Отзыв автовладельца Toyota Prius 2016

Тойота Приус 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2020
Люблю почитать всякие отзыва и статьи про автомобили, но статьи пишут профессиональные журналисты, а отзывы простые обыватели, как я, и в этом то-же что-то есть. Но большинство отзывов какие-то не правильные, человек купил машину, отфотал и на следующей день сел писать свой отзыв. Не объективно как-то, согласитесь... Особо ушлые товарищи пишут хвалебные оды своим тачкам и  вставляют их на продажу, ну это вообще, как говорит одна известная светская львица: "Дно". Я считаю что нужно время, на автомобиле нужно поездить, почувствовать его, это как с новой девушкой, сначала один восторг, но проходит время и ты начинаешь замечать минусы и недостатки её комплектации.
Компания toyota зарекомендовала себя как надёжный и многими любимый бренд, а тойота-приус занимает особое место в линейке этого автопроизводителя, также prius входит в десятку автомобилей изменивших мир наравне с Tesla Model S, Ford Model T, Mini и прочими.
В 2013 году издание Auto Bild признали Prius лучшим подержанным автомобилем, продающимся на рынке Германии среди 4-5- и 6-7-летних автомобилей.
Toyota prius не раз становился автомобилем года как у себя на родине в Японии так и в США.
Приус это экология, до электромобилей многие голливудские звёзды и известные личности в своём арсенале имели данное авто. Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Энистон, Брэд Питт, Том Хэнкс да всех и не перечислишь, прикольно...
Я не из тех людей что меняют свои машины каждый день и к своим 35 годам успел покататься лишь на шести авто. Сначало была Лада 21099 94г.в.(ласточка, первая машина, как первая любовь, не забывается), потом Тойота Марк|| 95г.в.(двига был 2л, обжора, но не убиваемый), Тойота Ист 2002г.в.(моя первая машина без пробега по РФ), Тойота Виш 2003г.в.(в семье появился 2ой ребенок, пришлось брать машину побольше) потом пришло время гибридов, Приус 30 и вот теперь Приус 50.
Итак я опять купил toyota prius, прошлый раз был prius 30 2012 года, а в этот раз prius 50 конца 2016 года выпуска. Так что есть с чем сравнивать, поехали.
Все мы знаем что Приус это надёжная и замечательная машина, на этом можно и закончить и поставить точку, но я в своём бессмертном эпосе хочу больше написать про минусы, про то что лично мне не нравится в этом авто. Но как учил Д. Карнеги: " Прежде чем кого-нибудь наругать его нужно сначала похвалить".
Новый Приус стал круче. Дизайн кузова, дизайн салона на очень высоком уровне. Я сам по образованию Архитектор - дизайнер и легко вижу всю красоту, строгать и плавность линий, футуристичность внешнего вида. В какой-то момент инженерам из Тойоты показалось что они "перегнули палку"  и уже в последнем кузове "обрезали" оптику машины, сделав её более обычной, замылив её под Тойоту Мирай, а зря. Задняя подвеска теперь не балка, а многорычяжка, в повороты машина входит лучше и вообще подвеска стала мягче, комфортнее. Отделка салона стала интереснее. Шумоизоляция лучше. Мне нравится звук двигателя, здесь он более брутальный чем на прошлом Приусе.
Теперь мои придирки:
1. Поведение машины на скорости.
Прошлый Приус по трассе шёл как "Рельсотрон", машина прижималась всем телом к асфальту, шла уверенно как танк, при этом настоящая гонка. По динамике обе машины очень схоже. По трассе меня обгоняют лишь "Лексусы да Крузёры" остальные остаются далеко за бортом. Так вот, на высоких скоростях 140км.в час и выше машину слегка начинает "мотылять" не критично конечно, но ощущается разница, тот по трассе тот шёл лучше. Вывод прост, в угоду угловатости и агрессивности дизайна аэродинамика стала чуток, но хуже. Хотя, с этими "единорасами" у власти низкое, мягко говоря, качество дорог у нас в Сибири и камеры повсюду не позволяют погонять, но...
2. Расход топлива
Тут сразу нужно оговориться, что стиль вождения у меня весьма агрессивный и из-за этого расход топлива всегда больше чем у дедушки на таком-же Приусе мирно идущему по правому ряду.
С первого дня сев на эту машину я почувствовал что новый Приус гораздо чаще едет на батарейке чем прежний. У меня к подъезду к дому есть небольшая горка, так вот старый prius всегда заводился при подъёме, а этот нет. Даже на больших скоростях километров 100 в час и более он идёт на батарейке. Ну думаю с такой темой расход будет литра  3-4 на 100 км. Каково же было мое разочарование, несмотря на всё вышесказанное, расход стал лучше всего-навсего на 10%. В среднем он расходует 5 л на сотню, а прошлый кушал 5.5. Меня даже знакомые встречают которых давно не видел, с восторгом: " О, опять Приус взял, тот был экономичный, а этот вообще наверное бензин нюхает!" Да он стал экономичнее, но не настолько, насколько мне бы мне этого хотелось.
3. Богажник.
В последних своих машинах ist, wish, prius 30, я мог спокойно разложить заднее сиденье в почти ровный пол и перевести что-нибудь габаритное. А в этом кузове инженеры решили сделать багажник больше, и сделали нишу, небольшое углубление. Теперь когда раскладывается заднее сиденье, с багажником получается нифига не ровный пол, а такая ощутимая ступенька. Не так давно купил зеркало, разложил задние сиденья и застопорился, стоя с зеркалом в руках, понял что так перевозить нельзя, пришлось подкладывать, выкручиваться. Ещё раздражает отсутствие запасного колеса. Собственно поэтому и увеличели багажник и появилась эта ступенька. Есть конечно компрессор и ремкомплект, но если ехать на дальняк без "банана" как-то очково...
4. Дворники.
Дворники придумали оригинальные, конкретно на эту модель, больше от никакой другой машины не подходят. Резинка сбоку на самой щётке, уже оторвалась, начинает мазать. Пытался найти в интернете и в магазинах города, бесполезно. Чувствую дело закончится официальным дилером и немалыми деньгами.
Вот собственно и всё, всего 4 минуса.
Многие еще жалуются на тонкое лакокрасочное покрытие, но это болезнь всех последних Тойот. Маленький клиренс, я заказал проставки из Владивостока на 30мм и проблема решена. Буквально на днях сдох аккумулятор, который в этом кузове установили под капот, поехал в магаз, думаю ща быстренько куплю. Объехал не один авто магазин чудом нашёл единственный Акум за 6т.р. который подошёл по размерам платформы на которой он должен стоять. Такой аккумулятор увидел впервые в жизни, он не ровный, а расширяется в нижней части.
После покупки с аукциона приуса немножко довел его до ума, поставил обвес, пороги моделиста, передний задний бампер TRD. Также заказал с токийского аукциона 18е диски. За этими дисками давно охотился, много лет назад шарился на просторах интернета увидел, почитал про фирму и влюбился. Это легкосплавные диски black diamond японской фирмы a-tech линейки schneider. Диски старенькие, 2007 года выпуска, поставил их на резину, после балансировки повесили буквально пару грузиков по 10 г, вот это я понимаю, качество.
По эксплуатации, ничего не сломалось не отвалилось, не произошло вообще ничего со дня покупки. На прошлом приусе был большой пробег когда его продавал 240000 км. Я на нём накатал около 70.000 и то-же вообще ничего не случилось, менялись только расходники. На этом пробег сейчас 106000 км. И то-же всё спокойно, замена расходников по регламенту.
Иногда задумываюсь, какую следующую машину я бы себе взял, думаю это будет prius phv в 52м кузове. Это если всё будет хорошо. Я в отличии от ведущих топ-менеджеров получаю зарплату в рублях, а не в долларах, а рубль последнее время сами знаете где...
Сейчас наметилась явная мода на электромобили, да уверен, за ними будущее, но с нашим климатом + большие расстояния + слабая инфраструктура, это будущее явно не завтрашнего дня. И гибрид, лично для меня, остаётся наилучшим вариантом.
P.S.
Я этот prius называю большой белой акулой, он правда на неё чем-то похож, символично повесил на зеркало заднего вида амулетик сделанный из зуба рифовой акулы, который купил много лет назад на острове Пхукет, в счастливые до пандемийные времена, но это уже совсем другая история.

<-ДимеЦ->, Комсомольск-на-Амуре
Андрей , Нижний Новгород
1241412, Санкт-Петербург

Zanzibar
С проставками вообще будет рыскать по трассе
Докаткой можно доосностить, если машина переднеприводная. На счёт рысканья, как уже писали выше, вопрос проставок и возможно дисков с нестандартными параметрами.
А так, ровных дорого!
drom_ru_autoregistered
Блин как вы ездите на гибридах что расход по трассе больше чем в городе.
Перегонял из от 500 до 10000 км. Сам уже в семью 5-го гибрида оставляю. Ездил на них и по стране и путешествовал по Европе.
Чтобы гибрид расходовал больше по трассе чем в городе , можно только в двух случаях:
По трассе ты несешься выжимая максимум выше 160 км/ч.
По городу ты едешь не останавливаясь , в легкой пробке , почти не нажимая на газ, на батарейке.
Все, по другому никак.
Ну и еще пару нюансов, чтоб люди не обманывались.
Да, в 50-х кузовах теперь при езде Накатом с горки , почти до 110 не заводится мотор. На 30-х или всяких Вокси когда катишься с горки на 70 мотор подключается в любом случае, сейчас на новых Приусах лучше.
И разгон до 60-ти на батарейке тоже лучше стал. На тридцатке чтоб тронуться не подключив мотор надо ооочень плавно, лаская педаль, и тормозя весь поток. Эти Приуса достаточно резво ( относительно) трогаются на батарее.
Но , читая ваши строки люди могут подумать что он и в горку на батарее, и по трассе прям 100 летит на батарее.
Нет, это не так.

Такая только у меня и Брэда Питта
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Хез его, с бензом конечно экономичность приличная, с дизелем не очень. У меня 2 литра 150 сил ВАГ. Город 9 литров в среднем, при пробеге в месяц около 1400 км, за 5 лет экономия 150к рублей. Так это 5 лет блин. По трассе укладываюсь в 5-6 литров, запас хода под 1000 км. Может конечно владение гибридом это как владение чем то более современным, чем ДВС, но не знаю....
Брянск
Очень хорошее повествование, чувствуется интеллект... А так мне Приус нравится, очень технологичная машина.

Никогда не считал Примус автомобилем. Такая же пластиковая погремушка как и Тесла.

DF-082 в гиперавто брал дворники за 1800 Денсо. Вроде с завода они и идут

NRW
Интересно конечно про Германию, аутобильд и лучший подержанный автомобиль, но своими глазами я вижу что это супер редчайший авто, раз в неделю может и попасться на глаза, а такого поколения не видел вообще.

Современные немецкие дизеля классная тема! Минимальный расход, хорошая динамика. Но в регионах с очень морозными и длинными зимами, ещё и плохой соляркой не подходят. Приусу плевать на мороз и к топливу не так привередлив.
Maxim
Пенза
мне bmw i3s Rex больше нравится

Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л

Не понятно, как сочетается обвесы и проставки. по мне так это это исключающие друг друга вещи. Только что машина на какой то вкус красивее.

MAYBAX24
После того, как я увидел Приус, который попал в дтп, я понял, каким должен быть настоящий автомобиль. Рено Логан всмятку, а у Приуса треснуло лобовое стекло только от подушки пассажира. Вот такая "пластмассовая игрушка", которая безопаснее половины всех автомобилей...
Ди Каприо на РОЛЛС РОЙСЕ ездит с личным водилой.

Вот пошел сейчас сделал фото, абсолютно ровно..
Он же пишет, что с бОгажником сам наколхозил.

Вроде видел дворники Masuma, по каталогам они как заменители показываются. А дилер масумы когда то в автограде был. У вас запаска вроде должна быть, передний привод же. У меня такой же только 4 вд - запаски нет, вместо нее под полом задний электромотор.

Хороший лук. Не зря старался.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
r28

Автор, щетки как на картинке?
Если да и размер их 700 и 400мм, то их делает фирма Bosch. 3397014245 каталожный номер.
Еще производят Масума и Денсо.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Добрый день, поздравляю с этим авто! Сам тоже являюсь счастливым обладателем и души ничаю в своей машине, хотя за плечами большой опыт эксплуатации разных моделей и не только японских. Хочется возразить по этому отзыву, не соглашусь со многим. Во-первых сразу оговорюсь, не знаю где вы свою покупали, моя машина была куплена новой у официала в России и езжу на ней с "0". Клиренс для России по умалчанию сразу привозили увеличенный, но даже с ним по трассе Москва-Питер 190км/ч как вкопанная ни влево, ни вправо! Едет - сказка, мягкая -да! Кочки облизывает- да, но трассу на скорости держит прекрасно никуда не болтается и не плавает! Возможно у вас проблема в резине или в настройках подвески.
Второе, теперь про БАгажник, пол ровный и полноценная запаска!!! Так и не понял где вы в 50 нашли ступеньку?! И почему это у вас запаска исчезла, на моем всё впорядке радуюсь когда что либо приходится грузить, очень вместительный и удобный багажник! Выкладывайте фото пожалуйста, очень хочется посмотреть на это чудо со ступенькой и без запаски!)
Третье - расход! Лично проехал по городу и по трассе 100тыс. И могу с ответсвенностью заявить, при даже самом агрессивном стиле 5л./100км не выходит! Макс 4.5л. НО Это надо жарить всё время! при спокойном стиле 3.5л. Норма! Если тошнить, такое тоже пробовал - 3л.!
Машина шикарная, надежная, расходники не кусаются, по поводу дворников 2тыс.2шт. родные, за 1тыс можно заменители нормальные купить. Но лучше родные, 100тыс. пробег - пора менять. Не так дорого за 4 года эксплуатации)
Еще немного про салон, очень удобные сиденья 2тыс. Км до Сочи ничего не затекает и не болит. Не все бизнес седаны могут похвастаться такими удобными сидушками!
Всем желаю данный авто, для города лучше не найти! Согласен по поводу следующего авто- Prius PHV!

"По трассе меня обгоняют лишь "Лексусы да Крузёры" остальные остаются далеко за бортом" - самому то не смешно. Тоже мне блин болид нашел.
Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л
Даже в -35 расход Приуса не поднимался выше 11. Но, у подобного бензинового одноклассника он в таких условиях 20 и выше. У дизеля ( если заведется, если будет хорошая солярка с « проверенных заправок» , аха ха, если он будет только ехать, а иначе пассажиры замерзнут) будет 15.
Ренат
Поставил 5 после первого абзаца.
Iron_Angel
Он же пишет, что с бОгажником сам наколхозил.
Он достаточно мутно это написал, и только прочитав еще раз скорее догадываюсь.
У него комплектация без запаски , поэтому он положил запаску, а полку такую искать не стал. Вот и вышла ступенька.
Да и свою можно было обрезать снизу в принципе...
Я так на Приус Альфа когда то делал.

Автор, вот такие закажи. Рубля 2 выйдут
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

85222-47120 и 85212-47130.
Почему то не получилось добавить фото🤷

Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л
Комсомольск-на-Амуре. Зимы здесь холодные (район, приравненный к крайнему северу). Городская эксплуатация

Алексей Котиков
Такой же дилерский у меня. Так то максималка 180 у него. Когда на спидометре 186 (по gps 180), срабатывает отсечка. Если только не чипованный. В праворульных авто багажник может быть 502 л, тогда при складывании образуется ступенька, потому что пол ниже. У наших, дилерских, также, как и у приуса в 55-м кузове объем багажника 457 л, поэтому ступеньки нет
Анатолий
Приус , 30 и 50, как по мне, один из самых беспроблемных, экономичных машин с маленьким налогом и страховкой. Все таксисты на дв на гибридах по полмиллиона накатывают. Есть свои недостатки, но какие машины без них?
далеко не на всех
Stage125
Про дизеля и ВАГи пишет запад. А про качество приусов Дальневосточники.. Нафига этот дизель с нашим топливом и запчастями . С постоянно вонючим и жирным пистолетом на заправке если есть нормальный безроблемный приус..У нас в регионе все таксисты на гибридах гоняют. Просто другие тачки не вывозят. Особенно леворукие дилерские.
Борис Годунов
Через 25 и ты будешь,в правом ряду!

Stage125
А у приуса антифриз греется выхлопными газами .И в салоне жара

В дилерских леворуких приусах тоже "фен" стоит полкиловаттный

Павел
Чебоксары
Чего-то расход большой обозначен. Это зимний что ли?

Приус столько съест, только если его 23 часа в сутки на прогреве молотить.
На улице храни его, как я свои машины, заводи в -35;-40 и двигайся по городу. Ровно такой расход.

В дилерских леворуких приусах тоже "фен" стоит полкиловаттный
Вообще огонь, не знал, отличное решение.
Алексей Котиков
Респектище пловцам от пловца!

Аха ха...
Плевать на мороз, даже с учетом того, что у него батарея?
а какие проблемы с батареей в мороз?
drom_ru_autoregistered
Блин как вы ездите на гибридах что расход по трассе больше чем в городе. Я привозил и продавал ВСе гибриды от первых 10-х Приусов до , Альфардов и 52-го Приуса РНV. Перегонял из от 500 до 10000 км....
Озвучьте плиз.
Октаху 1,4-140дсг7 продал два года назад в долговременным пробегом 5,6. Трасса на 80проц. Пробега 180тыщ
Не понимаю восхищения от экономичности гибридов
MAYBAX24
На тесляков и лиф уже на трассе насмотрелся.
На матизках и то шустрее ездят.
power kms
Ну да, только при минус 20и ниже 10литров отдай не греши.
Adumbara
Понты дороже проставок))

Аха ха...
У меня на Сеате 1,8л 9л в морозы. В жару из-за кондера и то больше.
Stage125
А если к ней прикрутить красивые 18е колеса а не штатные бублики? Сколько расход будет? И на сколько хватит ДСГ и 1.4 миторчика???
ехал из Владивостока в Новороссицск
ехал из Владивостока в Новороссицск

IvanLeon711
У меня на Сеате 1,8л 9л в морозы. В жару из-за кондера и то больше.
тогда непонятно зачем ты про Октавию написал

Посмеёмся про расход в 4,5
Ну так и любую бензинку надо рядом поставить. Посмеемся на ее расходом зимой...

тогда непонятно зачем ты про Октавию написал
Октавия экономичнее, поэтому написал
drom_ru_autoregistered
Ну так и любую бензинку надо рядом поставить. Посмеемся на ее расходом зимой...
Бери Октаху с тси и дсг.

Автор, отличная машина, поздравляю!
Вчера ехал с таксистом на Приусе, разговорились - он обожает эту модель, у него их два. Один для работы, второй "для себя". :) Остановились на светофоре рядом с таким же, как у тебя, дорестайлинговым Приусом. Посмотри, говорит, на задние фонари! Как красиво, современно, футуристично!
Я вспомнил, сколько раз здесь комментаторы плевались от его дизайна и про себя улыбнулся. :)
Приехал домой, а на столе бутылка Хеннесси, еда... И парни с балкона кричат: "Ромыч, привет, наливай там себе и давай к нам! Вовка новую машину купил, обмываем..."
И что же он купил? Правильно, нового Приуса... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

На тесляков и лиф уже на трассе насмотрелся.
На матизках и то шустрее ездят.
Видимо, причина в малом количестве заправок для электромобилей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

сергей
Здравствуйте, про расход, перегонял 4 приуса в 50,55, Альфу 61, расход с Владика до Хабаровска на полном баке без заправки, скорость не более 120. 55 кузов с такой же батарейкой при такой же скорости расход одинаков . Вот у Альфы расход больше, в Бикине на Рос нефти пришлось заправлять, при полной заправки запас хода у 50 и 55 ,900 с лишним показывает комп, на Альфе 600 с копейками, в городе расход реально меньше, в пробках и светафлрах в основном батарейка пашет, да и больше 70 редко разгоняеш авто поэтому на приусе конечно расход маленький, Альфа весовая категория не та, но и то у меня где-то 17,5 литра на 100.
сергей
Кстати про запуску, в 50 кузове машина была укомплектована запасной, в 55 не было в Альфе тоже компрессор. А вообще Приус машина бомба, сравнить есть с чем во всех отношениях, удачи на дорогах.

Про жару вообще молчу, включение кондера на 1,4 это как прицеп прицепили,
С чего бы Октавия была лучше,?.

Неправильно написал. 17,5 км/л надо было😉

drom_ru_autoregistered
Октавии с 1,4 не было, а вот Тигуан с 1,4 был, и 2,0 дизелем был. Причем уже на этапе жизни на юге.Даже при нашей условно мифической зиме заметно прибавляли в расходе по сравнению с теплой осенью. Про...
Откатал на октахе 1,4-140 дсг7 183тыслетом входил в 6,2 по чекам, зимой 7,2.
Никакого прицепа от климата нет. Едет не хуже Камри 2,5.
Сейчас на тигуане 1,4-150 перед. Летом вхожу по чекам 7,3.
drom_ru_autoregistered
Откатал на октахе 1,4-140 дсг7 183тыслетом входил в 6,2 по чекам, зимой 7,2.
Никакого прицепа от климата нет. Едет не хуже Камри 2,5.
Сейчас на тигуане 1,4-150 перед. Летом вхожу по чекам 7,3.
Молодец!
Прям сейчас прислали ролик, в тему.
На нем какой то персонаж идет и рассказывает как он работает на трех работах плавает, занимается с детьми и тд. И как получается здорово жить, если просто умеешь @издеть...
У меня на Тигуане 1,4 включение кондиционера прям очень чувствовалось.., На дизельном было гораздо лучше.
Но я же забыл, это же у меня плохой был, а у вас то они ого го, без вариантов...
drom_ru_autoregistered
а какие проблемы с батареей в мороз?
Я поэтому и спрашиваю. На морозе в принципе батареи сильнее садятся, нет?
У нас морозов нет, я на Юге живу, мне в принципе пофиг на них, сел поехал.

drom_ru_autoregistered
Я поэтому и спрашиваю. На морозе в принципе батареи сильнее садятся, нет?
У нас морозов нет, я на Юге живу, мне в принципе пофиг на них, сел поехал.
Как только пошли литий- ионные батареи, были сомнения как они будут переносить мороз, но прошли годы, и опытным путем выяснилось что тоже нормально.
Скорее для гибридов с никелем больше внимание надо уделять жаре. Чтобы батарея не перегревалась, надо просто ездить с кондиционером( а он не влияет на гибриде ни на расход, ни на динамику), и следить чтоб сетка стоящая на воздухозаборе охлаждения батареи была чистая.
Кстати литиевые как раз жару лучше переносят.
drom_ru_autoregistered
Молодец! Прям сейчас прислали ролик, в тему. На нем какой то персонаж идет и рассказывает как он работает на трех работах плавает, занимается с детьми и тд. И как получается здорово жить, если просто...
Работаю на одной работе, дети взрослые.
Я к тому ролику непричастен

Это прежде всего владение бензиновым авто против дизельного. Можно долго умиляться дизелем, но это дизель со всеми его недостатками. Недостаток бензиновых ДВС - расход. И здесь эта проблема решена.

Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л
Да с чего бы? Расход возрастает из-за коротких поездок и долгих стоянок с работающим двигателем. Ну и конечно самой особенностью прогрева авто - повышенный впрыск топлива.

Отсутствие повреждений никак не говорит о качестве и безопасности автомобиля. Может у него геометрия ушла вся.
USER49RUS
В том то и дело, что геометрия не ушла, человек сделал авто и катается до сих пор, не жалуясь ни на что. Сказал, только немного лонжероны аыправили, радиатор поменял, кронштейн крепления коробки заварили (треснул) и по кузовщине соответствии ремонт был. Менять не собирается. Приус 20-й 2007 год, швед.

USER49RUS
Так зв мороз ДВС постоянно молотит, нужно температуру держать и батарейку заряжать.
Farxad
DF-082 в гиперавто брал дворники за 1800 Денсо. Вроде с завода они и идут
Спасибо
USER49RUS
Так у каждого типа двигателя есть минусы, у дизеля свои, у бенза свои, у гибрида тоже свои, они не вечны и в них тоже ДВС, это же не электричка.
Как то кстати перед Крымским мостом подьехал попить кофе на Лукойновскую заправку, а там стоит Ягуар F-Pace (?) и заряжается от сети, подключенной через задний вход заправки. И суда по виду пассажиров с раскинутыми майками на окнах в августе, заряжаются они не 5 и не 6 часов.

В новороссе нагреет, в сибири толку от этого фена ноль
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
В новороссе нагреет, в сибири толку от этого фена ноль
Согласен,тут снег дети только на картинках видят )

Про гонку смешно, конечно. Особенно на машине, которая из 10 секунд не выезжает) Любой современный 1.8 едет, как минимум, не хуже. А гибридный Фит 1.5 так вообще улетает от Приусов.

У меня Приус в 51 кузове, в багажнике докатка. По трассе на расстояние 2600 туда и 2600 км. обратно с полной загрузкой багажника и в салоне 2 взрослых и 2 ребенка при скорости 110-140 расход 23 литра на 100км (4,4л/100км) 92-го бензина..
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

ilyasmolin
1) "в угоду угловатости и агрессивности дизайна аэродинамика стала чуток, но хуже", как раз наоборот, в 50 приусе коэффициент аэродинамического сопротивления меньше (0.24 против 0.25 в третьем поколении), значит ваш вывод неправильный.
2) "Ещё раздражает отсутствие запасного колеса. Собственно поэтому и увеличели багажник и появилась эта ступенька.", то, что у вас нет запаски - это особенность вашей комплектации, у некоторых есть

OnlyKSP
M V
так фит это балалайка пластиковая, без комфорта, а 4 поколение это платформа TNGA, комфорт и безопасность

Якутск
Приус для очень экономных людей) расход не очень ощутим с обычным бензиновым тот же Аллион кушает в районе 6-7 литров если ездить как на Приусе «накатом» а по трассе кушают абсолютно одинаково. На 100 км максимум 100 рублей сэкономишь это же смешная сумма потом при продаже эти сэкономленные деньги на ветер т к с пробегом Приус уже не продашь за купленные деньги. И да ещё главный минус на Севере в Якутии Приус не вывозит суровые 50 градусные морозы в салоне холодно и бензина жрет больше чем обычный бензиновый

что то мне кажется, что - 50 ни одна машина без дополнительных доработок в части утепления не вывезет))
Ванна на колесиках, а не авто. Совершенно жуткая внешка и салон.
OnlyKSP
Человек писал про гонку, я ему ответил. Приус само собой комфортней.

shtirlitz56
Ремонт коробки и ДВС ещё включите в стоимость расходов на 150к...
Хм, интересно, почему? За 5 лет я накатаю меньше 100000, почему у меня должен сломаться дизель, ходящий по 300к пробега без проблем и мокрая дсг, которой 150к тоже не проблема? Или вы так, на всякий

Озвучьте плиз.
На другой континент видимо)

10019236
Серов
Алексей Котиков
Здравствуйте. У меня с американского рынка такой Приус. Ступенька имеется. Записки нет.

Всем доброго времени суток! Третий месяц эксплуатирую 50й кузов. Запаска у меня есть, докатка. Лето в этом году было очень жарким. Расход топлива, смешанный, примерно 4,5 литра с постоянно включённым кондиционером, днём и ночью. Трасса до 150 км/ч. Езда по городу агрессивная, газ тормоз. Как ни старался, расход топлива выше становится. Пробовал пенсионерить, добился расхода в 3,9 л. Размер колёс на 15, штат. По трассе при 150 км/ч идёт как вкопанный. Проставки 20мм. Была 20ка, ездил на 30ке. Есть с чем сравнивать.

Северск
А теперь гляньте ценник на дт и на бензин и посчитайте в рублях на километр сразу увидите экономию гибрида даже по сравнению с дизелем, а ещё прикиньте довольно затратное обслуживание дизеля да и то что найти грамотных спецов по дизелю чуть отъехав от города-миллионника это та ещё задачка

Макс
Ах да ещё забыл про танцы с бубном что бы завести дизель в минус 20 я уже не говорю про минус 30 что на ЮГЕ Сибири то же не редкость
Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л
Вы заведите дизель (без Вебасто конечно, а если с ней то она тоже немалых денег стоит, да ещё и аккумулятор за 2 года приговаривает) для начала в морозы.

Северск
Про Якутию улыбнуло, наверное потому что в нем очень холодно якуты разбирают приусов во Владике как горячие пирожки, ну нравится людям мёрзнуть зимой в машине ну что поделать.

Макс
Батарейка в мороз совсем теряет ёмкость, а дизель на хорошей солярке всегда заведётся.
IvanLeon711
Батарейка на морозе не так уж и быстро теряет ёмкость, 2-3 дня спокойно при -40, а про дизель заведется в любую погоду это конечно смешно. Товарищу достался от тестя его Санта фе дизель, так что я насмотрелся как он заводится в любой мороз (кстати живу в Сибири и здесь -20 не считается морозом, это ещё нормальная зимняя температура)

Макс
Я видел тойотовский гибрид, который в мороз 18л расходовал, а немецкий или французский дизель в это же время брали по 8л.

IvanLeon711
Если не секрет что это был за автомобиль? И для полноты картины на сколько была жива у него батарея т.к. с дохлой батареей гибрид превращается в обычный бензиновый авто с объемом 1,8 и даже большим расходом чем чисто бензиновый авто потому что пытается зарядить дохлую батарейку. Это физика против нее переть тяжко.
P.S.: Техника в руках индейцев - груда металлолома.

Макс
Возвращаемся к началу разговора - даже с подогревателем дизель выгоднее, чем гибрид с помирающей батареей. Был рх400н

Или 450, не помню сходу

IvanLeon711
Ну при таком подходе что бы быть честными давай тогда и дизель брать умирающий, там расход уже не 8 литров а все 12 может и больше, плюс пару литров масла на 1000 км. А изначально я говорил про нормально работающий авто, а не когда его уже укатали в хлам.

Макс
Тогда нужно брать новые авто и учитывать разницу в стоимости. Тут у гибрида вообще нет шансов, даже дизель не нужен, а достаточно бензинки. Октавия 1,4TSI DSG стоила в 2 раза дешевле Приуса в 17г. Или на 1,2 млн руб. Сейчас эта разница была бы скорее всего больше, но даже если и так, то расход меньше на тройку литров при среднем пробеге 20 т.км в год у Приуса даёт экономию 30000 рублей, то есть нужно 40 лет ездить, чтобы гибрид себя оправдал.
IvanLeon711
Да при чем тут новые авто с салона? Отзыв ведь о подержанном авто. Я говорю просто о полностью исправном автомобиле, а не гибриде с умершей батарейкой или дизеле с льющими форсунками и "стоящей на коленях" турбиной. Задр...чить любой авто и любой двигатель можно каким бы он хорошим и технологичным он не был.

Макс
Хорошо, можно и так - тут опять же разница в цене играет роль - гибрид на вторичке дороже.
Макс
Посчитал. При исключительно городской эксплуатации дизеля, разница с расходом гибрида 4 литра/100 км. При среднестастистическом (у меня) 1500 км в месяц, это около 2500 руб, за 5 лет 176000 руб. За 5 лет я наезжу 90000 км, что для дизеля пшик. Даже не знаю, где тут колоссальная разница, или гибрид не ломается и не требует ТО?
Если брать эксплуатацию город-трасса со среднем расходом 7 литров (трасса 5.5, город 9), то разница уходит менее 100000 рублей.
Расход приуса беру в 5 литров, поскольку их довольно много в такси, езжу, вижу. Да и у знакомых поспрашивал.
Затратное обслуживание дизеля начинается на серьезных пробегах, когда требуют внимания форсунки, турбина.
Северск
У всех пробеги свои, у меня более 2000 км в месяц получается. А для вас 176000 рублей это уже не деньги? Про ТО конечно гибрид его тоже просит, но вы посмотрите сколько стоит ремень заменить на дизеле (из практики знакомого 30 000 руб. (а/м Хендэ Санта фэ)) я за эти деньги могу контрактный двигатель на приуса купить с пробегом около 100 т.км. и проехать на нем ещё столько же. Ну а ещё и чисто практически по чему лучше гибрид, так это то что при температуре окружающего воздуха -15 в дизеле холодильник капец, а так как я живу в Тюменской области у нас это считается теплая зима если такая температура.

Приус что по трассе, что по городу ест одинаково .

Вот пошел сейчас сделал фото, абсолютно ровно..
Согласен, говорит запаски нет это как??? У меня есть, и пол ровный (51 кузов.)

Кировград
Зачет. Цен не хватает и дат.

Евгений
Автору респект за отзыв)сам владею 50-кой второй месяц.до этого была 20-ка и 30-ка,всё отлично)вопрос где можно заказать обвесы на 50-ку?

Евгений
Тоже приобрёл такой месяц назад с аукциона 18 года.такой вопрос кто и где заказывает обвесы полтинник?

Тоже ступенька 18 год запаски нет,есть компрессор

Евгений
Неправда.вложения в приус это железяка !уже было 2 приуса продал чуть дороже чем купил

Возможно у вас тёплый климат.у нас в Сибири холодно расход уходит на прогревы
Ну так тем более в городе расход больше.. Сами подумайте..

92 летом, 95 зимой. Последнее время только 95-й

1962759
Свободный
ilyasmolin
Аэродинамика это не только коэффициент лобового сопротивления!

1962759
Свободный
IvanLeon711
На самом деле ,что дизель ,что гибрид проездит свой ресурс 250000 и начнется замена элементов на Приусе на дизелях дорогих топливных насосов. Была Королла 1,3 на механике 2007 год расход город от 5 литров по трассе ещё меньше.
Владимир
Артём
Добрый день. Комплектация какая?

Саша
Алдан
Zanzibar
С проставками вообще будет рыскать по трассе
Плюс к этому при вылете стоек на ямочках, рулевые тяги будут шоркать о подрамник и там появятся борозды

Симферополь
Чёт я у ваговодов не видел комментариев тоетоводов)))) почему???)))

Симферополь

Приус столько съест, только если его 23 часа в сутки на прогреве молотить.
15 литров это если его не выключать и периодически тапку в пол давить ну и наверно в -30 за бортом а внутри Уондер и +24 тогда наверно получится такой расход

RX
Отличный отзыв 👍🏻👍🏻

Эльдар
Чёт я у ваговодов не видел комментариев тоетоводов)))) почему???)))
А у тебя кровная неприязнь?)) Гибрид это круто, все когда то меняют авто, вот и считаю для себя эффект от владения. С чем черт не шутит, может при последующей смене сяду на гибрид.
На дизелях фен в салоне стоит, нагревает салон быстрее чем любая бензинка)
Тут Приусы обсуждаются, а не дизеля. У меня в частности был авто на дизеле... Ох и намаялся я с ним когда насосу кобзда пришла, да и цены на моторы дизельные за 100 р, как то так. И как ни говори на приусах моторы ходят и ходят. А если сломается что, так на разборке они рублей 20 стоят.

IvanLeon711
Для приуса очень актуально закрывать морду и утеплять мотор одеялом. И потом у меня на климате стоит на 22,5° и приус будет изначально нагревать салон а потом поддерживать эту температуру. У вас наверное на климате стоит 30 или HI. Тогда конечно у вас будет большой расход. Хотя наверное в -40 нужно ещё и салон утеплять, что бы тепло нему ходило))

Плевать на мороз, даже с учетом того, что у него батарея?
Никель металл гидрид не боится мороза, если это конечно не -45 -50°С. Но для этого и есть программы приус доктор и др. Включаешь прогу и вместе с ней мотор ввб на 6 скорость и батарея быстрее прогреется за считаные минуты.

Октавия экономичнее, поэтому написал
А как насчёт дсг? Сколько она проходит без ремонта? На приусах стоит планетарная трансмиссия, одна из самых надёжных и неубиваемых трансмиссий! И потом в приусе плюшек столько, что в вашей Октавии навряд ли и половина наберётся.
Объём мотора на приусе 1,8 куб, а на Октавии 1.4 куб это уже не одноклассники

сергей
Так и есть. Сам тоже на Альфе с Уссурийска заправлялся перед Хабаровском. Скорость примерно 120 + багажный бокс во всю крышу. Комп показывал 16,7 км на литр.

USER49RUS
На приусе спереди стоит швеллер алюминевый и я пару раз попадал в небольшие ДТП. На приусе менял бампер и ездил дальше, а на тех автомобилях был локальный ремонт.

Я прошёл на приусе 260000 км полёт нормальный. Ваша дсг умрёт уже на 150000
IvanLeon711
Это ещё один гемор, где найти хорошее диз топливо где нибудь на трассе?! А если зимой трасса запарафинится будешь факелы жечь и греть трассу. Проходили мы уже дизель. У него плюсы это когда он на крузаке стоит для паровозной тяги.
IvanLeon711
Это где же такой пожиратель находится и как называется? И сколько он кругов от Луны до Земли накатал, что так бензин любит?

Уссурийск
Думаю на гибриде найдете больше плюсов чем минусов.

У Октавии 1,4TSI зимой в -35 те же 7л.
Если не ошибаюсь вы писали про ликвидность приусов?! Та вот посмотрите сколько сейчас стоит приус 20 года 2011? Два года назад они стояли по 450-500 к. Сейчас 800 и посчитайте...

У Октавии 1,4TSI зимой в -35 те же 7л.
Зашёл на дром и нашёл с температурой -10°С и расходом в 9,4 л/100 км.

Вячеслав
А в каких комплектациях есть запаска?

Я прошёл на приусе 260000 км полёт нормальный. Ваша дсг умрёт уже на 150000
Для меня пробег 150000 это не менее 7 лет владения. За это время поменять диски стоимостью 40000 руб не вижу великой проблемой.

drom_ru_autoregistered
Он достаточно мутно это написал, и только прочитав еще раз скорее догадываюсь.
Да и свою можно было обрезать снизу в принципе...
Я так на Приус Альфа когда то делал.
У него 55 кузов это 4вд место запаски у него там находиться маленький электромотор , можете вбить в гугле приус 55 кузов там все понятно почему нету запаски

drom_ru_autoregistered
….Приус 30 и вот теперь Приус 50.
Я не видел в тексте автора упоминания об 4 ВД

Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л
Пусть и 15, что вряд ли, а дизель вообще перемерзнет.

