Мытарства с дворниками

Toyota Prius 2017

, Владивосток

Вот и подошла моя очередь замены дворников. Решил сначала по привычке сменить тупо резинки. Резинки на этих нового типа идут нестандартные - толщиной 5,2 мм. Если на маленький дворник (400 мм) еще можно найти такую, то на большой дворник (700 мм) -нереально. Пытался найти такие резинки - только оригинал, под заказ -1300 рублей резинка. Совсем негуманно. Фиг с ними резинками, поменяю дворники на другие, в которые потом можно будет покупать резинки. Но и тут засада, дворники идут с новым креплением DNTL1.1, выглядит так:

В местных магазинах с таким креплением только бескаркасные щетки Masuma - фирме, которой я лично не доверяю. В свое время ставил ихние щетки - полосили прямо из коробки. В результате просто забил в поиск DNTL1.1 и выбрал на сайте "все щетки" гибридные щетки Heyner - https://vseschetki.ru/gibridnaya-shhetka-stekloochistitelya-heyner-hybrid-400mm16d. Щетки уже сразу по описанию с нашим креплением, адаптера не требуется. Через 12 дней получил их. По внешнему виду крепление немного отличается от нашего.

Тем не менее нормально закрепились. Крепление легко перебрасывается с левой на правую сторону. Вся коробка исписана что это Германия, только надпись Made in RPC я нашел) Щетки не полосят, не скрипят посмотрим на сколько их хватит. В дальнейшем планирую менять на них резинки. Резинки Avantech в принципе неплохо себя зарекомендовали, до полугода ходят нормально. Померил толщину резинок для большой щетки 7,8 мм, для малой 6,0 мм - я думаю подобрать можно будет.

PS

На драйве посоветовали адаптеры - https://www.wildberries.ru/catalog/7070492/detail.aspx. На них встают любые щётки. Бюджетное и простое решение.