Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Это рассказ о мальчике Бобби, который очень любил деньги!

К концу рассказа каждому станет ясно кто из действующих лиц мальчик Бобби.
Рассказ будет о моём опыте приобретения автомобиля через агента с аукциона в Японии. Он содержит мои личные оценочные суждения происходивших событий и людей в них участвующих.

Столкнулся я с этим делом впервые, опыта никогда не имел. Пока подыскивал новый автомобиль очень часто попадались объявления с продавцом под названием JS Trading. У него было очень много машин как в наличии, так и на заказ. По некоторым вариантам звонил ему, на том конце провода был адекватный человек по имени Вадим, давал всегда наиболее полную информацию о машинах. Присмотрелся к их сайту, там есть порт к аукционной статистике как и на многих подобных сайтах. Пройдя простую регистрацию начал смотреть что к чему, может можно поднатянуть бюджет и взять авто с заветными буквами БП.

Смотрел тойоты: PREMIO 260, ALIION 260, WISH 20, PRIUS 30.

Бюджет был 550-600 рублей. Позвонил Вадиму, спросил что из перечисленного можно привезти в указанные суммы. Он мне сообщил, что расклад по ценам примерно такой: PRIUS 550-650, PREMIO/ALLION 600-700, WISH 700-750. Таким образом с минимальными затратами можно было купить PRIUS.

Далее я уже интересовался именно приусом, комплектациями, баллами, пробегом и прочими ништячками. Он сказал, что вариантов масса! Можно посмотреть эрки, либо с низким баллом 3-3,5. По его словам, как правило эрки восстанавливают в Японии чудо спецы, что потом даже Акио Тоёда не поймет, что она восстановленная.

Было принято решение решение работать с этим товарищем (хоть и находился он физически в Хабаровске), так как он вселил надежду, что есть возможность привезти хорошее авто по приемлемой цене.

Я проштудировал интернет, по запросам:
• Тюгашев Вадим Анатольевич
• ИП Тюгашев Вадим Анатольевич
• ООО «Джей Эс Тэйдинг»
• JS Trading

На сайтах городских судов г. Хабаровска, краевого суда, арбитражного суда ничего не было. Так же в результатах поиска отсутствовали и положительные и отрицательные отзывы. Спросил у него напрямую об отсутствии какой бы то ни было информации, мне ответил, что не в их интересах доводить дело до судов и что работает он в этой сфере уже 10 или больше лет. Ранее работал как ИП Тюгашев Вадим Анатольевич. Сейчас, говорит, выгоднее работать через ОООшку где он и является директором. В принципе всё логично и понятно, работают пацаны – молодцы.

Мне от него был отправлен агентский договор с приложениями, я их подписал и вместе с задатком отправил обратно.

Работа была построена следующим образом: мне присылают возможные варианты аукционов, если меня устраивает, то я отправляю понравившиеся варианты обратно с пометкой «согласовано» или типа того.

Мы сразу условились с Вадимом что рассматривая битые машины заложем в основу три критерия:

1. Если машина бита, то цена после её восстановления должна быть ниже цены, если бы мы купили уже сделанную или вообще не битую. Иначе в чем прикол таких движений, если с кучей головняка по восстановлению получается тот же результат.

2. У машины не должны быть повреждены ни коим образом:
• Оптика.
• Стекла.
• Двери.
• Задняя дверь.
• Задние крылья.
Могут быть повреждены:
• Передние крылья без деформации кузова.
• Бампер передний и задний без деформации кузова.

3. Если машина будет битая, то все запчасти для её восстановления будут отправлены мне вместе с машиной.

Так же я хотел, чтобы машина была на 17’’ штатном литье, и мне пообещали его купить в Японии, если будет на пятнадцатых. Цену огласили до 6-10 тыс руб.

Пробег у авто должен составлять 0-80 или 110-130 тысяч км. Не хотелось налипнуть на ТО 100, ну а если уж и налипать, то хоть 20 тысяч накрутить.

Начались долгие выборы/поиски/торги. Длилось это несколько недель. Причем в процессе были такие моменты, что машины уходили значительно ниже или по той сумме что я хотел. Мне это объяснялось каким-то отговорками, типа случайно так вышло, какое-то нелепое стечение обстоятельств, проглядели и т.д. Я подумал что они, наверное, по минималке играют, вот и не хватает денег, для меня же стараются..

Далее было принято решение повысить планку до 650 чтобы взять ну прям что-то в поряде. Но, разумеется, если получится дешевле, то будет гуд. Вариантов стало заметно больше, но эрки и под восстановление так же рассматривались.

И вот в один прекрасный день для меня приобретается битая машина за 395 000 JPY.  По мутным фото с аукциона было видно, что бита сзади и спереди.  Для таких повреждений дороговато (мне показалось). Комплектация S, черная, пробег 110 000 км.

Я попросил как можно скорее выслать мне фото. Он мне сказал, что фото смогут сделать только когда брокер (или как там его) перегонит машину на свою стоянку.

После томительного ожидания пришли фото. Это был полный п***ец! Машина по моему мнению была просто рас***чена вхлам. Разбита передняя и задняя оптика, бампер передний и задний, переднее крыло, заднее крыло. В машине ездило что-то свиноподобное, так как вся панель была засрана и зацарапана, по салону валялось сено песок и прочая херня. Водительское кресло продавлено. Нет куска руля.

Тут же я позвонил Вадиму и сказал, что это лютый пи***ц и машину я забирать не буду! Машину попросил вернуть обратно и продать на аукционе, пусть и с потерей денег. По мом прикидкам, весьма условным (исходя из опыта) ремонт должен был обойтись в  70-90 тысяч. Он начал мне говорить, что повреждения не такие страшные, что я нагнетаю (так как это мой первый опыт), что он ремонт этого авто сделает сам за 10-15 тысяч рублей во Владивостоке по прибытии и так как я уматный пацан, то химчистку салона он мне сделает бесплатно. Оглашено было что если и есть что-то скрытое, то ремонт не перевалит за 20 тысяч, а я буду счастливым обладателем машины, которая будет разительно отличаться от того, что я вижу на фото. Я заметил, что оптика тоже разбитая и пара передних стоит от 14 т.р., а задних от 8 т.р. Он мне сказал что сейчас это вообще не проблема и что мне фару восстановят за 1,5-2 т.р. и будет она светить пуще прежнего, у него есть супер мастерская где мне это сделают и вообще он во Владике попробует найти таких же мастеров, чтобы они мне фары восстановили и новые брать не пришлось.

Я повелся на его уговоры. Подумал, может и вправду я нагнетаю и всё будет хорошо, тем более что мне ни чем самому заниматься не надо, Вадим все решит.

Остался один вопрос с литьём на 17”, так как машина была на 15” с аэродинамическими колпаками. Его Вадим мне обещал закинуть в машину, чтобы не оформлять отдельный коносамент и моё новенькое отполированное авто отправится ко мне на красивом литье!

Скоро документы оформлялись, да не скоро литьё покупалось. В итоге перед отправкой Вадим мне сказал, что сейчас такого литья в Японии не продаётся, он с ног сбился в поисках, но всё тщетно. Еще сказал, что в каком-то там месте есть, но цена от 15-20 тысяч рублей. Я сказал, что хрен с ним, по этой цене возьму и тут.

Прибывает авто во Владивосток. Мне выкатывают цену за таможенную чистку и просят авто забрать. Я немного в недоумении, напоминаю разговор о том что он обещал сделать ремонт и про уматного пацана, которому положена хим чистка. Вадим сказал, что машина сейчас в сервисе и как оценят, он мне сообщит. Перезвонил и сообщает что эти типы, на которых он рассчитывал, ломят жутко высокий ценник 35 т. р. за ремонт. И говорят, что лучше к китайцам отогнать, и они сделают в условленные 20 т. р. Вадим поясняет, что эти люди в основном распилы собирают, но за распилы они почему-то берут не деньги, а пучок колючек в оплату, а тут просят оплатить золотом. И вообще типа у него сват/брат/чья то жена/подруга друга сказали что в нашем ****ске тоже есть китайцы, к которым этот человек загонял машину и ему сделали супер за дешево и качественно, плюс к этому мастеров на месте контролировать можно.

Тут уже пришло понимание, что никто не будет мне ремонтировать машину и делать бесплатную хим чистку салона…

Говорю, а как же оптика. Вы же обещали собрать её, я узнавал и у нас благе это не сделают. Он сказал, что и во Владивостоке такого нет. Я посетовал, ведь машиновоз едет через Хабаровск, может оптику восстановит и дальше отправит следующим. Судя по звуку в трубке от моей наглости на том конце округлились глаза и по тихой вылезли из орбит. Мне было сказано следующее «Это что??? Мне машину с машиновоза снимать!?». Предлагать снять только фары я уже не стал… Было и так ясно что ни**я этот ган**н делать не будет.

Сказал, чтобы он отправлял машину как есть и пожелал ему здоровья.

Тут уже выяснилось, что машина чуть ли не на машиновозе стоит и мне надо только акт подписать. Не знаю возили ли её кому-то показывать, чтобы оценили ремонт или это всё было фикцией. Я подумал, что этот пиз**ц не кончится и машину надо бы посмотреть перед принятием, но мне объяснили, что если я не хочу подписать акт заочно, то мне придется ехать во владивосток и лично её принимать (подписать при получении не канает!). Но перспектива, что мне к будущему ремонту налипнет еще тысяч 20 за дорогу, меня не радовала.

В общем авто пришел… При получении не спросили ни одного документа. Водитель автовоза спросил кто за приусом, кинул ключ в салон, залез обратно в кабину убыл.

Подведем промежуточный итог:
30 000 руб. задаток
248 218 руб. платеж за машину по инвойсу
4 366 руб. комиссия
311 000 руб. таможенная чистка
2 000 руб. комиссия
14 000 руб. автовоз
609 584 руб. итого машина обошлась в г. *******ск.

После детального осмотра авто выяснилось, что в машину было четыре удара (два спереди, два сзади). Лонжероны разъехались все и причём каждый в свою какую-то сторону. Задняя боковая дверь зажата. Задняя дверь не закрывается и вмята. Ванна, где аккумулятор стоит в лепёшку. Ванна под запаску смята. Вся машина испещрена раковинами, будто её кто-то гравием окатил. Покрыта равномерным слоем въевшимися кристаллами соли. Передняя фара разбита. Оба задних стоп сигнала разбиты. Бампер задний разорван! Литьё и аэродинамические крышки гнуты, биты. Передний бампер замят. Нет ни одной крепежки на бампере, на арках.

Далее начался процесс восстановления авто. Для восстановления было приобретено:
7 000кусок жопы с ваннами и задним крылом
1 000 уголки жабо
7 200 стоп сигналы
2 240 крепежки стоп сигналов к бамперу
5 000 жидкое стекло
4 550 аккумулятор (так как старый замыкал и был смят)
1 300 крепежки
8 434 Доставки всего
75 000 Услуги ремонтников
135 074 руб. итого за ремонт

И это я еще не химчистил салон и не восстанавливал панели/консоли.

Ремонт длился два месяца. Так как отсутствие какой-либо зап. части стопорило весь процесс на корню. Все эти два месяца я передвигался пешком, на такси, на общественном транспорте (эти расходы в расчет не включал). По городу экспедирование зап. частей так же не включал в расчет, так как уже не помню.
После того, как машина была приобретена, Вадим сообщил, «Средний срок поставки купленного на торгах лота порядка 21 дня». Авто был приобретен 02.07.2016 г., отправлен в мой адрес только 04.08.2016 г. Мелочь, но и тут прокол.

Итого общий расход на приобретение авто составляет 744 658,00 руб.

В общем, такой мой опыт работы с компанией под название Джей Эс Трэйдин (JS Trading Co, LTD), а именно с Тюгашевым Вадимом Анатольевичем. Кто хочет обратиться, контора находится Россия, г. Хабаровск, ул. Бийская 1 “Б” оф. 6.

