Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Prius 2002

Тойота Приус 2002 — отзыв владельца

, пос кировский
15514
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.4
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: от4 до 6 литров доживем до лета увидим л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: электро табло, чип ключ, Blutooth,
Ходовая часть: vsc, abs, анти занос,
Двигатель: vvti,
авто было куплено около двух месяцев назад, с японского аукциона три недели наад она пришла во владивосток.ивот первые впечатления от трех недельного срока владения.
до этого был приус в 10-ом кузове читайте отзыв на этом же саите, сравнивать их шибко не буду! комплектация S в машине установлена система интелектуальной парковки, вещь на мой взгляд бесполезная я и сам неплохо могу припарковаться и намного быстрее. Но хотя для женщин  и для чайников она может играть не мало важную роль(например научит рулить при езде задним ходом :) )работает она довольно таки просто включаем задний ход, выбираем тип парковки (паралельная, угловая...) задаем параметры, но только в пределах видимости камеры заднего хода, если машина не может так припарковаться  она сообщит об этом обведя граници парковки в красный цвет.после того как параметры заданы, нажимаем продолжить там же на сенсорном экране. в колонках прозвучит женский голос предупредивши на японском языке что машина готова к парковке.далее отпускаем тормаза машина начинает двигаться и сама рулит(интересно конечно. смотрится эфектно.)
также на машине установлена камера заднего хода.Вещь удобная! одно могу сказать без зеркал заднего вида далеко не уедиш.
Blutooth вещь очень удобная молодци японци! сажусь я в машину включаю зажигание через пол минуты он автоматически находит мой телефон с включеным Blutooth ( первый раз только надо было синхронизировать устройства. делается это очень просто )и устанавливает с ним связь. Тоесть при поступающем мне звонке автоматически отключается музыка а на мониторчике высвечивается номер телефона человека который мне звонит и в правом переднем динамике играет та мелодия которая установлена у меня на этого человека на телефоне. далее либо на мониторе ли бо нажатием клавиш на руле я могу: принять, отклонить вызов, сделать громче или тише звук разговора. разговор отражается в правом переднем динамике. также я могу совершить звонок набрав номер прямо на мониторе. единственное что не удобно телефонная книга на японском язаке. таким образом я могу вести разговор не отвлекаясь от слежения за дорогой, и более того принимать или отклонять вызовы не отрывая рук от руля.
очень удобно что управление всеми системами машины можно производить прямо на руле. от управления музыкои до управления печкой. +в машине не мало разных бардачков + сенсорный монитор удобен в управлении + объемный багажник + хороший свет + хорошее освещение салона + легко читаемая панель приборов + резина более распространеная 1856515. + удобная посадка, высокий потолок + очень хорошая динамика + ВЫСОКИЙ ПОДЛОКОТНИК.
пробег машины 120 тыс км. мшина пришла во владивосток с полным баком бензина. максималку не пробовал но 160 бежит очень легко и непринужденно.заранее извиняюсь но почемуто в пршлом отзыве  я не мог ответить на коментарии. не знаю ка будет в этом если будут конкретные вотросы пишите в мыло 21348@mail.ru постораюсь ответить  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
МОСКВА
Сообщений: 568
Пиши еще и во сколько встала.Машинка интересная, хотелось бы знать побольше.
СRV3
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 77
ПОБОЛЬШЕ ФОТОК САЛОНА И ОСОБЕННО ПАНЕЛИ
1
 
Ответить
ене
Заднее стекло заляпывается грязью? А то я вижу что заднего дворника нет.
1
 
Ответить
 
автор
Кировский
Сообщений: 219
сегодня сделаю побольше фоток салона. обзор в зеркало заднего вида довольно таки интересный своеобразный так сказатьдаже если верхнее стекло заляпало хоть чуток но можно увидеть через нижнее стекло его вообще не заляпывает.
Перед законом все равны, однако некоторые ровнее других!
1
 
Ответить
SD legnum
привет Александр Витальевич.

по кузову помоему это не универсал. он конструктор или просто номера со старого перекинул? в страховку рекомендую изменения внести.
 
 
Ответить
Интересная информация в части работы у нас. Просвети как провести синхронизацию, а то мне один "Кулибин" при установке сиги
отключил систему Blutooth за ненадобность. Опиши процедуру,пожалуйста.
 
 
Ответить
 
автор
Кировский
Сообщений: 219
SD legnum
привет. по кузову не знаю конечно даже к чему ее и отнести в документах при постановке вообще написали- легковой универсал джип! во как! он не конструктор просто зачем покупать новый номер если можно оставить старый совершенно бесплатно.тем более он не плохо сохранился. зачем в страховку изменения вносить если она новая!как птс и все остальные документы. и за чем его вести конструктором если на него пошлина всего 2050у.е.?
Перед законом все равны, однако некоторые ровнее других!
 
 
Ответить
Владимир.
Привет, поздравляю с покупкой!

Меня интересует лак. Это металлик?

Есть у тебя ещё остаточная гарантия?
 
 
Ответить
 
автор
Кировский
Сообщений: 219
Владимир.
привет! цвет белый не металик но под лаком. гарантия наверное была бы если бы машина и дальше эксплуатировалась в японии.
Перед законом все равны, однако некоторые ровнее других!
 
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
ТО Автор:
Самое интересное в этой машине не описал? Как гибридная установка,+ -???
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
Незнайка не на Луне
Омск
Вот увидел в одном отзыве.Может кому будет полезно.
ОБРАЩЕНИЕ К ВЫБИРАЮЩИМ ЛЮБОЕ АВТО!( для тех кто не знает!!!)
1. Двигатель помыт - означает что с него брыжжет масло.(проверено не раз с горьких слов покупателей)
2. Машина всеми правдами и неправдами шедшая по России своим ходом - требует приличных вложений не сегодня так завтра.Это ФАКТ. И пусть кому то невыгодно что я это заявляю. Пусть те,кому это невыгодно возят правильно.Тобишь "Сеткой".
3. Документы на авто проверяются следующим образом.
Есть два документа в случае доставки жд.Опись и договор доставки.
Номер телефона фирмы должен работать и по нему должны отвечать сразу примерно следующие "Отправка".
Вы звоните и молчите секунду.Дальше можно очень попросить сообщить время прихода, когда отправлялся по номеру кузова.Сопоставить факты и информацию с документами.Часто это к примеру просто копия договора отправки написанное карандашом.Это не страшно.Главное чтобы совпадали даты и номера телефонов работали.Там же можно спросить о стоимости отправки дял информации.
4. Двигатель проверяется на 4000 оборотов. Сзади стоите и просите водителя нажать до 4000.Если из двигателя признак копоти значит двигатель не лучшей свежести. Конденсат вцелом возможен.Но ни в коем случае черного, нефтяного цвета. возможно коричневый, светлый, серый и т.д.Но не ЧЕРНЫЙ.
5. Зимой у стоящей, длительно работающей машины можно посмотреть следы от выхлопной трубы.Если они черные - лучше отказаться от покупки.Но помните эти следы могут быть от другой машины стоящей на этом месте вчера.
6. Часто машины на рынке встречаются битые.К примеру битые в двери, но не битые в несущие части кузова не так страшны. Битые в одну дверь, в бампер.Царапины на бампере - это вообще не страшно.
В любом случае через месяц - другой у вас будут царапины на бампере и не одна.
7. Автомобиль в автосалоне не выход.Дорого и порой сборка тех что более менее доступны оставляет желать лучшего.Перечисляю - Матиз, ШЕВРОЛЕ НИВА,ЛАСЕТТИ ЭТО ПРИМЕРЫ ИЗ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ.
Да и продать авто за ту же цену как минимум вообще не удастся.

ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ - прислушайтесь к разогретому двигателю!
Также бвают довольно интересные экземпляры.Например Филдер.Включается двигатель.Явный свист.После прогрева не перестает.Стоит на том же омском рынке.Цвет серебро.Битый сзади во всю заднюю часть.
Вся задняя часть отличается по цвету вместе с крышей.
Продавцы всячески отвлекают от этого момента.переключают на другие.
Скайлайн белого цвета.При включении толкает копоть.Рычит.Якобы спортивный рык...
В ОСТАЛЬНОМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Очень надеюсь что кому то помогу своим советом к началу сезона!
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Уважаемый, вы не озвучили крайне интересный момент- цену автомобиля
Ford Explorer V
Yamaha FZ1 GT
 
 
Ответить
РеМарк
Извини, увидел, что внешность машины сфотана тут.

Цену! Цену! Цену!
 
 
Ответить
Максим787
Самара
Этакий уродец на любителя! Но зачотный! Мне нравится!
 
2
Ответить
 
автор
Кировский
Сообщений: 219
Извиняюсь за молчание, был вынужден уехать в хабаровск на 10 дней.а там небыло выхода в и-нет. Уродец действительно с очень оригинальной внешностью, но нравится он многим, яб так сказал почти всем.да и на фотках он все равно смотрится не так как в живую. цена я так думаю нормальная 12тыс.у\е с небольшим хвостиком.
Перед законом все равны, однако некоторые ровнее других!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8661
Е-маё...страшный, як ядерная война...
чешский форестер
 
7
Ответить
А дворника сзади нет, потому что машина летняя, с юга Японии. Со всеми вытекающими. И цена такая все по той же причине. Реально 15-17 тыс.в Москве.
1
 
Ответить
Москва
Всегда интересно читать частные отзывы, не журналистские. Но в этом маловато про саму технику, все больше про дополнительное оборудование и электронику. А вот интересно бы узнать,поскольку собираюсь приобрести такой гибрид, как запускается зимой, особенности эксплуатации и обслуживания. Вживую видел, сидел, понравилось.Но будет ясно что за машина только после хотя бы полугода эксплуатации.А обжигаться не хочется.
1
 
Ответить
gon!!! Eta mashina bolshe 145 km/h ne edet proveril 2 chasa nazad,2008g toyota prius v max.komplektacii!!!!
3
8
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Prius 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром