Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Тойота Приус 1999 — отзыв владельца

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7,0 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Электронная панель, цветной экран, проигрыватель на 6 дисков. Телевизора у нас нет
Мы купили Приус в 2002 году осенью с пробегом чуть больше 70 тыс. км. Опыт летней эксплуатации показал все достоинства автомобиля: самое отменное это плавность хода, которй нет даже у автомобилей с АКПП, тихое жужжание электродвигателя, как в троллейбусе; а также приятное ощущение того? что при торможении не тупо изнашиваешь колодки а заряжаешь электричеством аккумулятор. Перед зимой поменяли масло (все время наливаем синтетику ESSO  5W-40),  помучились с масляным фильтром, который приходится вывинчивать  воткнув в него отвертку. На пробеге в 80 тысяч нужно было менять фильтр очистки топлива (находится под седушкой заднего сиденья) первый раз выдался достаточно сложным.Расход топлива летом был 5-6 литров на сотню, иногда удавалось заработать по две звездочки (в компьютере расхода). Зимой при температуре воздуха ниже -6 стала с утра загараться черепашка, поездишь с полчаса - пропадает. При пробеге примерно в 120 тысяч потек передний сальник коленвала. Меняли сами: снимали ремень, защиту двигателя и боковую крышку двигателя. После установки нового течь прекратилась, однако проблемы вышли с с болтом шкива коленвала. Сильно его затянуть не удавалось (двигатель не застопорить не снимая картер) и  пару раз ремень привода помпы и кондиционера сваливался. Пришлось доработать конструкцию, установив под болт гровер (производителю на заметку :-) ) Больше проблема не возникала. При пробеге в 180 тысяч зажглась лампа - неполадки гибридной системы и треугольник.Чистка датчика расхода воздуха не помогла. Ездили в сервис гибридов, их ответ: в батарее осталось мало активных элементов (46% на момент диагностики по компьютеру),ездить можно. На настоящий момент пробег 204 тысячи, на мой взгляд стал расход побольше 6-7 литров, больше одной звездочки заработать не удается (в пять минут), торможение генератором стало слабее, чаще переходит на тормоза.

Выводы: Удовольствие от езды на Приусе не покидает никогда. По моему мнению именно Тойота умеет делать действительно технологичные автомобили, достаточно пригодные для ремонта т.е. не смотря на кажущееся заполнение моторного отсека до агрегатов добраться с целью ремонта и обслуживания очень удобно, не требуются какие-то спецключи и приспособы. Приходилось забирать и Хонду, Дайхатсу, Лэнд Ровер(просто ужас). Тойота устроена удобнее всех для ремонта и обслуживания.

Интересно, сколько стоит новый аккумулятор? А вот по поводу удобства обслуживания не соглашусь однозначно. Попробуйте поменять свечи и стартер на 1JZ!

Тверь
Батарея стоит в районе 2 американских тысяч!
стартер меняеться за 10 мин на подъемнике, там надо просто хитро подобраться...
свечи да, минимум минут 40 :D
Crown141, 1JZ-GE

батарея на 10 кузов стоит 5000, на 11 около 3.

барнаулец888
доступ к свечам отличный - ничего не мешает! (у меня приус 11 - идентичен).

@ Sadsad :
"Cтартер меняется за 10 мин на подъемнике, там надо просто хитро подобраться..."
Шутник!! Где ты на гибриде стартер видел???
[Prius 2 (NHW20) с 04/2005.]
@ Syao Pu:
"Интересно, сколько стоит новый аккумулятор?"

Батарея состоит из отдельных элементов и соответственно не выходит из строя полностью. Достаточно заменить дефектные элементы.

