Отзыв автовладельца Toyota Prius 2012

Тойота Приус 2012 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте! Долго собирался написать отзыв, собрался наконец. Приус покупал в 2020 году в марте. На момент написания отзыва проехал почти 60000 километров и мнение о машине сложилось. Машин было много разных, все наверное не вспомню… Хонда Инспаер (1994)-сломалось все что могло, продал со сломаной акпп, подогретым мотором и с бедой в проводке. Тойота Корона(1990)-нормальная машина, только карбюратор часто требовал регулировки. Тойота Камри Грация(1997)-очень понравился мне этот универсал. Тойота Карина(1996)- покупал у друга, ездил без проблем. Тойота Креста(1995)-нормальная машина, вид имела шикарный- видимо по этому ее у меня и угнали прямо из гаража.Тойота Спасио(1998)-была 3 дня, фуфел а не машина-не понравилась.Тойота Кроун(1990)-диван на колёсах. Очень комфортная и быстрая машина, но и бензин он очень любил. Ниссан Ад(2001)-Часы проведённые в ней, богом не засчитываются. Намучился я с ней. Дизель yd-22 это зло. Продал с накрытым тнвд. Тойота Ипсум(1997)- хорошая машина на газу, масло правда ел. Тойота Авенсис(2006)- классная машина, но каждый месяц с ней что-нибудь да делал ( линки, втулки стабилизатора, колодки перед-зад, диски тормозные…) Дэу Винсторм(2008)- тоже ломучая машина. Менял раздатку, стартер чинили мне 3 раза, форсунки переливали солярку- при наступлении -20 на улице- завести ее реально только в тёплом гараже. Форд Мондео(2011)- очень понравилась машина, но продать ее на механике- это фантастика, в нашем регионе такая машина нах никому не нужна. Субару Легаси (2009)- хорошая машина, универсал. Пал смертью храбрых при лобовой атаке дедом на калдине по трассе… наверное до сих пор бы на нем ездил. Тойота Рактис(2013)- низкая очень, сиденья удобные, жене не понравилась машина вообще. Виста Ардео(1999)- была не долго, пока ждал выплаты по субарю. Кузов весь целый, но салон весь перешитый и занюханый… не приятно было садиться в такую машину. У жены было несколько машин- про них писать не буду.
Поехали мы с тестем моим приуса покупать, смотрел я дорестайл- по деньгам не дотягивал. Но ради интереса глянули и данный экземпляр- он конечно понравился больше, посимпатичнее. Пришлось распотрошить кредитку. По приезду домой послушал от жены некоторые упрёки по поводу денег, но машина ей понравилась- это не могло не радовать меня)). Началась ежедневная эксплуатация. Замена масла примерно раз в 8-9 тысяч, лью 0/20. Бензин 92- аппетит умеренный, но все зависит от температуры на улице, прогревов и где стоит машина соответственно. С ВВБ не делал вообще ничего, ошибок никогда не выдавало ни каких. Очень многие люди спрашивают у меня: а сколько приус может проехать на электро тяге не включая бензиновый мотор… отвечаю что очень мало- электро мотор в основном помогает бензиновому мотору. Позволяет передвигаться в пробках, и поддерживать скорость накатом, до 78 км в час. Получается достаточно экономично. По работе ездил несколько раз в Тайшет и Нижнеудинск. Почти каждый день езжу в Иркутск. По трассе ехать комфортно на скорости до 140 км в час, потом уже напрягаешься. Тяги и ускорения хватает вполне. По городу это просто метла, а не машина. Паспортный разгон у Приуса не велик,но до 60-70 км/ч- очень даже бодро подрывает. Багажник раскладывается в ровный пол, на заливе жена с ребёнком спали в машине вполне комфортно. На заднем ряду сидеть удобно- сам за собой пробовал садиться, рост 182 см. Передние сиденья тоже удобные, подушка нормальной длинны. Ездил на више, не понравилась короткая подушка, устаёшь сильно от этого. Руль регулируется верх-низ-на себя-от себя. Музыка играет достаточно качественно. Один большой минус был это клиренс, но я установил проставки в круг по 2 см, жить стало легче, но хотелось бы ещё чуть выше. Жёсткая подвеска и ОЧЕНЬ жесткий пластик в салоне, хотя и не скрипит. Приус топит за экологию, дак вот пластик там вроде как безфенольный- в общем экологически чистый. Руль удобный хотя и резиновый. Из ремонтов только передние колодки, втулки и стойки стабилизатора. Масло в коробке менял частично один раз, надо будет ещё раз поменять. Рекомендую ли я приус к покупке- однозначно да. Купил бы я его себе сейчас- наверное нет. Ценник на них очень кусачий стал. Задавайте вопросы кому что интересно-отвечу. Отзыв первый.

На днях переобул приуса на летние колёса, наконец-то купил второй комплект литья. Резина Viatti Strada- была куплена в прошлом году, в начале лета.

jacky99, Улан-Удэ
Граф, Иркутск
20429
Александр куличков, Москва
23752918, Хабаровск
Daigest, Хабаровск

24 ru
Если не секрет, каким образом у приуса в коробке можно поменять масло "частично"?
Пробка сливная - слил. Пробка заливная, она же контрольная, залил и проконтролировать. По желанию поставил сливную с магнитом. Никакой магии абсолютно.

из СССР
А что за лям возьмешь,может накидашь варианты тоже думаю?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
ergo bibamus
Странный вопрос, как и во всех автоматических коробках, сливается только часть, где то эта часть составляет 50-60% только, полная смена путем вытеснения новым
ergo bibamus
Вот именно так и менял. 4,1 литр слилось, столько и залили, пока с контрольно не потекло
серж-
А что за лям возьмешь,может накидашь варианты тоже думаю?
Нет не могу. Каждый выберет для себя или новую малолитражку типо альто, либо крузак 100 повидавший жизнь.
Андрей
По городу это просто метла , это как понимать )) сметает всех с пути ? или как ?

на приусе не обычная автоматическая коробка, а планетарка. Со сливного отверстия сливается вся жидкость, что есть в трансмиссии, с учетом погрешности грамм 200-300 может и остается, и через заливное отверстие, оно же контрольное, заливается новая жидкость. Грубо говоря замена происходит также как и в обычном редукторе.

Андрей
Это означает, что динамики разгона хватает.
&M@RK&
Спасибо, буду знать
Taraseviich
Братск что ли?

Taraseviich
Братск что ли?

Усолье-Сибирское
Мне вот всегда интересно... Отсутствие задних брызговиков на авто - это что? Непомерная скупость владельца? Или его наплевательское отношение к другим участникам движения?
10971940
У водителей большегрузов спроси. Зилки, КрАЗы разные…
Михаил
У водителей большегрузов спроси. Зилки, КрАЗы разные…
Я тебя спросил. Ответа нет. Значит в твоём случае и то, и другое. А на большегрузах с этим дела обстоят НАМНОГО лучше. А легковушки через одного без брызговиков. И ты правильно заметил, у ВОДИТЕЛЕЙ.... Они наемники. А ты собственник. Чуешь разницу?
Какие поставить то? Синие такие с выносом? СПАРКО написано???

Приколистов хватает!автор не парься.
Миша
Земеля, 5ку поставил. Удачи в эксплуатации.
Какие поставить то? Синие такие с выносом? СПАРКО написано???
С фантазией у тебя, гляжу, тоже проблемы )) как и со всем остальным. Удачи на дорогах! Она тебе точно не помешает )))
Кочумай фантазёр.
Свободный
А фильтр в коробке не меняли чтоли?
Свободный
Ага. И что бы до самого низа. Чтоб уж наверняка
А фильтр в коробке не меняли чтоли?
Есть коробки, где фильтр несменный, чтобы его поменять надо колоть коробку

Ага. И что бы до самого низа. Чтоб уж наверняка
😊👌
Кругляков Павел Михайлович
Белгород
10971940
Ты больной. Конструкция авто не предусматривает брызговик.(т.е, автомобиль не закидывает сзади идущие авто). Мамкин тюнинговщик, предлагаешь отверстий насверлить в бампере)) Ознакомься в интернете почему не ставятся брызговики на авто.
Don
Зимой тепло в салоне?

Sergei
Да ладно, изучаем тех часть. В приусе не автомат и не вариатор. В приусе стоит планетарий обычный давно известный всем узел. Там масло вообще можно не менять))

Вадим Лисецкий
Да рекоменду авто супер, что бы не говорили, у меня батарея так себе 50:50ошибка вылазит когда тепло снял одел клему, и поехал машина, супер два года ежу, но уже хочу себе купить пр ус ПХВ, 2017 или 2019 год по свежее, в любой мороз заводится вообще проблемы нету с этим, с телефона завожу

Продажа Toyota Prius 2012 в России