Отзыв автовладельца Toyota Prius 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Купил блин проблему. Не, как марка и модель - вот в этом никаких нареканий. Белоснежный красавец, муха не сидела.
Прежде чем купить очччень долго решал куда пойти - на барахолку или в аукционную контору. Сравнил цены и решил не ждать и купить сразу. Возможно зря. Мне в глаза сразу бросился этот белоснежный беспробеговый красавец. Салон в идеале, внешность тоже. Попинав по колёсам ударили по рукам. Проблема выползла почти сразу - не греет печка. Дуть то дует, а греть фиг. Когда покупали не проверили :( Ну да ладно думаю, ща масла - фильтра поменяю пройдёт. Не прошло, хотя судя по состоянию фильтров, японцу ездившему на нём до меня было абсолютно пофиг на машину. По глупости душевной попробовал проехаться по близлежащим СТО. Обычно оттуда выходил грязный механик и почесывая пузо долго смотрели под капот и дивились на его содержимое. Однако по проблеме никто помочь не мог, и причина была неизвестна.
Записался на специализированное СТО. Ну ништяк там всё, пацаны с огоньком в глазах, не алкаши с виду, но речь не про них. Оставил машину разобраться с проблемой. Звонок часа через 3: - "Диагностику провели, ошибки исправили, но выявилась неприятность - не работает помпа инвертора". Цена вопроса 4500 тока за саму помпу. Ну ладно думаю, пусть, однако печальная новость была ещё впереди. Оказывается печкой они вообще не начинали заниматься, и выявленная неисправность не имела к теплу в машине абсолютно никакого отношения. Ещё полдня провёл в ожидании. Звонок - сделали, приезжай. Еду, принимаю работу, по прайсу 11000 отдал за все запчасти, расходники и работу. Попутно поговорили, говорят битая. Зато теплоооо! В системе герметика пресс было, под давлением вымыли вычистили.
До дома 30 км. На середине пути я опять начал мёрзнуть. Звонок мастерам, и чудный вывод - ОПЯТЬ ЗАБИЛО :(
Записался на через неделю. Сейчас тачка опять на СТО, я уже нифига не рад, хочу тепла и отсутствия проблем. Сейчас там фильтр поставят типа "достал вытряхнул и дальше поехал". Посмотрим чем кончится.
П.С. Расход нифига не 4 литра, чую ещё с ним повозиться придётся :(
П.П.С. Ну а так я доволен машиной, она же не виновата что какой то гад в систему всякой дряни нальёт.

Ленинградская область г.Гатчина
Брат!
Не печалься!
Чуть чуть помыкаешься и все наладиться... Не ты первый которого развели!!! Помни ЖАДНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ!!!! и ещё... КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ!!! Заходи в форум там тебе всегда помогут там есть честные мужики!!! Удачи тебе!!

Москва..СВАО
Авто надо брать на АУКах.(ИМХО).....Удачи!!
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

АМоралес
Покупайти тачьки на базари!

Как маленькие, сначала купят машину, потом смотрят тех.состояние...
Обязательно когда-нибудь куплю гибрид. Это же чудо века. Хотя выигрыша в экономии никакого.
NAGLEC
НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!МОЖНО И НА АУКЦИОНАХ В Ж..ПУ ПОПАСТЬ!!!

USA
Можно, если к кому попало обращаться...
А приусов уж точно надо только на ауках покупать и только с действующим японческим техосмотром.
Nissan Ariya 2023

Диски неродные. Антифриз поменять пробовали?

pip1
Интересно то, что объективно. С радостью прочитал бы продолжение.

Chicago
все мелочи ведь тоже не просмотришь на рынке))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Unica
А мы своим примусом довольны. Брали с аукциона. Машинка 2001 года, 11-й кузов. Хозяин, видимо, хороший был: по кузову только мелкие коцки, салон вполне себе чистенький, похоже, делалась предпродажная подготовка, так как, например, воздушный фильтр новый стоял.
Единственное, обслуживание дороговато выходит. В Новосибе всего две конторы знаем, занимающиеся гибридами, соответственно они цены и диктуют. Тех. обслуживание (замена всех жидкостей, обслуживание батареи) встало в 20 штук. Ну и то, что под зиму пришел - еще плюс двадцатка сразу на литье и шины. Но это разовые траты.
Расход сейчас (по зиме) около 7 литров (показания на 2000 км пробега после ТО = по городу + 600 км по трассе). Это, конечно, не обещанные 4, но для машины такого класса, я считаю, нормально.
Эх, еще бы бортовой научить по-русски или хотя бы по-английски общаться...

А вы точно меняли антифриз ? Вопрос конечно идиотский, но причина на поверхности. Нет теплого воздуха так как холодный воздух гоняет по системе, которая пустая, в ней нет антифриза. Живешь на Линенйной ?

Center
Сделали тепло :) Фильтр перед печкой из магазина сантехники помог решить проблему :
П.С. Я вчера Мазду6 натянул со старта. Долго она пыхтела пока догнала :)

Center
------------------------------ ------- ----------------
Ну не совсем же я дурак :) Конечно менял. Первым делом все жижи и масла. Просто был забит радиатор печки, соответственно антифриз через печку не ходил, отсюда и холод.
Живу в Октябрьском, просто так получилось что фотал в гаражах на Линейной. 5 баллов за наблюдательность!

всем привет,. купил приуса 2000 года не на ходу, мастер сказал что 2 секции не работают на аккумуляторе, можно ли где достать, или придется всю батарейку менять целиком???

beefy - можно
заходите на hybrids точка ру и ищите ближайщие мастерские

помпа инвертора-это что за гравицаппа такая? может кто просвятит? по моему гражданина просто "развели" и глазки горели у ребят не от благих побуждений-может имеет смысл адрес автосервиса этого указать что-бы другим избежать обмана или быть начеку?

всем привет. я вообще не понимаю зачем этот гемор с гибридом, да еще если с вариатором.вам чего японских нормальных машин мало которые купил поменял масло и ездей до следуещей замены ? из японцев у меня было 5 машин кариб,примьерка универсал вариатор (начал умирать сразу, продал )а купил по дешману с проблемн доками,санек ,хонда партнер, сейчас камри грация .на всех машинах расход укладываеться в 10 литров кариб в 95 кузове 6.5 по трассе кушал. камри 8-10 .так на хрена нужен гибрид? не вижу другой причины кроме экономи,экономии нет.????????????????

А я всё равно хочу и ищу приуса! Просто влюбился в эту машинку!

Новосибирцу. могу помочь в приобретении такого авто Прямо из Японии. Живу во Владивостоке. работаю в таможне. пишите.

Я служу Отечеству и хочу прилететь во Владик и пригнать её сам. Вопрос: Приус в 11 кузове в хорошем состоянии до 190, ну 200 рублей, реально во Владике приобрести? Заранее спасибо.

то ровер:
где ты там, на Приусе нашёл вариатор?
Лиф 2011 X
Приус 30 2011 Россия
Приусы-Диагностика, ТО и ремонт.
Skype: prius59

Стою перед выбором примус 11 за 360 р.2 года пробег 65 с оценкой 4 аук., салон норма двиг тоже чистенький, обещают все проблемы решать еесно за мой счет или европейка за ту же цену 4- 5 года? В чем разница не пойму.

Северянин.
фИЛЬТРЫ ПРОЧИСТИ

Продажа Toyota Prius 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус