Отзыв автовладельца Toyota Prius 2012

Тойота Приус 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем привет,

Вот в очередной раз решил написать небольшой отзыв про наш автомобиль.

На объективность не претендую и этот отзыв лишь мое мнение. А так же мы находимся в данный момент в Чикаго.

Машина у нас в семье с 2015 года, когда она была куплена с пробегом чуть больше 30т миль (48т км) и жили мы в калифорнии, на данный момент пробег около 95тмиль(150ткм). Тоесть в семье добрые 6 лет и много километров пробега. В семье всегда 2 машины, вторая в основном моя игрушка , а приус это безотказный друг который проехал всю Америку вдоль и поперёк, и всегда возил семью по делам и отпускам. Самое смешное что владение этой машиной обходится дешевле езды на автобусе, и не доставляет головной боли.

Теперь перейдём к деталям эксплуатации и плюсам и минусам.

1. В основном на машине ездит супруга, а это означает что машина должна быть надежная и безотказная, тк любая задача кроме заправки считается невыполнимой если я не рядом. С этим приус справляется много лет.

2. Расход бензина зависит сильно от манеры езды, в городе от 4л (спокойная езда) до 6л (газ в пол). Трасса от 4л при равномерной езде 90-100кмч до 6л когда ехали около 130-140 кмч и по горам. В среднем держится около 5.3л за время владения.

3. Обслуживание. За что я люблю эту машину. За время владения были замены масла каждые 10-20ткм как получалось и один комплект хорошей резины который обошёлся в 650$. Масло 0-20 всегда меняется у дилера где есть купон, примерно 50$ за замену. Вот и все, тормоза до сих пор родные. Масло не жрет.

4. Один раз супруга дернула рычаг капота и забыла про это, вылилось это открытым капотом на 100кмч. Никто не пострадал. Последствия были минимальными, замена лобового стекла (250$ неродное), капот просто немного поцарапался, в мастерской поменяли петли и поставили обратно. Чуть откололась краска, но уже прошло 3 года и не ржавеет, забили.

5. Салон у машины огромный по моим меркам (игрушка 335д намного меньше внутри), влазило много чего, от переезда в 15-16 году, до нескольких путешествий через Америку. Один раз даже спал в багажнике когда пришлось остановиться по середине Аризоны.

6. Бензин заливаем обычно самый дешевский 87й (92й в России), на любых заправках, жрет и не давится.

Теперь кратко плюсы и минусы.

Плюсы:
- экономичность
- надёжность
- удобство (небольшая, не надо греть зимой, и тд)
- крепкие бампера, куда только ими не бились, а они все ещё на месте и без трещин! (Последний раз не заметил яму на дороге и ударил бампером, привет дороги Чикаго)
- нравится хетчбэк (супруге нет)

Минусы:
- болит спина если ехать больше 1000км за день
- подвеска немного громко бухает на ямах, но надёжная-простим
- нет шумоизоляции (понять и простить)
- бедная комплектация (на старом приусе была камера, тут нет)

Пожалуй это все что пришло в голову на данный момент, задавайте вопросы если что упустил.

Когда меня спрашивают как машина, ответ один, если не нужна ураганная динамика или понты, это самая классная машина.

Всем спасибо.

Mitsubishi Lancer Evolution, 2000
Mitsubishi Lancer Evolution, 2000
Константин, Самара

там где бАбры
Про приус не интересно. В Чикаге в своем доме живете?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

там где бАбры
Ну и ессно, чем занимаетесь?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Cosmopolit
для россии не вариант. за млн 10 летний авто. как правило с пробегом конским.
Golf
для россии не вариант. за млн 10 летний авто. как правило с пробегом конским.

Возьмите с аукциона с Японии, единственное что правый руль.
с итоговой ценой уже не интересно. проходной 7 лет с оценкой и вменяемым пробегом = цена нового авто здесь с гарантией и бензин на сдачу на три года.

приус -отличное авто

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
пинта
Ну и ессно, чем занимаетесь?))
Здравствуйте, живем в съёмной квартире, дом пока рано)
Работаем в IT.

Что простите? 30-ый, 7-летний Приус стоит дороже нового С-класса от дилера?
разница не столь существенна. древнее 2015 года и пробега более 50-70 тысяч даже и рассматривать не имеет смысла. имхо конечно.
7 лет это приличный возраст автомобиля.
r28

А что с ямами? Чикаго ведь мегаполис.
Интересно про это прочитать.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Не сказал бы что бампер крепкий, особенно передний, может для рынка сша другие)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

r28
А что с ямами? Чикаго ведь мегаполис.
Интересно про это прочитать.
В Чикаго плохие дороги в городе на улицах, много дыр и недоделок, один из самых коррумпированных городов Америки к сожалению.

Фривеи, (I-55) например, дополнительно финансируются из федерального бюджета, поэтому состояние намного лучше улиц.

Leppard
Не сказал бы что бампер крепкий, особенно передний, может для рынка сша другие)
Возможно мы мало ездим, но много раз тыкались в лед, бордюры, и тд, пока на месте и без трещин.

Зимой окна потеют?
Зимой окна потеют?
Скорее да чем нет, за всю прошлую зиму на машине проездили недели 2 от силы.
Возьмите с аукциона с Японии, единственное что правый руль.
Со всеми расходами выйдет дороже нового из салона. Даже экономия на бензине разницу не отобьет.
Объясните мне кто нибудь, как автомобиль на 300 кг тяжелее обычной брички может быть экономичнее ее на трассе, где батарея никак не используется?
Что простите? 30-ый, 7-летний Приус стоит дороже нового С-класса от дилера?
До С класса Приус не дотягивает. Что в нем вообще есть от С-класса?

С чего это вдруг батарея на трассе не используется? 30 мая ездил по трассе
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Не важно
До С класса Приус не дотягивает. Что в нем вообще есть от С-класса?

Дотягивает. Это и есть С-класс
с класс это короллобразные.
приус в принципе близок к ним по габаритам.
а по сути бомж класс с батарейкой.
С чего это вдруг батарея на трассе не используется? 30 мая ездил по трассе
На сколько километров хватает заряда батареи? После того как она отдала весь заряд, чем она будет крутить двигатель, откуда возьмет заряд дальше?
Дотягивает. Это и есть С-класс
Королла тоже представляется С-классом, но по факту даже полуседану не конкурент. Надо смотреть не на заявленный класс, а на характеристики.

Не важно
Тяжело объяснять человеку принцип работы гибридной силовой установки на приусе, если он никогда на нём не ездил. Мой ответ вас шокирует: Ni-Mh батареи на приусе хватает на 1,5-2 км. Но это мне не мешает проехать на нем хоть через всю Россию). И ВВБ на приусе никогда не отдает весь заряд ни на трассе, ни в городе, он держится всегда в диапазоне от 40% до ~70%. И колёса крутит не только батарея отдельно, но и ДВС, и батарея вместе с ДВС, и только один ДВС. А заряд батарея берет из нескольких источников: от самого ДВС, от рекуперации при торможении, а в случае PHV-приуса ещё и от внешнего источника электроэнергии. Хотите почерпнуть больше информации -- почитайте матчасть
<-ДимеЦ->
Вот проехали вы 1,5-2 км, батарея разрядилась до минимума, дальше что? Включается ДВС. Давайте без пространных размышлений о волшебстве японских технологий. Как тяжеленная бричка со слабым мотором может тратить на трассе меньше чем легкий собрат с экономичным мотором.
Дмитрий
Не важно
Вам же сказали, заряд батареи у приуса почти всегда примерно по середине. По вашим двум сообщениям понятно, что вы совсем не понимаете как работает Приус
Golf
с класс это короллобразные.
приус в принципе близок к ним по габаритам.
а по сути бомж класс с батарейкой.
Что то вроде того, но Приус по пространству в салоне больше короллы. Так что скорее с класс, не ниже.
Дмитрий
Волшебство?
Не важно
Здравствуйте, почитайте про цикл аткинсона, это немного объяснит.
А вообще на прикусе гибрид очень быстро реагирует на изменение нагрузки, и достаточно небольшого спуска или работы двигателя на повышенных оборотах (меньше минуты) и батарея заряжена. По факту за минуту двигатель может и завестись и заглохнуть и подзарядить батарею.

Экономичная скорость до 120, потом расход около 6л

Здравствуйте. как в америку уехать? подскажите плиз

Ленинск-Кузнецкий
<-ДимеЦ->
👏👏👏Аплодисменты здесь прям вообще. Реально классный ответ. 👍 Все так и есть, товарисч с ником "не важно"
Ленинск-Кузнецкий
Да и у меня кстати их 2 штуки в семье один с 2016 года, второй с 2017 года, и да про расход - летом 4,8 - 5.3, зимой 5.3 - 6.4.
Пару раз расход поднялся до 6.8 литров зимой, когда стояли морозы -42 днем, - 51 ночью (Кузбасс) - кстати градусник у меня только до - 40 градусов мериет, видимо у буржуев температуры ниже впринципе не бывает. Вот таки дела, други мои. И да каждый год, то Хакассия, то Горный Алтай обязательно ( а это по 700 верст в одну сторону) и расход такой, хоть ты как тут спорь, хоть не спорь, второго такого не купил бы в семью, езжу кстати - не тошню!!! Ну кто меня знает, привет парни и деффчонки.

Продажа Toyota Prius 2012 в России