Отзыв автовладельца Toyota Prius 2011

Тойота Приус 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте, начнем долгий путь к владению машиной которая заменяет маркообразные 90Х и снова подтверждает что Тойота это легенда)))!  Будем надеяться что крузак 300 потянет лямку после маркобразных прадо и приуса)))
Тойота Приус 30 кузов, да это приятный вид, удобная посадка, «экономия» , отсутствие шумоизоляции (ну так бери лексус ++от 500 т.р. минимум)))), и вообщем класный авто (не со вторичного рынка! Только с японии) не малый клиренс, учитывая что люди не доконца понимают слово клиренс это не сбоку а под днищем))), да и в принципе классный и современный автомобиль (если ты конечно не с неограниченным бюджетом за счет кого-то)))
Годы читал отзывы на дроме и просто не понимал почему эти отзывы подходят больше продаванам с зеленки Владивостока) чем реальным владельцам? Время спустя подумал, потому что нет «ответов» на обывательские вопросы, а только странные километражи между заменами (кто их соблюдает??? Наверное любители пробухать выходные в гараже и участники приус клубов (пы сы приус клуб хабаровск) , а ля любители найти внимание ) женское;) а потом отчитаться))))))))
Ну каждому свое)
Ну что ж, начну из далека)
2016 год после долгих обдумываний выбраны тойота приус 20 и хонда хрв 4вд. Кросовер или городская экономия??  Иначе атстекские солон и понты перед рыбаками (проеду везде)) или городской комфорт и экономия. Двоякий выбор)))
Полистав обявления, и поездив по машинам, смотрю что хонда утиль после ездаков, приус утиль после такси. Финал!
Взяв пару пива прихожу к единственному выводу, что тойота это тойота решаю купить приус 20 кузов.
Какой-то он не такой! Но это ж епт дизайн взят с дельфина) и тойота и технологии батарейка. Блин нужно идти в ногу со временем!  Без вариантов иду вперед!
Владивосток 2016: смотрю угоны самая угоняемая машина. ПЗДЦ управляй мечтой похоже мимо). Ну думаю сигналки секретки, да 21 век в конце концов, думаю справлюсь.
Отпуск поиски, дром, объявы, просмотры. Итог - утиль после такси, битье с японии с третьих рук, непосильная цена на зеленке со скрученным пробегом и непонятной историей.
Мда печаль, ну думаю машины с трейд ин, оно ? не, там не работает подогрев, там не работает мульти руль, там от таксиста двойник (тройник) прикуривателя, где-то битье восстановленное, мда похоже не судьба!!!
Встаю с утра смотрю объявы звоню-проданы после выставления объявления через 1-5 часов жесть! Да вы че? Да как так?
Прошло недели 2….. начинаю вставать раньше искать!!! Отпуск заканчивается)
Пятница! На работу в понедельник! Натыкаюсь на адекватное объявление в 9 утра очередного дня, решая что в понедельник на работу и пздц такси такси (и рабочий автобус).
Звоню! да есть пробег чутка состояние огонь. Белый приус светлый салон, все как надо. Все крутится вертится, но.
Как всегда было но!
Нужно ехать за ним пару сотен километров, говорю щас перезвоню обдумаю, а то ехать далековато).
Ну думаю мой вариант беру! Еще раз думаю, созваниваюсь, разговариваю. В процессе разговора объявление блокируется????
Понимаю что финал и это 100% кидалово, но после 3х недель поисков я игнорирую все, говорю: да ладно не восстанавливайте объявление) нужен задаток? Да ладно не проблема) сколько) 20 т.р. всего лишь 20 тр? Готов)!? 380 тр была стоимость авто) как раз до 400).
Расскажу полностью)))
Разговор окончен, есть счет (на который надо перевести), есть адрес куда нужно ехать. Жена на работе, скидываю ей жди меня поздно, будет сюрприз! Выхожу из дома завожу служившую верой и правдой тойоту терцел 90х)) купленную за 50 и прослужившую верой и правдой 3 года).
Еду снять деньги.
Приехал в банкомат снял деньги, созвонился уточнил, что да как. Ага все в силе))) Перекидваю задаток, сажусь в машину настраиваю навигатор на телефоне)…… В окно стучится девушка???...
Открываю окно, меня спрашивают не вы сумку оставили на банкомате( я думаю с 400т.р. внутри, не явно не я) )))) окуеть, смотрю по сиденьям пусто, смотрю на сумку точно моя, спасибо). Боже мой!
Игнор всего, слова благодарности, в путь))) Время, хз вечереет))
Полетел за мечтою) навигатор путь 300км вроди щас до темна долечу)))
100 ня миновала, осень, еду по пенсионерски, решая что просто кину машину там в поселке уеду на новой или сторгуюсь чуть отдам терцел в торг))).
Еду дальше счастье через край), темнеет, думаю что там сям было потеряно пару часов), асфальт сменяется грунтовкой, грунтовка сменяется скальником, бампер ударяясь об очередной камень отлетает нахер))) да ладно ни че страшного потерпи машинка) и уже подлетая на камнях скальника как на кузнечике)) я улетаю нахер в лес на скорости 40+))). Не понял что за хренЬ? Вышел стою в акуе) не понимая что произошло! Через пару минут когда я только переваривал что это было, тормозит гигантская фура (это приморье брат))) водила чет спрашивает я киваю, он достает трос говорит иди за руль и как бумажку с пола поднять он волоком без рывков вытягивает меня на дорогу. Говорит))) ремонт идет дороги это пздц не местные едут в каждом повороте лежат, знаки не смотрят)))
Спасибо от души, кули тут сказать) Дальнобой (не деревенский тракторист тупой учитель жизни) профи откидывает трос, говорит будь внимательней и едет дальше)))
Очуметь) собрался, плюнул на трудности пути вперед))
Сажусь завожу, газ не жмется…. Как так… пол выдавлен так что педали газа некуда жаться, достал кувалду подбил пол, норм, ход есть_______________ колесо одно в хлам!!! Просто порвано не залеить(((
Стою машу рукой, останавливается машина, время 22-00 с + говорю довезите до поселка колесо нужно, полная машина мама дети, папа за рулем , говоря что нет места берут меня!
Не помню почему не было запаски)))
Довозят до шинки, пздц время около 11 поселок спит, дверь закрыта стучусь, открывает. Да понял тебя, на колесо, плати, не помню рубле 800 чтоли))), иди туда откуда ты взялся дай поспать))). Куда идти??? Взял колесо вышел на дорогу машу клешней)
Тормозит грузик) за сигаретами в ларек, чудом договариваюсь отвезти хз куда, назад на поворот на право в лес где дерево вот такое))) Да уж, селуха, люди есть люди, всегда помогут бедняге. Отвозит меня назад хз куда, за 100 р))) удачи, удачи)
Колесо заменено едем дальше!
Через N-ое количество киллометров оно, то самое село по пути созванивался, да ждем подъезжай)
Приехал за своею мечтою)! Звоню, время около 12 ночи, тишина, ларек-свет горит-иду туда.
Такой-то адрес где))) мне говорят ты откуда взялся? такого адреса нет. А навигатор говорит есть, мне отвечают там гаражи или колхоз был уже не помнят. Нет такого адреса))) дай поспать, даепся))
Писда рулю))) сижу час звоню) то не доступен, то не берут. Эмоции, адреналин спал, ясно епт зона зарабатывает))), че уж еду домой), время первый час)
Остановки , сон, сбер, полиция, заявления, да так для сведения как оно бывает, прошел путь. Опыт в жизни решает)), понимая что тупик ищу хонду)))………пару утилей от перепрадованов ………нашел владельца с машиной)………
Взял хонду хрв, потом сузуки вагон р, аварии ремонтыпродажи, креста)). Все снова пешеход. 2021 год
Приус Присус) 30 приус вот это огонь, вид, приятный, характеристики достойные тойоты. Но есть же премио алион зачем возиться с батарейкой))) снова варианты)
Снова выбор)
И так, Хабаровск 2021 год. Денег вроде нет, а вроде есть, ну думаю хватит) доширак бросаем курить)))
Боже мой откуда ж вы такие цены берете барыги? Приус 30 кузов 950-1200 да ну? Привезти самому дешевле, но время все решает)))
Смотрим родную зеленку) да норм выбор большой, цены каждому по кошельку, но вспоминаю про уссурийск, в котором брали машины знакомые и вроде получше и вроде подешевле и вроде по ближе он)))
Смотрим, раз так Уссурийск. Чутка дешевле машинки, но выбор не богат, но цены ниже.
Вечер, пятница, пиво, да ладно че тут думать, пиво випито вперед)))
Сели всей семьей на автобус, доехали до автовокзала, касса ) билеты есть) поезд через 20 минут до уссурийска, берем? едем? малой кивает все в путь))) купе плацкарт,  едем кто где как))) понеслась))))
Утро уссурийск, да уж, банкомат , 200 мелкими лимит карты))– сбербанк- 700 5-рками, все деньги в кармане перекус и в путь на авторынок)
Такси, рассказ таксиста про авто на газе и про то что за этим будущее. Спасиб за информацию, пока и на бензине вроде хорошо), едем дальше, приехали, ппц! что за аналог зеленки, только в 5 раз меньше)))
Итог 3 приуса, 3 премио.  Состояние по-моему норм!
Сели в премио---ни о чем!, вроде казалась лучше, ни то ни се корона короной, она того не стоит! Пластиковые детали под дерево приятные но не более. Аллионы даже не смотрели. Как продаван сказал тоже премио только вид спортивный)  с какой стороны?))))
3 приуса, серые не хочется 1 белый, какие-то там наклейки блестяшки, смотрим)
Сели в приус, все в эйфории! Мы даже не ездили!!! Но Машина самой минимальной комплектухи цена 950, откуда ты такую цену взял? Пробег явно не родной, но родной). Да уж. Там сям мелкая ржа и зазоры, какая фукусима напала на машину))))). Не беда щас найдем раз уж приус зацепил.
Позвонили пару объявлений по городу проехались, авто после аварий там висит, там ржа, не зацепило, хотя может и авто были топ, не знаю, внешне посмотрели даже не хотелось проехать, 2 черных приуса смотрели)) остальные ценники били за 1 млн)))
Жуем пирожки на бетонном блоке, смотрим поезд до владивостока))) ни о чем, еще 10ка на билет и погоня за мечтой окончена))) в путь). Тут началось)))
Малой устал типа, совсем силы покинули тело))), как там «Дальше сами идите, а меня несите»))), хотя просился 3 дня с нами, но мы и сами не думали что поедем), взяли с собой, так что не гунди сам просился), и мы едем дальше, спим, самый уставший не спит))) лазит по вторым полкам и нас будит говорит скоро выходить), устал тоже мне)))). Поспали вообщем)))
Родной Владик, пока ехали, в пути, нашли объявления, синий, белый, черный, «фисташковый»)))
Вызываем такси))) приезжает синяя 30ка, смотрим на вид синего, сразу не, не то, вот же совпало) отметаем) и странный тип ехал на В всю дорогу, ладно че уж))) похоже во Владике своя вера)))
Приехали на зеленку, о епт снова она, зеленка зеленка) кофе, виски, колеса, машины, скрученный пробег)))
Подходим слева в ворота цены я ипу али бабу (хотелось спросить куда ты ломишь такую цену ищак? Причем рядом у него стоял 50 приус на чутка дороже жесть).
Узнаем цены от 1.1 млн идем дальше, пошли 50ки за теже 1,1 млн  почти) и , ну че там говорить зеленка, идешь за оной машиной покупаешь другую))) глаза разбегаются смотришь на все машины и уже думаешь а может и не приус)))
Звоним по выбраным объявлениям) фисташковый,…..ага, да есть такой приус, сидим в машине с покупателями: вы берете? Да берем! Уже продан к сожалению, но еще есть белый черный, подходите. Сами все найдем пока! Продал наш приус все досвиданье, не пойдем к тебе!)))
Ходим бродим, бродим ходим, похоже мы или не купим ни чего или точно купим другую машину. И тут Премио, о да белая внешне, солон  зер гуд берем, норм, берем, : извините, машина тут но документы будут только через 3 дня, да ты ЧЁ))). Печалььь
Да уж, похоже премио точно не мой вариант!  И Приусы чет заоблачно стоят…похоже поедем на поезде домой(((
Какие ж есть машины у японцев, блин ниссана что-ли взять на батарейке с генератором под капотом, как там лиф ? енот? хз? Не бред какой то, придумали ж инженеры митсубиси такую бредню, а ниссан еще и повторил. Да бред, хотя может и нет, но нет, не стоит оно того. Бенз наше все какие батарейки) а там генератор на бенезе? так толку тогда там бенз тут бенз финал, запутался нахер.
Да все 30 приус ТОП и берем его, а где его взять?
Звоню туда где продали фисташковый. К тому времени обшли уже всю зеленку, стоим в конце)))Цука оказалось это в самом начале первая стоянка сразу направо. ППЦ идем назад. И че за глупая привычка на лево ходить)))
Приходим стоят 2 отполированных, блестящих БЕЛЫЙ (светлый салон)и ЧЕРНЫЙ (темный салон). Оба на 17 дисках, черный ну прям красавчик, пока пыль не осела))). Все финал.
Супруга прилипает к черному, малой тоже трет пыль успевшую осесть и говорит берем, продован говорит не три пыль испортишь полировку))))))))))))). Белый G тоур,  черный вроде мультируль есть) оба состояние бери едь). Пробег после обсуждений у обоих чуть меньше 200, но на табло для любителей цифр меньше 100). Нормальный мужик продаван).
Экскурс для тупых. Если вы едете на зеленку и не посмотрели сколько стоит привезти в РФ автомобиль с определенным пробегом, то печаль, покупайте только новые авто! Иначе будете расстроены от своей глупости.
Раз продавец вписывается за пробег меньше 200. Уже не плохо!
Смотрим оба авто: черный потрепан потерт, белый как с завода. Заводим, белый шелестит, черный тише. Походу катализатор вырезали звери))). Кто их цука скупает?
Итог. Минут 30 я разъяснял преимущества любительнице классных черных бибик))) и 7ми летнему специалисту по черным гонкам), что все таки стоить брать белый у него комплектация лучше)))). Все, единогласно берем Белый там комплектация лучше))).
Едем в Хабаровск.
Дорога ни о чем, малой спит сзади все сидят комфортно, усталости 0. На заднюю сидуху надо кинуть пушистую подушку малому))).
Пы сы на дорогу потратили бак бензина, 55 или сколько там литров? 100-130 ехали. Когда на пол пути освоил адаптивный круиз контроль ехали на нем, но как всегда гонщики улетали вперед а ограничения на круизе не дают, но очень удобно.
Пол бака японского бензина кончаются ищем заправку, не рискую заправляться на очень мелких заправках в деревнях, доезжаем до большой с шашлычкой)))
Заправились, вот тут как ни крути, буквально  сразу, залились, едем, шум чего-то сильнее, закрыли окна. Тяга, хз какая тяга?))) на педаль сразу приходиться жать больше или вкл мощь). Что ж сука за бенз у нас убогий. Ну Тойота вытерпит все! Спасибо Императорскому качеству!
Доехали домой счастья нет предела все в эйфории, че там за черный был) наш белый самый лучший))) Кстати купили за 850, учитывая что потратим на профилактику тысяч 200).
Понеслось,
ХАБАРОВСК,
обслужиться? звоню, по объявлениям фарпоста: Моя твоя не понимать, делаем не делаем. Да епт. Мы закрылись. Телефон не доступен.
Ну я вижу на машинах наклейку приус клуб как-то там че то. Нахожу сайт. Думаю, раз егр и батарея ахилесова пята приуса начнем с них.
Звоню, пи пи пи пи, звоню дальше, ага, да, мы, звони дальше, тому он все знает, звоним дальше, ага, да, я , не егр не чистим, только прошиваем ( мысли в слух-делаем легкие деньги), а где подскажите? Нет не подскажу. Что за клуб???
Классс.
Звонок-да, звонили мне, да я уже выяснил все хотел просто узнать у приус клуба, а что хотели? Узнать про чистку ЕГР, ну тот номер?, я туда звонил, и что? Они не занимаются этим, как так? Ну прошивают, а чисткой не занимаются и не знают где занимаются)))
ПЫ СЫ приус клуб, будьте приус клубом или удалите часть информации с сайта и будьте сообществом тиндер, каковым и являетесь отчеты у вас на сайте жесть 2 бедолаги помогают дженщине, которая сидит красуется)))
Ну че, смотрим дальше: какие то 2 гибрид сервиса в интернете и еще1 вижу по пути на воронежском на билборде.
Едем в 1й если смотреть с севера на юг), на диагностику компьютерную, ага работы такие-то, стоят так, ага делаем диагностику.
Все тесты ОК батарея у вас если пробегает еще 5тыс я удивлюсь (мысли- на кой мне твое мнение мне нужен отчет компьютера!!!)
Очень не впечатлившись сервисом и ожидая свою диагностику слышав мнение еще одного специалиста об осматриваемом приусе ( вердикт был-ну да у вас не так плохо, если б вы знали какие бывают еще хуже  и прям с японии))) как то так ) да подумал не серьезно, узнав цены уехал.
Подумал Гиперавто сеть, вроде ну мелочи как замену жиж и чистку заслонки должны осилить?
Гиперавто, гиперавто. Берем курс на гиперавто. Захожу на сайт, заказываю с десяток работ, на сайте, ГОЛОС РАЗУМА пишет столько не сделать работи за день.
Ну раз так то делаем 2 захода. Отправив 2 заявки, звонит гиперавто канцелярия и говорит все едьте сделаем. Я дурак говорю, у меня много работ я и на завтра тоже.)))))))))))
Мне говорят (лох наш клиент) да это не много работ, зачем 2 заезда, приезжайте сделаем все в 1 день, компьютер считает не правильно)))
Отсылка: был опыт заказа работ по заменена масел жидкостей резинок 60 +т.р во Владивостоке в Курума-Серевис! последствии убедившись что часть работ не сделана. Но доказать ни чего не удалось……..иди в суд все!
В общем гиперавто, сумаа 30+)))такая большая сеть и на том адресе я делал работы до этого, не подкинули я отпрашиваюсь с работы и лечу туда, сдаю авто, мне в течении дня говорят там еще то да се. Говорю меняйте, все оплачу)
Забираю машину……….
Был заказ замена всех жидкостей под капотом, чистка дроселя, замена всех фильтров, свечи.
Результат:
масло в двигателе светлое - помоему меняли, уровень чуть ниже макс. Точнее середина.
жидкость тормозная в бачке светлая – надеюсь меняли, или просто в бачке перезалили)))
охлаждайка: двигатель и инвертор- на том же уровне  1 в 1 ( близкий к LOW) точно не меняли, как можно не долить так же ка было?)), не знаю может и к лучшему японская жижа лучше. Но за что платим деньги 5 рублей? Понравилось ещё когда забирал машину ведун работ сказал еще )) мы погоняли машину жижу подливали но если что долейте, не придал значения сначала этому. Жесть.
Жижа в АККП (планетарки)  вообще вопрос- не меняли 99%, так как  не проверишь.
Воздушные фильтра меняли или нет, салонный теперь всю вонь тянет в салон))) проверю может его там совсем убрали))) на двигателе стоит новый, старые были в норме  показали их странно, хотя япония чему удивляться.
Тормоза сказали хорошие не дав ни одной бумаги))) где сервис гипервавто! Сказали колодки не надо менять, напишите что все в норме))) сказал чел у нас бланк, зачем тебе бланк с прочерком на замену колодок)))) и ходовки)
Подводим итог: решил сделать что-то в гиперавто- делай 1 или 2 работы которые ты там просидишь и в телевизор просмотришь)))  А так нужно думать об отстаивании своих прав и жать недосервисы).
Ну настало время сигнализации!)
Хабаровск, ну что ищем гуглим, находим топ Угонанет27. Да приятный человек, хороший специалист. Но.
2 года назад, человек сделал видео, про установку сигнализации на 30 приус, и ему там написали комментарии. Думаю ему нужно их прочитать и учесть часть.
Результат установки, сигнализация показывает удар при дистанционном запуске. Первый  дистанционный запуск за пределами сервиса, сопровождался таким троением двигателя что я просто был в шоке.
Убрал в приложении автозапуск по оборотам и напряжению просто его вырубил, теперь когда включаешь дистанционно авто, оно включается и электроника тойоты сама решает что заводить и зачем. ХЗ на днях созвонюсь попытаюсь устранить и получить доступ по сети к сигналке так как мне проще самому выставить параметры чем спрашивать у того кому я уже заплатил!
На днях поеду в южный на чистку ЕГР с сопутствующими надеюсь на адекват.
Буду разбираться с гиперавто и угоном, думаю будет интересно)
Всем попутного ветра)))