Отзыв автовладельца Toyota Prius 2013

Тойота Приус 2013 — отзыв владельца

, Дегтярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день всем.
Расскажу чуток про приуса.
Это не первый приус у меня, уже 3ий.вкратце про прелудущие:
1приус 11 кузов, машина внешне не огонь конечно, но зацепила. Продал с пробегом 350т. Км. Менял один элемент, и сайленблоки балки. Жижи естественно. Проехал на нем 200к.
Доволен как слон остался. Следующий приус 20,левый руль, швед. Продал с пробегом 360к,проехал на нем 260к. Была замена колец и подвески всей.
Далее 30 кузов, пригнал сам с владика, заказ с Японии. Чуть мятое крыло левое заднее. Пробег 104т.км. Сейчас 410.замена на 300т.км двс, шатун оторвало(все головки с завода идут не протянутые. сначала давануло антифриз ночью на трассе, еле доехал, потом после ремонта прокладки оторвало шатун, видимо перегрел чуток). В итоге заказ двс за 30к с пробегом 60к. Сразу протянул голову пока на поддон стоял (2 и 4 цилиндр не протянутые были) и все, в 370т.км замена ввб, просели элементы (4шт) не стал заморачиваться купил ввб с пробегом 90к(70000₽) старую продал за 20к.и езжу дальше. Поменял стойки в круг. Все, более нет затрат, линки, шаровые гранаты, сайленблоки и т.д. Все ещё родные стоят.
Минус это салон, сколько бы я его не разбирал, он все равно бренчит.
Итог такой, не смотря на ситуацию с двс считаю что машина очень надёжная, прям на 5ку,ввб не может работать вечно с этим надо смириться. Кто сомневается брать или не брать, то мой совет берите и просто ухаживайте за машиной.
Опубликован 4 месяца назад

Пришёл конец родным линзам.

Купленны AOZOOM a3+(ориджинал).

Они чуть не подходят, длиннее родных на 12мм,пришлость корпус фары подгонять, но оно того конечно стоило. Делал сам, фото не делал так как не особо и имеет смысл. Покажу фото после, фото с " до" к сожалению вместе с предыдущим телефоном исчезло. Результат очень понравился, обочина просматривается на 5+.диодный дальний ещё не подключал, нужно фишки, в запасах не имею. Дальний сделаю фото приложу, при экспереминтальном включении дальнего эмоции положительные, подумываю родной дальний вообще отключить, что бы не портил картину....

Toyota Prius, 2016
Toyota Prius, 2014
Toyota Prius, 2014
k.v.v, Новосибирск
Михаил, Ангарск

А ввб на каком пробеге меняли. ?
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
Нижний Новгород
Приус хорошая машина , но увы уже устаревшая гибридная HSD на данный момент .Надеюсь в новом поколении придумают по интересней гибридку и ВВБ на Литие. Удачи в эксплуатации ! Ещё бывает пружины с демфера вылетают и начинают звенеть в коробе.
слава
Ввб родная 370 прожила или она тоже меняная или ремонтная была?

из СССР
Ничего себе пробеги,таксуете.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Нижний Новгород
Если сравнивать 20 Приус на котором я проезжал 1000 км на баке ! То 900 км на полном баке с расходом 6-6,5 литра Рено вполне может ! Причем в смешанном не выезжает из 7 литров на сотню ,а разница в 100 км и 520₽ не значительная .При том ,что года выпуска у машин одинаковые 2004 г. Да и по безопасности кузова тоже на 5 звёзд . Гибриды интересные машины, но не более того.
Александр Полевщиков
Истинная правда, надёжный аппарат.
Йошкар-Ола
А какая у Вас модель Рено ? Это явно лучше,чем попасть на замену батареи. И где у нас искать спецов по Приусам? Но очень хочется попробовать хоть раз в жизни. У нас в городе третий Приус я только один раз видел.
zzzz
19362547
Теперь сравните динамику этих двух авто и вы все поймёте при одинаковом расходе. 30 приус все сравнивают по расходу с машинами объёмом 1 - 1.5 литра которые тоже эономят бенз но и не едут ни фига

"все головки с завода идут не протянутые." - насмешил!))))

Антон_1981
А ввб на каком пробеге меняли. ?
370к
Мой отзыв: Toyota Prius 2013

слава
Ввб родная 370 прожила или она тоже меняная или ремонтная была?
Родная. Я её раз в 50к продувал и вентилятор чистил. Плюс как машина пришла так я сразу все контакты почистил и лаком покрыл так как окисленные были, ну и переодически просматривал как и что там во время продувки. Пару контактов повторно чистил

серж-
Ничего себе пробеги,таксуете.
Нет)) работа разьездного характера была, да и путешествовать люблю.

У меня на каене расход 30+ сотый бензин как у настоящего мужчины а здесь так.
Настоящий мужик не в литрах бензина измерятся))

Евгений Александрович
На замену батареи вы в лучшем случае попадёте после пробега 300к, если хоть чуть чуть будете следить за ней. Ну исключения то же бывают конечно

Subara286
"все головки с завода идут не протянутые." - насмешил!))))
Смех или не смех, но я с двумя двс столкнулся с недотянутыми болтами. И я не первый у кого такая проблема.

Что такое ввб?
Что такое ввб?
Ага понял батарея

370к
Отлично, моя на 320 80ю ошибку дала
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
125rus
У меня на каене расход 30+ сотый бензин как у настоящего мужчины а здесь так.
У тебя каен или сломан, или лоховской. У настоящего мужЫка каен меньше политика жрать не может.
Йошкар-Ола
Советовался я со знающими людьми когда почти созрел для поездки во Владивосток за Приусом. Мне сказали, что если на "зелёнке" стоит машина с пробегом 100, то 100-150 у нее смотано, на японцах это легко и доказательств не остается, это не немцы.А я по жизни такой "везунчик" , что ни куплю - все ломается, даже телевизор просил друга купить для гарантии работоспособности. И все-таки, что за Рено конкурирующее по экономичности с Приусом? У друга Дастер так он в 10 литров не укладывается.

prius721
Настоящий мужик не в литрах бензина измерятся))
А в чем? Я заправляю машину каждый день на 2500 тысячи это как назвать? любой обгон не страшен когда ты и твои друзья малолитражки с мокрой от страха спиной ещё и правым рулём думают обогнать его или нет обогнать или нет)) за машину твою не считаю, как такси да.. А так нет.

125rus
Это если по трассе во Владивосток по 240 давать постоянно. Не дописал.
zzzz
Бывает не все все знают ! Но у Рено есть ДВС 1,6 литра с коварными шатунами и 130 ЛС. Вот они как раз и едут и не плохо , подхват идёт с 3000 и до 6,5 т.об. при этом расход 6-6,5 литров по трассе и в смешаном 7 литров. А самое интересное , что при работающем ДВС в жару я никогда не слышал этот гул вентилятора как в Тойоте ! Он там почему-то работает всегда тихо и еле слышно !
Евгений Александрович
Рено Меган 2 - 2004 г.в. прямой конкурент Приусам , более 10 лет владел Гибридами HSD от Тойоты , если не считать 1 литр проигрыша на 100 км , зато в салоне жара в -38 идя по трассе 120 км с не утепленной мордой ! 20 ка в -40 так воет коробасом , что вибрация идёт по салону в 30 такого нет но и там ДВС и Мг тяговый в разы мощнее.
Niko
Renault Clio 1.5 ENERGY dCi 90 EDC Limited 2016г
У друга в Турции такая 4-4.5л в городе и 3.5л на трассе. Так он ещё и водный мотоцикл умудряется тягать на ней. Очень прикольная и комфортная машинка.

Южно-Сахалинск
CATAHA666
Понты смешные и корявые, малолетка что - ли? Разве кому то интересно, что ты считаешь за машины? Если судить такими же ущербным и категориями как у тебя, то любой водитель чадящего и ссущего маслом камаза не посчитает за машину твой кайен с проперженным другими владельцами сидением и в печатается в него при отказе тормозов или с удовольствием подвинет лупня, залезшего под бампер на 240 км/ч.

Евгений Александрович
Уважаемый Евгений Александрович не надо бояться нового. В свое время боялись коробок автоматов потом вариаторов и тд тп. Приус очень надежная машина. Мной куплен приус 20 2009 года аукционный с пробегом 40000 км.в 2019 году. На дату написания 2 августа пробег 90000. За три года ни одного ремонта !!! Только замена масла и фильтров каждые 6-7000 км.Расход летом 4.2 по городу зимой 6.9 по городу.В июле пробег Иркутск Казань Барнаул Иркутск по трассе расход 4.4. Простите а у Рено будет такой расход он сможет проехать 1000км по городу летом на баке в 45 литров с кондиционером ? Колодки еще родные износ процентов 50, маленький акб родной ему уже 13 лет. приус очень надежный друг. По поводу ВВБ не покупайте убитый авто и будет счастье.Кстати ВВБ состоит из элементов и как правило выходят из строя не более четырех элементов которые покупаются отдельно.Удачи.

Михаил
Рено проезжает 900 км на 60 литрах ! Во все мои гибриды я лазил в повестку , делал рейки , менял втулки стабилизатора постоянно , прокачивал стойки , чистил ВВБ , делал сгоревшие помпы , менял сгоревшие инверторы и т.д. На Рено , поменял , ГРМ и расходники на 150 т.км. масло меняю Эдемитсу на 15000 км пробега ,как и на Приусах . И сильно не скучаю по гибридам , когда знаешь о них все , становиться скучно и хочется чего то нового .
Йошкар-Ола
Спасибо Вам за консультацию по Приусу, я знаю, что он надежный, но живу я в краю вечнозеленых помидор, где спецов по Приусам нет и где однажды удалось увидеть Приус-30, который мне показался космолетом. Правда в этом году появились даже 2 ЛИФа голубой и белый. Да и невезучий я на покупку вещей, даже телевизор СОНИ (казалось бы образец качества) привезенный из Москвы перешел на черно-белый вариант, сначала временно до удара кулаком, а потом постоянно. Какой мне на "зеленке" Приус подсунут....по любому продавцы умеют показатели батареи и спидометра откорректировать. Вариант единственный - покупать у знакомого которому доверяю. Но где такого найти?.

19362547
Очень сожалею что вам попался хлам в который пришлось вкладывать деньги и нервы.У меня пробег наверное маленький всего 90000км. Затраты только на бензин и замена масла и фильтра. Удачи Вам.

Михаил
Спасибо ! Но этот хлам как вы говорите, 20 - ка накатал за 700 т.км на родном ДВС и ВВБ в Томске ! А 30 ка перешагнула за 300 т.км и все родное ! Дело совсем не в хламе , а в плохих дорогах , сильных морозах и слабой подвеске на тойотах.
19362547
Вас тяжело понять. Вы приводите примеры выхода из строя всего чего только можно и тут же приводите пример что 20 накатала 700000 на родном двс и ввб. Люди читая отзывы определяются с выбором авто. Многим приус незнаком а после ваших комментариев желание приобрести приус только уменьшается.За всю жизнь у меня не было более надежней машины чем приус. Всего доброго.

Михаил
Речь идёт о том , что машину необходимо обслуживать по мере ее износа ! По этому она будет и до миллиона ходить , я бы посмотрел на вас в 2007 году , когда у меня на 10 приусе сгорел инвертор из за замёрзшей помпы и как я до этого дошел , чтоб узнать что именно он вышел из строя.А его покупка обошлась мне в 28 т.р.по тем деньгам и после всего этого я поменял все поколения HSD , потом ушел от этой технологии взял себе Е -Power от Нисана. Так , что удачи Вам в Вашей эксплуатации Приуса.

