Дружит ли TOYOTA с SUBARU или можно запихать диски R 16 S-Legasi B4 в T- Prius

Toyota Prius 2012

, Владивосток
Темы: Шины и Диски

Доброго всем дня!

Можете сразу писать что это "колхоз" и тому подобное, но это мой выбор, чем он обусловлен я опишу ниже.

И так лето не за горами а к нему нужно готовиться, резина, чехлы, защита картера и пошло поехало, можно конечно и без всего этого обойтись, но я решил, резине летней быть и быть на своих дисках.

Смотрел кучу видео, читал много всего- своими глазами видел только R 16 205*60 и R 17 225*55(что собственно и интересовало), не спорю 17 диски- красиво, но дороги!!!! Жалко подвеску да и литье, да и хозяин 17 литья сказал что перед был подмят, и пришлось перебросить назад, что-б меньше било в руль, и балансировка уже не помогала. 16 радиус смотрелся тоже неплохо и я решил остановиться на нем!!!

Поиски в инете давали массу вариантов, но цена!!! Мы же хотим дешево и красиво! А так бывает крайне редко. Меня интересовали диски на 5 лучей, как основа было литье Crass SF, но 5*100 за интересующую меня цену не было.

Увидел я Субаровское на 17 на Приусе, и подумал а почему нет!? Колпачок брендированный можно и поменять, благо размеры 64 мм. встречаются довольно, причем бренды все какие хочешь, цена вопроса 600-1000. и тут как поперло, девушка моя в инете нашла Субаровское с Легаси В4 и цена 6000 и торг, мне говорит я договорюсь за 5 (созвонились, на обратном конце телефона был молодой парень,разработала схему, втянула меня, парни на черном В4 - вам привет!). В общем уболтала за 5 (фото ниже)

И так по сути! Проблем со сверловкой нет, за суппорт не цепляет(боялся этого), гайки придется поменять т.к штатные с направляющей а у "зубары" просто гайка, это не проблема 50 р гайка.

На фото видны характеристики дисков, может кому и полезно будет!

Всем доброго дня!

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Пришли положительные температуры и я не выдержал, шино-монтаж покупка гаек и вот что получилось. Размер 205*60 R 16 Triangle Group TR918 Скажу сразу, по сравнению с зимней - шумная, но не такая шумная как Triangle Group TR968 205*55 R 16(елочка)
Колпачки субаровские не поменял, перепробовал кучу всяких разных но так и не подобрал, оставил то что есть.
Опыт эксплуатации такой резины был, рисунок самый обычный, держит дорогу неплохо, в лужах не плавает(хотя на большой скорости я не проверял) по гравийке идет нормально, по мокрой глине не очень, хотя боковой зацеп неплохой.

Подскажи, а гайки конусные покупал?

Подскажи, а гайки конусные покупал?