Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем салют) Пришло время написать свой первый отзыв о машине. Отзыв пойдет о тойоте приус 20)
Дело было в феврале 21 года , продал хонда партнер и наследующий день поехал на авторынок Фортуна (г. Иркутск .)
Машин много, присмотрел 20ку правый руль- чистокровный японец,4 балла, 2010г.в 109 т.км пробег 750т.р цена выше среднего была на тот момент, машину проверял знакомый автоэксперт, машина оказалась вся целая за исключением того что катализатор дернули скорее всего когда машина плыла в Россию, по итогу я ее забрал.Сразу заменил масло в двигателе и антифриз в 2х контурах- двигателе и инверторе.Еще такой момент при покупке авто продавец мне НЕ передал электронный ключ для ЭПТС сказал все так делают, т.е машина  на учете на мне, а в  базе эптс нет.
За 2 года владения авто пробег составил 25тыс.км,  в среднем 35км/день, бензин исключительно 95, замена масла в двигателе примерно каждые 5000км, или до 250 моточасов. Масло в ж/б профикс 0-W20 круглый год.
За время владения  умер маленький аккумулятор,2 пыльника на стойках, таже заменено масло в планетарке ATF-WS тойота оригинал,произведена чистка дроссельной заслонки, свечи зажигания, также произведена диагностика ввб остаток 67%,до этого батарея не разбиралась машине 13 лет.
Расход топлива средний 5л- лето,8л- зима/100км достигается за счет рекуперации -конкурентов практически нету. До 100км может дать конкуренцию марк 2:) дальше решает обЪем:)машина не гоночная , идеальный вариант для такси.
Запуск авто зимой просто космос! в -40 мотор  легко запускается т.к нету стартера.
Из минусов дешевый пластик  и маркий салон.
В последнее время по дорогам Иркутска стало довольно много приусов кататься. Не так давно начали суммировать мощности двигателей, скорее всего гибриды встанут т.к страховка и налог станут дороже.
В общем машина хорошая свои функции выполняет.
Опубликован год назад

Toyota Prius, 2011
Daigest, Хабаровск

Новоалтайск

Здравствуйте, подскажите как машина ведёт себя на льду, и по снегу
Только с водителем Prius ведёт себя как легковой переднеприводной седан с низким клиренсом и двумя пассажирами в салоне.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Здравствуйте, подскажите как машина ведёт себя на льду, и по снегу
Здравствуйте,вполне нормально , также многое зависит от резины. Еще данном авто стоит антибукс,что бы не убить планетарный редуктор.
Роман
Лучше лады весты.
Николай
Роман
Лучше лады весты.
Особенно если сравнить цену одного года выпуска.
Андрей Сафрон
Для такси лучше не найти авто
19362547
Привет Приусоводам ! Приус как и множество других гибридов Тойоты , выпускаются только в Японии , они все чистокровные даже с левым рулём . Отнеситесь внимательно к уплотнению воздушного фильтра ДВС ! Как бы Бредова не звучало , от этого зависит масложор ДВС ! Удачи в эксплуатации ! Советую приподнять кузов не проставками , а чашками на стойках ! Машина станет намного лучше во всем .
19362547
Была когда-то ! Хорошие воспоминания .

Ведет себя отвратительно. При пробуксовке отрубается тяга с колес. И машина начинает прокручивать колесо еле еле. Т.е. побуксовать вообще не получится. С разгону подняться по снежному накату тоже никак. Я в Москве умудрился 2 раза за зиму застрять во дворе так, что без посторонней помощи не смог выехать. И в области не смог заехать по уклону в жилой комлекс. Это я к тому что ни о каком бездорожье речь вообще не идет. Асфальтовые дороги и накат. Резина липучка.

Автор лукавит. Летом литров 6-7 будет. Зимой как только завел двигатель работает не выключаясь, т.к. греет салон, а это значит сразу 10 литров.
Кроме того, не упомянул поголовный масложор.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
powercfg
Все зависит от понимания работы антибукса ! Я с двух ног , левая на тормозе правая на акселераторе выезжал в горку в сплошной гололёд , объезжая стоящие полноприводные машины ! До 300 т.км масложера небыло , потом продал , полет нормальный ! На момент продажи на картридже возд.фильтра была родная уплотнительная японская прокладка , менял только картриджи. Неоднократно наблюдал на других Приусах , некачественные фильтра и результат на салфетке грязная пыль или если смешать с парами масла притирочная паста ! Вот Вам и масложер . По расходу тоже не однозначно в отпуск на 57 литрах проезжал 1200 км. Не хотел ставить рекорды просто на пройденной 1000 на 200 км не оказалось бензина на АЗС . Зимой все зависит от утепления моторного отсека и климат всегда держал на 21-22 гр. И тепло и стекла не так сильно затягивает в -40 .
Виктор
Здравствуйте, подскажите как машина ведёт себя на льду, и по снегу
Упаси бог на нем встать на заснеженной или обледеневшей горке. Пока вниз не спустишься уже не тронешься. Просто ужасный антибукс, даже не пытается колёса вращать, просто отрубает тягу и все. А так в управлении мне понравился, весьма уверенно дорогу держит, ни перед, ни зад не сносит.

Voronezh
Андрей Сафрон
Для такси лучше не найти авто
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
автор, можешь объяснить, зачем нужно фото в пене?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Рио-де-Находка
на бОльшей части страны правый руль в такси не берут
У нас наоборот. 20ки в основном такси.

ПРИУС ХОРОШ, НО ИНСАЙТ ЛУЧШЕ !!!😉😄😄😄

Мне интересно вам не передали ключ от ЭПТС, как дальше проблему решили!
саня сергеевич
Мне интересно вам не передали ключ от ЭПТС, как дальше проблему решили!

Не как не решил. Мне тоже интересно, кто то числится собсвеником в эптс?
Тут видел в продаже филдера и там человек продающий его пишет , что только он может вписать будущего собственника в ЭПТС, зашёл в видео глянул и офигел! Сам пока не сталкивался с этим ЭПТС! Успел Виша купить в 2019 ещё с бумажным!

Не как не решил. Мне тоже интересно, кто то числится собсвеником в эптс?
А на каком основании тогда выдают СТС? муть какая-то!

саня сергеевич
А на каком основании тогда выдают СТС? муть какая-то!
На основании договора
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

20284813
25 тыс за 2 года...))).....у меня за год 70 тыс...окупилась за год...классная...мощная тачка...поломки есть но это изза больших пробегов...
20284813
на бОльшей части страны правый руль в такси не берут
в яндексе везде заходит на ура...в питере точно

nord2492
саня сергеевич
Кто собственник в эптс все это ****я. Есть дкп, по нему машина встает на учёт на вас и принадлежит вам. Просто не наделили ГИБДД инструментом вносить изменения в эптс. Кстати, сейчас уже появляются организации, при обращении к которым можно сменить собственника в эптс без прежнего хозяина.

физ лицо (или юр лицо), на кого была растаможка. Если он заявит об угоне, могут быть сюрпризы.
Барыги, пригоняющие в Ирк беспробежные авто, до сих пор гонят дуру покупателям что собственника в эптс менять не обязательно
---
на бОльшей части страны правый руль в такси не берут
Берут практически во всех городах от Владивостока до Питера. Про мск не знаю, но вроде тоже берут, главное чтобы год соответствовал, а руль неважно где.

Михаил
Посмотрите на ютубе Максима Шелкова про ЭПТС. Человек был не вписан в ЭПТС мудрые мошенники без владельца сняли его машину с у
чета а его ЭПТС оформили на машину двойника.Теперь у владельца большой геморой.
егор
Вот вот, сейчас вроде как через контору поменять собственника можно, 3 т.р стоит, хочу попробовать потом сюда отпишусь .

19362547
насколько можно таким способом увеличить клиренс?

19362547
насколько можно таким способом увеличить клиренс?
Перед на 5 см зад на 3 см

Здравствуйте, подскажите как машина ведёт себя на льду, и по снегу
Плохо себя ведет машина, и по снегу ,и по льду. Стоит антибукс.А к нему привыкнуть надо. Это единственный минус примуса который меня лично злит.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

powercfg
Ани бук отключаеться командами сейчас уже и не вспомню там типа без тормоза нажать кнопку стар потом 2 раза на тормоз раз на газ!(команда не такая но похожая)

Насчёт расхода вы правы ну ближе к правде!такой расход будет если постоянно на газель давить!а если у вас был такой расход то батареи у вас уже были мёртвые!

Есть отключение чтобы выехать

Есть отключение чтобы выехать
Я всегда пользуюсь

ПРИУС ХОРОШ, НО ИНСАЙТ ЛУЧШЕ !!!😉😄😄😄
Инсайд по мне симпатичнее 20 приуса, ну если брать 1.5 инсайт вообще пушка
Инсайд по мне симпатичнее 20 приуса, ну если брать 1.5 инсайт вообще пушка
Да, но цены на них сейчас конечно 🤦‍♂️

powercfg
тут проблема в резине, приусам 20 из-за не отключаемой курсовой устойчивости нужны шипы.
у меня приус 20 пробег 260 000км летом 5 зима 6( 7когда морозы больше -35),

Саянск
Всем здравствуйте! Пожалуйста помогите очень прошу 🙏🏻 у меня приус 2008 года у машины один хозяин, машина была в хорошем состоянии, проблем не было совсем. Решила в морозы поставить новый аккумулятор, мне на работе мужчины установили что машина не светиться, не чего не горит, не заводиться совсем… Какие по интернету посмотрела предохранители проверили все нормально, так не опытным я не доверю чтобы не раскурочили. Прошу вас о помощи, пожалуйста 🙏🏻 может у кого есть электрик дайте контакт.
мой номер 89641115371

Так его же вроде наоборот надо заправлять низкооетановым топливом Аи-92.

20648421
Когалым
powercfg
Зимой в хмао по трассе на круизе 5 л, а так 7-8. Не надо в заблуждение людей вводить.

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус