Отзыв автовладельца Toyota Prius 2003

Тойота Приус 2003 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2003
Двигатель: гибрид, гибрид, 1496 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте всем вам!

В мае 2007г. приобрел Приуса ноября 2003 года выпуска. Приобрел случайно. Но обо все попорядку.

На то время работал я на фирме, которая занимается покупкой автомобилей на аукционах Японии. Возит автомобили не только под заказ, но и есть автомобили в наличии. Именно для ассортимента, и был куплен Prius 2003 года, белого цвета, комплектации S, с поддержкой Bluetooth, пробегом 86000 км, оценкой 3.5. Следует отметить, что такую оценку автомобиль заработал из-за замены обеих правых дверей, плюс к этому была подмята нижняя часть порога с правой стороны.
И вот в апреле 2007 года данный автомобиль был привезен автовозом в славный город Благовещенск. Отмечу, что до сих пор указанная модель автомобиля для нашего города большая редкость. На сегодня на улицах было замечено три таких автомобиля, включая мой.
С первого дня этот автомобиль вызывал большой интерес у жителей города. Я тоже не остался в стороне. В свободное время изучал его как мог. Провел тест-драйв. Моему восхищению не было предела. Отмечу, что в то время я был владельцем Тойоты Ипсум 1999 года с полным приводом. Разница ощущалась сразу: динамика бешенная, комфорт на порядок выше. Единственное, что напрягало – высота. Все-таки Приус – низкий автомобиль (клиренс 145мм). Забегая вперед скажу, – спустя пару месяцев окончательно привык к «высоте».
Салон просторный, что спереди, что сзади. Среднестатистическому россиянину будет удобно. Руль регулируется вверх-вниз, сиденье водителя можно поднять и опустить. Кому как удобней. Где-то в отзывах читал, и с этим согласен, что если бы руль поднимался еще немного выше, было бы удобней, мне по крайней мере.
В общем, спустя неделю, если так можно сказать, «загорелся» я этим автомобилем не по-детски. Недели через три уговорил шефа отдать мне этот автомобиль в рассрочку, пока не продам Ипсума, за что ему респект и огромное спасибо. Короче, с ремонтом порога и полной полировкой кузова сия покупка обошлась мне в 318000 рублей.
Масло сразу менять не стал – очень светлое. Менялось, наверное, пару тысяч километров тому назад. Выкрутил свечи – полный порядок, воздушный фильтр просто продул по причине отсутствия таковых в продаже. Снял и продул салонный фильтр тоже по причине их отсутствия. Жидкость в планетарке оставил родную, и до зимы решил оставить «родной» антифриз и тормозуху. Отмечу, что у Приуса два контура охлаждения: двигателя и коробки. В двигателе антифриз был до -10, в коробке до -45. Когда температура на улице стала приобретать знак «минус» – слил 2 литра антифриза из двигателя и долил столько же концентрата, перемешал. -47 держать будет. Так и вошел в зиму. Ближе к новому году поставил зимнюю резину. Хотя можно было ездить и на «дорожке». Дороги у нас чистые. Но напрягала пробуксовка (и как следствие – сработка VSC) при рывке с места, а также невозможность использования автомобиля при наличии осадков.
Теперь непосредственно о вождении. С перекрестка, если хочу, почти всегда ухожу первым. Управляемость – отличная. Руль мягкий, легкий, но если сравнивать с Крауном 1995 года – немножко тяжелей. Может быть из-за того, что стоит электроусилитель. Как мне показалось, на трассе руль становится жестче. Торможение также на высоте. Появилась привычка: прежде чем резко тормозить – смотреть в зеркало заднего вида. А вдруг тот, кто сзади не успеет? Кстати, плавное торможение производится генератором, а колодки подключаются при интенсивном и экстренном торможении. Следовательно, износ колодок происходит дольше. Педали тормоза и газа очень мягкие, т.к. напрямую на заслонку и на тормозной цилиндр не воздействуют. Все делает электроника.
Максимальная скорость – 180 км/ч (ограниченно электроникой). Судя по динамике разгона, может и больше. Вопрос: нужно ли? Крейсерская – 110-150 км/ч. При этом, средний расход по трассе у меня составлял: при скорости 90-120 км/ч – 28-29 км на 1 литре (примерно 3.5 литра на сотню), при скорости 180 км/ч – 12-13 км на 1 литре (примерно 8 литров на сотню).
Теперь что касается расхода городского. Летом он составлял 7-6 литров на сотню. Зимой – 11 литров. Это с учетом того, что стоит сигнализация с автозапуском и прежде чем ехать, машина «молотит» минут 15, пока не прогреется салон. Плюс к этому на улице утром от -25 до -35 градусов, а вечером от -15 до -24. Возражения типа «Да у меня Королла хавает 10-ку зимой» не принимаются. Все зависит даже не от манеры езды, а от времени. Городок у нас небольшой, пробок нет. Вот и получается, что я 15 минут машину грею, а затем 10 минут еду. У знакомого такой же Приус, только в максимальной комплектации, сейчас кушает 7 литров, летом – 5. Но он подолгу ездит и машину практически не греет. Завел и поехал. Я, кстати, на сегодняшний день накатал на Примусе всего 4000 км.
Теперь что касается модернизации. Установил сигналку с автозапуском и обратной связью Star Line A9. Датчик температуры двигателя подключать не стал. Смысла нет. Во-первых, зимой двигатель до рабочей температуры обычных автомобилей не прогревается (Проверял, как правило температура поднимается не более чем до 45-50 градусов. Наверное, поэтому и масло ему нужно 5W30), а во-вторых, без всяких прогревов автомобиль с утра заводится на ура. Однажды мой Приус на улице два дня стоял, и ничего. Завелся как летом. А на улице-то ночью доходило до -330С. За 7000 рублей купил и поставил транскодер Тойотовский (это чтобы телевизор показывал). Удобно, старый снимается, а новый ставится. Штекера и крепления родные. Ничего переделывать не пришлось. Управление на сенсорном экране происходит, плюс появился еще один видеовход. Планирую летом к нему камеру обгона подключить. За 3500 деревянных купил у Китов DVD-проигрыватель, и подключил к штатному видеовходу. Появилась кнопочка VIDEO. Изображение также выводится на штатный экран. Кстати DVD-юк очень хорошо поместился в карманчик под родным магнитофоном. Удобно. Крышечку закрыл – и не видно, а так как крышечка полупрозрачная, то через нее ПДУ работает. Красота. Подсоединил к DVD сабвуфер Mystery мощностью 1300W. Очень удобно подключать. Тюнер и аккумулятор рядом. Правда есть некоторые неудобства. Три регулятора громкости: родной, на DVD и для саба. Но это из-за того, что в DVD нет линейного входа. Поэтому, если захотите себе ставить – смотрите, чтобы был 4-канальный линейный вход. Буду летом такой брать и все к едрене фене переделывать. Можно было бы штатный магнитофон отключить, но тогда Bluetooth-гарнитура не работает.
Теперь собственно о Блютусе. Штука удобная, но нужно привыкать. К чему привыкать? Включать и выключать этот самый блютус на телефоне. У меня был КПК с GPS навигатором Mio A701, так он с включенным Блютусом сжирал батарею за сутки. приходилось включать-выключать, или на зарядку в автомобиле ставить. И как следствие, постоянно забывал мобилу в машине. Сейчас купил Nokia 6233. С включенным постоянно Блютусом живет без подзарядки 3 дня. Телефон выбирал специально под автомобиль. На это стоит обратить особое внимание. Почему? Объясняю. Первый мой КПК работал с автомобилем без проблем. Идет входящий звонок – музыка вырубается, в колонках гудки (типа вызов идет). У супруги моей телефон SonyEricsson K750. С ним автомобиль соединяется, но при входящем звонке, телефон и Блютус автомобиля зависают. Приходится телефон перегружать и перевключать зажигание автомобиля. Короче, не катит. Теперь, почему остановился на Nokia? Во-первых, при входящем звонке в колонках играет музыка, как в телефоне, т.е. можно по мелодии определить, кто звонит. Во-вторых, на мониторе отображается номер звонящего и его имя. Причем имя берется из телефонной книжки автомобиля. Нажал кнопку на руле, трубка снялась. Поговорил, нажал другую – трубка повесилась . Музыка включилась. Едем дальше. Удобно, что телефонная книга у автомобиля собственная. Причем их две. Зачем? Спросите у Японцев. Данные в эту книжку заносятся только путем передачи через Блютус из телефона. Помните!!! Японский автомобиль русского не понимает. Нужно предварительно имена записать латиницей. Плюс к этому телефон должен быть записан через восьмерку (89090000000). Если записан, через +7, то машина игнорирует «+» и если вы попытаетесь набрать этот номер из книжки автомобиля, то оператор сотовой связи говорит, что номер набран неправильно. Но при входящем звонке номер определяется через +7 и соответственно имя звонившего не выводится. Поэтому я заношу данные в книгу дважды: через 8 и через +7. Также в авто существует список быстрого вызова. Типа горячих клавиш. При движении автомобиля, если не стоит «обманка», номер можно набрать только из этого списка.
У меня обманки нет, поэтому при движении монитор в режиме TV и VIDEO показывает либо экран распределение энергии, либо синий экран. Останавливаешься – показывает. Изначально показывал только на ручнике. Но тут я его обманул. Пробовал обмануть и со скоростью, но тогда машина вообще не понимает, что она движется. Следовательно не работает бортовой компьютер и т.д. Вернул все обратно. Да и не надо. Как показывает практика – телевизор при движении отвлекает, причем сильно. Однажды остановился на светофоре, телевизор включился. Сижу смотрю. «Очнулся» только от сигнала сзади, когда уже зеленый начал мигать. А если такое произошло бы при движении? ДТП? Поэтому не советую. Хотя, решать Вам.
Теперь, что касается системы помощи при парковке (Parking Assist). Для меня вещь абсолютно бесполезная. Быстрее припарковаться самому. Единственное для чего ей пользуюсь – это веселить народ. «СМОТРИТЕ!!!! МАШИНА САМА РУЛЬ КРУТИТ!!! ВАУ!!!». А я еще прикалываюсь: «А когда пьяный едешь – она предотвращает виляние машины. Чтобы ГАИшники не догадались.» Многие верят. Во народ, А!
Очень кстати на панели приборов контрольная лампа габаритов. После трассы в город въезжаешь и, как правило, фары выключить забываешь. Но если и забыл – не страшно. При выключенном зажигании если открывается водительская дверь, то все внешнее освещение отключается. В машину сел, завел – свет восстановился. Особенно это удобно 1 сентября.
Лампа «Возможен гололед» тоже кстати (это которая со снежинкой). Если температура опускается ниже +3 градусов, она загорается, предупреждая о возможности гололеда. Особенно она помогает весной и осенью, когда температура «скачет» из плюса в минус. Слышал, что такие лампочки даже на ТАЗиках 10-го семейства есть. Может быть. Но у японцев видел только на Примусе.
Также можно отключить пищалки на непристегнутые ремни и на движение задним ходом. Но я всегда пристегиваюсь сам и других заставляю, поэтому оставил как есть.
Климат-контроль очень удобная штука. Зимой ставлю автоматический режим на 20 градусов и не трогаю его до лета. Электроника сама выбирает, что и куда. Причем, если двигатель холодный – вентилятор отопителя не включается, и по мере прогрева двигателя обороты вентилятора увеличиваются. Очень удобно. Летом, я устанавливаю климат на 24 градуса и в салоне всегда прохладно. Кондиционер свое дело знает. Единственное чего не надо делать – это садится в машину после того как она постояла на жаре хотя бы часок. Климат сразу включает кондер и обув на водителя и переднего пассажира. Нужно либо эти заслонки закрывать, либо подождать минут 5-10, чтобы салон остыл и потоки воздуха подавались на стекло или вниз. В противном случае простудифилис обеспечен. Кстати, кондиционер в Примусе электрический, т.е. для его работы запуск ДВС не нужен. Очень приятно, особенно когда стоишь. Двигатель не работает, бензин не тратится, а в машине прохладно.
Теперь о том, что собираюсь еще сделать. Хочу поменять жидкость в КПП. При морозах ниже -20 при определенных режимах движения (когда двигатели колеса уже не крутят, а торможения еще нет) наблюдается какой-то гул. У меня была такая фигня, когда масло в мосту замерзало (на Жигуляре). Поэтому грешу на жидкость. Да и пора уже. Завтра поеду промывать топливную, почищу форсунки, датчик расхода воздуха, и дроссельную заслонку. Надеюсь, уменьшится расход. Весной поменяю масло, все фильтра. Летом обязательно заменю тормозуху и антифриз. Также хочу поставить металлическую защиту двигателя.
И в заключении хочу сказать, что за все время эксплуатации, был только один неприятный момент: сгорела камера заднего вида. Из-за чего – не знаю. Говорят это у них болезнь. Поехал в отпуск на две недели, оставил машину на работе на подъемнике. Т.е. факт подмены теоретически исключается. Вернулся. Уже не работает. Заказал новую из Японии. Цена 508$. Да! И еще! Совсем забыл! У Примуса на 15 литье стоят пластиковые накладки по краю обода. Очень практично. Например, о бордюр теронулся – поцарапал накладку. В самом худшем случае можно купить новые. Все одно дешевле, чем диск.
Для курящих людей, к коим отношусь и я, неудобно отсутствие пепельницы и прикуривателя. Но в бардачке между сидениями есть «розетка» 12В.
У меня часы сами синхронизируются через GPS, поэтому всегда показывают японское время. Зимой оно совпадает, а летом разница на час. Привык.
Следующая машина, скорее всего, тоже будет Приус, только 2005 модельного года как минимум. У них метла сзади есть.
Вот вроде бы и все, чем хотелось поделиться. Сделаю промывку – поделюсь результатами.
Возникнут вопросы - задавайте. Можно на электронку. С удовольствием поделюсь опытом. Век живи - век учись.

Goga790
Привет одногородец!!! Даниил удачи тебе с твоим приусом,отзыв хорошой

Нов-цк-Краснодар
Молодец, ставлю 5.

Авто зачетное! Отзыв на пять! Сам буду брать такую, тока американку. Единственное, что пугает - клиренс! Но думаю проблема решаема, я на своей Масяне (MAZDA PREMACY)поставил аллюминиевые прокладки между кузовом и стойками, догнал клиренс до 175 и "НЕТ ПРОБЛЕМ!", гребет как милая!
мужик. Уважаю людей не боящихся брать такие авто с современной электроникой
дагестанец

pavelkam
Руль еще побрить надо бы :)))Волосатый очень

Холодно у вас "А на улице-то ночью доходило до -330С."
Ну если заводится в -330 градусов, то ваще мега аффтомобиль.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

Отзыв хороший. Но меховой руль отстой ))))).
Lancaster 6 VDC, 2000
Автопутешествия и туризм - https://402km.ru
Молодец. Поздравляю. Давно присматриваюсь к гибридным автомобилям. За ними будущее. Даниил не мог бы ты сказать цену на Приус 2004 г. G-салон в максимальной комплектации с пробелом до 50 тысяч. Заранее благодарен.

T@t@rin7
Круто. Аппарат замечательный. Поздравляю! Тоже такой хочу, надо копить!

Кое что непонятно:
1 - всегда думал что непрогретая машина жрет больше, т.к. всё холодное и смесь соотв обогащенная.
2- За 7000 рублей купил и поставил транскодер... ? зачем вроде как в Благовещенске и за 4 тыс. рублей можно купить тв с двд итд - нормально вроде показывают!

Машина очень красивая, особенно попа! Но как то страшно брать гибрид.

Даниил, скажите пожалуйста, в какую сумму обошлась бы эта машина покупателю, почем она выставлялась на продажу?
Toyota Corolla 1.5AT XLi
Toyota Vista SV-35
Toyota Vista SV-32

Пруль в волосьях!..на экране какие-то экзотические животные...! ..да и цвет врачебного халата..! Жуть какая!!!))(шютка)
А так отличный отзыв и Классная машинка!)
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

WOODY.71
Ни в одном из отзывов не нашел насчет отсутствующей МЕТЛЫ.Даниил,сильно ли засирается заднее стекло?

Даниил, поздравляю с покупкой!
Два уточнения:
1. Максимальная скорость – 170 км/ч! (показывает правда 180км/час)
2. "Как мне показалось, на трассе руль становится жестче". -Это так специально придумано япсами!
А так прекрасный автомобиль, техника из будущего!

Subbbar
да мне тоже метлы не хватает она с конца 2004 года устанавливается обидно

jonnnick
Блин,мне Субару страшно брать,а кто-то Приуса не боится.
Вера в марку,что ли....
Это вера не в марку а вера в современные тхнологии. Владивосток уже привык к тому. что при нормальном отношении к технике, она не подводит... А тем более японская техника. Хороший авто и хороший отзыв. Могу помочь в приобретении такой игрушки прямо с ейчас. удачи...

Собираюсь купить приус, с мужем поругались говорит если куплю разговаривать со мной не будет больше никогда и к машине вообще не подойдет. люди добрые дайте совет брать или нет и если брать на что обращать внимание и какие минусы у него

ехидное
Конечно бери и выходи за меня :) шутка, я уже женат. Ну, расскажи ему плюсы и пусть сам попробует проехать, потом за уши не оттащишь :) на дальнем востоке может быть все и поклоняются правому рулю, а у нас в Поволжье все же проще с Жигами :)

Даниил как думаеш такое авто на ск-ко хватит?и потом кто его купит?
за отзыв 5

Такие комментарии пишут только приусоводы - большое внимание к деталям и эмоции, перехлестывающие через край. Обычно такие восторженные отзывы бывают у людей, впервые ставшие владельцами автомобилей или впервые ставшие владельцами иномарок.
Если кто-то имеет информацию, кикие различия есть в комплектации 20-го кузова кроме наличия или отсутствия кожанной оплетки руля, ксенона, круиз-контроля, передних противотуманок, CD-чейнджера и 16-тых колес. Есть там за что переплачивать или можно купить комплектацию S, а потом все эти мелочи самому поставить? Так же хотелось побольше информации о живучести батареи и у кого с ней какие были проблемы. Сейчас рассматриваю покупку Приуса в 20-м кузове через аукцион, хотелось бы побольше информации о мативации выбора комплектации.

привет всем.скажите разницу 1998 и 1999 гг.????

В G комплектации плюс ко всему вышеперечисленному есть еще навигашка, Блютус, система курсовой стабилизации. И, говорят, что на G комплекташках шумка получше. Батарея достаточно живучая. И, если не убивать ее целенаправленно - ходит очень долго.
Chevrolet Volt - 2012
Toyota Prius 30 - 2010
Toyota Prius 20 - 2004

To KHV27. Транскодер поставил с целью дополнительного видеовхода (под камеру обгона) и возможностью управления ТВ и ВИДЕО с помощью штатного сенсорного экрана. К этому добавляется отсутствие места под доп.монитор.

To Noro. Если честно - я уже не помню.

To Ask66. То, что Вы указали есть и на S-комплектации. По крайнер мере у меня есть. А по-поводу шумоизоляции - ничем не отличается. Проверял.

Совсем забыл! На G-selection комплектации есть SmartKey. Для открывания дверей достаточно просто подойти к машине с ключом в кармане. А для запуска машины не нужно ключ никуда совать :). POWER нажал и вперед!

На S комплектации это все опции, которых может и не быть, за исключением Smart Key, про него я забыл (он только на G) :) А на G - стандарт.
Chevrolet Volt - 2012
Toyota Prius 30 - 2010
Toyota Prius 20 - 2004

Доброго времени суток, раскажите есть ли разница авто с левым рулём и в чем(кроме руля и педалей), отец хочет преобрести авто малолитражку, друг отговаривает от гибрида(яж тут уже начитался,+) хочу его натровить на приуса, т.к. и мне придется на нем иногда выезжать и нравится она мне!!!

Доброго дня всем. Отзыв хороший, молодец. Имею 20-ку в кузове S touring selection. Практичсеки все опции, кроме круиза и SmartKey, но это не напрягает. Конечно не хватает заднего дворника, все-таки обзор маловат, но это компенсируется парктроником. На ТV постаил кнопку переключатель, при движении показывает TV и DVD на основном маниторе, остальное конечно отключается. При отключении дисплей автоматически переключается на основное меню. В общем машинка нормальная, скоро привыкним и будем относится как к средству передвижения. Все новое пугает, хотя создают это люди , а не инопланетяне.

то я ( http://---.amur.ru) Это 10е кузова, начни лучше с 11го. то максим 01 Как то, одно из ГУРУ приусоводов спросили, почему ни возьмёшь Приуса с левым рулём, ответ был прост, а вы угадайте:-) (качество и надёжность)
Skype: prius59

Привет даниил!! Слушай у меня Примус третьего года...сам я из томска заехал как то раз на сервис хотел сигналку с автозапуском поставить,так вот наши "умельцы" говорят что бес понятия как это делается....так вот в чем вопрос:ты сам не знаешь что нужно сделать чтобы все таки поставить ее,подсказать то им надо ))) а то сами не додумаются....
Заранее спасибо за помощь... и ещзе кстати есть какая нить кнопка с которой выключается это система антибуксировки... а то зимой ни в горку по снегу не поднятся ни тронутся нормально колосе стопорятся и все???
Ладно буду ждать хоть какой то помощи....а так машина класс и отзыв у тебя отличный!!!
Кстати парни может и еще кто поможет мне..заранее благодарю....

Да и еще пишите лучше мне на ящик...если не вызовет затруднения конечно...но жду помощи....
вот адрес..stasu16@inbox.ru

Делается, только можно считать подарком для угонщика:-(

то Ст@с
Не заморачивайся, не поставить, с автозапуском.

subbbar
в москве ставят сигналку с автозапуском!на 2 приус

Жаль....а где в инете можно найти какой нить обвес на него же...ну посмотреть хотя бы...

subbbar
эти ребята занимаются приусами у них на сайте где то видел обвесы продаются и сигналку с автозапуском они же ставят только это в москве

Сигналку с автозапуском на 2-й Приус поставить можно. Я поставил. Работает, но с некоторыми ньюансами. Как поставить? Если не ошибаюсь, на hybrids.ru есть ссылка. Если там нет, то искать в Инете. Точно есть - я находил.

Подскажите плиз что такое на коробке передач передача "В".

Мне такой же приходит на этой неделе, только 2004 года и комплектация "суперовощ" без камеры и блютуза.

Андрей
Передача В предназначена для движения по серпантинам, спускам и скользкой дороге, по сути это торможение двигателем!

Павел
Отличный отзыв, электро правят миром! Хотелось бы узнать по поводу "батареек" зимой, мерзнут ли они, и как долго машина ездит в режиме без ДВС.

меховушку на руле сними!!! а чебурашка улыбнул)))))))) Вобщем 5)))

Сейчас вот зима-машину взял недавно-Приус 2005 года из Америки.Батареи заряжаются только процентов на 60-75.Это нормально считается?

@ Бюргер:
Обычно батарея на 80% полная, не хватает 2 штрихов.
Ты пробовал под гору подольше ездить?
Или с педалью газа по-нежней обращаться?
От этого тоже много зависит!

У меня заряжается на 90% иногда 100% Недозаряд бывает по многим причинам первая это свечи.

Привет, Ярослав!
У меня тоже до 100 заряжается, если часто накатом или под горку еду.
А свечи при 90.000 км всё равно надо по инструкции менять.

@Павел:
У меня знакомый в Канаде Приус-2 имеет, не жалуется! Батарейки связаны вентиляцией с салоном, поэтому проблем нет.
В электро-модусе Приус может до 45 км в час и до 2,5 км ехать.

Сам промыл форсунки, датчик расхода воздуха и воздушную заслонку. Расход упал с 11 до 7л/100км. Где я раньше был?
PRIUS-S NHW20 2003

Отличный отзыв и авто отличный. Планирую сам такую же брать. Небольшие поправки: Второй контур охлаждения предназначен для батареи, а не для "коробки" и рекомендация производителя по вязкости масла 0W-20, а не 5W-30. Это тоже, кстати, позволяет экономить топливо :). Вопрос такой: едет ли машина по снегу и льду??? Отзывы по этому поводу противоречивые... Вы проверяли сами машину в таких условиях??? Читал в отзывах, что здесь самое главное не останавливаться - тогда едет отлично. Если остановился - то не тронешься. Так ли это? Для меня это важно, т.к. зимой много езжу по разным дорогам. Заранее спасибо за ответ :)))

Воронеж
To gestoff:
1.Батарея охлаждается воздушным способом.
Второй контур водяного охлаждения - для охлаждения "инвертора-конвертора&quo t; под капотом
2. На 20-й кузов по документации в движек льется 5w30 или 0w30
Прежде чем хватать - подуй на руки!

NHW20-S +TV+NAV 2004 Правый руль

2 gevgen:
Держу родную книгу по своему 20му приусу (на японском)
перечисляю масла:SL 0W20, SL 5W30, SL 10W30, SJ 10W30, так что нЕчего народ путать с 0W30
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Как в москве купить это чуда автопрома????

Воронеж
To gestoff:
1.Батарея охлаждается воздушным способом.
2. На 20-й кузов по документации в движек льется 5w30 или 0w30
Прежде чем хватать - подуй на руки!

NHW20-S +TV+NAV 2004 Правый руль

КОМЕНТАРИИ СУПЕР!ИНФОРМАЦИИ О БЛЮТУЗЕ РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА.ТАКУЮ КУПИЛИ НО В КОМПЛЕКТАЦИИ G TAYRING ПРИХОДИТ В КОНЦЕ МЕСЯЦА.СЕЙЧАС ЕЗЖУ НА МОДЕЛИ ПРИУСА 2001 ГОДА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.ЕЗЖУ УЖЕ 3 ГОД НА НЕЙ,ДО ЭТОГО БЫЛО ЕЩЕ 5 РАЗНЫХ АВТО.ГЛАВНОЕ В ЭТИХ АВТО ПРОБЕГ,А ОТ НЕГО ЗАВИСИТ И БАТАРЕЯ.Z НА СВОЕМ ПРОЕХАЛА ПО ВЛАДИКУ 40000 ТЫС.,А ВСЕГО СЕЙЧАС 60000 И ОНА СУПЕР.НАДЕЮСЬ 20 НЕ ПОДВЕДЕТ.

Палыч.
ЗЕРРА,Во сколько машинка во Владике тебе обойдется?

Я не смог найти штатного видеовхода. Где он расположен? Хотелось уже давно ДВД воткнуть.
Дураков мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу.
Приус 2004. Японец

То gestoff
2й контур это охлаждение инвертора и коробки. Полазай посмотри по шлангам, думаю сам убедишься.
То Irbgth
TV, есть?
Skype: prius59

Привет всем.Так я не пойму почему зарядка высоковольтной батареи так от свечей зависит?

привет Благовещенску.
Хороший отзыв и приус тоже .
А можно ли такойже да в теже деньги только в город Владимир.
Макс

Данила отзыв очень хороший и такой подробный.Я вот тоже подумываю о этой машине но побаиваюсь электра мотора.Если полетит новый говорят 2000$ стоит. Дороговато.Стоит ли игра свеч))

МОЛОДЧИНА, ДЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ.ПОДЫСКИВАЮ СЕБЕ ТОЖЕ ПРУСА.ПОКА ЕЗЖУ НА СПАСЬКЕ.

отличный машин. Только я бы все-таки брал европейку или американку. Машина нафарширована электроникой, хоть по английски писать будет на бортовом компе. Или епонский учить :))
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Новый приус обашелся 370000 тыс.руб.с пробегом 88000 плюс сигналка,тонировка,tv тюнер,машина супер по трассе 170 км легко.Японка лучше чем европейка проверено.Только не могу разобраться с блютузом.потскажите кто знает

Meri

А вы, когда Витз или там Чайзер берёте, задумывадись сколько от него стоит НОВАЯ коробка или новый ДВС??? Или новый кузов? Не пойму почему народ ищет чего бы испугаться. Это иномарка и в любой иномарке глядя на силовую установку или трансмиссию на новые у вас глаза округлятся!

И почему все сразу думают о замене?
Как часто на Тойотах моторы меняют?
Судя по дате выпуска, у Даниила гарантия
на гибридную установку до 2013 года. ??

привет, help! купила я Prius, вот всем довольна, кроме одного мигающего красным цветок квадрата на бортовом компьтере с надписью P/S, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? а вдруг это вопрос жизни или ...ответ пришли на мой e-mail: kati_like@mail.ru

Привет, Даниил.
Тачила, что надо !!!
Прошу помоги разобраться с кнопками на руле. Я приобрёл Тойоту ИПСУМа 04-го , там тоже есть кнопки: снять трубку, положить трубку и громкой связи ( или может это управление голосом).
Очень обидно, что не могу их использовать! Пробовал Bluetose телефона устройство авто не находит. Как к нему подключаться-то надо? Может нужен специальный загрузочный диск? У меня на мониторе есть надпись: Pleace insert correct map disc. Я думаю,это навигцию запрашивает. Сколько не искал в интернете по этой теме, ничего не нашёл.
Может у них не только ТВ , но и тлф. стандарты другие. Подскажи что можешь !!!

hose
М-да, читаю и думаю зачем люди берут мощные авто, ведь ПРИМУС как не крути, а со светофора первый!!! В топку сей аппарат!

Подскажите как подсоединить DVD с радио к 20 Prius?
Так чтоб всё работало и так чтобы не отключать родное радио и CD?

Худшими авто-2008 стали американские внедорожники 04.03.2008 12:25 | www.rian.ru Популярное американское издание Consumer Reports составило ежегодный рейтинг худших автомобилей 2008 года. Судьи выбирали из 260 автомобилей-претендентов по следующим критериям: надежность, расход топлива, маневренность, комфортность салона, шумность, отзывы покупателей и наличие различных устройств, обеспечивающих безопасность. Список возглавили американские внедорожники, хотя в нем оказались и некоторые модели Toyota - производителя, чьи автомобили этим же изданием признаются самыми надежными, пишут "Ведомости". Меньше всего баллов - 17 из 100 возможных - набрал Jeep Wrangler Unlimited Sahara. Его единственным положительным качеством эксперты назвали хорошую проходимость. Внедорожники Hummer H3 five-cylinder и Jeep Liberty Sport набрали по 27 баллов из 100. У среднеразмерного внедорожника Dodge Nitro SLT эксперты не нашли вообще ни одной положительной стороны, хотя дали ему 33 балла из 100 - за повышенную комфортность. Также в список худших автомобилей 2008 года вошли: Автомобиль гольф-класса Chevrolet Aveo5 Внедорожник Toyota FJ Cruiser Автомобиль гольф-класса Toyota Yaris Автомобиль гольф-класса Suzuki Forenza Внедорожник Jeep Patriot Limited Внедорожник Chevrolet TrailBlazer LT Представительский автомобиль Mercury Grand Marquis Несколькими днями ранее это же издание представило список лучших автомобилей, сообщают "Новые известия". Самым экологичным автомобилем стала Toyota Prius. "Прикольной машинкой" 2008 года признана Mazda MX-5 Miata. В категории "Небольшой седан" победителем стал Hyundai Elantra SE, а в категории "Семейный седан" - Honda Accord. Самый "высококлассный седан" - Infiniti G35, самый "роскошный седан" - Lexus LS460L. В номинации "небольшой SUV" первое место присуждено Toyota RAV4, в номинации "среднеразмерный SUV" - Hyundai Santa Fe. Самым лучшим минивэном признана Toyota Sienna, а самым лучшим пикапом - Chevrolet Silverado 1500 Crew Cab. Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников http://www.rambler.ru/news /science/drive/559887046.html

BOOMER-DIAMANT
ДАНИИЛ. Спасибо за отзыв. Хочю купить жене. Боюсь. У нас на Камчатке их штук 10 не более. И все несоветуют.Думаеш покупать?

Покупать или нет - решать вам. А то, что не советуют - по причине только отсутствия какого-либо опыта езды на данном автомобили. Просто потому что гибрид. В нашем городе таких Приусов тоже штук пять всего катается, включая мой. Складывается такое впечатление, что данный автомобиль несколько опередил свое время. Мне до сих пор попадаются люди, которые даже не сидев в салоне Приуса, с пеной у рта готовы мне, человеку который имеет опыт эксплуатации Приуса почти год, доказывать, что Приус –@!#$о. Если спросишь: «Почему?» - стандартный ответ: «Гибрид». И когда узнают, что я езжу на Приусе, смотрят на меня как индейцы на Колумба, а в глазах бегущей строкой «Типа, ты чё дурак?» Мне нравится, я полностью доволен автомобилем, и это самое главное. Следующий автомобиль будет только Приус 2006 модельного года. Делайте выводы.

Release YourseLF
Таганрог
Привет родному городу с Таганрога;)
Даниил, молодчина, отзыв классный, за это 5+!
Один вопрос, и к тебе и ко всем: сколько будет стоить камера обгона в Благе/Владике??? Оч нужно
Заранее спасибо!

хороший отзыв !!!
сразу видно любишь и разбираешься в своем аппарате
я только вчера взял приуса и пока честно говоря не особо в нем разобрался
огромная просьба если не жалко своих минут сбрось на мыло мне свой телефон
входящий у тебя будет все равно бесплатно
поделись опытом
заранее благодарен

Привет Дань. Вот купил себе тоже Приуса на конец то. За отзыв 5!!!
Как ставил конвертер на тв?

To дмитрий влдвстк. Лучше пиши на мыло. Мне так удобнее.

To sanich79. Конвертер (транскодер) купил в обной из фирм города, занимающихся согналками, аудио и т.п., снял штатный и поставил новый. Конвертер новый один в один со штатным: разъемы, крепления и т.п. + доп. видеовход на камеру обгона.

SVK
столо из-за пробега 4000км его брать, это пробег при нормальном режиме авто за 3 недели , как мажно судить в общем? ты сначала его погоняй! в нем есть интересные прибамбасы, но не более того! у меня был год назад 2004г тауринговый так себе, не особо, балалайка для баб! просто есть с чем сравнить! даже самая убитая японка проходит 10тыс.км без проблемм и по малому пробегу судить о машине на мой взгляд некорректно! у тойоты есть гораздо лучше, но это делот вкуса и денег!!

Катаемся на автомобилях будущего по вчерашним дорогам на позавчерашнем бензине. Даже Путин после осмотра новой Волги сказал, что с таким увеличенным клиренсом, как раз по нашим дорогам. Т.е. никто в ближайше время не будет делать нормальные дороги в России. Только в будущем...
Не умеешь давать взятки - давай в морду. Тоже помогает.

Даниил,подскажи пожалуйста.Как проверить батарейку при покупке?
За ранее спасибо.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2004

28 километров на литре это ты загнул....
Crown jzs155 2jz

фотки то хреновенькие...а тачка - супер!

Кто хотел посмотреть как пользоваться парковкой,блютусом,записной книжкой,идите сюда! http://vkontakte.ru/video.php?id=7361797 Если каму нажно могу эти ролики на почту кинуть! Тока пишите лс а не тут!

МОСКВА,Богородское
%28 километров на литре это ты загнул.... %
Ничего подобного.Вчера по МКАДу при постоянной скорости 87(на круизе)33км на литре! А при желании можно и "пулять".До ПРИУСА имел КАЛДИНУ GT(190лс),так ПРИУС на разгоне не хуже.Прекрасное сочетание экономичности и динамики!
MARINO 95
WINDOM 95
CALDINA 2001 GТ
PRIUS 2003 20G

Где на дисплее можно увидеть расход топлива? Высвечиваются какие-то 34,6 MPG? 12 Ml. Что такое MPG? как они соотносятся с расходом топлива. У меня Приус февраля 2006 года. Купил за 12300 Евро.

khm_133245
Вячеслав Сергеевич:
MPG - это Miles per Gallon, по-русски "миль на галлон топлива". Авто из Штатов, там мили вместо километров (миля = 1,8 км) и галлоны вместо литров (галлон = 4,5 литра).

а также невозможность использования автомобиля при наличии осадков.....интересно то есть если дождь или снег на улице то на приусе нельзя ехать?? почему??

Продажа Toyota Prius 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE в Благовещенске