Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Тойота Приус 2006 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 2006
Всем привет,

Отзывов про приусы много, но я редко вижу про машины с большим пробегом, вот и решил оставить свой комментарий о недавно проданном аппарате.

Итак начнём:
В конце 2013 года мы с супругой решили продать свои старые машины и взять ей что то посвежее, тк я устроился на работу где дома бываю раз в несколько недель. На тот момент мне было 23 года и приус стал моим вторым по счёту автомобилем, тоже самое и для супруги.
Критерии выбора со стороны супруги были таковы, поновее, поэкономичнее и чтоб не ломался(хватило замены двигателя на хонде сивик на малом пробеге).
Параметр надёжности был возведён в абсолют так как 99% времени на машине должна была ездить супруга, навыки механика который закончились на заливке бензина.

Особо в выборе не метались, у друзей семьи был приус как машина для разъездов на каждый день/намотки миль. Пробег был огромен, експлуатация жесткая, поломок минимум.
Вот и стали скать приус с чистым тайтлом, и как можно моложе с наименьшим пробегом.
Пометка*(тайтл-птс по нашему, если он чист-не было серьёзных аварий угрожающих структурной целостности машины).

Искали неделю, тк это был мой отпуск, что имеем при покупке:
-2006 год выпуска
-пробег 215ткм(130т миль) считался супер маленьким для машин этого года
-автомат, камера и так далее меня это мало интересовало
-авто от первого владельца с полной историей обслуживания у местного дилера(тойота сан диего)

Какого то дикого восторга не было, но машина понравилась, вместительная и экономичная.
-Средний расход при обычной езде  5.9 литра на сотню
-самый плохой около 7л но это было один раз когда мы оба не работали и машина выкатывалась раз в пару дней за продуктами, до магазина 2-3 километра
-самый хороший 4л на 100 во время поездки По Калифорнии, это средний расход за 2500 миль( 3800км ).

На счёт скоростных характеристик то разгоняется приемлемо и скорость на фривее 70-75 (110км/ч) держит без проблем. Можно и больше но за время нахождения с Калифорнии научили соблюдать плавила, штраф за проезд на знак стоп 650$ на красный свет у супруги 1100$, за стоп заплатили за красный наняли адвоката и решили вопрос.

По обслуживанию:
-каждые 5т миль (7.5км) меняли масло и фильтр у дилера, стоит процедура 40$, час времени и машину моют нахаляву
-куплена резина бриджстоун 600$
-при пробеге в 150т миль (245км) дилер сказал что надо менять сальник коробки и ОРИГИНАЛЬНЫЕ задние тормозные колодки, их услуги были отклонены по причине счета на 800$, поехали к вьетнамцам и все сделано за 180$, дёшево и сердито
-в последнее время машина стала расходовать масло где то 1литр между заменами, а иногда 2 если супруга очень активно педалировала
-перед продажей поменяли масло в коробке 70$
-перебрали батарею 250$

Последнее и послужило причиной продажи, тк машине на тот момент стукнул пробег в 170т миль (270км) и решили что стареет наша любимая машина, на самом деле очень не хотели продавать, тк все устраивало кроме возраста и пробега.

Из запоминающихся моментов:
-переезжали на новую квартиру в 2 захода с приусом, первый заход вещи, на второй любимый стол супруги, с мебелью не заморачивались купили новую(не так дорого по сравнению с арендой фургона)
-один раз спали в багажнике, с разложенными сиденьями я поместился в полный рост)) я 180см бывший спортсмен, вес 100кг, супруга 170см, худая
-машинка немного низкая, весь передний бампер был ободран снизу, но бампер крепкий не треснул и не отвалился

В заключении хочу сказать машина хорошая для своего предназначения, экономичная и дешёвая в обслуге, недожиданно вместительная.

Мы её продавали долго, месяца 2, но в это время не ездили уже.
В замен нашему красавцу был куплен приус 2012 года от первого владельца и с минимальным пробегом. Из различий новая машина посимпатичнее, чутка быстрее, и с редей расход у нас стал 4.2 л на сотку.

Всем спасибо, надеюсь отзыв окажется кому то полезен.
Фотки на момент продажи.

Решил набросать быстрое сравнение старого с новым.

На самом деле отличий для супруги не было, просто поновее, посимпатичней.

Для меня:

-двигатель стал 1.8 вместо 1.5 машинка немного порезвее, теперь можно без напряга ездить 80-85 (130-140кмч)

-дизайн стал посвежее

-передний бампер ещё ниже, уже успел ободрать его

-подвеска получше отрабатывает неровности и шумоизоляция на голову выше

-средний расход теперь 3.8-5 литров на сотку

-масло теперь надо лить полную синтетику 0w20 раньше лили 5w30 стоит замена масла теперь 60$ вместо 40$

-появился нормальный цветной дисплей на панели приборов, можно пользоваться обычными кнопками, или тыкать в дисплей

-наконецто машина и телефон соединяются по Bluetooth, и когда я сажусь за руль начинает играть музыка с телефона, мелоч а приятно

...

Gorcer, Владивосток
IlyaR, Санкт-Петербург
8773614, Чекаго

Хорошая машина,5

Думал расход у них меньше 5,9 наверное многовато для такой машинки. Удачи на дорогах!
Архангельск
а что значит "перебрали батарею 250$"?
Павел
Хороший отзыв, жаль короткий=)
Автору ни гвоздя ни жезла на просторах штатов и не только.
Штрафы конечно у вас в США не сахар, там с такими штрафами кто-то еще нарушает?=)
И еще вопрос, а какова сейчас средняя цена 20ки и 30ки в США?

Нск
Ну учитывая эксплуатацию в США отзыв интересен - хотя и маловат...

норм.
теперь ждем отзыв про новый приус, сравнивая его со старым

На речке
Странно... в Иваново пальмы выросли.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Ха
У нас вроде раскоксовкой лечатся и еще 100-150 тык катают без проблем.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.
Всем привет, спасибо за комментарии.
Отзыв коротковат, не писатель от Бога, задавайте дополнительные вопросы, на все постараюсь ответить.
артем:
а что значит "перебрали батарею 250$"?
Этотзначит что на панели загорелась лампа о неисправности гибридной системы, и доблестный дилер предлагает решить проблему за 3500$, я нашёл нашего русского механика, и он просто поменял плохие 2-3 селы, их там в батарее 28 вроде бы. Можно самому, но в отпуске время тратить не хотелось.

Oleg46:
видать до него масло не меняли вообще
видать до него масло не меняли вообще
хотя все тойоты и с правым и с левым рулем после 300т. пробега ели масло
Павел:
Хороший отзыв, жаль короткий=)
Автору ни гвоздя ни жезла на просторах штатов и не только.
И еще вопрос, а какова сейчас средняя цена 20ки и 30ки в США?
Да нарушаем, просто теперь знаем в каких штатах и на что закрывают глаза) в Калифорнии мелочи типа красного света или ремня безопасности не прощают, а то что все едут 80-90миль в час(145км) на фривее с ограничением 65миль(105км) закрывают глаза, если не чудить откровенно.

По поводу цен:
-мы продали машину за 5500$, это средняя цена на такой год и пробег, наш 270т.км и это считается очень маленький пробег.
-2012 года купили за 13000$ С пробегом 40т.миль(60км) считается супер дёшево, тк нереалистично маленький пробег, но все проверили, машина обслуживалась у дилера.

Если брать средние цены, то в основном цены на приусы зависят от пробега, 20ку с пробегом меньше 200т км найти нереально, эти машины берут для езды.
30ки 2010-11 годов уже все с пробегами за 150ткм, и стоят примерно 8000-10000$

Ну и соответственно новее/дороже, самое выгодное сейчас это купить машину 2015 года потому как народ их сливает по 15-16000$ чтобы взять новый, но даже у 15года пробега уже за 50ткм

Oleg46:
У нас вроде раскоксовкой лечатся и еще 100-150 тык катают без проблем.
Про расход масла это отдельная тема про эти машины, жрет у всех, я изучал и узнавал про замену маслосъёмных колец, стоит это около 300-500$, а вкладывать деньги в машину за 5000$ считаю неразумным.

До нас вроде масло меняли, все обслуживание видели у дилера в базе, да мне кажется надо спасибо сказать, что вообще машина на таком пробеге только один раз серьёзно дала знать о возрасте, после чего сразу спихнули

Graf_Периферийный:
норм.
теперь ждем отзыв про новый приус, сравнивая его со старым
Напишу дополнение чуть попозже если вы настаиваете, пока вот фото

Вот

20ка исправная расход 4,8-5,5
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!
Максим
Сургут
у нас за 15000$ 2011-12 год,
у меня 30 ка с пробегом 230, сам перебрал батарею, заменил 6 элементов, обошлось 10000 р (160$)
штрафы конечно непомерные, если твоя 20ка стоила 5000$ - это 5 проездов на красный..
Сколько на 30ку страховка-налоги?
И какой вообще там средний доход? (если не секрет)

Алтайский край
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Иркутск-Санкт-Петербург.
У меня 2004 г. Приус. Пробег почти 400 т. км. Часто езжу Санкт-Петербург -Казань. Самый малый расход за 1500 км показало 3.9. Это гружённый тёщиными солениями , вареньем и нас трое. А так альтернативы пока не вижу. Всю Прибалтику на нём , до Калининград,
объехал и Крым.
Максим:
у нас за 15000$ 2011-12 год,
Сколько на 30ку страховка-налоги?
И какой вообще там средний доход? (если не секрет)
Ну 30ки получили рестайлинг в 2012 году, из за этого и искал не старше.
Просто хотелось пробега поменьше, тк я дома редко а супруга не хочет чтобы кроме бензина что то с машиной делать.
Ну в Калифорнии нет транспортного налога, регистрация на номера(типа техосмотра) зависит от цены покупки машины, на старый приус стоила 85$ в год, на новый 130$.

Страховка отдельная тема, аналог осаго на эту машину 50$ в месяц, если с каско то 120$, впринципе дёшево, если бы у меня не было штрафа за опасное вождение было бы в полтора раза дешевле.

Про средние зп, скажем так, надо пахать очень много, и покупая машины я руководствуюсь правилом чтоб цена была не больше 3х месячных получек, примерно так

VALERIK 38:
объехал и Крым.
Да 20 вообще супер машина, просто возраст берет своё, и не хочется время тратить на ремонты. А так отвёз к дилеру, за час чай кофе, посидеть в новых машинах и все, машина обслужена

Хьюстон
хотя все тойоты и с правым и с левым рулем после 300т. пробега ели масло
Лексус ES300 с пробегом 206 тысяч миль (больше 320 т. км). масло не ел вообще. Двиг 3 литра V6. Масло подтекало из поддона из-за сопливого сальника, но доливать не приходилось ни грамма.

Не плохо

хорош приус

Jayhawk:
ну сравнил, 1,5 литровый движок и 3-х литровый..ресурс то у них разный, а на счет жора масла, могу лишь сказать, что тойотовские движки одни из самых надежных.
Nissan Sunny 1985
Corolla `96 AE110 5AFE
RVR N61W 2000 GDI
Toyota Isis 2004 ZNM10

Northridge, California
А масло надо покупать самому и с ним к вьетнамцам! :-)

Александр куличков
hk-usp45
А масло надо покупать самому и с ним к вьетнамцам! :-)
У дилера дешевле получается)

Northridge, California
Александр куличков
У дилера дешевле получается)
У Вас наверное очень хороший дилер. Обычно работа дилера как минимум в два раза дороже чем простое СТО.

hk-usp45
Вы правы, дилер на новом месте ужасный, но все равно дешевле чем на левых сервисах обслуживание

кировский
подскажите загорелся восклицательный знак красный на панели и на манеторе что это может быть

людмила""
Скорее всего это батарея, надо подключить сканер и там будет точная причина

Продажа Toyota Prius 2006 в России