Отзыв автовладельца Toyota Prius 2019

Тойота Приус 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2021
В основном, будет основан на сравнении с 20 кузовом.

Традиционно, список предидущих авто: пара аутбеков ВЕ/ВН, приус 20, Хюндай матрикс, Тиида, IX35, CX-5.

20 приус отслужил 8 лет без нареканий, я на нем за это время откатал больше 250 ткм по всей России. В повседневном плане оказалась крайне удобная машина. Но умом начал приходить к мысли, что все равно пора менять. После долгосрочного пользования тойотовского гибрида тяжело пересаживаться на что то другое, поэтому выбор был передопределен. К слову, в семье есть мазда сх-5 2018 года. И если на трассе к ней особых претензий нет, то в городе напрягает работа коробки – подтупливания в пробке, рывки в режиме газ-тормоз-газ...  Замечу, что для тех, кто не ездит на гибридах эти моменты незаметны.
В итоге 20ка с пробегом за 300 ушла в руки ценителей за 10 минут по цене выше рынка и большей, чем я купил 8 лет назад.

Очень быстро понял, что в планируемый бюджет 1.5кк купить что-то свежее нереально. Сюда попадают битые и/или смотанные американцы, либо уже сильно не свежие европейцы. Изначально хотел прайм, но узнав про 4хместный салон( а у меня трое детей), от него пришлось отказаться.
Многие при выборе бу авто, за условные 2 млн, пойдут в сторону камри, рав4, мазда 6, кореи. Можно даже новую октаху 1.4 в топе взять. Но корею я не рассматривал в принципе -было недавно в руках одно поделие – IX35 – больше не хочется. Вторую мазду в семью не хотелось. Камри, рав4 – будут далеко не свежими.

Что имеем – американец в 51 кузове на литии, пробег 2 ткм (ДВЕ тысячи км). По повреждениям все знал изначально – легкая косметика по кругу, безопасность на месте. Кузовные панели не снимались.
Комплектация XLE: 17 диски, кожа, водительское кресло с электрорегулировками, подогрев передних сидений и руля, автопарковка, автосвет, дистроник, превентивное торможение, удержание в полосе и много чего еще «авто»

Первые впечатления – низко садишься, низко выходишь!
Низкий клиренс – поначалу поджимал булки при проезде лежачих. Уже пришли алюминиевые проставки вкруг из Владика на 25 мм, перед зимой поставлю.
Едет совсем по-другому, нежели 20ка. Сказывается более ёмкая литиевая батарея с высокой токотдачей.
Джойстик трансмиссии уехал вперед и вниз – за неделю привык.
Широкоугольная камера заднего вида – вещь. У меня она без динамической разметки, но и так норм. К навигации по всем экранчикам привык за пару дней.
Не хватает верхнего бардачка как на 20ке, но потихоньку забываю про него.

Салон. Кожаный салон скользкий, в поворотах все катается на заднем диване. Стало просторнее на заднем диване. В плечах места больше чем на 20ке и больше чем в СХ-5. Сидушка водителя все также коротковата, спинка – не ковши, но терпимо. Кресло водителя – узковато, попу по краям поджимает. Электропривод сиденья – хорошая штука, если с памятью. А если без памяти.. Дети полазили по салону и снова ищи удобное положение, поездила жена – опять настройка.
Малая высота лобового – похоже, что наклон стекла увеличили, из за чего вертикальный обзор уменьшился. Как в танке.
Подвеска стала более упругая, хотя может уже у 20ки была сильно изношена. На штатных колесах 215/45-17 вполне комфортно ездить.
Шумка – нормальная, 20ка была проклеена шумкой в 2 слоя и там было сильно тише. Если ориентироваться на скорость по шуму, то 80 км/ч на 51м воспринимаются как 110км/ч на проклееной 20ке. К лету займусь шумкой.
Музыка – вменяемая, несмотря на худшую шумку и меньшее количество излучателей. Радио только нечетное ( буду признателен за инфо, если где в Москве лечат американские магнитолы).
Зеркала. Боковые вроде большие, но обзора не хватает. Возможно дело в не очень большой асферичесекой секции. Внутреннее с автозатемнением, но тоже не очень нравится. Сейчас столько народа ездит с кривыми фарами, что я на 20ке уже давно ездил с отщелкнутым в темное положение зеркалом. Тут же жди, когда зеркало решит переключиться в темное положение. Немного помогает в этой ситуации перевести жесткую часть шторки багажника в вертикальное положение -  тогда она перекрывает нижнее стекло двери багажника.
Тормоза странные. Всегда работают чуть по-разному. То ли стал меньшим гидроаккумулятор, то ли еще что-то. В общем, иногда торможение получается чуть жестче чем планируешь
Климат в фаренгейтах, за неделю привык конвертировать значения туда-обратно (но было бы тоже хорошо перевести на цельсии).
По расходу тоже радует – утренняя дорога на работу в 35км от Ленинградки до Одинцово 3.3 – 3.7 литра. Вечером 4. Средний ~ 4. Вполне себе результат.

Каско смешное. От 25тр с франшизой. Оформил вариант за 45 без франшизы с ремонтами у оф. Дилера. И это на свежую тойоту. Мне ее в страховой оценили в 2 млн, что несколько больше цены покупки. )

По опциям
Удержание в полосе, адаптивный круиз – попробовали и отключили (возможно пригодится на дальняке), Автопарковка – прикольно, но я сам быстрее запаркуюсь.
Предотвращение столкновений. Вроде полезная вещь, но в пробках пугает. Неспеша перестариваешься, а машина вдруг бьет по тормозам. В данном случае больше неудобно перед позади едущими - они такого явно не ожидают. Плюс вариант получить зазевавшегося себе в корму.
Контроль сближения - вот за это 5. Всегда отрабатывает чуть раньше, чем мозг.
По итогу. Хорошее повседневное авто с низкой стоимостью владения, хорошо укомплектованное.

Артём, Ноябрьск
Toyota Prius, 2017
SDY, Владивосток
1241412, Санкт-Петербург

TrueStory
Каким образом нынче американца/европейца приобрести можно? Честного. С японскими аукционами и посредниками уже более-менее знакомы. И, если не затруднит, что по ценам? Плюс-минус как с японии?

TrueStory
Честного никак. Большинство привезенных битые, целого слишком дорого выйдет привезти. В отличии от японских аукционов такой прозрачности при выборе и покупке нет, к сожалению.

TrueStory
Проверяйте по вину то что предлагают. Я пока искал насмотрелся всякого. И смотаннын с 300 до 50 пробеги и развязанные из узла машины . Среди праймов попадались пара совсем целых - из работ только замена заднего бампера и вся машина в родной краске. Обычный 51 в нормальном состоянии надо рассчитывать в районе 1.8-2.0. Где то недавно на глаза попался обновленный прайм 2019 с 5и местным салоном, но цена в 2.5 это за гранью разумного...
Мой отзыв: Toyota Prius 2019
Florida56 ищите в Ютубе. Он битьё вообще не возит, в-принципе, и не скрывает историю авто, даже бесплатный карфакс может предоставить, так как он их сам пробивает все перед покупкой. Можете на заказ привезти - купят на аукционе то, что хотите и привезут.
Приус отличный.
Сам откатал 85K миль на новой 30ке 2015 Prius 4(Four).
Не уверен на счет японца, но судя по отзывам на американце лучше подвеска и шумка.
Сменил его на нового 2021 RX450hL в топе (он единственный на дроме в обзоре). Конечно же гибрид.
Не уверен на счет цены, но за $27K (с доставкой?) У него цена сейчас в америке столько с пробегом от 10k миль. И это не salvage, не реально. Жаль VIN на фото невидно
19362547
За Приус 5 + ВВБ на литие ! Вот чего не хватает многим Приусам . Совсем другие восприятия гибридного привода . Удачи на дорогах .

TrueStory
Я заказал леделю назад 18 года 51 кузов до Хабаровска 1450000 в полной комплектации на 17 резине
В дополнении 4.5 оценка

Речь про левый или правый руль?

сергей
В дополнении 4.5 оценка
И пробега наверное немного) А мне на аккорда cr6 нехватило,тоже взял Приус,жду когда придет,50 кузов 17 года,за 1.1

Классная машина. Тоже мучился с клиренсом. Потом нашел средство. Кому интересно пишите в лс

Роман
Подскажи сайт с которого заказывал

Роман
Подскажи сайт с которого заказывал
Заказывал у ребят с Владивостока. Прислали сдеком за 4 дня. Брал крашенный алюминий. Сайт не помню, но по поиску в Яндексе быстро ищется

Прокопьевск
RUS43

Тима Имашев
По магнитоле,лучше поставить Андроид, функционал богатый

Я поставил teyes cc3, интернет радио, онлайн пробки и так далее

Сафончик Антон Евгеньевич
Американский PHV

СЭМЭН
АМЭРИКА много больше японии ,по пробегу разгица большая, мили или км этож в 1.8 раза больше, а купить там хор машину трудно, они все в Москве, отглаженые. Говорила мне жена купи печенье для дураков , там на полке а я ни как не найду...удачи тебе , Прайм !
Павел
Здравствуйте, а у меня вопрос, зимой проблем с батареей не было? Просто слышал, литий зимы боится)
Павел
Тоже переживал по поводу лития, но зряПо сравнению с 20й, у которой при морозах чувстовалось, что батарея вообще никак не учавствует в движении, тут ощущения, что батарея холодная и ее надо греть, чтобы поехало - нет. Везет всегда и хорошо. Просто у лития энергоемкость в разы выше и, соответсвенно, выше токоотдача при схожих кВт-ах.

Не скажу что клевое , авто но для работы я бы взял.

Вячеслав
Добрый день. Проставки поставили? Какие ощущения? Крены в поворотах ощутимее? Наши дороги хуже московских и то раздумываю насчёт проставок

К сожалению не на всех моделях, комплектуются подогревом руля и сидений. Самое обидное - нет пепельницы. За такие деньги можно было укомплектовать. Большинство родных магнитол, пустая железка с транзисторами и диодами. Радио России, GPS, DVD, телевизор - не тянут формат и частоты радиостанций и телевидение. CD диск ещё - музыка послушать можно. Магнитолу - демонтаж и на помойку. Клиренс маленький, родные диски и колёса на R15. Это не серьёзно. Не знаю, что курят дизайнеры кузовов в Японии, но смешной обвес бамперов, особенно переднего. Нижняя губа стремится к ямам и ухабам. Устанавливать проставки на стойки, что не предусмотрено заводом - изготовителем, конструктивно, противоестественно. Напоминает - "колхозить". Кружок " Очумелые ручки "
Прокопьевск
Круто

Ну не катать же всей россией на православном уазике? )) Я бы это отнес к адаптации к локальным условиям эксплуатации.

Вячеслав
Да никак поведение не меняется. Это же не гонка, чтобы тестировать нюансы настроек подвески. Да и лифт символический - пара см. Был бы разговор про 8-10 см - тут уже будут явняе изменения в поведении.

Елизаветинская
Хороший отзыв видно что ни новичок в тойотах...🥇😊👍

Я поставил teyes cc3, интернет радио, онлайн пробки и так далее
Отличный вариант

Отличный вариант
Я купил 2 плоских магнита, приклеил из по бокам от экрана ШГУ. приклеил металлические пластны к айпаду. Теперь айпад ездит все время в машине, если вынуть кабель зарядки, то он не выделяется на фоне всей торпеды. Все это сильно дешевле и приятнее в использовании. Айпад все равно не нужен - поэтому постоянно катается в машине.

По сравнению с 20м бардачков мало. Режим PWR это что то. Совсем другая машина. Зима на r17 прошла норм. Разумеется на проставах. Расход 4.7 -5.0 Машина огонь.

11921433
Проставки 2.5 cm и отлично ! Литий замерзает на морозе для Сибири и дальнего Востока нежелательно.
11921433
На морозах литий ведёт себя сильно лучше, чем металл гидрид. У лития бывает химия разная для разных сфер использования. А из за большей ёмкости и большей токоотдачи , просадки по токоотдаче из за мороза не так заметны, как на 20ке, например. Во вторых, литий хорошо умеет самостоятельно прогреваться до рабочих характеристик под нагрузками.
22099618
Якутск
Здравствуйте! Интересует вопрос клиренса. Что сделали?

Здравствуйте, подскажите как решили с клиренсом?

Здравствуйте, подскажите как решили с клиренсом?
Ставьте обычные поставки. Перед зад 15/20 или 20/25. По другому не получится. На зиму ещё можно взять резину с чуть большим профилем. Итого, на круг можно добавить 3-4 см. Летом достаточно только проставок и штатной резины
Dimon
Смоленск
SWG
Да я у него и купил . Нормальные ребята.
Дмитрий
Поставил перед зад полиуретан 30 мм полёт нормальный
Уссурийск
Так что делать с клиренсом?

Evgeny
Катаюсь сейчас на таком в НСК, за полгода нигде ничего не шоркнул, к бордюрам передом не доезжаю несколько см, если задом вставать можно смело хоть на бордюр заехать. Так и непойму зачем ставить проставки, где вы на приусах ездите?)

павел
Балаганск
Павел
У нас уже неделю стоят морозы за сорок Приус 51 проблем пока не каких заводится едет тепло до этого был Приус альфа тоже проблем за 5 лет не было но 51 по интересней думаю что ближайшие лет пять буду катать его .

Извините,что такое-Прайм??
Заряжаемая версия приуса он же плаг-ин он же PHV...в америке он идет как прайм

Павел
Не стоит этого боятся....в холоде батарея дольше ходит чем в южных регионах....физика....запуск в морозы стабильно легкий...хотя запуск замороженного авто конечно изнашивает силовой агрегат в разы....на дальнем востоке каждый 3-ий авто это разновидность приуса аква альфа или phv и все довольны машинками

Вячеслав
До 20мм проставки практически не меняют ничего если конечно до 170 не разгонять...машина выше и конечно аэродинамика меняется....если выше задирать то влияет на износ трансмисии так как угол рычагов существенно меняется и следовательно угол нагрузки и конечно аэродинамика сильнее меняется....водитель может такого большого изменения в параметрах не заметит но есть у опытных приусоводов цифровая статистика обращений на сто

Комсомольск-на-Амуре
Есть вариант установить максимального размера колеса....я на все свои приусы а их у меня 5 было 20ый 30ый 50ый 51ый и прайм ставил 205/60/16 на 30ом и 50ом ставил проставки на 20мм....с проставками и на рыбалку ездил не парился а так то размеры колеса позволяли ездить в рамках всех своих пожеланий

Владимир
Приус 2019, рестайлинг.Подтверждаю целесообразность установки проставок 20 мм. Жесткость подвески практически не изменилась. Спокойно по колее как на старой 20-ке. В поворотах тоже адекватное поведение. Поставил алюминиевые перед,зад 20 мм.

Железногорск
Контроль сближения это что? ибо в тексте про Предотвращение столкновений уже написано. А вот Контроль сближения не пойму что такое еще может быть
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

олег
Нижнекамск
Bars24ruS
Перед тем как ударить со всей силы по тормозам машина начинает подавать звуковой сигнал что вероятно столкновение. И у тебя несколько секунд либо объехать либо самому оттормозится но плавней. Просто когда срабатывает система против столкновения если не пристегнут то соли придется вытирать с лобового стекла . И так же если авто видет пешехода или авто перед тобой не будет реагировать на газ.

Продажа Toyota Prius 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус