Отзыв автовладельца Toyota Prius 2011

Тойота Приус 2011 — отзыв владельца

, Лесозаводск
Год выпуска: 2011
Хотел поделиться своим приобретением Toyota Prius, 2011 г.в. Расскажу вкратце о своих ощущениях от покупки. Приобрел машину 30 апреля 2016 г. на авторынке "Зеленый угол" (г. Владивосток). Ходил примерно по рынку 4-4,5 часа, все никак по душе найти не мог. И вот, увидел своего Priusa, дальше идти не хотелось. Учитывая, что с собой взял планшет, ничего сложного в проверке машины по статистике не было. Проверил километраж (на спидометре числилось 62 000, в реалии по аукциону 123 000). Хочу заверить читателей, что проверив более 20 машин по аукционам, ни одной машины с реальным пробегом не нашел (все скрученные и минимум на 60 000). Как бы вам не пытались втюхать информацию о том, что аукционник родной и пробег тоже, не верьте, лучше убедитесь сами только через статистику (проверяется легко по номеру кузова н/р на aleado.ru). Так вот, энергичные покупатели увидев сначала меня (подбегали и наперебой нахваливали машины), а потом увидев уже мой планшет (нервно показывали свои амбиции, на контакт не шли, а даже грубили). Ну и понятно, по ушам проехать не получилось. Вернусь к свой машине. Проверил все, включая розыск, нахождение в залоге и т.д. Все кристально чисто. По технической базе машина меня порадовала, видно что использовалась бережно, соки из нее не выжимали.  Вцелом, машина на 4. Даже дали покататься по рынку, что бывает крайне редко. Путь из г. Владивостока до г. Лесозаводска был без происшествий. Изначально очень необычно не слышать привычный гул мотора, машина едет практически беззвучно, на гашетку реагирует адекватно. Мотор в 1.8 показал хорошие результате в динамике (кое-где даже ехал 140 км/ч, без госномеров же, камеры не читают). Расход до Лесозаводска около 15 литров, в среднем 4-4,5 л/100 км, очень даже порадовал. Приехал домой, заглянул под двигатель, для замены жидкостей пришлось снять пластиковую защиту спереди (открутил около 6 болтов и 15-18 пластиковых клепок). Поменял масло в двигателе, залил Toyota 0W20 (другое лить не рекомендуют) стоимостью 2750 руб. за 4 литра (вошло 3,8 л). Фильтр масляный О-117 (№ 04152-В1010)стоимостью 300 руб.тоже поменял. По фильтру остановлюсь (фильтр необычный, корпус от него открутил обычным газовым ключом, хотя много читал, что для этого спец ключ необходим, все это ерунда, для выманивания денег на СТО). В корпусе фильтр-вставка с резиновой уплотнительной прокладкой большого диаметра (больших стараний при откручивании не прикладывал). В комплект фильтра идет еще маленькая прокладка и пластиковая ерундовина (она идет на другую модификацию двигателя, оставьте ее на память и не заморачивайтесь). Вообщем с двигателем и с заменой масла проблем не было. Перейдя к вариатору, тут пришлось немного попотеть. Дело в том, что как раз под вариатором (в том месте, где должна быть пробка для слива масла), находится пробка для слива охлаждающей жидкости, смотрите не слейте ее. Нижняя пробка от варитора чуть дальше к корпусу и обозначена синим цветом (риска стоит), выше находится заливная пробка, щупа в вариаторе нет, что является (-). Найдя все это, пробку открутил шестигранником на 10. Масло в вариатор залил Toyota ATF-WS, другое не рекомендую. Стоимостью 2700 руб. за 4 л, входит примерно 3,6 л. Дальше собрал все в обратной последовательности. В магазине сказали, что в вариаторе есть фильтр, который надо менять с заменой масла в вариаторе (его стоимость 3000 руб.). Учитывая, что масло в АКПП было чистое, ограничился лишь его сменой (на 40 000 км пробега). По кузову нареканий нет, пока все радует, машина резвая и динамичная, ожидания оправдала. Посмотрим как себя покажет зимой.

Может из Японии такая доехала, а может и наших дорог не выдержала, но потекла передняя правая стойка, пришлось поменять. Стоимость (не оригинал) 2500 руб. (новая). Советую стойки не ремонтировать, так как в ней не только масло запрессовано, но и газ. Кроме того, для увеличения клиренса (а наши дороги с порогами), пришлось приобрести проставки под стойки и поднять машину на 2 см (стоимость проставок вкруг 1500 руб.). Получилось очень даже неплохо, поменять не сложно, зато машин стала значительно выше, просвет увеличился, проблемы с невысокими бордюрами решились, лежачие полицейские тоже не проблема. Покатаюсь, дополню отзыв.

По поводу масла 0x20. Оно очень жидкое. Я говорил с многими людьми в том числе с тойота сервиса. Для не девственных движков рекомендует большая часть все же тойотовское 5х40 - погуще.
И еще по поводу скрутки пробега. Если скручивали кривые руки, то могли подпадить щиток приборной панели. Результат плавающий баг с то включающимся после старта, то не включающимся спидометром. По крайней мере у меня на 20 ке так было.
П.с. Зимой покажет себя хорошо. Оно же заводится от большой ВВБ батареи. Ну и вместо стартера электромотор. Мощи для проворота ДВС там предостаточно...

Сегодня менял масло в двигателе и планетарке. Ремонтник о тойотовском масле в двигатель сказал следующее: после 150 тыс пробега начинает подъедать. На первой 30-ке проехал 100 тыс., лил идемитсу зепро 0в20, пробег был скручен под 100 тыс, продал с общим больше 200 тыс., масло не ел.
Eruditio aspera, optima est.

IlyaR:
если сумничал, так хоть название правильно пиши.

IlyaR:
если сумничал, так хоть названия правильно пиши.

bRUtality:
ТС, 5w40 твое масло...
да пусть хоть 75w90 льёт. автор по талмуду машину обслуживает. его дело.

пардон за повтор.
кстати, Топику 5.

5-40 в АВТОВАЗ Лейте.

andron23:
если сумничал, так хоть названия правильно пиши.
Что именно не так?

shved0409:
5-40 в АВТОВАЗ Лейте.
Причем тут вязкость и АВТОТАЗ?
В бмв часто вообще льют 5х50 повязче. И это никак не связано с АВТОВАЗОМ.

Москва-Комсомольск/А

Москва.
По номеру лота и дате покупки найдет.
Можно и модель не вбивать.

Москва-Комсомольск/А
"Ln1:

По номеру лота и дате покупки найдет.
Можно и модель не вбивать."

Да где же его взять то этот аукционник. Машина в России с 2010г. Хотелось бы знать настоящий пробег, что бы знать, какую профилактику провести мотору.

отличная машина-5

Владивосток-Уссури
bRUtality:
ТС, 5w40 твое масло...
Пользую 20-ку, после покупки отдал мотор на кап ремонт (без фанатизма), после лил 0w30 подъеданий ноль, далее залил осенью 5w40 мотор просто перестал нормально работать, машина перестала ехать, расход стал как у обычной полтарашки, при заводе грохот как от мотора как от дизеля....после 4 тыщ км слил его***** и залил 0W20 тоета, и тут машинка снова поехали как надо, намного все стало легче и мягче, и жора как небыло так и нет, всмысле вообще нет!! от замены до замены катаю 5-6 тыщ. Исходя из этого в гибриды мое мнение вообще не стоит лить масло гуще чем 0! ИМХО!
мотор P11C HINO в разбор! Nissan Diesel тягач одноосный в разбор!89243350001

Волчонок:
Интересное мнение. Когда появилась 20ка лил 5в30, уходило после 4000км сильно. Залил 5в40, расход увеличился на 15%, и стук есть кстати)

Владивосток-Уссури
Nowheretomsk:
из опыта собственного, щас в итоге лью 0w20 гибридное тоета, пока все устраивает жора ноль, мотор легко работает, расход топлива по городу на 205/55/R16 5-5.5 л/100км. Минус только в том что масло это продается только во Владе, больше не где найти не смог.
мотор P11C HINO в разбор! Nissan Diesel тягач одноосный в разбор!89243350001

Лесозаводск
Спасибо всем за комментарии, советы приму к сведению (век живи, век учись).

Лесозаводск
Пишите номер кузова, сам посмотрю.
"Ln1:
По номеру лота и дате покупки найдет.
Можно и модель не вбивать."

Лесозаводск
Учитывая, то я проживаю на Дальнем востоке, то 0W20 самое то. В Питере возможно подходит ваш вариант. У нас очень холодно.

Лесозаводск
Напишите номер кузова, я посмотрю пробег, если он есть в статистике.

Машина классная!!! Отзыв дополняй , больше фото ! А алеадо платный стал_(((

[quote=IlyaR]Ну вот наконец пришла и моя очередь поправить человека, употребившего слово вариатор в контексте приуса. ;) Товарищ, там планетерка. Ничего общего с вариатором не имеет. Только что тоже бесступенчатая трансмиссия. На этом сходства заканчиваются. Вступлюсь за земляка,почитай "умник" https://www.drom.ru/catalog/toy... прежде чем утверждать.Здесь написано :трансмиссия-вариатор.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

oleg7:
Ну и чо? У меня на заборе у дома матерное слово из трех букв написано. И что у забора он теперь от этого вырос? https://en.wikipedia.org/wiki/... e-CVT (electronic continuously variable transmission)

Нск
Все же справедливости ради планетАрка - а не планетерка.)))...

какая комплектация хоть?
торпеда не скрипит?
за сколько купили?

Система планетарная!!! То есть без ступенчатая!!!! Вот вам и вариатор!!!! Ремня там нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Лесозаводск
Да, платный если машина растаможена более 3 месяцев.
serg.zahar:
Машина классная!!! Отзыв дополняй , больше фото ! А алеадо платный стал_(((

Лесозаводск
Комплектация S-Led edition, купил за 760 000 руб., торпеда не скрипит (видимо японцы постарались, сделали дополнительную шумоизоляцию).
Sashka_mm c:
какая комплектация хоть?
торпеда не скрипит?
за сколько купили?

IlyaR:
С чего ты взял, что ты прав? Теперь я тебя поправлю. Вариаторы бывают разных типов. Есть варики ременные, есть планетарного типа и есть торроидальный вариаторы.

IlyaR:
Ты сам-то читал что другим подсовываешь? Могу дать вырезку из твоей ссылки Как CVT , передачей по HSD непрерывно регулирует эффективное передаточное отношение между двигателем и колесами , чтобы поддерживать обороты двигателя в то время как колеса увеличить их скорость вращения во время ускорения. Именно поэтому Toyota описывает HSD оборудованные транспортные средства , как имеющие электронный вариатор ( электронная бесступенчатая коробка передач ) , если требуется для классификации типа передачи для списков спецификации стандартов или нормативных целей.

IlyaR:
Я думаю что не стоит давать советы насчёт масла с такой уверенностью , .Всё время лью 0w20 полёт нормальный и зимой и летом .Единственное что хочется добавить , летом если машинка будет эксплуатироваться по трассе на дальние расстояния , то можно залить 5w30 , но не более . 5w40 для приуса , кто бы там что не рекомендовал не подойдёт реально . Мнение людей с Тойота сервис не считаю авторитетным вообще . ! На Приусе цепной мотор поэтому 0w20 - для него и самое главное это режим старт стоп . Если ты так советуешь ,то обоснуй это , а не просто 0w20 жидкое , можно лить и 10w50 , льют и его .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

цепной мотор не аргумент для w-20

Дима
Вся собака кроется в температурно вязкостном режиме. Отсюда и экономия топлива.

цепной мотор не аргумент для w-20
Дима:
Вся собака кроется в температурно вязкостном режиме. Отсюда и экономия топлива.
Иногда заливая в хонды отличное от 0w20 масла , моторы просто выходили из строя .
Цепь не аргумент , аргумент принцип работы самого мотора Приуса , а именно старт -стоп , приезде по городу он просто не нагревается до температур простой бензинки , а это быстрое зашлаковываение и другие негативные последствия . Твой аргумент какой на повышение вязкости - просто оно жидкое не аргумент , лью только 20 гибрид , сейчас лью TAKUMI 0w20 hibrid мотор работает тихо , расхода нет вообще , доволен полностью, замена через 5-6 ткм .

интересно, а каким образом на двигатель может повлиять масло с W-30 при системе старт стоп?, а именно зашлаковывыние и другие негативные последствия? КОКС движка происходит из за не успевания снятия масла с цилиндров, что кольца не сняли (по любой причине) то сгорело, продукт сгорания кокс который оседает на кольцах и т.д. Разве не так? Ваш горький опыт точно не аргумент заливать 20-ку

almera:
Как писал выше допускаю w30 если машина эксплуатируется на дальние расстояния , ну а так какой смысл скажем лить w40 которое уж явно не подходить для мотора приуса , у меня машинка ездит в основном в городе, и мотор довольно много времени проводит в простое , зарядил батарею и молчит , через какое то время происходит запуск , но масло то остывает и чем больше его вязкость , тем дольше время доступа его к узлам . Я вот не пойму : зачем лить в Приуса 5w40 , когда он прекрасно работает на 0w20 ?

5w-40,30 просто дешевле чем 0W-20 в разы.
ТНК, Лукойл ,Роснефть ещё дешевле - никогда не экономил на своей машине .
эдуард_67:
ТНК, Лукойл ,Роснефть ещё дешевле - никогда не экономил на своей машине .
Обнинск Синтойл дешевле. Ни чего зазорного здесь не вижу купив Российскую банку с маслом.

Дима:
Да нет конечно , много масел производится в России , но для пруса не думаю что подойдёт хоть одно . Повторюсь не экономлю на таких вещах как масло .

эдуард_67:
для пруса не думаю что подойдёт хоть одно ..
Ну и зря, если откинуть все понты и пальцы веером, включив мозг то найти можно и для приуса. Конечно 20-ку вряд-ли найдёшь, но 30-ку реально.

almera:
Понтов не каких нет , , но я использую w20.

Новобурейский
Доброго времени суток,помогите пожалуйста определить пробег авто,буду очень признателен,спасибо.

Александр:
Хонда HR-V кузов GH3-1015304
Я сомневаюсь что кто то определит , машинка какого года то .

Новобурейский
2000г.

Лесозаводск
Здравствуйте Юрий. Я с Лесозаводска как с вами связаться? Нужна помощь в приобретении Приуса

Лесозаводск
К сожалению подсказать не смогу, машина растаможена более 3 месяцев назад, информация на алеадо.ру для таких машин платная.
Александр:
Добро го времени суток,помогите пожалуйста определить пробег авто,буду очень признателен,спасибо.

Лесозаводск
Пишите, чем смогу тем помогу.
Алексей:

Люди добрые, подскажите чем грозит 200.000 пробег на безпробежном по России приусе. На что сразу обратить внимание и какую профилактику ему провести?

приус в 30-м кузове

Лесозаводск
Здравстуйте Юрий. Посмотрите ПРИУС кузов zvw30-1176427. Я не вижу его в статистике это что означает?
СПАСИБО

Лесозаводск
Меню на русском это опасно?

Лесозаводск
Посмотрите таблицу периодичности замены жидкостей и расходников.
ANDREY 28 RUS:

Лесозаводск
В статистике он есть, но растаможен давно, поэтому информация на алеадо.ру платная. Единственное что могу подсказать, его выпуск февраль 2010 г. Проходил по 1 аукциону и сразу же забрали.
СПАСИБО

Лесозаводск
Меню на русском, это была замена платы. Думаю, это не критично, негативных отзывов не видел по этому поводу.
Алексей:
Меню на русском это опасно?

5w-40,30 просто дешевле чем 0W-20 в разы.
а капиталка движка? Растительное еще дешевле, давайте его лить
я не пойму, зачем придумывать велосипед. Завод изготовитель рекомендует и настоятеьно и не только тйеты но и хонды в том числе 0W-20 значит в этом есть резон. А вообще это дело личное. Хочешь попасть под капиталку заливая все подряд, флаг в руки. Но не советуй другим, то в чем не разбираешся

Владимир Ашихмин:
Велосипед ни кто не придумывает, если у вас не хватает знаний и понимание, то берите Тойота 0W-20 и флаг вам в руки, у богатых свои причуды
для машины 2005 года пойдет и солидол. И не считайте деньги в чужом кармане. Я знаю сколько стоит капитальный ремонт моего движка, поэтому свои считать могу. А у вас наверное знаний и понимания больше, чем у инженеров Хонды и Тойеты.
Арсеньев
Да что там ну заводиться а ехать не хочет у самого Приус был поездил зиму и продал его к херам песка греет зимой плохо, это Авто создано только для ровных дорог и лета но не как не для зимы, зимой нужно самому укутываться по теплее валенки и шубу одевать тёплую))) у самого было два приуса 20-й и 30-й

Сергей:
У тебя наверное приусы для Эмиратов были? Машина теплая, не ври. 2 зимы на 30-ке.
Prius 51

Николай
fujik:
Подтверждаю! Живу в Томске зима у нас приличная. 3 Сезона на 30ке откатал. Печку на АВТО и градусы выше 29 никогда не ставил в машине тепло. Приус правый руль 2009г.в.

Знакомая ситуация. Я одну из машин покупал, тоже наслушался от "знатоков" - жрет литрами, не едет, зимой не заводится, холодно в ней, подвеска каждый сезон в ремонте... Что-то я поискал не отжатый вариант, после предыдущего хозяина все почистил, откатал несколько лет и ни одной из этих проблем не увидел. Еще меньше стал такое слушать, а смотреть на конкретную конструкцию при решении.

Лесозаводск
Такое ощущение, что товарищу не повезло с приусом (а может это владелец хонды инсайт).
mr.Demkin:

Уссурийск
Волчонок:
5000-6000 км и нет жора. Я лью вот это http://liquimoly.ru/item/9043.html уже в четвертую машину, две из которых были турбовые. Вчера продал свою 20 с пробегом 153000. На 10000 км расход масла 0,5 литра. До этого было залито тойта 0W20 за 5000 пробега пол уровня. Так, что машина машине рознь. Кто привык заливать одно и тоже масло его и будет лить. Ну, а 0W20 считаю слишком жидким.

dkflbvbh
Юрий:
она из без доп шумки не скрипит....ну всм на моем не скрипит ;)

ник2
Спасск-Дальний
Это не машина а мечта около 15-хи бенза и все приморье как вокруг земли можно объехать .
Спора нет машина экономичная, но не могу понять что за на....й привычка расход приравнивать к пароплану

IlyaR
Что то вы не о том пишите какое масло надо лить в приуса гибрид не 5w40))))) а 0w20 и это для гибрида масло, а те что льют в 20-й кузов такое масло то там все понятно с жором масла, 30-ка масло не едят у самого уже 4-й приус и знаю о них очень много, а чушь про масло не надо нести!

Арсеньев
Волчонок:Пользую 20-ку, после покупки отдал мотор на кап ремонт (без фанатизма), после лил 0w30 подъеданий ноль, далее залил осенью 5w40 мотор просто перестал нормально работать, машина перестала ехать,...
207-ка и масло не ест)))))) враньё и провокация не верю 20-км приходят с япы уже жрут масло сколько занимаюсь примусами не разу не видел что бы 20-ка не ела масло)))) правельно что 0в20 жидкое для вас потому что жрёт масло льёте гуще масло не так жрёт))

IlyaR
Вариатором его называют из за наличия цепи.
Но также вправе называть и коробкой из за шестерен.
Я слышал называли УГЛОВОЙ РЕДУКТОР, в общем кому как.

Если не секрет, сколько вышла во Владике? Тоже подумываю, вот только вопрос стоит ли мотаться? (В финансовом плане)

владимир
Что то по этому сайту аукционник на мой авто не ищет
Добрый день. Хотел пробить машину на алеадо, на предмет скрученного пробега по номеру кузова. Пишут услуга платная. Подскажите как можно пробить реальный пробег аукционной машины бесплатно? Заранее спасибо.

Иван
Они не жрут до 200т.км(смотря как обслужена) а потом начинается!!!у них кольца маслосьемные не правильные!!!
А вот если делать раскоксовку раз в 20к то может и не будет жрать (мое мнение)
Мой отзыв: Toyota Prius 2013

prius721
А вот если делать раскоксовку раз в 20к то может и не будет жрать (мое мнение)
Эта тема уже вся разложенная про 20-ку инженерская ошибка с завода моторы жрут масло и на драйв2 тоже об этом написано что ошибку сделали япы, так что как то так жрут они все у меня много приусов было и у друзей тоже приуса в 20-х кузовах и у всех жрут, уже смерились и доливают масло)))

Дальнегорск
владимир
бесплатно никак (если честно хотите) на алеадо кидайте деньги там все по-честному ,сам не раз пробивал

Автор не слушай оленей, не лей 5-40. Двиг расчитан на 0-20, его и используй. За пройденый пробег зазоры да чуть увеличелись, но маслоканалы от этого не стали шире.

oreonshabalin
Муромцево
Ребята,вы многие пытаетесь умничать,вариатор,планетарка.вы с начала посмотрите устройство коробки,если упрощенно,это просто троллейбус,мотор генератор 2 тяговый элемент как у троллейбуса и почему он отрывается даже от более мощных машин,потому что крутящий момент ЭМ равномерный на всех оборотах,а какая бы не была настройка автомата все рано какие-то милисекунды теряются на переключение,а планетарка она и в автомате есть,ка-то вот так.

Уссурийск
Иван
Можете и дальше не верить. А сменил на более лучшее масло, а не более вязкое. На тот момент у нас не было в продаже этого масла 0/20. А так лить можно от 0/20 до 10/30 на сколько я помню по книге что идет с авто. И жор масла в 200-300 мл на 10000 км пробега. Это не жор. Оригинальное *****о за 5000 км в трубу улетало. И вообще оригинальное масло это деньги на ветер. Никто не производит собственное масло из авто производителей. В тот же мерседес заливается лукойл. И банках масло мерседес оригинал залит лукойл.

Роман
IlyaR
Для чего погуще??? Там что, масляные каналы шире стали? Да нет... не могут... так нахрена насиловать мотор если расчёт масла производится по производительности масляного насоса и каналам? Не от большого ума мастера рассказывают о том что чем старее мотор тем гуще нужно масло.

Продажа Toyota Prius 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус