Давно со мной этого не случалось

Toyota Prius 2011

Темы: Авария (ДТП)

И вот какая оказия произошла. Искал я себе автомобиль в крайне хорошем состоянии, без ДТП. Поэтому и взял правый руль из Японии, не найдя устраивающего меня варианта, хотя изначально хотел пересесть снова на автомобиль с левым рулем, и даже среди праворульных машин лично на мой взгляд выбор конкретных экземпляров был не очень-то и большим. Потом следишь за автомобилем, оригинальные расходники и запчасти используешь, даже дешевые автомойки стороной обходишь.

А потом водитель на уже восстановленном после серьезного ДТП автомобиле, с неоплаченными штрафами в количестве большем, чем у тебя их вообще было за все время, решает с левой полосы на перекрестке быстро прошмыгнуть направо, а там ты едешь в своей полосе прямо, раза в два медленнее этого товарища.

Короче говоря, красненькая мазда поворачивая направо из левой полосы, въехала мне в левый передний угол. Хотя бы претензий к поведению виновника после ДТП - вину признал, с места не убежал. Больше и рассказывать особо нечего. Злость и расстройство уже прошли, как оценка от страховой компании - прошли букально вчера, жду калькуляции. Правда начинаю (когда есть время) готовить все к досудебной претензии (а потом и к иску), так как я заранее проверил каталог РСА, несогласен со средней стоимостью некоторых деталей, а кроме того меня смутил процесс оценки повреждений экспертом страховой компании. Если кратко, то осмотр в каких-то момент походил на "Это подкрасить, это заполируется, а это вообще так у вас и было, вы все врете". Утрирую, конечно, но думаю ситуация ясна. Больше добавить и нечего. Жду что будет дальше..

P.S. Хотя бы проверил, что внутри нет ржавчины вообще. Хотя к черту такие проверки...

Продажа Toyota Prius 2011 в России

Можно подумать за 9 лет в Японии - машина ни разу в ДТП не была, ага?😁
Гырдасов Виталий
Можно подумать за 9 лет в Японии - машина ни разу в ДТП не была, ага?😁
Так я и говорю, гнилое перебитое корыто с японской помойки, на нее чихнули, а у нее в ответ перед помялся.
А все эксперты, проверявшие автомобиль, просто в сговоре и поддерживают это праворульное лобби, поэтому и приврали, что автомобиль не был в ДТП. И математика ваша сходится - 9 лет в Японии при постановке на учет в России в 2016-м году.

Очень слабая попытка затроллить, опыта еще Вам набираться и набираться)
сочувствую! отпишитесь, если не трудно, адекватна ли оценка страховой, ну и соответственно как зовут страховую

Гырдасов Виталий
Страховая пострадавшей стороны (моя) - "Ингосстрах", виновника - "Югория". Скоро все опишу.