Ближний свет встречку слепит, или переделан?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Про трассу и Лексусы с Крузерами поржал.
Приус, который не едет, оказывается гонка)))

Вот пошел сейчас сделал фото, абсолютно ровно..
Это абсолютно новый пол?)

Ванино
Ну 5 по трассе со скоростью 100км/ч я так думаю) ну и 9 по городу это не 5-7)

MAYBAX24
А ты прокатись) и почувствуй электотягу при 99лс ДВС) будешь приятно удивлен) Да сейчас все машины погремушки)

не автолюбитель
Приезжай на ДВ) насмотришься в доволь)

Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л
Кто тебе об этом сказал?) у Меня зимой на 30м приусе при морозе -40 за бортом, комп больше 7.2 не показывал😁😁😁

Приус столько съест, только если его 23 часа в сутки на прогреве молотить.
Я тоже а*ел от этого заявления 🤣🤣🤣

Ванино
Недавно у нас было ДТП, приус 20 и тойота Термос) териус уехал на эвакуаторе, а приус дальше ездит, ток без бампера😁

Димон701
Блин, ну ты же не ездил иначе нём даже) Конечно, если будет шагать машина в которой кобылы за 200,приус не вывезет обстановку, а при движении с машинами до 180 лс, он вполне конкурентно способен)

Ванино
Отзыв👍👍👍 Болтает из-за проставок, попробуй, если конечно хочется этот нюанс изменить, поставить усиленные пружины, клиренс увеличишь и разбалтывать не будет 😁

Ну 5 по трассе со скоростью 100км/ч я так думаю) ну и 9 по городу это не 5-7)
По трассе 5.5 максимум в любых режимах. Пробка на час, потом час едешь и средний расход сразу уходит меньше 6.

Алексей Котиков
У нас большая часть автолюбителей похоже не догоняет что колхоз пагубно влияет как на управляемость на трассе, так и на расход ( везде). Ставят проставки и потом, надо же, машина плавает по трассе. Ставят 18- ые колёса и расход высокий ( это из другого отзыва) А что так? 18-ые ?))) Надо 20-ые ставить. Расход будет как у бензиновой Короллы))) Никому ничего доказывать не собираюсь ( это не к вам), но лично я на дух не переношу весь подобный колхоз. У меня в городе дороги нормальные, на любых легковушках без проблем езжу. А у кого беда с дорогами. . . Так может машину надо брать повыше?))) Инженеры управляемость настраивали под подвеску без проставок))) И расход производитель указывал на штатных колсах)))

drom_ru_autoregistered
Сами поняли что написали про расход одноклассника зимой 20 литров? Видимо не поняли. У меня 15 лет назад Тойота Креста зимой 14-15 ела. Только она даже с мотором 2 литра не одноксассник. Машины одного размера с Приусом даже в -40 ели сильно меньше 15-ти .

ты может не допонимаешь?
Посыл в том что если» машина размером с Приус» ела сильно меньше 15- ти, то Приус в аналогичных условиях будет сильно меньше 10-ти!

А то большинство местных комментаторов всегда панику наводят, мол ведь зимой Приус больше начинает расходовать, и отчего то сравнивают с летним расходом других машин.

Правильно будет - Приус Кресте не одноксассник)))))))

drom_ru_autoregistered
Посоветуйте, какой взять гибрид, в основном для двух человек, чтобы и в городе был удобен и на дальнее расстояние в нём не уставать.

Вот пошел сейчас сделал фото, абсолютно ровно..
И какая получается длина, лечь отдохнуть хватит?

Евгений
Как этот цвет называется?

Приус PHV.52-й
По сути то конечно тот же Приус.
Но,с маршевой литиевой батареей и возможностью зарядки с розетки,
Я за неделю по городу бывало ни разу не подключал бензин.
В тоже время в любой момент можно нажатием кнопочки превратить его в обычный гибрид и ездить годами ( если нет доступа к розетке) .
Из плюсов более приятный дизайн, двойное остекленение ( гораздо тише)и если комплектация от А и выше , в салоне модный монитор и тд….
Из минусов, сзади лавка на 2 человека. Меняется от 50-го , но цвет надо к обивке двери и тд…

Евгений
И какая получается длина, лечь отдохнуть хватит?
Тут такая история.
Никакой багажник никогда не сравнится с кроватью.
Если вам надо спать в дороге, значит вы едете далеко, либо по делам.
Значит у вас куча вещей в багажнике.
Пока вы их перекладываете, уже и спать расхотелось😁
Проще подремать пару часов откинув переднее сидение.
Алексей Котиков
У свежих японцев с японии теперь очень редко встретишь запаску, там дороги моют не как у нас от камней, а именно моют, ямы там куда реже и им запаски тупо не нужны. Отсюда и авто без запасок, расход у всех разный в силу разных температур, стиля езды и рельефа города. Плюс влияет размер резины, который у автора не стандартный явно, ширина резины, масса дисков, конечный диаметр колеса. Короче у кого то один и тот же авто ждет 10 максимум у другого 12 минимум

Алексей
Добрый день! Прошу ответить, была ли у Вас потребность в русификации автомобиля, т.е. магнитола и меню рабочее? Если сделали, то как? Спасибо!

Посмеёмся про расход в 4,5
Катаю приус и зимой и летом в 55 кузове. В городе запас хода на 800 км. По трассе при скорости 125-150 в час расход 4.5 литра. Так что это не сказки, а правда.

Здравствуйте подскажите где обвес покупали

Арсеньев
Это в лучшем случае, а так на таком пробеге меняется не только сцепление, но и маховик, а так же бывает что приезжает гидроблок. Плюс работа по замене всего этого, масло. Сколько получается? Уже точно будет больше 120 тыс руб. А если ещё смотреть дальний восток, то тут вообще никогму ваши дсг нафиг не упёрлись с такими приколами. И ещё, судя по отзывам на драйве по этим коробкам, 150 они не ходят, довольно часто на 60-80 тыс км уже меняют сцепление. И о чем тут ещё спор может быть? Приус с никилевой батареей пройдет минимум 150-200 тыс км, а самое дорогое что попросит поменять это батарею и то не факт что целиком, можно заменить прочевшие элементы и ехать дальше. Приус с литиевой батареей пройдет спокойно 250 тыс, и все тоже самое. Ходовке в обслуге не дорогая, планетарка не ломается вприрципе, двигатель пройдет спокойно 350-400 тыс км, и в худшем случае можно будет поставить контрактный двигатель который сейчас стоит 40-50 тыс руб. С пробегом 100 тыс. А так же не забывайте про ликвидность на вторичке, сколько будет стоить актавия после второго или третьего владельца и сколько Приус, при таких же условиях.

Арсеньев
Здравствуйте подскажите где обвес покупали
Обвес заказывайте с Японии , с яху

Не понимаю восхищения от экономичности гибридов
Ну так здесь про приус речь, а не про октаху какую то.потому и не понять.

Kilevro
Ну так здесь про приус речь, а не про октаху какую то.потому и не понять.
Так Приус как эталон экономичности переподносится.
Который далеко эталоном не является

Так в мороз у приуса до 15л расход, а у дизеля те же 9л
6.8 был у меня с прогревами в самые сильные морозы! Откуда такие цифры берёте?

Белый Яр
Рысканье и повышенный расход появились из за больших колёс и проставок. У меня на родных 15 х идёт как утюг и кушает мало. А так по отзыву многое подтверждаю!🤝🏼🤝🏼🤝🏼

Белый Яр
Да блин он за свои деньги полный подушек, у меня 10 их по всему салону, а это в самой почти простой комплектации S. Тормоза зверские но авто не срывает и не сносит, и в то же время за счёт рекуперации колодки ходят оооооочень долго!👍🏻

Алексей Котиков
Поддерживаю 🤝🏼🤝🏼🤝🏼. У меня 50 й 2016 года. Запаска кстати тоже есть, из не должно быть только у 4вд. И расход у меня тоже меньше.

drom_ru_autoregistered
У меня 6.8 максимум. В самые морозы. С прогревом 30 минут перед поездкой. В минус 35 и ниже авто жалею, еду 90 км/ч.

&lt;-ДимеЦ-&gt;
Вот это правильно! У меня в самые морозы (35 и ниже) больше 6.8 не получалось.

сергей
17.5 км/100. Так правильнее 🙂. Это получается 5.7.

Неправильно написал. 17,5 км/л надо было😉
Ага

drom_ru_autoregistered
Кстати. Включение кондиционера на Приус мало влияет, особенно если включить функцию ЭКО, охлаждает хорошо а едет так же. Причём если часто ездишь один, он умеет дуть только для тебя, я почти сразу после покупки в меню нашёл и пользуюсь. Если садится пассажир, начинает дуть и для него. Вот такая умная машина.👍🏻

drom_ru_autoregistered
Нет, в морозы только чаще заводится мотор, чтобы держать в теплообменнике температуру ОЖ , для печки.. Как только пошли литий- ионные батареи, были сомнения как они будут переносить мороз, но прошли...
Всё правильно пишите🤝🏼

IvanLeon711
Зимой нагревшись тоже глохнет ДВС.

Алекса1
Правильный расход.

shtirlitz56
Ремонт коробки и ДВС ещё включите в стоимость расходов на 150к...
На Приус 50 коробки кстати начинаются от 7000 рублей 😄😄😄. Она простая как 3 копейки и неубиваемая!

Белый Яр
Я добился 3.2. В основном не нарушая езжу, 107, расход 3.8 - 4.0. Если до 140 - 4.4. Похоже с вашим.

Макс
В любой мороз на 50м сел, нажал кнопку и всё. Это понятно только нам, владельцам 🙂.

Макс
Минус 20 - это у нас тепло 👍🏻😄.

IvanLeon711
Ой сказочник! Ну, если весь день молотил на месте в минус 35! Только так!

IvanLeon711
Октавия. Ну купил я Приус 50 2016 года за 1400 год назад, Октавий за такие деньги и небыло, только прилично дороже! А по уровню оснащения - Октавия просто отсталое создание! В год на бензин я трачу 40000. Езжу каждый день. Наездил 19000 км. 2 руб 10 копеек на километр, нормально? Меняю только расходники. В Приусе ломаться то нечему, нет стартера, нет генератора в привычном понимании, нет ни одного ремня!, коробка простая как 3 копейки, несколько шестерён и электромотор, всё! Замена масла со всеми фильтрами вкруг 5400 руб! Приус по экономии сделает любой бензиновый авто! Батарея за год не просела ни на 1 процент, а если и придётся делать, то лет через 10, и то можно элементы поменять, и не мне, так как я езжу максимум 3 года и беру авто свежее. Удачи с Октавией!👍🏻

Макс
В такси приусы наезжают 600000, и работают дальше. У нас в двигателе цепь, ресурс 250000. Коробка неубиваемая. Я не знаю, почему люди, которые никогда не владели гибридом так отчаянно поливают его грязью.

Возможно у вас тёплый климат.у нас в Сибири холодно расход уходит на прогревы
Живу в Хакасии. Морозы нынче было под 40. Максимум расход с прогревами составил 6.8 по заправке. Это много?

Я 95 й только.

Эльдар
Если молотить круглые сутки на месте.

Дмитрий
Я только одеяло ложил. 6.8 литров максимум получилось с прогревами 30 минут перед поездкой. Климат на ручном режиме, чтобы стекло не убить, всегда на лобовое и ноги, 2у градуса круглый год. Летом на автомат включаю.

Дмитрий
Я так же написал. Октавия за эти де деньги пустая совсем, да и в максималке в ней столько всего нет.

Вячеслав
А в каких комплектациях есть запаска?
У меня в S есть.

Белый Яр
8 й год моему 50 му. Нет сверчков от слова вообще!

Белый Яр
Со светофора только электрички быстрее, да авто 200 плюс лошадей. Обычные вёдра не могут догнать. Хотя последнее время мне на это наплевать. Езжу не нарушая.

50 й вам подойдёт. Отличное авто!👍🏻

Поддерживаю 🤝🏼

Дмитрий
Да спорить там бесполезно. Пусть наслаждается Октавией, мы будем "мучиться" с Приусом!😄

Поддерживаю 🤝🏼
Просто многие не знают эту машину, а судят о ней со слов диванных экспертов. А машина просто отличная для своего класса, по крайней мере лично я лично не встречал пока что )).

лучше ее пока не встречал.

Карпенко Евгений
Ключевая фраза - езжу 3 года)
В марте был в Эмиратах, там приусы новые в такси. Ну и ведро, двери минуту дребезжат после закрытия)
Если уж пруль брать, то можно гольф 1,4 и он будет дешевле, чем приус, но на голову комфортнее)

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус