Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

Тойота Приус 2007 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Проживая в Приморском крае, эксплуатировал исключительно праворульные японки. Toyota Cresta, Toyota Ipsum, Honda CRV  итд
В 2013г  продал Хонду срв. Присматривал на Дроме кроссоверы, в результате купил Приус, чисто из спортивного интереса. После покупки понял, что приусоводы это секта. Или приус тебе сразу не вкатил, или вкатил так, что потом с него уже не слезешь.
Итак после приобретения Приуса 2007 г только с Японии пробег 90000 км (возможно скручен), комплектация S метла, камера, 7 кнопок на мониторе. Поставил на учет, поставил сигналку, поменял масло в ДВС, в трансмиссии (хрен знает как ее назвать вариатор или автомат), антифриз в обоих системах. Загнал на СТО, осмотрели, вердикт все нормально, кроме передних стоек. Стойки не стал менять, тупо расточил и прокачал.
В общем эксплуатировал я приус 4 года. Проехал сто тысяч км. За все время менял только расходники (мсло в ДВС 8000 км, в автомате 40000 км, антифриз раз в два года) и один раз свечи и поменял шлейф в мультируле за 1500 р (перестали функционировать несколько кнопок). Заправлял только 95 бензином. Удивительно то, что после ста тысяч км заехал на сто перед продажей (посмотреть подделать ходовую и прочее), на сто меня отправили с вердиктом - нечего ремонтировать.
По расходу - после покупки Приуса в нем было еще немного японского бензина, на нем расход был 4 л на 100 км (лето-июнь). Потом залил наш 95  и расход попер вверх 4л , 4,5л, 5л. Итого летом расход 5 л. на 100 км (без разницы трасса-город, трасса не более 120 км/ч, город не более 60-80 км/ч). Зимой расход 7 л на 100 км. Как-то поехал на север Приморья (море - бухта Зеркальная). Залил полный бак 45 л. Прошел 1000 км. Лампочка (нет бензина) загорелась перед Уссурийском.
Динамика примерно как у 2литрового мотора. По трассе идет как по рельсам. Хорошая музыка (хотя я не супер спец в этом). Противно на слух работает двигатель 1 NZ (шумно). Двигатель странный зимой жрет масло примерно 1 л (от замены до замены). Летом не жрет - уровень стоит на месте. В салоне много кнопок, информации на мониторе, но все интуитивно понятно, освоил быстро. Ходовая надежная, сзади балка, спереди королловская ходовка. За 100 тыс км я ходовую так и не убил. Тормозные колодки не сточил (наверно из-за рекуперативного торможения). По рыхлому глубокому снегу и рыхлому пляжному песку не едет (срабатывает антибукс). Потом приноровился - ставишь на "B" и держишь педаль акселератора, начинает ползти (по ощущениям как блокиратор дифференциала). Еще минус у Приуса, когда он под задницей, все время надо куда-то ехать. тупо смотаться во Владивосток на набережной посидеть не вопрос (туда и обратно 200 км - 10 л бензина - 375 руб.), в Находку на море туда и обратно 500 км не вопрос 25 л бензина. Объездил все Приморье.
Вот сейчас продал присуа 20 и  купил приус 30. Разочарован. 20 стоит своих денег. 30 нихрена не стоит денег (за которые она продается).

ощущения после смены 20 на 30.

1. приус 20 делали инженеры качественно, продуманно, закладывали большой ресурс в узлы и механизмы.

приус 30 делали маркетологи. да дизайн, да пафос, и на этом все.

2. чтобы расход на 30 был как на 20 надо ездить на режиме эконом, а на экономе он не едет, вернее 30 тяжелая едет как утюг. на pwr уже едет, но расход уже не гуманный. и какой смысл гибрида?

3. дешевый пластик на 30

4. кнопки на мультируле 30 резиновые и неудобные

5. в 20 кнопок дохрена и все интуитивно понятно, в 30 нихрена не понятно....

Поставил пятерку сосектанту :))))) Поддерживаю вердикт за 30... Если брать, то 40-ку...

Получается, когда продал, на одометре должно быть 190 тысяч.
Сколько отмотал?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

откатал на юбилее также 100к за 3 года - совершенно без вопросов была машина, потом пришлось продать. сейчас присматриваюсь к тридцаткам ~2010 года. одногодки 20 и 30 стоят с разницей в 100.000р, что я не считаю критичной. чем тридцатка не вкатывает? принципиально хуже или просто не лучше? динамика бодрее по ощущениям должна же быть?
МАСЛА

+7 (383) 2999 399

30-ка, говорят, более ломучая. Рейка - беда
станислав челны
Набережные Челны
"по трассе как по рельсам" -- что за бред?
просто хорошо едет! как по рельсам М5 хорошо валит -- в это поверю!

Musson:
лучше 150-й ))
Продам уши от мертвого осла.

5 коротко и ясно)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Автор все правильно написал по поводу 20 кузова. Владел таким около года. Отличный автомобиль за свои деньги. Неприхотливый почти во всем. Но продал только потому, что в снегопад в Хабаровске зимой 2015 просто не смог двигаться по городу. И эта "замечательная" система антибукса потрепала мне много нервов. Заехать в горку, только с ходу и бывало по встречке иначе при остановке с места вы не тронетесь ни в какую. А так авто на 5. (P/S/ единственный авто , от которого на "дальняк" 850 км, спина не устала).

mechanizzer
(хрен знает как ее назвать вариатор или автомат) — планетарный редуктор

артем
Архангельск
"Динамика примерно как у 2литрового мотора"
владею 20 до этого были 2х литровые, до 2-ки точно не ровня, максимум 1,8 и то неуверен

5 поставил
Сергей Ким УСК
Уссурийск
Такое ощущение, что приус 20 делали инженеры, а приус 30 маркетологи. Ну а маркетинг на русский язык переводится н******во

5 за японский гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
alex
Полностью согласен на 100%... Сам владею уже три года приусом 20-й. За три года усиленной езды ( покупал с япии с пробегом 118000 сейчас 172000) полет отличный. Сразу заменил все жижи и до сих пор езжу без проблем. Три зимы на улице запуски на отлично, вообще морозов не боится. На зиму лью тойоту 0W-20, на лето 5w-30. Ездил на севера запуск при -42 никаких проблем, так же как и летом запустил, 15 минут и в салоне тепло.(печка на авто 22гр. включается через 6 мин работы двигла). Колодки поменял на 150000 тыс, стояли родные еще и мастер сказал что можно было еще поездить тысяч 20, так как было еще милиметра 2-3. но я сменил и забыл, думаю теперь после 250000 туда посмотреть. Имел до приуса много авто, королки(аксио,филя), гайя, кроун, виноград, блюбирд, црв, фит, и скажу что приус самый неприхотливый автомобиль, и даже выгоднее чем королла. Расход по городу на языке борт компа 20-21 км на литре, по трассе если в режиме 90-110 км ч то 22-24 км/л. если ехать быстрее то ест как обычная полторашка так как не глохнет двиг, только когда накат или с горы. Налог 1100 руб, страховка 3500 (у меня бонус малус 35%). Свечи к стати стоят до сих пор те что в с японии с авто пришли, не менял так как ну работает и нех туда лесть.... Хадовка точно так же каждую весну езжу на осмотр и вердикт такой - нечего делать все ок! последний раз был так парни спромили ты сто на авто не ездиешь что ли? все в порядке. Я говорю езжу и много!!! просто авто супер надежное. У друга был приус 20-й он тоже отьездил 2 года и продал - купил 30-й.. через пол года поменял рейку, еще через пол года опять её поменял, потом ступицы и т д. Сейчас плюется и хочет обратно купить 20 й кузов. Короче 30-ка говорит хлам после 20-ки... я планировал когда то сменить на 30-ку теперь передумал. если только свежее годом. 20-ки выпускались до 2012 года, так что еще можно взять в поряде 4 летнего 20-го приуса.

alex
Вот мой шатл, забыл в прошлом коментарии добавить фото
alex
не пойму почему то не грузятся фото пробую еще раз

Стойки не стал менять, тупо расточил и прокачал. Вопрос долго проходили?
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

Анатолий
Тихорецк
Доброй ночи! У меня приус в 20 кузове 2010 г. и горит чек. Проверяли сказали катализатор забит. Что можно сделать кто подскажет?

Неважно
Поменять катализатор или выбить и поставить обманку а еще поменяй заправку и лей 95-98 какоето время

Неважно
Как проверяли?

м
артем
"Динамика примерно как у 2литрового мотора"
Чем ты там владеешь не известно, но приус двушек рвёт в лёгкую, даже могу сказать не 2,5 марки не могут справиться ро трассе с за городом...так что учись водить,хотя тебе уже поздно
Павел
Зимой всегда масло больше жрёт, что здесь удивительного.

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус