
SiberianMan70
Чем больше в день проехать тем меньше расход...

vladimiroff
Универсальных авто не бывает! Гибридному, требуются два фактора: 1.Гористая местность, иначе рекуперация не работает (почти, т. к. торможение на равнине ничтожный фактор) 2.Тёплый климат, ибо экономии...
Не владел ты Приусом....

Не владел ты Приусом....
Потому и не владел))
Потому и не владел))
Вот когда попробуешь его в деле тогда и пиши , а басни не пересказывай ...
C
Вот когда попробуешь его в деле тогда и пиши , а басни не пересказывай ...
Пробовал ы деле, потому себе и не беру. А сказки ты рассказываешь
C
Ещё скажи что зимой в минус 30 по городу в 6 литров выходит, посмеемся.
Не ну ты ж сибиряк, а сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. Тулуп снимаешь в машине?
xxx
Ещё расскажи что ехал только днем, сказочник и дорога всегда была чистая
странный ты человек. У меня на теане была омывайка фар. Чтобы в дороге не остаться без жижи, а она вылетает через форсы со свистом, выключал фары. Зачем мне днем чистые фары, если лобовое закидает? Людей оскорбляешь еще...
xxx
что он может понимать

Инженер_Гарин
Там литий
Может она 01.2019 выпуска проходная была

Там литий
Метал бро!) литий в 51,35,52 кузове на остальных метал. Не благодари.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Dmitry36
а как часто капот на двухлетнем приусе надо открывать?
Два раза за зиму, незамерзайку залить)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Да это банальный перекуп. А вы тут раскудахтались. Народ все таки у нас наивный,смешной до слез.
19970847
KuraLexeR
*** брат как с языка снял! Молодец!

Что значит не проходной?

Владимир
Железногорск
не каждая машина а -35 заведеться без танцев с бубном и прогревов.
У меня субарик и в минус сорок заводится

Добрый день. Автор подскажите, Вы проставки ставили на увеличение клиренса на 1 см. Вы брали те, что подходят на приусы начиная с 30-го кузова? Я купил Приус 51 кузов 2019 года в Японии на продажу и хочу приподнять... В одном из магазинов мне сказали, что якобы передние стойки другие и проставки нужно другие ставить, нежели на предыдущих моделях... Якобы они немного отличаются...

Свободный
Зимой в режиме такси т.е. езда на прогретой машине расход показывает 17,5-22,5 км/л. У меня пробеги короткие и редкие, сейчас при в средней температуре -20 расход 8,6 км/л на самом деле выше, немного теплого периода захватил. Так что если не считать прогревы зимой реальный расход 6 л на 100 км в городе.. Нужно учитыввать, что каким-то чудом на приусе реализован принцип, что на ней совсем не хочется газовать, да и нет необходимости.

Это не отзыв, это реклама...

Во многом соглашусь с автором. Сам катаю Приуса 2017 г. 4 вд в 55 кузове. Да есть недостатки. А какая машина есть полный идеал во всем ??? Но по совокупности всех плюсов и минусов плюсов гораздо больше. Ну а что кому покупать - у каждого свои фломастеры )) Автору удачи на дорогах ))

К сожалению не на всех моделях, комплектуются подогревом руля и сидений. Самое обидное - нет пепельницы. За такие деньги можно было укомплектовать. Большинство родных магнитол, пустая железка с транзисторами, резисторами, конденсаторами и диодами. Радио России, GPS, DVD, телевизор - не тянут формат и частоты радиостанций и телевидение России .CD диск ещё - музыку послушать можно. Магнитолу - демонтаж и на помойку. Клиренс маленький, родные диски и колёса на R15. Это не серьёзно. Не знаю, что курят дизайнеры кузовов в Японии, но смешной обвес бамперов, особенно переднего. Нижняя губа стремится к нулю, к ямам и ухабам. Устанавливать проставки на стойки, что не предусмотрено заводом - изготовителем конструктивно, противоестественно. Напоминает - "колхозить". Кружок " Очумелые ручки ". Обзор в заднее стекло очень не удобный, мало информативный. Хочу отправить свои замечания и предложения администрации завода и компании. Возможно прочтут, оценят и выплатят мне премию или 13 зарплату.
Всем добра и удачи на дорогах !
Ну на счет премии от завода - это ты точно погорячился ))) Видимо что то очень крепкое покурил ))))

mihail
Братан а кто тебе сказал, что у тебя батарея никеливая.На 51 кузовах литионные батареи.Это на 50,55никель метал гибридные,которые устойчивы к морозам.А литий наоборот теплолюбивые батарейки.У меня у самого в 51 кузове приус.Так что ты их не путай!

Канск
Тойота Sai ништяк
павел
Балаганск
Был приус Альфа 12 год за 5 лет пробег 190000 проблем за все время не каких от слово совсем.Продал чтобы купить по новей 19 год приус 51 тачка огонь.владею 3 месяца.После гибрида Правильно говорят только гибрид.

павел
Балаганск
На обвесах и без проставок не где не чего пока не разу не цеплял живу в сибири посмотрим как покажет себя зимой Альфа зимой показала на отлично.

Продажа Toyota Prius 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус