Ровно 1 год эксплуатации

Toyota Prius 2012

, Иркутск
Темы: Фотографии

Вот и прошёл год владения приусом. Попробовав электротягу больше уже не хочется авто с классическим двс. Авто на продаже хочу электричку. Приус действительно очень надёжный авто за год вообще ни каких проблем 2 раза поменял масла фильтра и 1 раз Антифриз. Больше ни каких вложений не было. От слова действительно ни каких.

По подвеске все ещё нареканий нет двигатель и ввб чувствуют себя идеально.

В салон куплены хорошие дорогие чехлы так как белый салон все же хочется сохранить в безупречном состоянии. Из неприятностей шёркнул передний бампер нижнюю губу о бордюр мелочь но глаз при выходе из дома об эту царапину спотыкается. Тепло настанет сделаю. Не хватает сиги с автозапуском. Вроде 21 век а приходится бегать и заводить по утрам ( не ставлю из принципа так как не хочу вмешиваться в штатную систему) чем меньше говноручек кривых электриков там полазят тем меньше проблем с машиной будет... На вопрос доволен ли я машиной да безусловно. Купил бы свежее в сл кузове да купил бы. Но я скучаю по немцам как ни крути приус автомобиль без души он просто ездит ездит и ездит. В занос машину отправить невозможно нет кнопки отключения курсовой устойчивости.. Электроника не даёт этого сделать.

О вспомнил...

Есть большой недостаток выявленный в ходе эксплуатации. Поехал как то на дачу, а там снега навалило... прям дох.я, и колея уже накатана. я полез на нем, ехал, ехал и короче стащило меня маленько в рыхлый снег. И когда я пытался выехать обратно в колею система анибукса блокирует колеса и машина не едет. Короче мучился мучился, в итоге пошёл копать снег, кое как выехал. На другом бы авто шлефанул и выехал тут такой фигни не было :( считаю это недоработкой. Можно было бы и установить кнопочку отключения этой системы

Летом ездили на природу задняя спинка ложится и получается ровный пол ночевал в машине в спальнике, достаточно удобно лежал в полный рост это очень порадовало. Двум людям среднего роста и нормальной комплекции будет в кайф. Ни надо ни каких палаток с собой возить.

На морозе скрипит пластик в районе бардачка. Когда салон прогревается скрип проходит. Все ни как не могу добраться зашумить пол и крышу. Но думаю когда нибудь доберусь. Расход топлива зимой увеличился до 5.5 литров на сотню. Считаю, что это нормально... эти бесконечные прогревы :-(

В принципе машина хороша. Особенно своей беспроблемностью... На этом пока все.

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Дмитрий
Уссурийск
Систему стабилизации можно отключить либо через приложение приус доктор, либо через нажатие клавиш парковки, нажатия педали тормозс и газа в определённой последовательности. И машина начинает буксовать.

Граф
Слюдянка