А батарея целиком на 10й стоит около 40т.руб
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

to Priusownet
namewer имел ввиду не приусовский двигун, а 1JZ!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
В понедельник куплю.... Боюсь страшно, как ни как первая машина... Но такие отзывы хорошие:-)

Такие отзывы пугают:
Половина элементов вышла из строя, расход 7 литров, потек сальник коленвала, неполадки гибридной системы... Ужас! А машина то не старая.
В России живут только те, кто хочет умереть.
Отзывы понравились, хочу купить уже давно, но в плотную начал интересоваться совсем недавно. Может есть какие-то нюансы, зависящие от года выпуска, как у отечественных? Подскажите господа владельцы очень хочется знать.

Езжу на Приусе в 10-ом кузове в условиях крайнего севера,примерно полтора года! Не жалею,что приобрел именно гибридную машину. Следующая будет тоже гибрид,это однозначно! Машина довольно маневренная,на гололеде ведет себя устойчиво.В снегопады антипробуксовка очень спасает,а в Якутии , если снег навалит так навалит!!!)))В салоне тепло,проверено при минус 40.Только окно сильно затягивает,не знаю с чем связано! Проблема возникла с батареей,появился треугольник,черепашка достает.Но если в городе есть специалист с соответствующим оборудованием,то проблема устраняется.Самое главное после замены элементов батарее,нужно "поднять" чип в компьютере батареи, и "перепрошить" с помошью программатора и соответствующей прошивки.И при диагностики,убедитесь,что сканер видит 10 кузов,так как эта модель была выпушена для внуреннего рынка японии. В России такие сканеры редкость!
11-ый и 20-ый кузова сканируются без проблем!

Друзья! Подскажите пожалуйста, что означает положение "В" на АКПП приуса. И к чему высвечивается черепашка? Нельзя разгоняться сильно, или наобарот, нельзя ехать медленно??? И вообще можно ли где нибудь раздобыть артефакт в виде мануала к примусу хотябы на английском?

"B" означает Break - торможение двигателем на крутом спуске.

"черепашка" означает что быстро не поедет :) что сел аккумулятор высоковольтный и что теперь на бензине будешь ездить на 70 лошадках как жигули и без какой-либо гибридной экономии, пока аккумулятор не зарядится.

Slavhit
Всем привет, подскажите к чему загорается треугольник с воцклицательным знаком внутри?

STRES
Приветы всем! Я вот на этой недели в понедельник на своем приусе (10 кузов) батарею поменял, 30.000 руб обошлась + 2.000 замена, поскольку сам не решился ее менять.
Что хочу сказать, ездил на почти высыпанной батарее и мне все равно нравилось (расход топлива завораживает даже при убитой ВВБ, примерно 7л). А с новой батарейкой (контрактная, б/у тоесть с японии) думаю литров на 5 порасчитовать могу, но пока проверка еще идет. Зимой в минус 30 заводилась на убитой батарее с пульта сигналки, при том что у машинки моей нет жилплощади и стоит она постоянно на улице. Я думаю это большой плюсь для машины, и любишь ее из-за этого еще больше, зная что не подведет.

Ижевск
STRES:
чего же тут завораживает-то? 7 литров... ? мдя-я-я... у меня королла укладывалась 8л. и никаких батареек,геморроев с ремонтом и отсутствия багажника! хотите экономии топлива и готовы мирится с маленьким багажным отделением-ставьте ГБО на метане. работаю сейчас в такси на волге. так у нас в конторе они все на метане-расход летом 10 кубов на 100 км и это на 406-м движке объемом 2,5 л. а газ стоит 7-50 за куб. в переводе на бензин рабочая моя волга с пробегом 350тыс хавает 3,5 литра бензина!!!! и никаких батареек! и экологией все в поряде-на выходе-то вода!
Tolstoy
Магнитогорск
Trofimych:
Тут надо отметить что приус в худшем случае съест 7, а королла небось на меху и в правом ряду 40 км.ч. Геммороя с ремонтом и у приусов не бывает если вовремя обслужить. А о каком геморе с багажником идет речь? Он есть и не маленький! А возить длинномеры я буду на газелях)))Ну и самое смешное - поставь на тот же приус газ и езди почти бесплатно)))

Продажа Toyota Prius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве