Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ровно 1 год эксплуатации

Toyota Prius 2012

, Иркутск
Пробег: 111 000 км
Темы: Фотографии
3

Вот и прошёл год владения приусом. Попробовав электротягу больше уже не хочется авто с классическим двс. Авто на продаже хочу электричку. Приус действительно очень надёжный авто за год вообще ни каких проблем 2 раза поменял масла фильтра и 1 раз Антифриз. Больше ни каких вложений не было. От слова действительно ни каких.

По подвеске все ещё нареканий нет двигатель и ввб чувствуют себя идеально.

В салон куплены хорошие дорогие чехлы так как белый салон все же хочется сохранить в безупречном состоянии. Из неприятностей шёркнул передний бампер нижнюю губу о бордюр мелочь но глаз при выходе из дома об эту царапину спотыкается. Тепло настанет сделаю. Не хватает сиги с автозапуском. Вроде 21 век а приходится бегать и заводить по утрам ( не ставлю из принципа так как не хочу вмешиваться в штатную систему) чем меньше говноручек кривых электриков там полазят тем меньше проблем с машиной будет... На вопрос доволен ли я машиной да безусловно. Купил бы свежее в сл кузове да купил бы. Но я скучаю по немцам как ни крути приус автомобиль без души он просто ездит ездит и ездит. В занос машину отправить невозможно нет кнопки отключения курсовой устойчивости.. Электроника не даёт этого сделать.

О вспомнил...

Есть большой недостаток выявленный в ходе эксплуатации. Поехал как то на дачу, а там снега навалило... прям дох.я, и колея уже накатана. я полез на нем, ехал, ехал и короче стащило меня маленько в рыхлый снег. И когда я пытался выехать обратно в колею система анибукса блокирует колеса и машина не едет. Короче мучился мучился, в итоге пошёл копать снег, кое как выехал. На другом бы авто шлефанул и выехал тут такой фигни не было :( считаю это недоработкой. Можно было бы и установить кнопочку отключения этой системы

Летом ездили на природу задняя спинка ложится и получается ровный пол ночевал в машине в спальнике, достаточно удобно лежал в полный рост это очень порадовало. Двум людям среднего роста и нормальной комплекции будет в кайф. Ни надо ни каких палаток с собой возить.

На морозе скрипит пластик в районе бардачка. Когда салон прогревается скрип проходит. Все ни как не могу добраться зашумить пол и крышу. Но думаю когда нибудь доберусь. Расход топлива зимой увеличился до 5.5 литров на сотню. Считаю, что это нормально... эти бесконечные прогревы :-(

В принципе машина хороша. Особенно своей беспроблемностью... На этом пока все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Комментарии

Дмитрий
Уссурийск
Систему стабилизации можно отключить либо через приложение приус доктор, либо через нажатие клавиш парковки, нажатия педали тормозс и газа в определённой последовательности. И машина начинает буксовать.
1
 
Ответить
Граф
автор
Слюдянка
Дмитрий
Систему стабилизации можно отключить либо через приложение приус доктор, либо через нажатие клавиш парковки, нажатия педали тормозс и газа в определённой последовательности. И машина начинает буксовать.
Спасибо за полезную инфу. Попробую
 
 
Ответить
1845965
Улан-Удэ
5,5 расход зимой?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром