Расход зимой.

Toyota Prius 2016

И снова здравствуйте. Хочу поделиться информацией о реальном расходе Приуса на трассе.

Сегодня выдалась внеплановая поездка из Новосибирска в Барнаул. На улице была оттепель, но с утра было около -10 градусов. В автомобиле было 4 пассажира, двое детей, двое взрослых, да еще собака и большой чемодан. Заправился на 1000 руб на Газпроме, и в путь.

На выезд из Новосиба потребовалось менее часа. Загруженность небольшая и без пробок. Выйдя на трассу , средняя скорость составила около 110 км/ч, иногда ускоряясь до 120 с хвостиком. Хочу отметить,что это реальная скорость по gps, а не по спидометру( так как многие спидометры занижают скорость).

По приезду в Барнаул, расход составил чуть более 19 км на литр. На обратном пути, ввиду увеличения трафика и снижения средней скорости движения, которая иногда опускалась до 70 км/ч, общий расход уменьшился до 20 км на литр.

Раньше у меня был Ниссан Ноут e-power, и конечно это разные машины во всем: схема гибрида, размеры и класс, но все таки Приус при большем весе, выигрывает в экономичности у е-power. Если бы у последнего был хотя бы двухступенчатый редуктор, то экономичность на трассе при скорости более 100 км/ч, у него была выше.

В заключение отмечу, что даже на трассе Приус превосходит в экономичности бензиновые аналогичные по весу и классу автомобили. Ранее был аккорд 8, так на нем так же с семьей ездили на дальняк, и расход был 7.5 -8 литров, хотя машины по весу одинаковые.

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Игорь
Хонда Аккорд Гибрид, CR-7, 12.2016 г.в., вес - 1.6 т., разгон до 100 км/ч - 7.1 сек., ездил даже в минус 40, утром спокойно заводится, вначале горит надпись, что низкая температура батареи и мощность ограничена, затем в ходе авто прогревается и всё гаснет. Средний расход 6 литров, если ездить резво, то будут все 7.5, если спокойно, то можно в 5 уложиться, а на отдельных участках и в пробках м все 3.5-4.
Приус машина очень хорошая, надежная, комфортная, красивая, у меня 2 года был Приус в 30-ом кузове, только положительные воспоминания, хотел вначале брать 50-ый, но затем прокатился на Кроуне гибридном 2015 г.в., ох и корабль, просторный, мегакомфортный, не едет, а плывет, динамика тоже очень бодрая, понравился, причем не конкретный экземпляр, а в целом понравились ощущения от более просторного авто, хотя, повторюсь, Приус вовсе не маленький авто, как может кому то показаться. Но, как оказалось, более свежие Кроуны были уже за далеко за рамками нашего бюджета, да и средний расход на них все же в районе 8-9 л. / 100 км. пути. Налог и страховка существенно выше и т.д. и т.п. И поэтому в ходе дальнейших поисков свежего Приуса, я также случайно на одном из авторынком прокатился на гибридном Аккорде, да он не такой представительный, как Кроун и не такой мягкий и мегакомфортный, это наверное больше аналог Камри, но по динамике гибридный Аккорд уделывает их всех, при этом, средний расход существенно ниже, как налог и страховка, не большие. Купил Аккорда, уже ровно 2 года, очень доволен.

Добрый день, подскажите, что за устройство расположено на панели? 7

Новоалтайск
Добрый день, подскажите, что за устройство расположено на панели? 7
Вторая камера от регистратора болтается.

Новоалтайск
Игорь
Да Аккорд отличный авто, тем более свежий и гибрид, но в ценовой категории он дороже заметно Приуса. Имел ранее 3 х Аккордов с 6 по 8, и по всем отличные впечатления. Но пока не могу позволить Аккорда гибрида, строительство дома высасывает все. :).

19165149
Вторая камера от регистратора болтается.
Спасибо за информацию, удачной эксплуатации.