Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Prius 2012

Тойота Приус 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
34406
57
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
288
голосов
4.7
5 — 236 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.5 л/100км
Расход топлива по городу: 6.0 л/100км
Год приобретения: 2021
Пробег: 97 000 км
Руль: Правый
Дромоводы всем привет. Давно ни чего не писал, но вот об этой машине захотелось написать. У меня много было машин, от слова действительно много, за 50, это точно, по этому есть что с чем сравнить. Да я любитель немецких авто, да это лучшее что я пробовал, да немцы это другая философия, это другой подход к автомобилю и да я жалею, что продал свой s  класс. Но правительство душит налогами и ценами на топливо и против системы один я не воин... Поэтому, и было принято решение на семейном совете, что нам нужна и большая и вместительная и экономная машина. Короче не буду томить муками выбора,   решено купить приус в 30 кузове...
Попадались приусы откровенно мёртвые, со скручеными пробегами и все такое. Бюджет был 800 тыс. Ничего стоящего не было, бюджет увеличен до 850 и вот он выстрел вот он тот самый. Приехал на смотрины обошёл сел в него и все "щёлкнуло" вот она, моя, машина прокатились рассчитался и домой.
Конкретно в моем приусе  стоят лэд фары система авто парковки кнопочку нажал сама припарковалась. Проекция на лобовое стекло, Блютуз. Хром вставки по кузову, светлый салон. Круиз контроль. Электро сиденья. Остальное все как у всех.
Первые впечатления :
Вау... Гибрид, это что то новое необычное,  машина может ехать, а мотор не заведён...
Динамика, да не бензинка да туповата да не выстреливает на старте, но в принципе, с двушками я думаю без проблем потягаюсь. Конечно я скучаю по своему трёхсот сильному мотору v8,  но что  поделать, как говорится мужчины тоже плачут =)
Интерьер, да пластик дешёвый, но сверчков не замечено, комбинированная кожа на седеньях не самого лучшего качества, но и не совсем "дерьмо"нтин. Эргономика приборов и вообще салона очень приятна и современная, места в салоне достаточно. При росте 171 я вообще не ощутил дискомфорта,  сзади ехав в своей машине пассажиром тоже очень все удобно ноги можно вытянуть.
Шумоизоляция, да хромает, если по городу ехать ещё терпимо, но когда по трассе скорость за 100 то да шумновато не скажу что мне приходится говорить с пассажиром громче, но что есть то есть ( в немцах я например такой проблемы вообще не знал)
Экстерьер ну тут конечно на вкус и цвет товарищей нет, но май взгяд выглядит достаточно хорошо, современно, технологично. Плюс в моем случае краска хамелион на солнце серебристый с фиолетовым отблеском в вечернее время прям ярко выражен фиолетовый цвет.
Авто владею пока не долго ещё ни чего не влаживал и не делал просто заправляю машину и езжу и все. Мега плюс хочу поставить вот за какой ништячок,  ребёнка когда со школы забираю не раз замечал что при заряженой батарейке я без проблем доезжаю на ней до дома, а это порядка 2 км двс молчит. МЕЛОЧЬ, но жуть как приятно :-)
Заметил такой недостаток когда печка включена и едешь например за какими нить жигулями или грузовиком сильно тянет в салон выхлопами не знаю может это только у меня так кто знает поделитесь как победить это ( в немцах тоже о такой проблеме не знал  да и в других японцах) фильтр новый стоит. Может угольный поставить?
Пока все далее дополню о затратах на эксплуатацию и других впечатлениях
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Эйфория от покупки прошла и началась каждодневная эксплуатация.

Первое что сделал это зашумил двери купил 10 листов шумки 2300 рублей пол дня работы и вуаля)) изменения ощутимы. Я люблю слушать музыку и даже громко, но постоянное дребезжание раздражало, когда наваливаешь басы. Эту проблему победил. Чуть позже зашумлю пол и крышу. Да и на скорости более 100 км/ч стало значительно тише, но не идеал.

С Алика заказал ништяки на двери теперь когда открываешь на пол светит логотип приус. ( функциональности ни какой нет просто прикольно) просто моя хотелка....

, пробег 98 000 км   

Вот и прошёл год владения приусом. Попробовав электротягу больше уже не хочется авто с классическим двс. Авто на продаже хочу электричку. Приус действительно очень надёжный авто за год вообще ни каких проблем 2 раза поменял масла фильтра и 1 раз Антифриз. Больше ни каких вложений не было. От слова действительно ни каких.

По подвеске все ещё нареканий нет двигатель и ввб чувствуют себя идеально.

В салон куплены хорошие дорогие чехлы так как белый салон все же хочется сохранить в безупречном состоянии....

, пробег 111 000 км   

Ну вот без малого полтора года владения. Съездил в Красноярск. По трассе ведёт себя достойно по равнине мощности хватает а вот по нашим горам иркутской области маленько не хватает 99 коней.

Перед поездкой провел ТО заменил линьки колодки в круг масло в коробке в движке фильтра и обошлось все это в 30тыс охренеть просто как цены подскочили... Плюс 20тыс новая резина (Китай) не вижу смысла переплачивать вдвое больше за бриджик, так как китайка ходит не хуже, а то и местами лучше. По электрике вообще ни каких проблем....

, пробег 120 000 км   

Вот уже как 2года и 3 месяца я обладалеть приуса в 30 кузове.

Вату ватную писать не буду все по факту. Езжу я значит все это время кайфую радуюсь своей реальной экономии все как бы хорошо. Готовлюсь к плановому ТО с заменой передней ходовка полностью купил её всю (40к примерно обошлась) запчасти естественно не оригинал но и не плохой аналог. И в одно замечательное утро сел в машину поехал и на табло на нах герлянда загорелась и ошибка проверьте гибридную систему. Я подключаю лаунч 430 он мне говорит разница напряжений в одном или нескольких элементах ввб.....

, пробег 140 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Сергей
Абакан
Хороший пузотер, только по хорошим дорогам!
11
10
Ответить
     
Сообщений: 2499
Сергей
Хороший пузотер, только по хорошим дорогам!
Проставки ставят и наяривают по ухабам как на Жигулях. Но авто не для этого, да. По озёрам Хакасии клиренса хватит покататься, также как и до Байкала доехать.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
17
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
Хороший пузотер, только по хорошим дорогам!
да, приус в стоке низковат, согласен. 2500р проставки под чашку(1000р установка) и резина на размер больше
от порога 20см. у нивы в стоке 21см.
18
15
Ответить
Роман
Красноярск
А я думал кто мерседес s ездит тем пофиг и на бензин и налоги и расходы.
58
6
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
По вони. Поменяйте салонный фильтр, не экономьте..И ещё, правда про это сказано сотни раз. Купите эльм 1,5 и поставьте гибрид ассистент. Летом батарея спасибо скажет
14
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Smidsy
да, приус в стоке низковат, согласен. 2500р проставки под чашку(1000р установка) и резина на размер больше
от порога 20см. у нивы в стоке 21см.
Клиренс не от порога считается.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
25
3
Ответить
7593401
Ростов-на-Дону
Роман
А я думал кто мерседес s ездит тем пофиг и на бензин и налоги и расходы.
Это те которые на новых ездят.
21
 
Ответить
Граф
автор
Слюдянка
Роман
А я думал кто мерседес s ездит тем пофиг и на бензин и налоги и расходы.
С годами приходит осознание что лучше тратить деньги на себя чем на бренд и обслуживание.
76
4
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Граф
С годами приходит осознание что лучше тратить деньги на себя чем на бренд и обслуживание.
Золотые слова
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
47
2
Ответить
12379617
Новосибирск
Клиренс у Приуса с проставками 16-16.5 см, нужно не от порога мерить. Но мне и 16 см клиренса хватает, что бы и за город выбираться.
21
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
r28
Клиренс не от порога считается.
ясно, но лезть под машину нет желания
4
2
Ответить
Роман
Красноярск
r28
Клиренс не от порога считается.
Если не от порога то у нивы 14 см от яблока моста
7
3
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
30-ый Приус это чуть ши не идеальный автомобиль, красивый, надежный и экономичный
38
8
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Игорь
30-ый Приус это чуть ши не идеальный автомобиль, красивый, надежный и экономичный
если батку не перегревать то да, надёжный.
14
 
Ответить
Finotdel
Москва
На лексусе СТ200H (=приус 30) c запахом извне аналогичная проблема. Фильтр только угольный, ставил разные, разницы не ощутил. Если ехать за старым уазом или жигулем, то кажется, что тебе бензином в салон плеснули. Связываю это с тем, что авто низкий и находится на уровне выхлопных труб кроссоверов и прочих высоких автомобилей.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
30-ка самая красивая.
17
3
Ответить
Граф
автор
Слюдянка
Finotdel
На лексусе СТ200H (=приус 30) c запахом извне аналогичная проблема. Фильтр только угольный, ставил разные, разницы не ощутил. Если ехать за старым уазом или жигулем, то кажется, что тебе бензином в салон...
Спасибо за опыт что нет смысла менять фильтра придётся смириться с этим недостатком видимо идеальных машин не бывает
5
1
Ответить
Павел Авербах
Закройте трисы. На понесли приборов есть кнопка.
3
 
Ответить
Анатолий
Тихорецк
В салоне есть кнопка забор воздуха с из вне ( с улицы ) и с салона. Попробуй её включить что бы воздух брать с салона ,может поможет и если что выключать вентилятор. У меня был 20 приус потом 41 а сейчас 30 . В 41 ( он был 2012 года) мне не нравилась меню на табло а на 30 самое интересное меню (30 2014 года) . 20 была 2010 года. В 41 приусе расход больше чем у утих но она намного больше в салоне. Ещё купил Хонда Фрид гибрид. Тоже очень нравится (2017 года)
5
 
Ответить
21936725
Гибрид не выигрывает ни в чем. А геморой с ним есть и не маленький. Расход практически ничем ни отличается от стандартной машины. Контарктные батареи если менять , то 65 тысяч стоят и робот у которого одни проблемы после 100 тысяч. В роботе стоит 3 подшипника и каждый стоит 25 тысяч + замена мастеру еще. Еще и передний привод с которым далеко не уедешь.
3
65
Ответить
Граф
автор
Слюдянка
21936725
Гибрид не выигрывает ни в чем. А геморой с ним есть и не маленький. Расход практически ничем ни отличается от стандартной машины. Контарктные батареи если менять , то 65 тысяч стоят и робот у которого...
Что ты несешь какой робот там нет коробки там планетарка иначе говоря редуктор. Цена которому 7 тыс рублей. Расход 4 литра ни одна бензинка такого не может. Батарейка 50 стоит да и дохера делов надо чтоб она полетела. Особенно когда пробег не большой. На переднем приводе далеко можнл ездить учитывая что эта машина не предназначена для бездорожья. И да не надо завидовать. Приус отличный автомобиль.
79
3
Ответить
Pop62
Граф
Что ты несешь какой робот там нет коробки там планетарка иначе говоря редуктор. Цена которому 7 тыс рублей. Расход 4 литра ни одна бензинка такого не может. Батарейка 50 стоит да и дохера делов надо чтоб...
Ну нравятся мне приусоводы!Вообще жизнь батареи зависет от количества циклов зарядки и разрядки...это к слову и 8 летний приус уже не приус...,хотя ,наверное,в Слюдянке что-то нашли,что машина стала только хорошеть.А у нас беда с приусами....ежедневно бьются и коптят(видимо каталики воруют)...,это я про Владивосток....,а так нормально!!!Особенно хороши,которые уже 10 лет...
3
14
Ответить
Граф
автор
Слюдянка
Pop62
Ну нравятся мне приусоводы!Вообще жизнь батареи зависет от количества циклов зарядки и разрядки...это к слову и 8 летний приус уже не приус...,хотя ,наверное,в Слюдянке что-то нашли,что машина стала только...
Приус приусу рознь
8
 
Ответить
Вася
Анатолий
В салоне есть кнопка забор воздуха с из вне ( с улицы ) и с салона. Попробуй её включить что бы воздух брать с салона ,может поможет и если что выключать вентилятор. У меня был 20 приус потом 41 а сейчас...
Бл.... Что за колхоз линолеумный в салоне-)))))
6
1
Ответить
Вася
Pop62
Ну нравятся мне приусоводы!Вообще жизнь батареи зависет от количества циклов зарядки и разрядки...это к слову и 8 летний приус уже не приус...,хотя ,наверное,в Слюдянке что-то нашли,что машина стала только...
Они тут шляпу себе придумаю и верят в неё-)))
2
2
Ответить
иван
Арсеньев
Smidsy
да, приус в стоке низковат, согласен. 2500р проставки под чашку(1000р установка) и резина на размер больше
от порога 20см. у нивы в стоке 21см.
Да быть такого не может. А даже если и так то порог порогом а вот под днищем то тут да
 
1
Ответить
Сергей 28
Благовещенск
Антон
По вони. Поменяйте салонный фильтр, не экономьте..И ещё, правда про это сказано сотни раз. Купите эльм 1,5 и поставьте гибрид ассистент. Летом батарея спасибо скажет
Подскажите что такое эльм 1,5 и гибрид ассистент?
2
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Сергей 28
Подскажите что такое эльм 1,5 и гибрид ассистент?
Hybrid assistant программа на Андроиде. Позволяет принудительно включать Вентилятор охлаждения ВВБ. Эльм это обд адаптер
7
1
Ответить
5636840
Хабаровск
Антон
По вони. Поменяйте салонный фильтр, не экономьте..И ещё, правда про это сказано сотни раз. Купите эльм 1,5 и поставьте гибрид ассистент. Летом батарея спасибо скажет
А не проще нажать кнопку не с улицы воздухозаборник ,а чтобы по солону гонял и тогда он не будет нюхать с улицы
5
 
Ответить
Полтора_Землекопа
Комсомольск-на-Амуре
5636840
А не проще нажать кнопку не с улицы воздухозаборник ,а чтобы по солону гонял и тогда он не будет нюхать с улицы
не проще
2
2
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
21936725
Гибрид не выигрывает ни в чем. А геморой с ним есть и не маленький. Расход практически ничем ни отличается от стандартной машины. Контарктные батареи если менять , то 65 тысяч стоят и робот у которого...
Какой робот на приусах? Там установлена самая безотказная планетарная трансмиссия. Масло в ней меняют через 80000 км. А у нас многие вообще не меняют. Лично у меня машина приус альфа прошла уже 260000 км и жалоб на трансмиссию у меня нет.
7
 
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Антон
Hybrid assistant программа на Андроиде. Позволяет принудительно включать Вентилятор охлаждения ВВБ. Эльм это обд адаптер
Елм! Вставляется в обд разъём.
3
 
Ответить
Полтора_Землекопа
Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий
Елм! Вставляется в обд разъём.
Да, но что бы это заработало. Нужна прожка
 
 
Ответить
10282173
Антон
По вони. Поменяйте салонный фильтр, не экономьте..И ещё, правда про это сказано сотни раз. Купите эльм 1,5 и поставьте гибрид ассистент. Летом батарея спасибо скажет
Это решается не только фильтром. Обычно ставишь вентиляцию на салон и ничего не тянет, обогнал жигули и переключил
2
 
Ответить
10282173
Мы на приусе два раза по России ездили с Владивостока до Крыма, и ещё по городам катались, надежный друг. А если шумоизоляция хромает, значит битый был. Мы с аукциона брали, шумоизоляция прекрасная. Рядом с жигулями переключайтесь на забор воздуха с салона, проезжаете и переключаетесь на забор воздуха с улицы, проблема решена. А если хотите быстрый старт, то есть волшебная кнопочка "гоночный режим", я так её называю, стартует резко и быстро
7
2
Ответить
5636840
Хабаровск
Полтора_Землекопа
не проще
Почему?
1
 
Ответить
евген
Красноярск
Не продал?
 
 
Ответить
21465704
Нужно срочно продать, немедленно, и купить лифа на 40ке
1
 
Ответить
илья
Хабаровск
Автор, через 1 год и 4м. ты пишешь что это самое беспроблемное авто которое ты встречал. А ещё через год отдав 60к в охреневшем сервисе, где тебя тебя тупо развели, если зайдешь в дром -батарея гораздо дешевле стоит, чем те 145 т которые с тебя запросили, а на тот момент ещё дешевле стоила. И купив ходовки ВСЕЙ на 40 т.р. (ЗАЧЕМ ВСЕЙ, что за за бред следовать словам сервисменов - если менять,то парой, если ремонтировать,то всё сразу. Менять и ремонтировать нужно только те элементы,которые этого требуют, а что то лучше вообще не трогать! Я продал машину 17 лет, с пробегом 250т.км. (из них 150 по РФ) с родными, заводскими сайлентблоками (не Приус), нахрена вы трогаете то,что не надо, что ещё 20 лет проходит?) ты уже усомнился в своих высказываниях? Определись. Может проблема не в машине? Я не за Приус сейчас говорю. Просто ты в 2х постах себе противоречишь.
1
 
Ответить
Андрей
Краснокаменск
Здравствуйте подскажите пожалуйста какую резину поставить у меня на 17 жестковато если поставить на 16 или 15 какой размер нужен что бы была повыше и помягче
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста какую резину поставить у меня на 17 жестковато если поставить на 16 или 15 какой размер нужен что бы была повыше и помягче
Обычно на зиму ставят резину пожирнее(повыше), на 16 в вашем случае. Зимой подвеска подвергается усиленной нагрузке, холодные сайлентблоки(резина),подмерзшие стойки, плохо чищенные дороги+ низкопрофильная резина, которая тупо передает все удары и вибрации без гашения на подвеску(не продляя ее ресурс).Не зря сказано, красота требует жертв).
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
взяв меньший диаметр(16) вы сможете взять резину выше, просвет не пострадает, а вот мягкость хода станет лучше).
 
 
Ответить
9445143
Черемхово
30 приставка бомба 💪👍💪
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром