Новая тема махинаций с аукционными листами на Зеленке. Аукционы USS

Новая тема махинаций с аукционными листами на Зеленке. Аукционы USS

Toyota Prius 2017

, Владивосток
Темы: Другое

На днях родственнику искали на Зеленке Прадик беспробежный, наткнулись на интересное предложение. 2019 год, 16 тыс км пробега, аукционный лист 4,5 балла, машина с юга Японии. Типа такого)

Вроде бы все хорошо, только аукционный лист USS Kyushu. Вот его местонахождение на карте Японии.

Аукционные листы USS с 2021 в статистике не отображаются, USS закрыла доступ для третьих лиц, доступ только дилерам. Вот что мы видим в статистике аукционов:

Мутный Прадо)

Одно размытое фото без номера кузова. Достоверно определить что это именно эта машина невозможно. Собственно решили ради козы глянуть состояние днища (машина ведь с юга Японии) и вуаля - дно ржавое. Не катастрофа, но все элементы подвески в ржавчине (фото не делал). Возникают недоумения, как так. Смотрим другую машину 2018 года 38 тыс пробега с Токио - ржавчины нет. Фото с дрома:

И схема некоторых перекупов стала понятна. Берется машина с Хоккайдо со стоянки, неважно с каким состоянием и пробегом и привозится в РФ. Далее марафетится, ищется подходящая статистика с аукциона USS, одометр корректируется под нее. Аукционный лист подделать - 5 минут делов. И получаем на выходе тачку в шоколаде и ищем лоха. Где же сейчас найдешь лохов у которых есть 3,5 млн? Да находятся. Подобная машина уже куплена. Кстати были мысли что машина свежая и вряд ли на ней может быть много пробега, остальное можно оценить по состоянию. Да вот не фига. Вот вам пример сколько может быть пробег у свежего Прадо:

Я не хочу сказать что все заняты этой схемой на Зеленке. Так некоторые нехорошие товарищи) Для меня машин с аукционными листами USS больше не существует. Конечно если вы машину брали сами на аукционе - проблем нет. Но следующему покупателю вы уже ничего не докажете.

В общем будьте осторожны!

Продажа Toyota Prius 2017 в России

Евгений
брал сам и с кюсю и с окианавы машины. Один приус был такой ржавый, что аж маленькая дырка в нижней точке заднего левой ванночки багажника

SHiFTz
Хороший отзыв! Целюсь взять этого зверька с аукциона. Изучаю. Дааа, кузовщина на него космической стоимости и "широта" выбора не радует.Капот б/у 50тыщ. Ещё рынок ненасыщенный, предложений мало, цену ломят. Никогда не было японца чистокровного, а всегда мечтал. Вот и думаю, а , как страховщики будут оценивать ущерб по деталям при аварии?

Максим
А что мешает чтобы не попадать на мутный аукционник заплатить на сайте за просмотр оригинального аукционника? или отдать 500 р при стоимости авто 3.5 миллиона это дорого? еще проще поискать данное авто по номеру кузова в статистике, если его там нет, развернулись и ушли! а так с аукционниками на Зеленке мутили еще 15 лет назад))

Максим
То что показывает оригинальный аукционник на Алеадо я заскринил. Ни номера кузова, ни аукционника там нет. Перекуп показывает аукционник где по номеру лота в статистике можно найти что была такая машина. Только без номера кузова. Собственно это может быть любая подходящая машина, о чем я и написал.

DMR75
Вы реально что ли не можете пользоваться алеадо? Есть uss боты в телеграмм и вотсап на крайний случай. Тот скрин, что вы показываете из бесплатной статистики, если ее оплатить, то увидите и номер кузова, уже дети и то научились проверять uss. Около 80% всех машин сейчас продается с uss/

Japancar22
Не увидите вы ничего, даже оплатив на Алеадо. USS бот в телеге ничего е нашел. Сначала попробуйте сами , потом пишите.