Отзыв автовладельца Toyota Prius 2012

Тойота Приус 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид
Доброго времени суток всем кто решил прочитать мой отзыв.
Нового я для вас ничего не напишу но и постараюсь не  повторяться.
И так начнем лить воду и говорить о сути вопроса что такое гибрид и есть ли там некий сакральный смысл вложенный инженерами компании Toyota.
Начнем по порядку, до владея гибридом был опыт владения автомобилями и бензиновыми и дизельными, у всех есть и плюсы и минусы начиная это и объема ДВС клиренса, привода, экстерьера и интерьера.
И так про "электричку"
Машина приехала ко мне с аукциона с пробегом 40880 с оценкой R, по фото видно что замята дверь(не критично), была замена заднего бампера и двери, цвет самый обычный и распространенный, комплектация G, сиденья комбинированные (кожа -алькантара) круз-конроль( полезная штука) зеркало с автозатемнением( бесполезная вещь) камера зх с траекторией и электро привод регулировки сиденья- в остальном все как у всех
1. Начнем с внешнего вида- очень достойный! непонятно это универсал или хачбек! В целом интересный, передний бампер конечно подкачал ИМХО, в комплектации Gas? мне нравиться больше- но только бампер. В остальном по внешнему виду нареканий у меня нет. Все гармонично и выполнено в стиле "ничего лишнего".
2. Заползаем во внутрь садимся за "штурвал" и видим кучу кнопочек огромную торпедо плавно переходящую в подлокотник разделяющий водителя и пассажира как забором!
Рулевое колесо очень эргономичное- не напялишь нормально не один кожух оплетки, плюс это или минус вам решать, в мой комплектации руль кожаный, так что пока не напрягает. Мульти руль- зачем в объявлениях про приусы указывать что у них мультируль????? Он там у всех есть!!! Это не опция и не твоя доработка, за вас подумали инженеры Toyotы.
Идем дальше- сиденья! Передние сиденья с регулировкой и прекрасной боковой поддержкой, водительское регулируется вроде в трех плоскостях и имеет поясничный упор( в дальних поездках прекрасная штука). в водительское на электро приводе, пассажир упрощенная механика! Задние сидения тоже регулируются по наклону спинки и имеют подлокотник с подстакаником.  Отделка сидений комбинированная- кожа с алькантарой (зависит от комплектации) Смотртца очень красиво и попе не холодно.
Идем дальше- самое важное обзорность!!! Тут вот на мой взгляд все печально, огромный стойки, разделенное заднее стекло скрываю все картину происходящего  на дороге, хотя сейчас привык(спасает положение сферической зеркало заднего вида)
И так шумоизоляция!!!! Все пишут что там ее нет! А я скажу что она ЕСТЬ!!! Можно конечно сделать дополнительную шумо-вибро изоляцию, добавит лишних килограмм. Это на любителя, мне хватает того что есть.
Музыка- если вы не меломан, та что установлена вас вполне устроит, есть идея поставить "поджопный саб" что-б снять басы со штатных динамиков, пока это только мысли, если кто реализовывал напишите, поделитесь что лучше и чего делать не стоит.
БАГАЖНИК- это что за ..... почему он у всех белый??? На всех комплектациях и со всевозможными расцветками салона. Что там возить? он-же белый весь!!!! это такая шутка инженеров Toyota ??? Проблему(если ее можно назвать проблемой) решил ковриком. немного неудобно лазит в "рундук" но да ладно- переживем.
3. Ходовая часть- тут писать нечего- как у всех, ничего нового, перед Макферсон, зад балка. Хочешь повыше поставь проставки и будет тебе счастье, я поставил резину 205*65 R 15 меня все устраивает. на лето планирую 205*65 R 16 либо 205*55 R 16, буду смотреть что залезет. R 17 конечно красивее но суровые реалии наших дорог говорят что профиль нужно брать повыше. По ходовым характеристикам я не потеря ничего, средняя скорость 90-100, повороты прохожу на ура.
Бытует мнение что на льду это "полный пи..." а вы мне скажите какая машина едет без проблем в обледенелую горку??? Я таких не знаю, опыт владения  Totota Land Crucer 100  мост LSD  резина хорошая- и тот меня подводил, что уж говорить про Prius c передним приводом, по ходовыым характеристикам похож на Аксио или Ист. Скажу одно- пока задние колеса крутяться, передние хрустят но вперед едет, особых проблем я не испытал, да и не пытался заехать туда куда не смогу, реально оцениваю свои возможности и возможности машины. Кстати система курсовой устойчивости- вещи неплохая когда одной стороной наезжаещь на лед и твоя скорость за 60 км/ч.
4. Двигатель и гибридная установка- тут можно говорить долго, скажу одно - это гибрид, это не простой двигатель, сложная система Hybrid Synergy Drive, жмешь на тормоз - заряжаешь батарею, жмешь на газ система сама решает что лучше. Скажу просто- динамика разгона с места хорошая, но для меня пока непривычна, ускорение плавное, со светофора уходишь лихо но как-то по особому.
5. Заключение- машина хорошая, будущее за гибридами (ИМХО) решил купить гибрида- вперед, сервисов в достатке. Мне машина нравиться, едешь кайфуешь.
P.S. Три дня назад посадил за руль "СУБАРОВОДА"- в конечной точке путешествия он выдал- Машина огонь, мне нравиться, ты только "моим"не говори ;)

Поставил сигнализацию Pandora DXL 3210- знакомый кулибин нашаманил всяких примочек для безопастности, иногда сам туплю и лезу в карман за памяткой (тут потри тут постучи). Сигнализацией доволен, в комплекте куча меток и брелок, который как оказывается мне совсем не нужен, все делаю через приложение, очень удобно.

Да вот еще- при установке лохматили весь перед, и могу сказать так- то-ли японцы учли претензии русских по части шумо-вибро изоляции, либо мне повезло с японцем, который заморочился с этим.

Фото к сожалению не сделал, может просто в такой комплектации все уже есть....

Доброго дня всем

Данное дополнение посвящено установке MP3 USB адаптер Yatour

Скажу сразу- вещь хорошая, нет необходимости резать провода, есть штатное гнездо, вот туда и подключаем, настраивать нет необходимости магнитофон видит ее как чейнджер, и вот ура!!! Все работает и поет.

P.S.- Вот только в данном авто оказалась бесполезной, при внимательном осмотре автомагнитолы нашел разъем под SD карту, адаптер установил бывшей жене в TOYOTA IST 2010г. счастлива как ребенок, напихала в него уже и SD карту и USB флеш карту....

Всем доброго дня!

Ну вот и снег! Дороги не чищены, подъемы заледенели и моноприводы и гибриды ожидает тихий ужас.

Так к чему я это- а вот, я на своей машине решил испытать судьбу, и испытал и был приятно удивлен, я вам скажу так- система распределения усилий на гибридах это ВЕЩЬ!!!!

Кто знает Улисс тот знает понимает что это сплошные подъемы сильный ветер и огромные сугробы, так вот я там побирался с боем, НО!!!! я проехал и даже нигде не встал! Дальше маршрут на Бархатную, и там без проблем, и с ходу и с места, мой Приус меня радует!!!...

Все обещал рассказать какой расход на моем Приусе и вот на НГ праздники сподобился померить фактический расход.

И так пробег заменялся от заправки до заправки от Вольно-Надеждинска до Горных Ключей. Время в пути 4 часа средняя скорость 110-120 (круиз свыше 120 работать не хотел) пробег составил 336 км топлива сжег 19,76 л. короче 20 л. Нехитрая формула показывает 5,6л/100 км.

Но это были идеальные условия. 01 января дороги пустые снега нет и всю дорогу на круизе за исключением населенных пунктов.

Добрый день мои подписчики и все те кто читает мои отзывы.

Случилось страшное- Новый год, череда подарков и трат, вообщем сплошные дыры в бюджете, а в моем случае 2 детей 2 бывших жены- одним словом веселье, возможно и авто я покупал исключительно из за экономии или попыток сэкономить :), ну да ладно отвлеклись вернемся к коврикам и к вопросу стоит ли их покупать Koonka!?

Перемерил и посмотрел я кучу всяких ковров и ковриков, от дешевых китайских до дорогих, несомненно Koonka смотрится и ложиться в салон очень хорошо но 12500 это цена которая заставляет задуматься- это же коврики!!!...

Доброго всем дня!

Можете сразу писать что это "колхоз" и тому подобное, но это мой выбор, чем он обусловлен я опишу ниже.

И так лето не за горами а к нему нужно готовиться, резина, чехлы, защита картера и пошло поехало, можно конечно и без всего этого обойтись, но я решил, резине летней быть и быть на своих дисках.

Смотрел кучу видео, читал много всего- своими глазами видел только R 16 205*60 и R 17 225*55(что собственно и интересовало), не спорю 17 диски- красиво, но дороги!!!! Жалко подвеску да и литье, да и хозяин 17 литья сказал что перед был подмят, и пришлось перебросить назад, что-б меньше било в руль, и балансировка уже не помогала....

Доброго дня мои подписчики и все те кто читает мой отзыв.

И так наступило лето!!! Во Владивостоке правда как то плоховато с хорошей погодой, но эти выходные обещаю быть по настоящему солнечными и жаркими.

И так- за пройденные мною 15.000 км замечаний и нареканий нет!

3 раза поменял масло, обслуживаю в Тесла Сервис, каждые 5 тыс. меняю масло в ДВС, и на 50 000 поменял в энергоустановке, заливал и масло Bardahl, бензин АИ 98 (не жадничаю).

Резина 205*60 R 16 и диски от SUBARU B4 показали себя прекрасно, советовать не стану ничего по этому поводу, сколько людей столько и мнений.

...

Доброго дня всем кто читает мой отзыв, кому-то возможно и полезна моя информация, кому то нет.

И так, подсмотрел как два парня натирают черный Фит какой-то белой жижой, заинтересовало!

Спросил что за "дрянь" они наносят на свой кузов? Ответ- типа "ТЕФЛОН" защищает ЛКП и придает блеск, улучшает адгезию. Попросил посмотреть, мне все показали и продемонстрировали.

Ничего сложного, помой кузов, удали битумные пятна, удали жирные пятна(а лучше обезжирить весь кузов), нанести средство на поверхность, дать высохнуть после чего удалить сухой чистой тряпкой и все!...

Настало время когда мое терпение кончилось и дребезжащий серебристый пластик на дверях меня "достал".

У знакомого увидел лист STP, и вспомнил про свои раздражающие факторы, долго его катал в машине, и тут вечером снизошла благодать- начал!

Панели я то сфотографировал до того как проклеил, а вот после чет фото не могу пока найти в телефоне.

Панели проклеил по контуру, и все места стыковки(места касания) пластика с другими элементами. Сложного ничего нет, супер подготовки не требуется, пыль стер тряпкой и приклеил, материал ложиться отлично, работать с ним просто, куча видео материала в инете, главное желание

По итогу- скрипы ушли, дребезжание тоже....

Вот и все, расстался я со своим автомобилем, нет продавать не стал, отправил своей сестре в город Астрахань, состояние у автомобиля отличное, скажу честно ремонтов небыло никаких, замена масла и только за исключением замены резиновых втулок тяги поперечной устойчивости.

Перед отправкой все-же рещил почистить клапан ЕГР и всю сестему рецеркуляции, систему впуска, заменил свечи, не известно есть там специалисты, скажем так перестраховался, сестра все-же, родной человек, да и еще без мужика.

Заменил лобовое ветровое стекло, поставил китайское, стекло неплохое, искажений не заметил, все дачики встали как и стояли, зеркало встало без проблем....

4130358, Находка
Илья, Владивосток
Михаил, Ангарск
4.1
Daigest, Хабаровск

Присматриваю себе такой же. Как думаете всё же какой кузов брать? 30-ый кузов говорят хуже 20-го? переубедите или подтвердите мои догадки.

12:
конечно 30 если есть деньги! машины разные.
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Новокузнецк-Краснодар
Автор, за "электричку" поставил 5! Обязательно долняй отзыв. Раскрой тайну, какая цена получилась за него?

2:5090/24
Хорошая машинка..

Болячки разные.
Кто покатал 20ку- как то неоднозначно садятся за 30ку.
Если ресурс есть, бери сразу 30ку)

Voronezh
"прекрасной боковой поддержки" на сидениях не увидел.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
левый руль уберите из комплектации
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Я сознательно брал 20-ку. Она, конечно, внешне спокойнее (читай "унылее"), но салон мне понравился больше, да и 1,5 движка хватает за глаза. Пока не жалею.
Да и жене больше нравится, она любит мне на коленку руку класть во время езды:) В 30-ке это сделать сложнее.
Владимир
Отстойная заниженная задняя часть кузова, терпеть их не выношу. Вот приус А это тема

Машина на 5, отзыв на 3, поставил среднее 4. Но где расход? На сколько он больше с большими колесами. Стоимость авто тоже можно написать.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

Kurgan-city
страшненький же? зеленофанам только и в радость)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
PostoronnimV
Вопрос - зачем нужен Приус ?

Автор, что за "ХАЧБЕК"? Да и вообще сам то прочитал, перед тем, как выложить? За само авто плюсую, для города самое то.
silex
Астрахань
205 65 R16 врядли вместишь в нее! Проще проставками добить, если нужен такой. 205 60 R16, не больше. бОльшие размерности наверняка будут шоркать. Машина хороша, тоже рассматриваю себе, как вариант, но... Мало места в салоне в 30-ке.

Москва.
Бери сразу 41.

хорошая машина
Валерий
Mistique:
Болячки разные.
Кто покатал 20ку- как то неоднозначно садятся за 30ку.
Если ресурс есть, бери сразу 30ку)
Отъездил на 20 год,взял 30,совершенно разные машины. 30 лучше!
Николай
PostoronnimV:
Непонятная для меня машина..с точки зрения экономии и компактности в городе лучше брать Акву, с точки зрения комфорта лучше Лексусы гибридные, с точки зрения клиренса и проходимости тоже не катит. C точки зрения уплаченной уены за бу - Авенсис выгоднее, Пpиус дороже и экономия на бензе сгорает еще при покупке. Вопрос - зачем нужен Приус ?

12:
Скажу по своему опыту, пересел с 20-ки на 30-ку, впечатления неоднозначно, едет лучше, интерьер, экстерьер - лучше, расход больше, шумка хуже, да и как то игрушечная вся 30 - ка. Но если мани есть то надо брать. Только комплектацию получше!

Автору отзыва - удачи в эксплуатации! Приус - лучшая поповозка! 20 - ка у меня прошла под 300000 км. и проблем не доставила, сейчас 30 - ка, 190000 км. и вложений не требует.

JZS

PostoronnimV:
АКВА - классом ниже, мелкая какая то. Лексусы - дорогие!

PostoronnimV:
Про Авенсис и говорить нечего - НЕ ГИБРИД!
Николай:
Затем чтобы экономить дальше, 4 года на приусах
Если у них не было приуса то им не объяснишь что он реально экономит деньги и не только на бензине а и на расходниках.

Николай:
сколько сэкономил?

PostoronnimV:
Попросту говоря расход в 2 раза меньше, ресурс в 2 раза выше.
А на счет потери денег при покупки - дак они не теряются. При продажи ты его продашь ведь дороже чем обычный авто, чем тот же авензис.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Посоны! Кто там бьется за "Да за те же деньги авенсис!", пересел с 200кобыл и 4Вд на микроволновку.
Дело не в расходе, вернее не только в нем.
Ко всем ништякам привыкаешь стремительно и потом с кислым лицом смотришь на ваши авенсисы...)
Ну не валит он ядрено, но по городу конкурентов немного меж тем ;)
жрет мало, можно и по городу и на трассе не расстроит.

Понять всех приусоводов можно только ГОД проездив на нем. вот честно.
Костя
Купил жене 30 приус , месяц назад Японии с пробегом 109 т.км . Сам приехал с Влад. до Иркутска . Авто очень понравился . Владел от короллы до крузера , есть с чем сравнивать . То что продаётся на наших авторынках почти 100% либо смотанный пробег , либо были купленны после ДТП ,

Барабинск
Ну экономия конечно налицо. По моим подсчетам по сравнению с японцами обьемом 1,8 литра, приус экономит 1 тыс. рублей на 1 тыс. км. Но цена его изначально выше, чем у аналогичных не гибридов-первое противоречие. Ну и ресурс ВВБ до конца не понятен, и если крякнет не один элемент, ТО вот тебе и второе противоречие. Ну и третье противоречие-масложор после 130 тыс.км. Так что стоит задуматься при его покупке. В целом же автомобиль хороший.
silex:
В салоне у 30 приуса места много, а багажник маленький, езжу на 30.

Ленинск-Кузнецкий
А весь пипл здесь, обсуждающий расход, в курсе вообще сколько бак у приуса? А?
И что происходит когда заправляешь все эти 28 с половиной литров и полтора литра было, когда подъезжал на заправку?
А происходит вот что!
Бак полный - там 30 литров!
Range (или по-русски: остаток пути ) показывает 650км летом, 570км зимой до следующей заправки при езде по городу.
И он ведь CУKА прав и честен как никто другой, ведь я его проверял и с одометром ещё!
СЧИТАЙТЕ расход теперь САМИ!!!

30-ка 2010 года у меня если чё!!!

Новороссийск!
про Субаровода понарвилось)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

У меня такой же только приус 2 комплектация (тряпки и мех регулировки) .... Машина для города ! Особенно по пробкам. Если у вас пробеги трассовые много не сыкономиш . Размер вполне пристойный , 5 человек вполне просторно едут. Богажник тоже гораздо больше чем у любого седана, но наклонное заднее стекло ограничивает. И еще раз машина для тех кто много ездит (у меня работа полуразьездная) по городу.экономить будете раза в 3 по сравнению с любым негебридом, просто потому что до 25 миль в час он едет на электромоторе да и дальше если по ровнине то тоже мотор не включает . С горки и торможение идет зарядка. Кандишен , рулевое и усилитель тормозов электрические . Когда сидиш а кондер крутит мотор не работает пока есть заряд в батарее (30 минут примерно) потом мотор за 3 минуты заряжает батарею. И так далее. С резиной надо брать размер и рисунок а так же давление в ней то что производитель ставит , иначе растет расход.
ademenishin:
Если все правильно помню стоимость на аукционе составила 690 тыс ен (подарок) в такой комплектации и с таким пробегом продавались в среднем не ниже 800 тыс ен. Вообщем расходы по япии 470 тыс. руб. 210 $ доставка пароходам, 320тыс. руб. пошлина по итогу 800 тыс руб.
Покупал Приус 30 в 2010 году в США с пробегом 12 тыс миль, с кислой мордой. Покупал для перепродажи. Когда сделал, кстати, морда реально дешевая, решил немного покататься. Сейчас конец 2016 года, пробег на спидометре 215 тыс миль, пару раз лупил морду, за все время поменял только передние ступицы, считаю, что лучше мировая автопромышленность ничего не выпускает. По поводу батареи - бу батарея с машины 14-16 года стоит примерно 400-500$, но в ней нет необходимости, потому что как то пригонял Приус из Швеции, машина была 2010 года, с пробегом 520 тыс, это было в 2012 году, так вот, поставил на спидометре 42 тыс и продал... Человека, купившего, встретил через год - крепко благодарил, говорит, первый раз катается на машине, у которой за год ничего чинить не пришлось... В батарее 27 отдельных элементов, сейчас нет необходимости менять всю батарею целиком - нашел, какой элемент вылетил, поменял его, они есть у парней, которые гибриды чинят, и поехал... Стоит - копейки... Я сейчас в Испании живу, так вот, у меня мысль мой Приус сюда пригнать и кататься дальше... Благо, при переселении на пмж нет необходимости растаможивать, что бы не морочить себе голову с куплей-продажей... Какая разница, на каком приусе кататься... P.S. Я запчастями и машинами занимался больше 20 лет, сам из Минска, машина в моём пользовании не одна, и Навара есть и ЛК 120 был, чего только не катал... Моё мнение, что приус - это лучший автомобиль из всех. Главное не покупать утопленный - электроники очень много. Но машина реально очень простая, если за ней следить - ездит бесконечно! В ней только один нюанс - маленький клиренс... Особенно зимой проблема. И любит сухой асфальт, не буксует - просто не едет и все! Вот так, в двух словах! А вы решайте сами...
Элемент не "вылетил", а вылетел, поиска.
Владимир Новожилов:
Владимир
Владимир Новожилов перекуп)))) перекупы даже маме битую машину впарят, бабло важнее
Владимир Новожилов:
Мой ответ насчет б "буксует" Да все на льду буксуют :)) Хоть сколько WD у вас, оценивайте возможности машины реально! Опыт владения Toyota Ist 2010 года с переднем приводом мне подсказывает что безопасней ехать когда электроника работает, если с разгону влетать на обледенелую горку Приус может и не заедет но и с траектории движения не уйдет, спокойно скатился вниз, нашел обходной маневр и сделал задуманное. Повторюсь был опыт владения LC 100 LSD мост, и тот подводил. Риск должен быть оправдан.
Владимир:
Спасибо за высокое звание. Маме покупал Айго в 2009 году, с пробегом 7 тыс, брал в Литве, с битой мордой. Мама до сих пор ездит. Сейчас пробег 180 тыс. Чиню все равно я. Кстати, маме машину не продавал, купил и дал маме кататься. На друзьях никогда не зарабатывал, может, поэтому много друзей.
Про 520тышь)))))) сказачник, чё не 800?, можно было 725к примеру))))
Машина была такси, все кнопки и руль были стерты. Все поменял, машина была в родной краске, только бампер перед, зад покрасил. Вы когда машины в Европе дёшево покупаете на Ваших рынках, понятия не имеете, какие у них пробеги. За 2 года швед-таксист накрутил 520 тыс, так вот, в Швеции практически нет скоростных дорог, народ ездит медленно и печально, а пробеги бывают разные. Так что говорить про такси из Германии 5ти летние, с пробегом 120 тыс? Это так, к сведению. Бывают машины 2х типов - или большой пробег, но аккуратная, гладкая, в родной краске, или маленький пробег - но вся битая, потому как вместо того, что бы бегать, она чинится и красится. Другие варианты бывают крайне редко - и все только на рынках бывшего соцлагеря. Я когда увидел пробег, сам офигел! Я такого ни разу не встречал... Кстати, человеку давал гарантию на машину 1,5 года. Потому как знал, если вылетит мотор, а такое редкость, то в Литве мотор стоил на то время 300-400$, их на алюминий литовцы сдавали, никому не нужны были, батарея - меняются отдельные элементы, тоже не проблема. Писал не для того, что бы удивить - рассказал реальную историю, связанную с приусом. Считаю, Приус можно брать с любым пробегом, не имеет значения. Я в Литве у таксистов литовских 20ки встречал с пробегом 900 тыс. Вот так. Народ вату не катает. Работает.

Александр:
Я свой Приус где только не катал, в том числе по лесу, во время дождя. Если грязь - все, останавливается и не едет. Если сходу не проскочишь - иди за трактором. Обычную машину раскачать можно, Приус практически невозможно. Видимо, японцы не предполагали, что машину будуть усаживать в грязь в лесах... Или ещё где... В Японии не был, предполагаю, что грязи там нет. В целом, Приус любит ездить по нормальной дороге. Переборчив. Но, должен же быть в этой модели хоть один недостаток!
12:
имеется в семье оба кузова. скажу что 30 намного лучше всем!!!!! салон комфортнее. едит резвее, дизайн. двигатель. теперь в семье на 20 и смотреть отвратительно
Павел:
да и знакомые которые прокатились на моей 30 садиться обратно на 20 не хотят. говорят разница небо и земля
Дмитрий
Про 520тышь)))))) сказачник, чё не 800?, можно было 725к примеру))))
На моем 300, езжу проблем нет.
Павел
Как то странно. Если полная комплектация,то почему оптика не Led?
Павел:
Как то странно. Если полная комплектация,то почему оптика не Led?
Оптика и 17 колеса стоят на комплектациях имеющих приставку TOURING SELECTION и TOURING SELECTION LEATHER PACKAGE, это может быть и комплектация S либо G, без такой приставки все попроще снаружи, (по части колес и оптики) в салоне все иначе.

Apels:
ошибка, в написании.
Хэтчбек
Название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом. Название «хетчбэк» подразумевает укороченный по сравнению с седаном или универсалом задний свес кузова. Википедия

Александр:
По поводу подъема в ледяную горку: сегодня катался на Приусе жены, подъехав к крутой, ледяной горке - до половины и дальше не едет, пару попыток - с четвертой поднялся. Пока стоял ждал - наблюдал вэдовую Калдину и Прадик, которые не смогли с первого раза подняться! А Вы говорите Приус в ледяную горку не едет.
Можно отключить антибукс. Там какаята система с прибабахом нажать старт держать тормоз и так далее. Вобщем на хорошей зимней резине нафиг не надо . На удевление хорошо едет по рыхлому снегу и льду. Гребет обоими колесами . Но напузо я его пару раз засаживал. Паркинг искал :)

Про экономию . На моем родные тормоза колодки и диски 84 тысчи миль . Моих из них 64 000

Black667:
На Улисе так-же практиковал, согласен что не джип но едет достойно, хотя меня пугали- Вот снег выпадет, пойдешь на автобус. :)

Pavel Rudnitskiy:
Как я правильно понимаю, если умело выбирать режим езды то и нет надобности тормозить колодками, происходит торможение элетро двигателем и как следствие заряд батареи.

Забайкалье
Автор, отзыв не плох, но для тех, кто в теме. Я не в теме. Дополни по поводу гибрида пару слов, сколько расход, как заряжается. Основное достоинство Приуса вообще не расписано. Ждём!
RZJ120

alexo77:
В понедельник! Ожидается большая покатушка в составе 5 машин примерно одного класса, вот в понедельник и отпишусь

хорошая машина-5

Объясню зачем брать приус!
У меня 20-ка. Был у меня автомобиль, не буду говорить какой, хороший. Расход у него средний по году 15 л. Езжу много. За год 70000 км (город, трасса). Бензин лил как по мануалу 98-й. Сломался у меня этот автомобиль, акпп. Без подробностей, сам виноват. Поставил на ремонт. А машина нужна. Купил приуса 20-ку за 380 тыс. В итоге обрадовался расходу и оставил себе. Уже 3-й год. Пробеги те же. Среднегодовой расход 6 л 92-го. При нынешних ценах на 70 тыс. км я трачу на бензин в год 6х700х39,4=165480 рублей. Вложений за 150000 км кроме расходников не было. Машину не жалею и специально не убиваю. На предыдущей машине тратил бы сейчас 15х700х42(точно не помню какая сейчас цена)=441000 рублей. Разница в год на бенз - 275 тыс. рублей. В месяц я экономлю только на бензине почти 23 тыс. рублей. На момент покупки приуса эта цифра была 400 тыс. в год. Приус мне обошелся дешевле годового расхода на бензин! Да, та машина была лучше во всем, кроме стоимости содержания. Но я мог ее себе позволить. Но все познается в сравнении. Я и сравнил. И ради такой экономии готов был пожертвовать многими плюсами предыдущего авто. Только не спрашивайте куда я столько езжу, сам в шоке. По работе езжу (не таксист), работаю на себя, за бензин и содержание машины плачу сам.
Теперь сами себе ответьте на вопрос нужен ли приус вам?!
MaxK_34
Прикольная игрушка по мне так, езжу на СХ-7 расход зимой с прогревами, по пробка, расстояния по 10-15 км, расход 23 литра, и налог не мал, ребя не лопните от страха )) зато поонвй привод, музыка босе, люк, электросидухи с памятью, дизайн не плох. Заправляю на 1200 в неделю, не разоряет, но езжу оч мало, 10-12 в год, город 90 %. А вообще каждый покупает для себя, за свои, так что кому что, если чел ездиет много в городе и знает сервисы не дорогие, почему бы и нет ?! В основном народ боится слодных гибридов в части надежности, обслуживания, ну и первоначальная переплата есть конечно ! Удачи !

Белогорск
Разница в комплектации есть , у меня Lка , так до установки шумки в два слоя двери закрывались как консервная банка пустая , аж мороз по коже , на более дорогих такого нет . Едет он действительно как то по особенному , плавно , ходовка жестковата , но крепкая за два года почти ничего не делал .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

masluk1972:
Насчёт масложёра - это не правда у меня 200 000 ткм масложёра нет , масло всё время 0w20 , А вот ресурс ВВб на 30ке соглашусь после 200 ткм банки начинают проседать конкретно и это правда жизни , хоть кто мне пусть доказывает обратное , ВВб та же что и на 20 ке , мощность эл/мотора увеличена , плюс проблема с охлаждением в жару , средние банки вылетают на ура , так что приуса 30 ку надо брать до 100 ткм . На своём ВВБ уже поменял , 9 банок просели конкретно , ремонтировать их - это на год потом в утиль и замена ввб полностью , поэтому заменил всю .

эдуард_67:
Ходовка жесковатата :) В выходные в баню на Русский решили поехать, ну и поступило предложение ехать на ММС Pagero (3 дверый) Так он такой ....... хотя "джип" большие колеса и все сопутствующее!
Приус мягче- сам хозян "Пыжал" признал! Все относительно. По мне так ходовка вообще отличная, в меру жесткая и нет дискомфорта при езде по грунту (лично мое мнение)
Кстати "Пыжа" засадили в снег по самое н****уй, "червей" копали часа два или три:) Мне просто показалось что хозяин решил показать все преимущества данного авто, итог был печальный.

Aleksandr GSM:
На 20 ке намного мягче , но на 30 ке думаю крепче .

Арсеньев
конечно разные авто у меня был 20-й сейчас тоже купил 30-го земля и небо!однозначно 30-й кузов!

Иван
Ну это кому как . 20 ка в хорошей комплектации мне нравится больше , конечно кузов у 30 ки более современее , по городу по ходовым качествам мне больше нравится 20 ка мягче идёт , да и сверчков меньше , материал салона качество лучше , вот по трассе 30 пошустрее , хотя есть и 20 ки бешеные . 30 ку надо брать с пробегом до 100 ткм и в хорошем комплекте .

Хороший отзыв а главное правильный.Человек сделал правильный выбор купив себе Приуса и не хает его как некоторые.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

h777h
У всех машин есть свои плюсы и минусы, и у каждого человека свое отношение и свои кретерии

h777h
Не хает как некоторые ,,,,
Если человек купил машину и она ему в дальнейшей эксплуатации не понравилась - это не значит что он её хает , я скажем от Приуса не в восторге и что .

Не хает как некоторые ,,,,
Сколько людей столько и мнений. Все машины хороши- но лично мой опыт показал что бренд ТОЙОТА приносит проблем с ремонтом меньше и соотношение цена качество идеально. Если машина в хорошем состоянии и эксплуатация бережная то и машина будет только радовать

Aleksandr GSM
В целом да Toyota хороша , в плане надёжности , даже сравнително бмв , ауди , итд .

Илья
Отличный отзыв!!! Только пять, владею лексусом rx 300, расход от 15 до 22 литров на 100км, сейчас продаю, сплю и вижу когда продам, покупать буду только 30 приус!!! И не страшно ни чего!!! Одни только плюсы и выгода от владения приусом!!! Не понимаю тех людей, которые негативно относятся к приусам и вопрос к вам- а*****.. Вы тогда вообще про них читаете???

Илья
Гибрид это конечно хорошо, когда у него прозрачная история и реальные показатели одометра, когда будете выбирать не смотрите что дешево, дешево не всегда хорошо, есть хорошее высказывание- Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи. Если человек продает дешево то значит есть причины, имея хороший авто с прозрачной историей ты же в первую очередь предложишь своим друзьям и знакомым за цену ниже рыночной. Удаче в продаже и приобретении нового авто.

Уренгой
У меня вопрос к приусоводам. Я с Нового Уренгоя, это ЯНАО 89 регион. Здесь 7-8 месяцев зима, холода стабильно от -20(это детская) до стабильной -30(еще тепло так сказать) . Не редки и пониженные температуры -40 или как 2 года подряд от -50 и ниже.. ( в -63 шел пешком и ниче, только дышать тяжело).
Вопрос : с такими морозами вообще стоит брать Приуса или все же на бензинке кататся??? Не полетит ли АКБ??? Как приус вообще ведет себя в постоянный мороз??? Если кто может ответить по существу а не со слов соседа или дяди пети дяди васи, то просьба отписатся на почту slakasper@mail.ru
Буду очень признателен.

Кузьмин Игорь Олегович
Вячеслав
Привет,я из Томска у меня приус 20, 2004года . В мороз как прогреется нормально ,в салоне тепло,но прогревается салон долго,до приуса был рано меган2 вот в нем очень тепло было,у него блок чугунный в приусе алюминь.Заводится приус всегда без проблем,но зимой расхода в 5 литров не жди,у меня 10 литров как нечего делать ел.5 литров когда тепло. В остальном одни положительные эмоции,динамика как 2 литра ,налог у нас меньше 400 рублей,колодки очень долго ходят,салон вместительный,ликвидный на вторичке,ну и с весны до осени на заправки редко заезжать будешь.

Михаил
Каменск-Уральский
Вячеслав
Для эксплуатации в морозы у Приуса всего два существенных минуса: 1. Долгий прогрев салона. За сравнительно небольшие деньги, лечиться путем установки теплообменника от тридцатки. В сети есть множество описаний установки во всех подробностях и ракурсах. 2. Маленький АКБ (не путать с ВВБ, той морозы нипочем). Из-за небольшой емкости, расположения в холодном месте и особенности эксплуатации (малые токи разряда, низкое, в холода, напряжение заряда и т.п.), быстро выходит из строя и может подвести. Лечиться почти даром, есть толстая ветка на форуме: https://forums.drom.ru/hybrid-e... Из плюсов - все-же гораздо ниже расход, любая полторашка-двушка на автомате, в морозы за минус 30, съест не меньше 15 литров на сотню, исправный Приус не больше 10. Полностью отсутствует проблемная связка АКБ-стартер. Т.е. если уж он включился (что зависит от малой батарейки), то уж точно провернет и раскрутит двигатель, лейте только соответствующее холодам масло, а то провернет вместе с вкладышами...

GT3R
И что?
И двадцаток тоже не было. Однако все брали и после уже прошедших 5- и более лет отзывы о них как об надежных не требующих вложений машинах.
Да и об 30-х тоже.
А тем кто хочет с пробегом 40 ткм надо просто доплатить сто- сто пятьдесят тысяч и будет у них счастье.

masluk1972
Вас ребята не поймешь. Одни про то что не найдешь машины меньше 150 тысяч, другие что после 130 тысяч начинается масложор.
То есть получается у машины со смотанным пробегом до до 40 тысяч начала масложора есть еще 100 ткм.

Владимир
Владимир Новожилов:Покупал Приус 30 в 2010 году в США с пробегом 12 тыс миль, с кислой мордой. Покупал для перепродажи. Когда сделал, кстати, морда реально дешевая, решил немного покататься. Сейчас конец...
У таксистов в Европе на Приусах пробеги под 600 ткм это норма.
Где то на немецких форумах Приусоводов какой то немец владелец небольшого таксопарка ведет блог, у него были дизельные мерсы, и он купил Приусов.
Найдите , почитайте, весьма поучительно. Он в восторге просто от надежности и экономичности.
Переводчит конечно кривит , но понять можно.
П.С ссылку к сожалению скинуть не могу, затерялась

Здравствуйте.
Подскажите вы сами покупали машину в Японии или через фирму.
Я вот в одну обратилась мне сказали что агент берет 15000 руб., это действительно так или он только так говорит, а сам накрутит везде где только можно. На что нужно обратить внимание при покупке авто через Японский аукцион. Не хочется ждать 1,5-2 мес. и купить не очень хороший автомобиль с большим пробегом за цену хорошего авто. Ведь деньги с неба не падают, а зарабатываются и собираются.

Здравствуйте. Подскажите вы сами покупали машину в Японии или через фирму. Я вот в одну обратилась мне сказали что агент берет 15000 руб., это действительно так или он только так говорит, а сам накрутит...
Добрый день. Я покупал машину самостоятельно, просматривая лоты, выбирал интересующий меня и скидывал номер лота своему знакомому у которого есть доступ к аукциону. когда покупка состоялась, я оплатил все расходы по Японии через банк Приморье( мне дали все реквизиты, а все остальное, фракт 210 $ и пошлину 320 (могу конечно ошибаться на 5-7 тыс) я уже оплачивал во Владивостоке, после чего получил все документы включая ПТС и забрал ее с порта.
С момента поиска до момента покупки прошло 5 месяцев( мой бюджет был скромный, а авто хотелось хорошее, поэтому пришлось ждать)
Мой знакомый связался с агентом какой-то фирмы по поиску и подбору авто в Японии, ему во первых долго пудрили мозг около 3-3.5 месяцев (хотя его бюджет был больше моего на 150 тыс, и в конце ему привезли машину совсем не ту что хотел, и даже не ту что предложили к покупке, комиссию за услуги взяли в районе 10 тыс, но по окончании мы не поленились и нашли ее в статистике, каково было наше удивление что на нем заработали 150 тыс. руб.
Все зависит от компании которая предлагает свои услуги, дорожит она своей репутацией или нет, честно работать мало кто хочет, я вам некого рекомендовать не буду что-б вы не думали что я кого-то продвигаю.
Если интересно как это все происходит(поиск и покупка) я могу показать если вам это интересно, сложного ничего нет, достаточно иметь устройство с выходом в интернет и терпение, по итогу вы получаете авто с прозрачной историей, честным пробегом.

Aleksandr GSM
Спасибо. Попросила знакомого просматривает яп. аукционы но нечего нет хорошего и по приемлемой цене. Я уже не могу больше ждать, (( нет терпения, и боюсь что машина на таможни будет долго стоять из-за кнопки гланас которых толи нет толи мало. У нынешних продавцов 99% аукционных листов липовые я уже убедилась, настоящего еще ни одного не видела, начинаешь пробивать по статистике волосы дыбом встают, одни битые что подушки вылетают, другие листы вовсе сими сделали на принтере, у третьих пробег скручен на 100 тыс. км. и т.д., так еще и цену продавцы сейчас завышают минимум на 60 т.р. если кнопка глонас стоит и ПТС есть. Третий месяц ищу, ни одной еще машины не встретила битой с легка и с нормальным пробегом, плакать охота ((

Да есть такое! Автохлама все больше и больше, нормальное авто либо стоит приличных денег, либо быстро продается. Во Владивостоке можно поискать "пробежные" можно и нормальные найти, и как всегда вопрос времени, денег и нервов! Будете во Владивостоке, пишите, чем смогу тем помогу. Мой почтовый ящик( smirnov_gsm@ http://mail.ru )

Спасибо

Дальнегорск
взял пока 20-ку ненарадуюсь!

Не хает как некоторые ,,,,
Ну плохо это раз не в восторге.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

Toro Driver
взял пока 20-ку ненарадуюсь!
Дальше- больше

Илья
Продал наконец то Лексус рх 300 , сейчас еду в поезде, в находку, за 30 приусом, кому интересно, отпишусь, стоимость и года 30 ок

рахнянский дмитрий
продал 20 возьму 30 .12 года завтра 180000 пробег сравню.сам токсую.вот и будет сравнения очень шипитильно отношусь к автомобилям.владения 20 год пробег мною 50 тыс.много у меня машин было штук примерно 20.25,за 20 лет всяяких разных есть сравнения.вот посмотрю теперь 30.

эдуард_67
Я взял себе S Led touring с зимней комплектацией, рад как слон до этого были 20-ки в G комплектации

Иван
Сколько денег столько и мнений ;) Я бы и PHV взял, вот только денег он стоит на аукционе не мало, а там комплектации пожирнее и приятней, хотя база у всех одна, вопрос только в "плюшках".

Арсеньев
При чём тут phv, у меня тоже до этого две 20- ки было и расход примерно такой же был. Хз как ты ездишь, правильно если в тапок дать у тебя и расход будет литров 12 показывать, у меня обычная езда городская 50-60-70 км/ч вот такой расход и показывает

Иван
Я про расход ничего не говорил, Prius PHV укомплектован чуть иначе чем просто Prius, вот что я хотел сказать.

Виталий
Вячеслав
в Японии на севере так же холодно как и у вас.. приус заводится и едет.печки работают на все 100%.. про все остальное уже не раз отписывали

Иван
Всё же 20 ка мягче и салон не такой пластмассовый .
эдуард_67
Всё же 20 ка мягче и салон не такой пластмассовый .
Согласен с вами пластик кругом но я торпеду и весь кругом пластик зашумил теперь не одного скрипа нет, и зашумил его в круг кроме крыши и пола и всё нормально.

Иван
Я тоже снимал торпеду снизу проклеивал её вибропластом , все стыки моделином , битоплстом . всю обшиву снимал тоже стыки проклеивал , пол , двери зашумил полностью СТП 20 листов ушло !! Но когда едешь по мелким неровностям или убитой гравийке сзади всё равно что то дребезжит хотя вроде и нечему ! Как шумили пластик , чем сам плапстик обклеивали ?

эдуард_67
Я делал в эти выходные "шумил" двери, фото чуть позже выложу.

эдуард_67
Пластик антискрипом обклеивал и сзадний пластик шумил а сверху антискрипом, и всё тишина вообще!

Иван
То есть можно пластик сзади на крышке багажника снять и обклеить изнутри вибропластом , а поверх вибропласта что нибудь типа акцента ?

эдуард_67
Можно, снимается на удивление все легко, я фото багажника не делал, показать не могу, как разобрать можно глянуть в инете, или у тонировщиков подглядеть.

Белогорск
Да разбирал я , что там разбирать то . Попробую ещё пластик обклеить .

Присматриваюсь тут к 4 поколению , по сравнению с моей тридцаткой тише, быстрее и независимая задняя подвеска. Расход и размер такой же.

Pavel Rudnitskiy
А я присматриваюсь к TOYOTA C-HR с двс 1.8, стоит пока дороговато, а так интересное решение. ИМХО

олег
Владимир Новожилов
Это барыганы барыгану,скручивающему спидометры, плюсы ставят... Стремный пассажир
Виталий
Про то что Приус заводится и ездит на морозе это да.
Про то что на севере Японии так же холодно как в Новом Уренгое это забавно!!
Там чуть холодней чем в Краснодаре зимой. Так же зимой несколько дней - 20 ночью, только вот снега по три метра выпадает, ну в горы если забраться то и -25 бывает, но днем теплее.
Похоже на юг Сахалина только еще теплее.
Новороссийск
Читаю и слезы наворачиваются..
Как страшно жить..
Просто вам хочется купить такой Приус по цене дешевле чем битье и полмиллиона пробега.
И это вас расстраивает... Не, каков текст то, все продавцы сволочи, не продают хорошие машины, только битье и смотанные пробеги. А автор ищет только хорошую мол, но в конце тут же забыв хорошая превращается в " с легка битую с нормальным пробегом" . Что в переводе на обычный язык Дешовую!! То есть Даром!
А при чем тут недостаток хороших машин на аукционах??
Анд
Читаю и слезы наворачиваются.. Как страшно жить.. А вообще Приусов просто валом на аукционе хороших и очень хороших. Их на порядок больше чем плохих. Просто вам хочется купить такой Приус по цене...
Покажите мне хоть одного продавца который привезет машину с пробегом за 200 и будет продавать как есть, я таких незнаю
И что?
Речь шла о человеке выбирающем машину на ауке. А не о продавцах..

Маленький уж очень , багажника совсем нет , и расход ну никак как у приуса. Вот если гибридный раф4 то другое дело

Pavel Rudnitskiy
Таких вроде бы нет, Harrier гибрид- из этого класса вроде других нет, могу ошибаться.

2099267
Камень-Рыболов
Как узнать что зимой Prius прогрелся и можно ехать, ведь датчика температуры нет.

Евгений
Можно ли поставить ПРОСТОЙ аккумулятор без трубки для отвода газов электролита..приус30ка.заранее благодарю

2099267
Включить обдув, пошел теплый воздух, значит немного прогрелся, уже не критично и можно ехать, а вообще 10-15 минут работы на холостом ходу думаю достаточно.

Евгений
А почему нет, газ будет собираться в багажном отсеке для акб , открыл окно и все проветрилось через отверстия для дыхания в задних крыльях, водород воспламениться если в отсеке для акб будет что то постоянно искрить. Я считаю что страху нет, хотя какой у меня не знаю, проблем пока не испытывал.

Якутск
silex

А 215/55 R17 подойдут?
Подойти то подойдут, я пробовал такие, на кочках только за подкрылок цепляет, поэтому не стал оставлять такие, на поворотах проблем не было, а вот на кочке, когда стойка проседает, шаркает за подкрылок. Говорят проставка помогает. Я не стал ставить такие, и поставил 16 205*60

А 215/55 R17 подойдут?
Поставил такой размер зимних ,немного на больших ямах цепляат в верхней части пластмассового подкрылка.на поворотах не цепляет,

Тут в штатах есть раф4, форанер, самри, гибриды, а вот миниванов как в япии только крайслер пацифика гибрид

Кирилл
Спасск-Дальний
Владимир Новожилов
отлично рассказал!!!!!!!!!!!!!

Pavel Rudnitskiy
Rav-4 а какой двигатель? какая силовая установка?

Rav-4 а какой двигатель? какая силовая установка?
2.5-Liter 4-Cylinder DOHC 16-Valve with VVT-i, 194 net system hp . Это гибрид

2.5-Liter 4-Cylinder DOHC 16-Valve with VVT-i, 194 net system hp . Это гибрид
Как у Камри, и у гибридного Крауна свежего. В живую бы посмотреть на такое авто, а идеале прокатиться.

Мда..
Размер больше, расход тоже...
Тише это да, быстрее ? Нет. Как можно быстрее если на одинаковой силовой установке более тяжелый автомобиль? Не задумывались?
Ну а так Альфа конечно отличный авто.

А
всё правильно сказал. будущие за гибридами. удачи на дорогах.

А
Костя
неудивил.рынок есть рынок.

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
а ссылочкой на аукцион не поделитесь?)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

end0rphine
а ссылочкой на аукцион не поделитесь?)
А пожалуста. АКЕБОНО сайт называеться, зарегистрироваться просто, все понятно

10199448
Добрый день!

Как он себя ведет на трассе? С 80 до 130 разгон нормальный?

10199448
Добрый день!

Как он себя ведет на трассе? С 80 до 130 разгон нормальный?
Разгон зависит от режима езды, если ЕСО- то режим пенсионер, PWR- Тут веселей, но не ждите от него гоночного болида или V-образного седана, нужно самому попробовать чтоб понять что за машина. Трассу держит отлично, но тут все зависит от резины, точнее от профиля, чем выше тем мягче, соответственно повороты вялые, профиль ниже все наоборот, что вам ближе. Как то так. Скажу честно, машина вас не разочарует.

Респект-АВТОРУ!!!.....Спасибки за инфу))

Как машина ведет себя в морозы ? например -30 и -35
Как любой автомобиль с бензиновым ДВС и стартером в 18 кВт

end0rphine
а ссылочкой на аукцион не поделитесь?)

Здравствуйте ! а через какую фирму заказывали авто ?

GT3R
Главное помните,на рынках с пробегом ниже 150ткм их почти нет :)))
В Японии есть, смотри аукционы.....

В Японии есть, смотри аукционы.....
Причем можно поймать в хорошем состоянии и недорого, это долго и муторно но возможно, сами так покупаем автомобили, мы не перекупы, перепродажей не занимаемся, исключительно для своего круга общения.

Продажа Toyota Prius 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус