ПОМЕНЯЛ НА СВОЮ ГОЛОВУ ПРИУС 20 НА ПРИУС 30

Toyota Prius 2007

, Уссурийск
Темы: Продал!

ощущения после смены 20 на 30.

1. приус 20 делали инженеры качественно, продуманно, закладывали большой ресурс в узлы и механизмы.

приус 30 делали маркетологи. да дизайн, да пафос, и на этом все.

2. чтобы расход на 30 был как на 20 надо ездить на режиме эконом, а на экономе он не едет, вернее 30 тяжелая едет как утюг. на pwr уже едет, но расход уже не гуманный. и какой смысл гибрида?

3. дешевый пластик на 30

4. кнопки на мультируле 30 резиновые и неудобные

5. в 20 кнопок дохрена и все интуитивно понятно, в 30 нихрена не понятно. твбло я так понял вообще только с мультируля управляется 2 кнопками

6. 30 по городу едет как утюг. 20 резвее. по трасе 30 лучше идет

7. на 30 жесткая педаль газа, маленький ход педали. отзыв на газ у 20 лучше

8. запчасти на 20 стоят на порядок дешевле.

Я когда с хонды срв на приус 20 сел. было ощущение прорыва. технологического прыжка вперед. сел с 20 на 30 ощущение как будто шаг назад сделал.

Совет если по деньгам не стеснены. можно 30 брать, но если у вас деньги есть на 20, то не стоит брать кредиты ради 30. она не стоит этого.

я так понимаю тойота сделали 1 приус, чтобы открыть новый сегмент рынка. на рынке 1 приус не прижился. глава тойоты походу взял под личный контроль разработку 20. навтыкал всем с вазелином. и дал свободу инженерам. они отработали на все 100. а с 30 уже решил бвбло рубить. рынок то раскручен за счет легендарной 20-ки

еще компьютер на 30 врет - занижает расход

у меня 2 машины минипаджеро по говну ездить и приус. ранбше после приуса 20 на миник садишься. такое ощущение, что он не едет. щаз на 30 садишься после миника, такое ощущение 30 не едет. жена тоже подтверждает. говорит. миник ваще гонка после приуса 30. (по городу до 40 км в час миник 0,6 кубов шустрее разгонятеся чем 30 на экономе. )

Продажа Toyota Prius 2007 в России

20-ка, однозначно, лучшая..!)
Дмитрий Голованов:
Сто процентов согласен! но маленькая поправка: "приус 20 с 2009-2012 последний рестайл инженерами доведена до совершенства. дальше начали рулить маркетологи. а маркетинг переводится на русский язык нае-во" В 2009 ее перестали выпускать, уже пошла 30-ка..
20-ка, однозначно, лучшая..!)

Пересел тоже с 20 на 30.
Мнения двоякие.
Не соглашусь с Вами, что 30 не едет, отлично едет.
По расходу у меня также получается как на 20, даже экономичней, езжу либо на PWR либо в обычном режиме.
В режиме ECO вы сильнее давите на газ, очень сомнительный режим.
Пластик в 30 хуже, мультируль сделан современно, но уже не так информативно.
Шумка как мне кажется хуже в 30.
30 жестче однозначно чем 20.

Тут как говорится на вкус и цвет...
Toyota Celica
Toyota Corona Premio
Toyota MARK 2
Toyota Altezza
Toyota Prius

Такая же история- пересел с 20 на 30 сей час продаю это г..но. Следующий авто будет 20ка однозначно!!!
У меня 20ка 2005", сдохла батарея, утром заводишь - 80% заряда показывает, 300-400 метров проедешь уже 10% (1 деление), поездил так около недели, загорелась лампа "проверьте двигатель" и большой красный восклицательный знак, приехал на Hybrid Service - сказали что 2 банки навернулись, поменяли, стоило 18"000 - 10 за работу + 4 за банку. Так между прочим заметил, что хочу поменять на 30ку, ребята в сервисе сказали, что брать стоит после 2012 года, т.к. у раньших моделей батарея не ахти, к ним постоянно приезжают 30ки и меняют до половины банок, -2 банки вообще "ниочем", а в другом сервисе, когда менял ступицу, заметили, что 20ка очень хорошо сохранилась в Питере, когда как у тещи механика у 30ки за 3 года днище уже сгнило. Что интересно, капот и задняя дверь сделаны из алюминия, видимо на случай сколов, хотя не знаю как у 30ки