19362547
Спасибо. Я вовремя меняю и антифриз и масла и тормозуху поэтому проблем пока нет от слова вообще.Удачи Вам с новой машиной.

Комсомольск-на-Амуре
CATAHA666
Хах, Приус кстати достаточно неплох на обгоны, зря вы так о данном авто

Ден
Евгений Александрович
Как с крутить пробег могут если есть аукционик в Японии не скручивают пробеги у них за это до 5ти лет дают
Йошкар-Ола
Для таких заявлений нужно быть абсолютно наивным или абсолютно циничным. 1. Технически на японских машинах скрутить пробег проще пареной репы. Попробуйте это сделать на фольксвагене где он прописывается ********* блоков, которые нужно заменять на новые - дорого обойдется. 2. Японцы совсем не белые и пушистые добропорядочные и законопослушные, они не упустят возможности нажиться и обмануть особенно "гайдзинов", еще и на***** могут в машину отправляемую "северным варварам отнявшим у них полсахалина и курилы. 3. И уж если есть аукционник - это равнозначно пропуску в Рай выписанному Святым Петром, а его можно за пять минут нарисовать на компьютере. Вы наверное верите и в то, что на заборе написано и в то, что к 80 году обещали коммунизм построить и в удвоение ВВП и в т.д. и в т.п.
22219081
Евгений Александрович
При чем тут северные варвары?Никто не знает,чья ставка сыграет и куда тачка уйдет.С аука машины идут во многие страны,даже в Америку.А скрутить конечно могут,но на аукцион машины выставляют не только Японцы.Там и Пакистанцы и прочие живут и торгуют авто.Аукционник по Алеадо и другим источникам пробить можно.
prius721
Затягивать с каким усилием?

Евгений Александрович
Купите с аукиона и будет маленький пробег . Компанию проверенную на дроме найдете . По хорошим отзывам . Японцы не сматывают .

Евгений Александрович
Пакистанцы да - те жулики и всякий сброд в Японию приехавший . Сами японцы сматывать не будут. Если брать на аукционе ,а не со стоянки пакистанцев - то можете быт спокойны . А особенно если берете с строго аукциона - например из Токио .

Ванино
19362547
Дружище, смотря как ездить, да и зимой, я сомневаюсь, что рено будет столько расходовать)

Ванино
19362547
И едет рено, вообще никаких)))

Александр Иванов
Затягивать с каким усилием?
По мануала,так уж не помню.

Во всех отзывах о Приусах обязательно появится комментарий, что Рено (сузуки, Субару и т.д.) расходует так же или чуть меньше. Но, с...ка, сколько у знакомых машин не было(сам езжу на приусе), все равно расход больше 7л. Где все эти экономные машины??????

Жучка
У меня много знакомых на гибридах. Подташнивают 60 км/ч)тогда расход радует по городу))выходит 4,5 - 5 л/100км(по их словам и фоткам). Одна я до сих пор "жгу на все дегьги")))как продам танк, глядишь, обзаведусь гибридом и тоже начну тошнить на батарейке, экономя топливо

Жучка
А в городе больше 60 ездить и нельзя. И несмотря ни на какие машины - тошнят практически все, кроме самых отмороженных. При скоростях до 100 - 110 км/ч гибриды экономичнее. Летом ездил на Алтай на своём 20-летнем приусе. Средний расход 4.5 л/ 100 км при средней скорости 75-80 км/ч. Какой 20-летний негибрид сравнится по расходу?

Жучка
Ну, я езжу в пределах допустимого превышения)я, наверное, отмороженная))и, естессно, не сравнится по расходу негибрид)тут речь шла немножко о другом: предыдущий комментатор сказал, что кушают они минимум 7 л.

Продажа Toyota Prius 2013 в России