Отзыв автовладельца Toyota Prius 2012

Тойота Приус 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2021
Дромоводы всем привет. Давно ни чего не писал, но вот об этой машине захотелось написать. У меня много было машин, от слова действительно много, за 50, это точно, по этому есть что с чем сравнить. Да я любитель немецких авто, да это лучшее что я пробовал, да немцы это другая философия, это другой подход к автомобилю и да я жалею, что продал свой s  класс. Но правительство душит налогами и ценами на топливо и против системы один я не воин... Поэтому, и было принято решение на семейном совете, что нам нужна и большая и вместительная и экономная машина. Короче не буду томить муками выбора,   решено купить приус в 30 кузове...
Попадались приусы откровенно мёртвые, со скручеными пробегами и все такое. Бюджет был 800 тыс. Ничего стоящего не было, бюджет увеличен до 850 и вот он выстрел вот он тот самый. Приехал на смотрины обошёл сел в него и все "щёлкнуло" вот она, моя, машина прокатились рассчитался и домой.
Конкретно в моем приусе  стоят лэд фары система авто парковки кнопочку нажал сама припарковалась. Проекция на лобовое стекло, Блютуз. Хром вставки по кузову, светлый салон. Круиз контроль. Электро сиденья. Остальное все как у всех.
Первые впечатления :
Вау... Гибрид, это что то новое необычное,  машина может ехать, а мотор не заведён...
Динамика, да не бензинка да туповата да не выстреливает на старте, но в принципе, с двушками я думаю без проблем потягаюсь. Конечно я скучаю по своему трёхсот сильному мотору v8,  но что  поделать, как говорится мужчины тоже плачут =)
Интерьер, да пластик дешёвый, но сверчков не замечено, комбинированная кожа на седеньях не самого лучшего качества, но и не совсем "дерьмо"нтин. Эргономика приборов и вообще салона очень приятна и современная, места в салоне достаточно. При росте 171 я вообще не ощутил дискомфорта,  сзади ехав в своей машине пассажиром тоже очень все удобно ноги можно вытянуть.
Шумоизоляция, да хромает, если по городу ехать ещё терпимо, но когда по трассе скорость за 100 то да шумновато не скажу что мне приходится говорить с пассажиром громче, но что есть то есть ( в немцах я например такой проблемы вообще не знал)
Экстерьер ну тут конечно на вкус и цвет товарищей нет, но май взгяд выглядит достаточно хорошо, современно, технологично. Плюс в моем случае краска хамелион на солнце серебристый с фиолетовым отблеском в вечернее время прям ярко выражен фиолетовый цвет.
Авто владею пока не долго ещё ни чего не влаживал и не делал просто заправляю машину и езжу и все. Мега плюс хочу поставить вот за какой ништячок,  ребёнка когда со школы забираю не раз замечал что при заряженой батарейке я без проблем доезжаю на ней до дома, а это порядка 2 км двс молчит. МЕЛОЧЬ, но жуть как приятно :-)
Заметил такой недостаток когда печка включена и едешь например за какими нить жигулями или грузовиком сильно тянет в салон выхлопами не знаю может это только у меня так кто знает поделитесь как победить это ( в немцах тоже о такой проблеме не знал  да и в других японцах) фильтр новый стоит. Может угольный поставить?
Пока все далее дополню о затратах на эксплуатацию и других впечатлениях
Опубликован полгода назад

Эйфория от покупки прошла и началась каждодневная эксплуатация.

Первое что сделал это зашумил двери купил 10 листов шумки 2300 рублей пол дня работы и вуаля)) изменения ощутимы. Я люблю слушать музыку и даже громко, но постоянное дребезжание раздражало, когда наваливаешь басы. Эту проблему победил. Чуть позже зашумлю пол и крышу. Да и на скорости более 100 км/ч стало значительно тише, но не идеал.

С Алика заказал ништяки на двери теперь когда открываешь на пол светит логотип приус. ( функциональности ни какой нет просто прикольно) просто моя хотелка....

Toyota Prius, 2012
jacky99, Улан-Удэ
Toyota Prius, 2010
Добрый день, Иркутск

Хороший пузотер, только по хорошим дорогам!
Проставки ставят и наяривают по ухабам как на Жигулях. Но авто не для этого, да. По озёрам Хакасии клиренса хватит покататься, также как и до Байкала доехать.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Хороший пузотер, только по хорошим дорогам!
да, приус в стоке низковат, согласен. 2500р проставки под чашку(1000р установка) и резина на размер больше
Комсомольск-на-Амуре
По вони. Поменяйте салонный фильтр, не экономьте..И ещё, правда про это сказано сотни раз. Купите эльм 1,5 и поставьте гибрид ассистент. Летом батарея спасибо скажет

Smidsy
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
А я думал кто мерседес s ездит тем пофиг и на бензин и налоги и расходы.
Это те которые на новых ездят.

А я думал кто мерседес s ездит тем пофиг и на бензин и налоги и расходы.
С годами приходит осознание что лучше тратить деньги на себя чем на бренд и обслуживание.

Волгоград
Золотые слова
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
Клиренс у Приуса с проставками 16-16.5 см, нужно не от порога мерить. Но мне и 16 см клиренса хватает, что бы и за город выбираться.

Клиренс не от порога считается.
ясно, но лезть под машину нет желания
Если не от порога то у нивы 14 см от яблока моста
Игорь
30-ый Приус это чуть ши не идеальный автомобиль, красивый, надежный и экономичный
Alex.net1
Натухаевская
Игорь
если батку не перегревать то да, надёжный.

Finotdel
На лексусе СТ200H (=приус 30) c запахом извне аналогичная проблема. Фильтр только угольный, ставил разные, разницы не ощутил. Если ехать за старым уазом или жигулем, то кажется, что тебе бензином в салон плеснули. Связываю это с тем, что авто низкий и находится на уровне выхлопных труб кроссоверов и прочих высоких автомобилей.

30-ка самая красивая.
Finotdel
Спасибо за опыт что нет смысла менять фильтра придётся смириться с этим недостатком видимо идеальных машин не бывает
Павел Авербах
Закройте трисы. На понесли приборов есть кнопка.

Анатолий
Тихорецк
В салоне есть кнопка забор воздуха с из вне ( с улицы ) и с салона. Попробуй её включить что бы воздух брать с салона ,может поможет и если что выключать вентилятор. У меня был 20 приус потом 41 а сейчас 30 . В 41 ( он был 2012 года) мне не нравилась меню на табло а на 30 самое интересное меню (30 2014 года) . 20 была 2010 года. В 41 приусе расход больше чем у утих но она намного больше в салоне. Ещё купил Хонда Фрид гибрид. Тоже очень нравится (2017 года)

21936725
Гибрид не выигрывает ни в чем. А геморой с ним есть и не маленький. Расход практически ничем ни отличается от стандартной машины. Контарктные батареи если менять , то 65 тысяч стоят и робот у которого одни проблемы после 100 тысяч. В роботе стоит 3 подшипника и каждый стоит 25 тысяч + замена мастеру еще. Еще и передний привод с которым далеко не уедешь.
21936725
Что ты несешь какой робот там нет коробки там планетарка иначе говоря редуктор. Цена которому 7 тыс рублей. Расход 4 литра ни одна бензинка такого не может. Батарейка 50 стоит да и дохера делов надо чтоб она полетела. Особенно когда пробег не большой. На переднем приводе далеко можнл ездить учитывая что эта машина не предназначена для бездорожья. И да не надо завидовать. Приус отличный автомобиль.
Граф
Ну нравятся мне приусоводы!Вообще жизнь батареи зависет от количества циклов зарядки и разрядки...это к слову и 8 летний приус уже не приус...,хотя ,наверное,в Слюдянке что-то нашли,что машина стала только хорошеть.А у нас беда с приусами....ежедневно бьются и коптят(видимо каталики воруют)...,это я про Владивосток....,а так нормально!!!Особенно хороши,которые уже 10 лет...
Приус приусу рознь

Вася
Анатолий
Бл.... Что за колхоз линолеумный в салоне-)))))

Вася
Pop62
Они тут шляпу себе придумаю и верят в неё-)))

иван
Арсеньев
Smidsy
от порога 20см. у нивы в стоке 21см.
Да быть такого не может. А даже если и так то порог порогом а вот под днищем то тут да

Сергей 28
Антон
Подскажите что такое эльм 1,5 и гибрид ассистент?

Сергей 28
Подскажите что такое эльм 1,5 и гибрид ассистент?
Hybrid assistant программа на Андроиде. Позволяет принудительно включать Вентилятор охлаждения ВВБ. Эльм это обд адаптер
Антон
А не проще нажать кнопку не с улицы воздухозаборник ,а чтобы по солону гонял и тогда он не будет нюхать с улицы

Полтора_Землекопа
не проще