Гибрид- экономия? Или очередной развод маркетологов.

Гибрид- экономия? Или очередной развод маркетологов.

Toyota Prius 2012

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот уже как 2года и 3 месяца я обладалеть приуса в 30 кузове.

Вату ватную писать не буду все по факту. Езжу я значит все это время кайфую радуюсь своей реальной экономии все как бы хорошо. Готовлюсь к плановому ТО с заменой передней ходовка полностью купил её всю (40к примерно обошлась) запчасти естественно не оригинал но и не плохой аналог. И в одно замечательное утро сел в машину поехал и на табло на нах герлянда загорелась и ошибка проверьте гибридную систему. Я подключаю лаунч 430 он мне говорит разница напряжений в одном или нескольких элементах ввб..

Звоню жене говорю все дорогая собираемся мчим в гибрид центр в иркутск. И уже через пару часов мы в сервисе. ( СУЕТУ ЭТОГО ДНЯ ПРОПУСТИМ СРАЗУ ВЕРДИКТ) 11 элементов из 28 передали нам привет. 5 полностью мёртвые 6 на подходе. Хотя до этого ни единого намёка на неисправности ввб.. Спрашиваю цену, ответ новая 19 года 145 если менять ячейки 60 тыс. Помозговали сразу так 145 не могу дать, решили меняем элементы на 60 тыс. Ещё немного времени на замену туда сюда и все работает ни каких ошибок. Поехали домой честно сказать тачку будто подменили она реально стала пушка гонка. Реально на низах валить стала. Про pwr режим вообще молчу.

А ещё нюанс. менял ходовку по причине появления бряков и стуков отдающих в руль. Всё поменял поехал сделал развал еду домой и все равно что то стучит... Еду и "волнение е.ать" думаю че за х то. Поехал к товарищу говори смотри я буду рулём дёргать лазили лазили говорит как будто в рейке стук. Короче я давай смотреть ютуб. И оказалось что у 30 кузова есть особенность разбивает рулевой карданчик. Да ни за что бы не подумал на него. Но тем не менее цена вопроса 1.9к и стук ушёл. И только после этого я испытал моральный оргазм что в машине ни чего не гремит не стучит в поворотах не кренит. Короче каеф...

Итог: плановое ТО о бошлось в 101900 рублей. Не хило так. И возник вопрос где я сэкономил??? Хз (все ремонты произвожу собственно ручно, кроме ремонта ВВБ)

PS короче если свежий приус брать года 2-3 то да экономия на бензе и ходовке при условии что через 3 года его булькнул. Если приус от 10-ти и выше лет готовимся к ремонту ВВБ

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Finotdel
Состояние ходовой части и батареи на таком пробеге как бы должно намекать о реальном пробеге...

Натухаевская
делается проще. берите приус с ушатаной батарей, у продавца скидку выбить на это и ставите сразу новую и будет вам счатье минимум 5-8 лет. цена вопроса 100-110т.р

Finotdel
Ходовка не показатель а батарейке 11 лет дигродация 40% что вполне естественно. Так что с пробегом все нормально он реальный

Все у вас так просто. Ну куда деваться 🤣 одни простаки вокруг один я умный 😛

Натухаевская
Все у вас так просто. Ну куда деваться 🤣 одни простаки вокруг один я умный 😛
просто наивные покупая гибрида которому более 7 лет и думать что батарея там вечная(первого покаления батарея дольше всех ходила, второго чуть меньше , а третьго уже как раз условно 5 лет гарантийный срок и в утиль ее) я про никель.

А да? Ну ладно.