Отзыв автовладельца Toyota Prius 2016

Тойота Приус 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Другое
Всем здравствуйте! Отзыв разделю на части, чтобы было информативней.

===ИСТОРИЯ ПОКУПКИ ===

Шёл 2021г, мне 23 , уже три года как владел приусом в 30м кузове. Машина была в идеале. Просто устал от неё, не вызывала никаких эмоций. Накопив 600т.р и имея в приусе ~700тыс.рублей , решил обновиться.
Скачок рынка авто за последние 4г можно разделить 3 части. Я как раз попал в первый скачок, когда проездив на машине 3 года, потратив ресурс и т.п, продал машину за два дня на 170к больше чем брал. К машине было не придраться, отец с детства научил бережно относиться к вещам, но в голове я не понимал, как это работает.
Перед продажей долго выбирал что мне подойдёт, хотел от машины высокий клиренс, небольшой пробег, только гибрид, бюджет 1,4 (напоминаю, 2021г)
Больше всех подходил X-trail. Да прихотливая, начитавшись отзывов и взвесив все «за» и «против», решил брать. Но не тут то было.
Имея на руках 1,350млн, все x-trailы взлетели до 1,6-1,7млн. Так, думаю я, ладно, такие времена, возьму тогда проверенный вариант - новый Приус. Очень не хотел брать. Очень сильно. У меня был идеальный Приус, платить как за два приуса не хотелось. Но опять же не тут то было. Ценник на приусы 1,4 и в гору. Я в депрессии… Была хорошая машина, деньги вот на руках, но ничего свежего не могу взять.

Иду на местные авторынки….. про них можно писать отдельные сочинения, а точнее перекупам писать сочинения про их машины. Проверять машины умею, так вот проверив 4 потенциальных приуса, в каждом был изъян. Поддельные аукционные листы, скрученные пробеги и коронные фразы «вы же не пробег покупаете»…. Ладно, я опять в депрессии. Оговорюсь, что если уже решил брать Приус, то с новой батареей в 51к, с подогревами и всеми плюшками мира.
И тут как это бывает у всех, в одном из автосалонов,  мне попадается на глаза красный Приус….
Смотрю - комплектация топ,51й кузов,  вся в родной краске, пару царапин оценки А1-А2, пробег правда 120к. Думаю все устраивает, кроме цвета… Никогда не думал, что возьму красную машину. Скажу, что ни разу не пожалел. Тогда ещё девушка (ныне жена) уговорила. Цена, кому интересно, была 1265млн(сторговал 20к).

==ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ==
Ну просто космос. Это уже вам не Приус в старом понимании. Шумка лучше, ходовка мягче, музыку японец поставил топовую. Еду и улыбаюсь.

==ПЛЮСЫ==
Авто владею ровно два года, пережила две зимы с температурами в январе до -38
И два лета +32 средняя в июле.

Машина в пользовании каждый день.
Зимой даже было интересно как заведётся, простояв под окном 2-3 дня в такие морозы. А скажу я вам, что с пол пинка.
- машина быстро прогревается, в салоне стоит 26 градусов на «авто», очень тепло, климат работает на ура
- езжу только с кондиционером , открытыми форточками пренебрегаю, летом в любую жару в салоне холодно
- РАСХОД РЕАЛЬНЫЙ летом с кондером 4,5-5,5
Зимой может и до 10 доходить
-багажник очень вместительный
- довольно динамичная (9,4 до сотни), по трассе крейсерская скорость 130, но если надо прибавить, то она прибавит. Не вжимает, конечно, но в обгонах дискомфорта не испытывал(что было на приусе 30)
- трассу держит как вкопанная ( тоже считаю это плюсом)
- просторный салон, сзади пассажиры хоть и редко ездят, но когда ездят, коленками не упирается
- подогрев сидений очень спасает в наши морозы
-Водительское сиденье довольно удобное(рост 183, вес 84, спортивное телосложение), спина на трассе не уставала, а по городу не чувствуется

==МИНУСЫ==

- низкий ( решил проблему профилем резины) штатная 45
- плохая кожа на руле( на сколько у меня не изношены сиденья, ровно противоположно затёрт руль, но насколько я знаю, так у всех
- нет регулировки наклона фар (в такой то интерактивной машине!!!)
- шум в салоне на скорости
Но это тоже зависит по большей части от резины. Зимняя резина китайская, в салоне просто тишина, как не странно.
-При температурах ниже -30 слышно ходовку, думал по весне буду менять, но нет, все оттаяло, стало так же мягко и прекрасно
Да и все наверно. Машина полностью выполняет поставленные перед ней задачи

====ОСНОВНОЙ ОТЗЫВ====
Моя предмаксимальная комплектация включает очень много плюшек.
Автопарковка - штука прикольная, паркуется очень точно как параллельно так и заезд в гараж, но сам я паркуюсь быстрее, использую редко, но иногда балуюсь.
- проекция на лобовое стекло вещь не нужная, всегда горит , но глаза все равно прыгают на основное табло
- адаптивный круиз очень крутая вещь, но до 115км/ч, что тоже не всегда выручает
-контроль полосы с автоподруливанием - прикольно, но не для наших дорог, мало где четкая разметка, почти не использую
- меню авто настолько разнообразно, что можно посмотреть практически все про авто, но тоже, я выставил то, что мне нужно и не щёлкаю особо.
- автодальний свет - вот это хорошая штука, работает на 5 баллов(есть с чем сравнить)
- датчик дождя - потрясающе, нужная вещь
-Месяц назад родился ребёнок, коляска в багажник влетает на ура.
В машинах больше всего меня впечатляет надежность. Так вот приехав на очередную замену масла, сделал полностью диагностику авто, сказали в идеале, накатал уже 32к. Ходовку не трогал, батарея в идеале( японцы на литий дают чуть ли не пожизненную гарантию). Спросив у менеджеров приезжали ли к ним на ремонт 51й кузова, они ответили, что ни одного случая ремонта не было, только ТО. А вот 50й и 55й кузов не часто, но ремонтировались. За 2 года эксплуатации в салоне ничего не скрипит, не гремит. Только масло и фильтра каждые 7тыс км. Просто машина, как она должна быть. Кстати, много у кого читал, что в живую машина смотрится не так, как на фото, так это абсолютная правда. В жизни просто бомба, на фото самому не очень нравится.

В общем, машина, как она есть. Сел поехал в любое время. Сделал все свои дела и не паришься совсем.

Кто купит , точно не пожалеет, жаль , что это не машина мечты, хотя запросы у меня не такие уж и большие, это всего лишь гибридная Хонда C-RV 4вд. На которую я почти накопил, но цена после очередных санкций взлетела почти на 1млн, что не посильно. Похоже, что буду долго ездить на этом приусе, так как машина устраивает во всех планах!

Может что-то не написал, спрашивайте. Машину знаю наизусть, все отвечу
Опубликован 9 месяцев назад

Уважаемые читатели, в душе не чаю почему дром выставил Санкт - Петербург, живу в Хабаровске, отсюда такие значения минимальной и максимальной температуры

На семейном совете решили продать нашу безотказную. Родился ребёнок, да и есть возможность взять что-то побольше.

Выставил на продажу 22.04.2024

Пробег 163.000

Все так же ничего с ней не делал, ни разу

Стоит все родное, заводское. Крашенных, заменённых деталей нет. Выставил по максимуму, продаться - хорошо, если нет, то пока будем дальше ездить.

David, Хабаровск
DMR75, Владивосток
19165149, Новосибирск
Андрей , Нижний Новгород

Цвет полный шикардос. 5
Продам уши от мертвого осла.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Разумный выбор. Если для себя и надолго то антикор можно сделать и в пленку чтобы не царапалась)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
Far
Отличный папелац для города
Мурино
В Питере бывает - 38? Удивлён, не знал.
За 8 лет, что здесь живу ни разу, враньё какое-то. Максимум -24-25, и то не каждую зиму, один-два дня.
В Питере бывает - 38? Удивлён, не знал.
Не знаю, почему д-ром выставил , в Хабаровске живу!
В Хабаровске !

Gg Gg
в Хабаровске этой зимой неделю было -36...-40, просто писец :(
Подтверждаю

Leppard

Заринск
Бюджетную 5-летнюю тачку закатывать в пленку??? зачем?)))
У каждого- свой бюджет...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Да какая там шумка, на газ нажми, оглохнешь от завывания двигателя, я молчу уже от шум дороги и ветра после мотоцикла Урал, может и есть шумка, но по факту её там не было никогда и нет

Так она же не красная. По крайней мере, на фото
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

За проживание в Хабаровске дополнительно 5)
Продам уши от мертвого осла.
Timur Khabibullin
Все познаётся в сравнении, а это всего лишь моя 4ая машина в жизни. На скорости 135-140 на мягкой резине в машине комфортно и разговаривать и музыку слушать. Для меня слышен шум только от колесных арок. Но скажу я вам ездил я и на Порш Каен 2018г, мимо проезжающие автобусы тоже было слышно, идеального вакуума ни на одной машине нет !

Хорошие способности к накопительству у молодой семьи 20+.
СR-V полноприводный гибрид никогда меньше 2.5 млн не стоил, накопить за два года на него - это внушает.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Йошкар-Ола
Дико завидую! Мечтать о Приусе начал лет 10 назад. Один раз видел 30-й Приус - о-бал-дел! Еще у нас парочка старых Приусов ездит, наверное уже с жигулевскими движками. Ближайшая СТО где знают с какой стороны подходить к Приусам правее Урала. Япошкам за облом мечты и запрет продаж желаю всех благ - от Ф....ы до Х.....ы, от т...а до з...я. чтоб не осталось ни х...
алексей
Волжский
KuraLexeR
Так она же не красная. По крайней мере, на фото
Как ты окулиста на шоферской медкомиссии прошел?
Это же в чём такая разница в технике между 51 и 55 Приусом, что одни ремонтировались а другие нет? Батареи у них ходят минимум до 350000 да задний электромотор тоже нечему ломаться. Рассказал бы автор как зимой ведет литиевая батарея? Раз пишешь расход до 10л/100км, то явно ей не очень нравятся морозы. Были у меня два гибрида на литии, так зимой у них расход больше чем на аналогичных бензинках. Если только не хранить в теплом гараже. Литий отходит пока салон непрогреется полностью, при этом движка работает на повышенных. А вот металогибридная ведет иначе. Расход на Приусе 55 ( полный привод) зимой в самом центре сибири непревышает 7.5 литров. У меня вообще возникает вопрос в выгоде гибридов а тут еще зимой вообще ни какой разницы с бензинкой. Вот тебе и 51кузов.

Как же жизненно. В такой же ситуации сейчас, хочется сменить авто, но что стоило 3 месяца назад 1.8млн, сегодня стоит 2.2млн, а еще через 3 месяца видимо будет 2.8. Работаешь, учишься, зарплата растет, но цены растут еще быстрее)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
Виталий
Не знаю, почему д-ром выставил , в Хабаровске живу!
Тогда все ок, соседи практически)

в 55 не литий, а никель метал-ГИДРИД

Dublin
гаражи, лужи, отсутствующий асфальт и приус :-) очень знакомо
Фото в студию!
На аватарке изображен красный приус, в отзыве нет вообще никаких фотографий
Фото в студию!
На аватарке изображен красный приус, в отзыве нет вообще никаких фотографий
Да вроде бы все есть ) посмотрите в дополнении, если так не открывает

Про зиму я написал, заводится всегда, в салоне жарко, тяга есть. После таких нагрузок в -37 -40 состояние идеальное. Что про расход, так я считаю 10 литров по городу в морозы это достойный результат.
Если по километражу (бак 43л):
При окружающей температуре +0 и выше
Проезжаю 750-840км

При сильных морозах меньше 450км не проезжал

Как-то так
Климов Никита Алексеевич
Всё правильно написал про минусы машины. Всё тоже самое и на моем приусе. А в целом машинка огонь, очень доволен.🤝
Мурино
В Хабаровске !
А в Хабаровске, да может, служил там, и -42 было. Просто написано Петербург. На заставке.
korkin
в 55 не литий, а никель метал-ГИДРИД
Да вы что!? Неужели.? А я езжу иинещнаю об этом. Читайте внимательно. 😁
Литий надежней и это факт, а не мое мнение. Недаром большинство крупных производителей уходит от никеля вовсе. Про зиму я написал, заводится всегда, в салоне жарко, тяга есть. После таких нагрузок...
Да не факт. Нельзя вообще так говорить. Начнем с того, что их не возят в самолетах. Наверное из за надежности. Есть плюсы и минусы. И крупные производители уже создали никелевые батареи которые превосходят по сроку службы литиевые. И ниикто от них неотказывается.

алексей
Как ты окулиста на шоферской медкомиссии прошел?
Я то отлично. А вот у тебя проблемы, если ты оттенки не отличаешь.

Нижний Новгород
Разница 51 Приуса именно в ВВБ на литии, хоть литий и долго отходит в морозы ,но он намного долговечный Метала ! Да и токи отдачи и возврата разные , рекуперация намного эффективней заряжает ВВБ. В новом Приусе япы убрали все недочёты HSD но не для нас . 51 кузов , сейчас штучный экземпляр в РФ.
19362547
Я вверху написал уже в чем минусы и плюсы всех батарей. Повторять мне не надо. Откуда вы знаете долговечность батареи в 50х кузовах? У вас есть статистика? Так сходу заявлять что батарея на 51 ходит дольше 50х Приусов, это просто болтовня основаная на сравнивании со старыми батареями. На сегодня никельметалл гибридные батареи превосходят по сроку службы литиоионные. Вы отстали от жизни сударь.
19362547
И горит ваш надежный литий тоже неплохо.
Вы если что-то хотите доказать, то у вас это не получится. Давайте каждый останется при своём мнении. У каждого типа свои плюсы и минусы это 100%. Мои «факты» базируются на статистике, на мнениях экспертов Гибрид-центров, которых на ДВ очень много, а так же на гарантии , которая даёт сама TOYOTA на тот или иной тип батареи.
JeckieChan
Красивая машина! Удачи в эксплуатации.
Дополняй, и больше фото!)

Far
Отличный папелац для города
И для трассы тоже , поверь!

Бюджетная за 2-2,5 млн за бу?) Охеренно, чё

Евгений Александрович
Не парься, дурик. Их немало в России уже и можно взять не из Японии. Оставьте вы этот фетиш. В России куча классных вариантов
Тим
Согласен. Этот фетиш дальневосточников-сказочников на 51 кузов просто запарил. Для России и холодов лучше как раз 50 и 55 кузов!! Любит народ народ байки
Тим
10 литров в морозы это очень много. У меня на Никеле больше 7 не бывало. Про надёжность - бред полный. Просто не надо передать перегревать ввб. Ресурс у них одинаковый и зависит от характера эксплуатации
Тим
И чем же отличается гарантия на литий и металл-гидрид? У меня на 50м расход от 3,2 до 4,7. И зимой все шикарно
Тим
Здравствуйте, вы из Москвы ? Сколько греете машину зимой ?

Бюджетная за 2-2,5 млн за бу?) Охеренно, чё
Кто готов отдать за приуса такие деньги -тот не в себе. За 2млн покупается Аутлендер пхев, а не вот это вот. А ещё проще Мазда 3 2020-2021 года, и ещё полляма останется на кармане, которых хватит на бенз лет на 20.
Йошкар-Ола
В России куча классных вариантов
Подскажи хоть один приличный вариант. Чтобы не пришлось через месяц вешаться из-за сдохшей батареи, скрученного одометра и накрученного показателя СОХ на находящейся при последнем издыхании батареи. Я уже писал, что ближайший сервис по Приусам справа от Уральских гор, а недвижимость мне зачем, у меня уже Пежо-309 с 1998 года в гараже на пеньках стоит и ежегодно уплату налога требует. Ты же мне свою хорошую машину не продашь, а легче всего советовать и п.... .
Нижний Новгород
Если я отстал от жизни , то почему передовые технологии в гибридостроении используют литий ? Гибридный привод E-Tech на сегодня самый технологичный и ВВБ литий ионная , а не металлгидридная . Время покажет .

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Бюджетную 5-летнюю тачку закатывать в пленку??? зачем?)))
Да норм авто, и если на нем будет меньше коцок и потертостей, то и сохранять свой внешний вид будет дольше) Тем более любая покраска, это еще удачное попадание в цвет, которое не всегда бывает)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Добрый день ! А в чем прикол приуса, мне непонятно, если обычная бензина 1.5 объема например, расход одинаковый, возьмите любую посвежее витс, фит , рактис, и так далее, расход летом тоже 4,5 5 литров зимой также до 10 максимум, в чем смысл, где экономия?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Leppard
А смысл? Через 2-3 года пленку обновлять надо, а там уже и разнотон будет виден. Капот-бампер светлее, а крылья-двери темнее, вот прикол...
петрович 8
Здравствуйте, насколько я знаю для «малолитражек» средний расход по городу 6,5-8, зимой с прогревами чуть больше 10(но зависит все от регионов, страна большая). Расход о котором вы говорите исключительно трасса и то не для всех. Жене привезли в декабре 22г свежий Сузуки Свифт, объём 1,2 расход по городу летом с кондиционером 6-6,5. Класс машины значительно ниже.
Джон Смит
петрович 8
вранье. меньше 7 по городу летом не будет у 1.5 у того же филдера. Если это город реально, а не большая деревушка.
Витц, фит 1.5 бывают? Ну возможно и едят они меньше 7,только вот класс совсем другой.
Другое дело что гибриды сами по себе несколько дороже чем чисто бензинки того же класса. И вот имеет ли смыл переплачивать за гибридную версию это вопрос хороший.
Каждый решает для себя сам.
19362547
А в том что основные потребители теслы живут на широте Сочи. Твой литий непреспособен для щимы. А зима в России не меньше 6 месяцев. А вот в Норвегии используют металгибридные акамуляторы которые превосходят по сроку службы литиевые.

петрович 8
Ну лично мне нравится дизайн и салон. Вы вообще сравниваете несравнимое: как говориться х..с дверной ручкой. Витс, Фит и Рактис это бюджетные табуретки. Это иной клас автомобиля и комфорта. Вы бы еще с мопедом сравнили. Новый Приус ближе к Камри или Аккорду. Соответственно прикол в том что на большой тачке по размерам и комфорту как седан бизнес класса, вы получаете расход как на кей каре или даже меньше. Я уже не говорю про лучьшею динамику.
«Li-Ion (литиево-ионная) высоковольтная батарея устанавливается на леворульний аналог Prius + для европейского рынка, включая страны с холодным климатом, как Норвегия, Швеция и Финляндия. С 2012 года европейские Prius + c Li-Ion батареями очень хорошо себя зарекомендовали в такси, как надёжные, экономичные и неприхотливые автомобили, не имеющие проблем с гибридной системой даже при пробегах за 300 и более тысяч километров.»

Это цитата, могу скинуть полностью статью
Лучше и не скажешь

milan74
Есть, но цены там. Рендж, мерс s - это где ощутил полную тишину

liett
//На которую я почти накопил, но цена после очередных санкций взлетела почти на 1млн, что не посильно. Как же жизненно. В такой же ситуации сейчас, хочется сменить авто, но что стоило 3 месяца назад...

Лучше и не скажешь
И безопасность!
Нет, разница есть. Приус подорожал на 300-400к. Стоил 1,3-1,4 стал 1,6-1,7
А вот C-RV гибридный можно привезти с Японии за 2,4-2,5, а сейчас они стоят 3,2-3,5
Разница существенная

Дак и твоя дорожает. Когда есть что продать и добавить , то разницы нет.
С момента покупки моей 3 года назад, да подорожала 0.9млн ->1.2 млн.
И дорожает все в % в основном, ладно бы весь рынок прыгнул на условные +0.2млн - вопросов нет, накполения свою ценность не поменяли. Но по факту если рынок растет на 20%, то с условного 1 млн, твоя старая стала стоить на 0.2млн дороже, а новая с 2млн+20% стала стоить уже на 0.4млн дороже. Доплата то ли 1 было, то ли 1.2 стало - все же есть разница)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
liett
С момента покупки моей 3 года назад, да подорожала 0.9млн ->1.2 млн. А за последние несколько месяцев б/п подскочили в цене, а моя как стоила в январе этого года, так и сейчас. И дорожает все в %...
Принято . Согласен. Просто цены сейчас не внятные.

Владимир Красноярский
Вопрос где вы там наметили такую динамику там секунд 12 до 100. И комплектация не топ.заглушечки то есть.

Владимир Красноярский
Комплектация предмаксимальная, есть все, кроме электропривода сидений(и чего-то ещё ненужного, не помню). Заглушек нет, посмотрите внимательнее! Разгон в режиме POWER замерял специальным прибором, цифры не из головы

Какая красотка 👍👍👍

Южно-Сахалинск
петрович 8
Брал на прокат 20 ))) думал что за уе...ще .......но через пару дней поездок по Хабаровску в снег примус понравился,напомнил мне королу в 110 кузове,шустрый,вертлявый,спуски подъемы, заезды и проезды по дворам, минусы шумка,нет обзора через заднее стекло, маленькие зеркала,в мороз прохладно в салоне пока по городу крутишься,на трассе печка начинала греть нормально, свет*****о полное (ну это больше на совести владельца,он хоть и говорил что машины в идеале но этот примус был бит,оптика затертая, машину приходилось ловить по трассе,развал схождение, резина остаток %5 как она по снегу шла не понятно, ей бы шипы с узким профилем и это вообще был бы танк) плюшки из всяких помошников работают, машину в занос ни разу не получилось пустить,держит, блокирует, контролирует, отсутствие передач)))вкл/выкл ,вперёд/назад))))) в общем захотел такой вариант как хозяйку по городу
М.Кантер 1995г.в 20м3
М.Фусо 1991г.в 35м3
И.Эльф 1998г.в 10м3

Курган
Метал гидрид ходит в основном около 350тыс, у Аквы с 20 элементами около 250тыс. Зависит от региона. Очень не любит летом режим в городе газ-тормоз. ВВБ запросто можно нагреть до +55гр. Приезжали на ремонт машины, где из за проблем с вентилятором ВВБ нагревалась до 65гр и вся середина умирала. Даже новая из коробки ВВБ метал гидрид будет выдавать разницу по элементам 0,3-0,5в. Разброс по ячейкам у лития с пробегом 400+тыс 0,02в. Литиевую ВВБ в жару под 40 выше 38гр я не видел. Ёмкость у лития меньше, но диапазон работы у металл гидрида 40%-65% у лития от 19% до 85%. Заряд литий берёт намного быстрее чем металл гидрид Gen4. Зимой в -30 нужно примерно 30-50 минут, что бы литиевая ВВБ вошла в рабочий режим. Металл гидрид остывший до -30 так же нихрена не помогает ДВС. Единственно что когда моя ВВБ остыла до -37, то машина не хотела запускаться. Даже не пыталась, хотя ДВС webasta прогрела до 70+. Поставил фен в вентилятор ВВБ и когда датчики показали -29 завелась. Я перебрал пару десятков ВВБ. Через мои руки прошли и абсолютно новые из коробки и 17 летние с 20 Приуса. На 10 Приус ставил ВВБ из элементов от 30ки. Так что если бы встал выбор, то взял бы только литий.

Курган
Тим
У меня зимой режим 30 минут прогрева и 5,7км до работы. Потом так же обратно. На 30 Приусе с металл гидридом расход был 12-14. На 51 с литием расход 10-12. Если проезжаю больше 30км, то средний расход падает до 4,5-5. Это при температуре от-25 до -35. При +20 на литии минимальный расход был 2,6 по городу.

Вы вообще сравниваете несравнимое - Разве новый Приус ближе к Камри или Аккорду?

Спасибо большое за «разжёванный» комментарий

петрович 8
Думаю, если не таком же уровне, то на очень близком. Ездил на всем перечисленном

Дурачок. Мазда 3?))) Вы просто не в курсе что такое приус

за сколько выставили свою машину?
цвет шикарный - я не успел своб продать, чтоб такого в максималке взять тоже в красом цвете, 2018 с хорошим набором ништяков и монитором как на тесле(((
жаль что правый руль, сейчас уже не пересяду с левого))

Спасибо большое за «разжёванный» комментарий
подскажите, на 50-х уже на всех стоит литий? как определить тип баттареи?

подскажите, на 50-х уже на всех стоит литий? как определить тип баттареи?
Кузов ZVW51 - это литий
ZVW50 - никель металл гидрид
Визуально не отличить

за сколько выставили свою машину?
жаль что правый руль, сейчас уже не пересяду с левого))
1,8млн
Дром оценил как нормальная цена, но я все равно смотрю дороговато, по сравнению с другими

1,8млн
на ******* в МО висит за 1,699 приус 50й леворукий, смотрел его на днях, когда себе выбирал.считаю что для левого руля это адекватный ценник.
к сожалению наши хотелки и видение рынка, средней цены на сайтах не соответствуют тем ценам, что ставит *****/дром/автор.ру.
но практика показала что именно цены, из рекомендованного диапазона в итоге и срабатывают ((
сам столкнулся с этим при продаже икс6(((
p.s.: я не перекуп, вашу цену не сбиваю, мно вообще не интересен этот вариант, т.к. нашел себе другой))

Кузов ZVW51 - это литий
ZVW50 - никель металл гидрид
Визуально не отличить
спасибо!!!
как понял из отзывов - литий предпочтительнее?
7.5 лет на 20м приусе откатал, за все время поменял 7 элементов, причем последняя замена 5 была чистая работа на профилактику - сдох один, но попросил чтоб пристально оценили потенциально склонные к подыханию элементы и насобирали еще штуки 4.
итого за 7 лет в три приема батарея обновилась на 25%)

ну для праворукого думаю да, дороговато. с другой стороны нужно еще комплектацию и состояние и ЛКП смотреть. на ******* в МО висит за 1,699 приус 50й леворукий, смотрел его на днях, когда себе выбирал.считаю...
Искренне рад, что вы нашли то, что искали. Что касается моей машины, то состояние ЛКП идеальное, правда не прикопаться. Комплектация предмаксимальная.
Я думаю, машины зависнет надолго из-за цвета. Все равно не стандартный цвет продаётся дольше. Привыкли люди к классике белое/чёрное/серое

спасибо!!! как понял из отзывов - литий предпочтительнее? 7.5 лет на 20м приусе откатал, за все время поменял 7 элементов, причем последняя замена 5 была чистая работа на профилактику - сдох один, но...
Для кого как ! Для меня 100000% литий предпочтительнее. Ни разу не слышал про ремонт лития на 50х приусах. Опять же, это не значит, что их не было. Я лично раз в год делаю диагностику, каждый раз говорят «идеально, почти как новая»

цвет да, у вас необычный для этой модели)
я и сам так не сразу пришел к нему. когда увидел очень интересный вариант на другом сайте, но не успел его купить (или может к счастью - очень большой пробег еще с америки там был).
но когда я такой цвет в других объявлениях подумал и в живую представил, то только тогда и понял. что готов/хочу/интересен.
а вы верно говорите, что не готов народ еще отступить от привычек, всё еще шаблонами и стереотипами мы мыслим)))

цвет да, у вас необычный для этой модели) я и сам так не сразу пришел к нему. когда увидел очень интересный вариант на другом сайте, но не успел его купить (или может к счастью - очень большой пробег...
Все верно, так я и хотел сказать 😁

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