Первый месяц эксплуатации

Toyota Prius 2012

, Иркутск

Эйфория от покупки прошла и началась каждодневная эксплуатация.

Первое что сделал это зашумил двери купил 10 листов шумки 2300 рублей пол дня работы и вуаля)) изменения ощутимы. Я люблю слушать музыку и даже громко, но постоянное дребезжание раздражало, когда наваливаешь басы. Эту проблему победил. Чуть позже зашумлю пол и крышу. Да и на скорости более 100 км/ч стало значительно тише, но не идеал.

С Алика заказал ништяки на двери теперь когда открываешь на пол светит логотип приус. ( функциональности ни какой нет просто прикольно) просто моя хотелка.

Ещё в ходе эксплуатации заметил ватность тормозов. Вообще не информативные ( ещё называют тормоза как пластелин) приусоводы подскажите это что нормально? Может кто то доробатывал их? Или это моё предвзятое отношение, так как я привык к тормозам BREMBO? в общем кому не сложно, поделитесь опытом.

Светлый салон эх.... Оказывается я педант и не терплю пятен всяких и разводов. Уже чистил катры дверей. Приятно когда в салоне все безупречно. На спинки натянул селиконовую защиту чтоб дети ногами не пачкали их особенно малой который постоянно сидя в кресле так и наровит ботиночками повозить по сидению)) что поделать дети, они такие дети =)

На это пока все, как что изменится обязательно напишу. Даже не для вас читатели, а для себя и истории.

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Тормозную жидкость замени, направляющие суппортов смазать нужно. Откалибровать нужно бустер.

Граф
Слюдянка
Что такое бустер?

Finotdel
Для начала, тормозную можно проверить, а не бросаться менять чуть что. Ватные тормоза на тойоте это нормальное явление, так и должно быть.
У товарища на 20м приусе тормоза дикие, я чуть любом лобовое не протаранил когда сел прокатиться. Думаю в 30ке отличаться не должны и надо искать причину. Начать действительно можно с тормозной жидкости.

Граф
Слюдянка
Уже победил, колодки оказались гуано, поставил нормальные и тормоза стали отличные