Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Prius 2011 год

Toyota Prius 2011

, Новосибирск
Тема:

Доброго всем времени суток! Всего 3 месяца я владею данным приусом, и наезженно 15 000 км за это время лично мной. Вычитаем примерно 6000 км перегона авто из Владивостока и получаем 9000 км накатанных уже в привычной для меня эксплуатации. Что касается авто, то никаких особо новостей не появилось. Минусов новых не проявилось, а вот озвученные в предыдущий раз в процессе эксплуатации лишь подтвердились. Приведу пару примеров.

Низкий - о да, этого не отнять. Хотя более менее привыкаю и таких проблем уже не вызывает....

   

Хорошего настроения всем!

Прошло буквально две недели с момента последней моей "отписки". Перерыв короткий, но я ведь обещал пост при накоплении мало-мальски весомого объема сколько-нибудь полезной информации.

Итак, немного номеров запчастей и жидкостей:

0888010505 - Масло моторное Toyota 0W-20 SN. Есть информация, что аналогом данного масла является Idemitsu Zepro 0W-20, но это не точно, не проверял.

VIC O119 - неплохая замена картриджа масляного фильтра, если не хотите оригинал. Уплотнительное кольцо в комплекте....

   

17 месяцев. 42 000 километров. 6 замен масла ДВС, разных фильтров. Это начал я писать еще в декабре 2017, да все не было времени закончить. Вот уже февраль 2018. Автомобиль в моих руках 19 месяцев, а его пробег ("по России", как принято говорить) приблизился к 50К километров. Вроде и времени не так много прошло, а посмотришь на одометр - а пробег уже не такой уж и маленький. Конечно, было и больше замен фильтров с маслом. Но не только это было за такой пробег. Были и дополнительные моменты в обслуживании, и проверки температурных режимов, и ремонт....

   

Что ж, я обещал писать когда будет что-либо интересное. Вот пишу, спустя почти два года. Информация вроде и накопилась, с другой стороны ничего необычного она из себя не представляет. Обслуживание, были и ремонты уже. Пробег ушел за 200 000 км несколько замен масел назад, а это старое праворульное корыто с японской свалки после 5 ДТП (что еще обычно говорят?) все также ездит, масло не употребляет, проблем с ВВБ и еще с чем-либо не имеет, радует расходами на содержание.

Начать хочу с разного отношения к клиентам (и своему делу) в разных местах....

   

Обычно я пишу о своем автомобиле раз в год. Не специально, а просто так получается. Сейчас же есть повод сделать это раньше. К сожалению повод этот не радостный и не посвящен самому автомобилю, хотя и связан с ним. О результатах ремонта после ДТП и почему все так затянулось я расскажу чуть позже, а сейчас же я хочу предостеречь всех от взаимодействия с продавцом запчастей, на удочку которого я имел неосторожность (глупость, если говорить честно) попасться.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не имейте никаких дел, тем более связанных с финансами (так как это просто обман) с AVTO JAPAN.27 (г.Хабаровск)....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром