Эксплуатация и поездка на дальняк

Toyota Prius 2007

, Ялта
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем желаю здравия.

Купив приус в конце марта 2022, началась его активная эскплуатация, как я и упоминал в своем отзыве - лето для нас самое активное время, когда пробег стремительно растет. Таким образом, за 5 мес после покупки накатал уже 17000 км. За это время позитивные мысли об автомобиле только окрепли. Абсолютно ничего слава Богу не ломалось, кроме масел и фильтров за это время ничего не делал. Так как машина пришлась по душе, набрал на нее масел и фильтров на год вперед, также купил зимнюю резину. Масло меняю каждые 7.5-8 тыс км, использую только синтетику. У нас самыми лучшими маслами считаются либо Penzoil, либо Amsoil, их и использую. На лето лью 5w30, на зиму взял 5w20. Масложора нет от замены до замены. Недавно съездили в недельное путешествие длинной в 3000 км, когда авто загрузил под самое не хочу - нужно было брать все кемперские принадлежности и еды на неделю- приус справился и не чихнул. Видами таких красот я был просто поражен, а удивить меня как крымчанина не очень то и просто. Чтобы не быть голословным фото и видео прилагаю.

Расход по прежнему не выходит за 5 л на 100км.

Кстати, до чистки вентилятора руки так и не дошли, но др приус показывает приемлемую температуру гибридной батарейки. По итогу вывод такой же - тачкой доволен абсолютно, есть мысли взять такую же в макс комплектации и малым пробегом, когда на этой он перевалит за 150-200 тыс. Кстати, видимо народ распробовал прульный приус, ибо вижу что все больше дилеры привозят из Японии эти модели, значит есть спрос.

Всем спасибо за внимание, эх, лето быстро подходит к концу!

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Игорь
Хороший отзыв. Стереотипы и заскорузлость мышления до сих пор многим мешает воспринимать гибриды. Я сам только год, как переехал в Санкт-Петербурге, а до этого жил в Хабаровске и мне знакомо, то, о чем Вы написали. До Приуса (только 30), я, как и большинство до сих пор, толком ничего не знал про гибриды и считал это какой то шляпой аналогичной телефонам, у которых через год-два приходит кирдык батарее. Но постепенно их на ДВ становилось больше, а сейчас это так вообще любимый авто всех таксистов. 2 года я отьездил на 30-ке, брал был пробег около 160, продал за 240, за это время вообще ничего не делал, кроме замены масла и фильтров. Это просто какое то Вау, а не авто. Считаю, что это один из лучших городских автомобилей. В СПб приехал своим ходом уже на Хонда Аккорд-гибрид, на спидометре уже 172 тыщи, опять же только масло, да фильтра, вру, аккум поменял, тот, что для запуска, т.е. обычный, всё. Но здесь все смотрят на него как баран на новые ворота. Гибрииид...? Эээ, ммм, у него же батарея сдохнет, то, сё, да еще и руль в бардачке, срочно к доктору, желательно сразу к психиатру. Так шо как то так :)

Игорь
Кстати, у меня расход сейчас стабильно 6 литров, при том что авто весит почти 1,7 тонны и 5 метров длиной. На Ютубе есть мое видео, где я добивался расхода ровно всего 3 литра это по трассе при 90 км/ч, в поиске надо набрать ключевые слова, надеюсь найдете, я там KerbiKrigos. Есть и видео с расходом Приуса.

Crimea
Ялта
Игорь
В точку! Тот, кто в плену каких то предубеждений, так никогда и не попробует ни пруль,ни гибрид. У меня 15 минут заняло привыкание к правому рулю, кто то думает что это процесс долгий и мучительный.Ну а про батарейки в 2022 году уже смешно читать ;)

Crimea
Ялта
Игорь
Понял,посмотрю.Хонд гибридов у нас очень мало и о них я тоже очень мало чего знаю.

Igoros54
Хороший, читабельный отзыв - пятак )) а по части красот Канадщины... на Горном Алтае, Чемал, оз.Телецкое, летом то и по краше будет 😉