После, когда уже заказывал запчасти выяснил, что почти все продавцы з/ч тоже ездили на приусах, узнавал как они приобретали. Некоторые тоже говорили, что брали слегка битые машины. Но, по их словам, брать битый авто, на таком аукционе, как брал я – это надо быть большим идиотом, ну или полностью не компетентным в этих вопросах человеком. Посоветовали сломать то место, которым Вадим мне советовал и обещал.

Они же и рассказали что есть специальные аукционы, которые специализируются на битых машинах, там идет детальное фотографирование и описание всех деталей авто. А покупать битые машины на таком аукционе, как приобретал я – это всё равно, что покупать кота в мешке.

Вывод напрашивается один. За эти деньги я мог тут купить БП машину гораздо свежее и в лучшем состоянии. Ничего так, правда? 750 т.р. за хламину, которую попробуй еще продай после ремонта. Плюс сколько времени я ходил пешком. Плюс постоянный нервяк и ощущение что тебя грубо, жестоко ***** даже без предварительных ласк и смазки.

Видимо, Вадиму не важны такие факторы как сарафанное радио и наработка клиентской базы. У меня какая логика, я купил выгодно авто через Вадима, он заработал на мне. Я не много покатался на авто и продал, заказал у него еще одно авто, он заработал еще раз. Я его посоветовал друзьям знакомым и т.д. Но для него в приоритете любыми способами нажиться на человеке разово. Речь не идет о том, чтобы был доволен кто-то еще кроме него.

Вы можете сказать, что мальчик Бобби, который очень любил деньги – это я, так как изначально зажал деньги, а кроилово ведет к попадалову. Я занялся этим делом в первый раз, Вадим меня уверил, что все мои хотелки реальны, а потом наглым образом нажились на мне и ещё оставили после себя шлейф неприятностей.

Может кому-то мой пост будет полезен. Если бы я нашел подобный отзыв ранее, когда определялся с выбором агента, то, скорее всего, обошел бы его стороной.

Вот такой скриншот мне прислал один из продавцов запчастей. Сказал что если брать битые, то сайт должен выглядеть примерно так. И фотографий всех повреждений должна быть масса. И описаний куча.

Toyota Prius, 2007
Nissan Teana, 2003
Nissan Teana, 2003
Сергей., Новосибирск

Анатолий
Да уж, печально. Где не глянь, везде н***...лово.

ЗА 600 щас 20-го приуса безпробежку тяжело найти, а вы на 30-й повелись. Да и фирм полно известных и с отзывами от покупателей.
Дима
Поучительная история
Дима
Автору сочувствие.

Команда Дрома
Отличное фото на главной, а история грустная.
Сопереживание автору.

Дальний Восток - Краснодар
Сочувствую! Но бывает и хуже. Вы заплатили не слишком высокую цену за жизненный опыт. Зато в будущем будете более осмотрительны. Все будет хорошо!
Гриша
Да, дружище, сочувствую тебе. А попрошайке из JS Trading воздастся, можно не сомневаться.
Ефим
В эту цену лучше бы Весту взял новую.
Владимир
Чистая историю понимаю, что не реально верить людям. Особенно которые всё расписывают, в "розовых красках". Ищи подвох.

Мнндааа.....
непонятно только одно. Как вы одобрили лот к торгам??? Неужели перевод аукционника никто не делал???
Алексей
Да чувак, не повезло. Отзыв не о машине , а о истории приобретения.
Вспоминается русская народная поговорка : "Скупой платит дважды, дурак трижды, лох всегда"
Удачи в эксплуатации. Гибрид тема.
Вадим
Может, надо было что - то новое из Отечественного посмотреть за эти деньги - Ларгуса или Гранту лифтбек какую? ...

Приуса можно и пробежного брать, это довольно надежная и плохоубиваемая машина.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Сочувствую, вот благодаря таким продовцам люди и предпочитают авто из салона.

Краснокаменск
Ахренеть...
Надо было Вадика этого найти и четвертовать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Да уж, сочувствую! Однако как-то странно, что житель Владика обращается к Хабаровскому поставщику. Ведь во Владике несколько проверенных компаний, действительно дорожащих своей репутацией и которые за все время работы никогда не подводили своих клиентов! Ведь есть форум Дрома по выбору правого руля! Почему там не посмотрели?
Спасибо за отзыв, страна должна знать своих "героев"!!!

Какая грустная история, тоже собирался брать бп авто с аукциона, но теперь что-то нет желания связываться с подобными "вадимами". Хотя точно уверен, что "заработанные" таким способом денежки ему, или его близким - выйдут боком.

Хотелось бы послушать вторую сторону.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Сея история толкает меня провести параллель:
Если мент, улыбаясь и хлопая тебя по плечу уговаривает, что то написать, надо насторожиться и отказаться.
Если барыга, улыбаясь и говоря, что ты уматный пацан, уговаривает тебя с чем то согласиться, надо насторожиться и отказаться. Ибо играя в карты с шулером, надо быть шулером, или не играть.
Как то так :-)))

виктор
Вроде норм примус (30) под миллион сейчас выходит

Сообщений: 12093
Их по 700 как г..на за баней, автор ты когда на рынок пришел думал что ты самый умный, что сейчас биток дешего купишь в Японии и всё в шоколаде, а оказалось вот такая ситуация. Думал что люди по 100т.р. зарабатывают с машины? Когда цену покупки поднимал, у тебя азарт был надо быстрее купить хоть что нибудь. Куча веток с нормальными продавцами. Да и просто в регионалке спросить не судьба была где и через кого покупать можно. А так отзыв хороший.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

А я первые недели после приобретения своего приуса думал, а не переплатил ли я. Все убеждаюсь в обратном.
Остается лишь пожелать удачи и терпения. И если автомобиль еще не "спихнут", то прошу рассказать - в каком состоянии ВВБ после всего произошедшего с ней?
Антон Зайцев:
Спасибо за отзыв, страна должна знать своих "героев"!!!
Я из другого города, не из Владивостока. Хабаровск для меня гораздо ближе, чем Владивосток.
denis27-77:
Хотелось бы послушать вторую сторону.
Если хотите вторую сторону, то все контакты указаны.

2:5090/24
Чет - Ахаха..
но аффтара жаль..

Заплатил за опыт, деньгами. Цени!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

москва
зато стал значительно умнее)))

москва
посмотрел я на фото и подумал- до чего народ в стране докатился если покупает просто металлолом по цене автомобиля за деньги своим горбом заработанные...

2:5090/24
У меня тут друг выкупил авто приуса с аука Дрома с отломанным зеркалом, т.е. это ваще мелочи..

Вот еще раз убеждаюсь, что барыгам (продованам, менеджерам, и тд. и т.п.) на слово доверять нельзя, все надо делать на бумажке с подписью и печатью, а без них во первых, вас будут динамить до тех пор пока это будет им выгодно, ну и собственно спросить с них по закону будет нечего.
А самое главное если вам что-то навязчиво предлагают, лучше отказаться потому, что это 100% будет выгодно только барыге.

Приус в этой будке самый красивый, очень жаль, что такой умотанный (((

Автор, ты же умный пацан! Купи лучше мой приус 20ку за символические 600 тыс!
Роман:
Понятно, вопросов нет тогда. Ведь есть форум Дрома по выбору правого руля! Почему там не посмотрели?

mr.Demkin:
Автор подтвердил мое мнение. Я хоотел сказать что если кузов и салон убит то как правило с ходовой ну или на крайняк с мотором (батарейкой) все великолепно
VSE 880
Комсомольск-на-Амуре
Автор молодец, что отзыв написал. А чертей-перекуров везде хватает. Хороший автомобиль купить тяжело.

Удмуртия
Роман, "сломать то место, которым Вадим мне советовал и обещал".

далекое замкадье
алкоголь:
Правительство заботливо ограждает народ от таких рисков, и приглашает всех в автосалоны))
Nothing lasts... but nothing is lost

Зеленогорск24
продашь легко,ведь наш народ когда шильдик тайоты видит,то рассудок теряет.....
MDX
Интересно, мне одному пришла в голову мысль о том, что за эти деньги можно было сразу пойти к оф.дилеру и купить новую машину?

Крск
Есть пословица:не гнался бы ты поп за дешевизной
или
За морем телушка полушка,да рубль пересыл

По теме, автора жалко, фирму на вилы!
Но дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих.

Дополняй отзыв,и фото не мешало бы
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
3641922
Ольга
Антон Зайцев:
Спасибо за отзыв, страна должна знать своих "героев"!!!
Автор из Благи, как я понял. Грустная история.

ЛатэКотэ:
Дополняй отзыв,и фото не мешало бы
Сейчас пока коплю информацию. Резина, сигналка и масло - это не отзыв. Поезжу какое-то время, будет ясно что к чему. А то пока даже за расход нечего сказать (постоянные прогревы, машина не едет, а бензин расходует и получаются не очень корректные показания).

Роман:
Только не забрасывай отзыв.
А фото есть того что пришло из Японии? Хочется посмотреть,особенно на изгрызанный руль
шырли мырли шир манирли

шикарный яп.5.правильный выбор беспробежного авто,еще и обкатку не прошел.
АВ
Комсомольск-на-Амуре
Автору респект!
Молодец, написал все как есть, не побоялся выставить себя в плохом свете и комментариев разных "умников". Хотя тема приуса не раскрыта, пять поставил. Думаю твой отзыв некоторых заставит задуматься и быть осторожней. Желаю чтобы при продаже твои затраты отбились хотя бы частично.
Один вопрос. Разве в Благе нет фирм занимающихся покупкой машин с аукциона? Я думаю , общаясь вживую в процессе выбора и покупки, результат мог бы быть другим.

а зачем краил то - за эти деньги тут бы взял его - аРтист ты

С битыми машинами можно связываться только за дёшево и то если есть возможность много сделать самому.
Эпиграф: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус!"

Я удивляюсь дальневосточникам, которые с завидным упорством продолжают тащить автохлам из Японии. Я понимаю был бы сейчас на календаре 2003-2005 год - без вопросов, другой альтернативы прулю тогда не было. Но сейчас же совсем невыгодно стало!
За 360 можно было и в России пробежного Фокуса 2008-2009 года взять, а за 600 так и вообще 2012-2013 года. В общем я вас искренне не понимаю. Зачем?

опыт ,сын ошибок трудных

"Если бы я нашел подобный отзыв ранее, когда определялся с выбором агента, то, скорее всего, обошел бы его стороной."
Признайся себе честно, а ты хотел найти такой или успокоился, когда тебе наобещали? Может это свыше тебе урок дан.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
Kuznetz
По фото не видно что лонжероны ушли, так косметика одна. Ремонт действительно у китайцев 15-20тыс. Или фото другие?

Владивосток-Анапа
Роман без обид, но нужно было продать это ведро по себестоимости, либо немного в минус.. Но не заниматься восстановлением.
Сейчас за 750 можно смело привезти комплектацию не ниже S с пробегом до 100 11-12 годов. В L комплектации, вариантов еще больше будет..
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
Спасибо тебе добрый человек (автор), оградил меня от нехороших людей, я так же хотел купил авто. Теперь уже перехотел.

70,3 - такой был курс евро 17.07.2016. 2.5 евро *1800 см =4500.*70=315 т.р. на растаможку.
скидку 10 % на битье не дали ?
а по отзыву - детский сад, простите. посредник из хабаровска оправдан для жителя хабаровска.
для остальных - либо в своем городе, либо во вл-ке. либо в японии.
что сложного внести предоплату, получить пароль на аукционы, и самому поставить 4-5 ставок на приглянувшиеся авто?
хотели подешевле - получили. японцы не деды морозы, и приусы - вполне ходовые авто со сложившимся ценником.
подарки в виде низкой цены если и есть, то они на виду не лежат. а битая по кругу машина - совсем не подарок.
личный опыт покупки битого авто с пробегом 15 тыс - стойка, рычаг, крыло, колесо. локальный удар. заменил. и проехал еще 100 т.км.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

АВ:
Автору респект!
Называется "не постеснялся")) я и так всё понимаю, сам хорош!
Когда заключал договор, много с кем советовался и общался по этому вопросу. Но внятной инфы по той или иной фирме или конкретного совета, не услышал. Зато потом, когда взял, каждый суслик - агроном! Вот только когда спрашивал ранее, где они были не ясно.

dan-_-:
Автосалон тоже не гарантия взять не битую, не крашеную. Есть опыт. В этом месяце взял в тойоте центре короллу. Капот и крыло крашенные. Менеджер утверждал что это такая норма покраски, когда под лаком мусор. Хотел отказаться от автомобиля. Вернули часть честно заработанных средств. Авто забрал.
Kuznetz:
Выложил этот пост на нескольких ресурсах. И везде мнения разделись. Кто-то говорит, что по этим фото всё видно, кто-то говорит что тут дунуть, плюнуть и полетели... весь процесс ремонта пропустил через себя, за каждое слово и цифру готов ответить))

ЛатэКотэ:
Только не забрасывай отзыв.
Фото не делал, потому как поведённость деталей видно только на глаз, на фото получается будто норм)) вот такой руль примерно сантиметров 10-12 такой срез.
Есть процесс ремонта, позже выложу, если интересно.

Крск
У меня у товарища на Ситроене при пробеге 210 такой руль был,помогла оплетка с али) как бы грустно не звучало

Наконец-то, хоть один честный отзыв о покупке авто "с ауков". 5

Вадим:
Elfист
Artros:
на вазе гибриды делать стали?
Ну а прям без гибрида никуда?

Artros:
на вазе гибриды делать стали?
Так ведь и автор не именно только гибрида искал, её ему этот перекуп предложил, а так он как бы Приуса и не собирался брать вовсе.

И вообще когда вы уже отойдёте от покупок этого металлолома из Японии, вот уж воистину будто других машин вовсе нет.

Автору искренне сочувствую, пять за очень полезную информацию.
Автору только пять за текст. Только не могу понять, зачем покупать битое авто "кота в мешке". Не перевелись чудаки на свете, прямо как про Буратино.

Ефим:
В эту цену лучше бы Весту взял новую.
Вадим:
Ребятки, вы посмотрите в отзыве откуда автор. Какая Веста?! Какие Ларгусы и Гранты?! Как можно человеку из Владивостока, который хотел гибрид от Тойоты, предложить Жигули? Сколько платят за подобные комментарии?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Эпиграф: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус!"
знакомому перекупу буквально две недели назад на голову "свалился" фокус 13 года с пробегом 65к за 525к.
И, как он сказал: "вот и есть деньги на новый год". Продал за 4 дня за 630 тысяч. Так что, вы полностью правы.
А касаемо отзыва, автор, этому Вадиму плевать на тебя, твой отзыв и что ты о нем думаешь, сейчас у него вышло надурить, ещё пару раз выйдет, люди начнут писать про него отзывы, жаловаться на него; он прикроет своё ооо и откроет новое, так сказать "чистое" и без негативно настроенных людей.

Savamyr:
Не суди обо всех машинах с Японии по этому отзыву. Тут автор осознанно искал битье, правда взял уж реально металлолом. Я сам лично брал себе приуса с аукциона 2 года назад с реальным пробегом и оценкой 4. Да, он встал мне дороже, чем хлам с рынка на 120 тысяч. Зато я отъездил на нем без проблем 2 года и продал недавно с пробегом 130 тысяч. Покупан сделал полную диагностику и ничего не нашел, купил и потом еще позвонил и поблагодарил, что машину ему нормальную продал. Просто кроилово ведёт к попадалову, так было и будет всегда. А так пожалуйста, на рынке полным-полно "небито-некрашенно,нетоплено,с маленьким пробегом". А потом появляются подробные отзывы после покупок подобного гамна.

Автор не из Владика, а из Благи. Сочувствую, но это из серии "сам себя наи...".

Sergei T.:
Понимаю, "религия" не позволяет. Иначе знакомые объявят еретиком и сожгут на костре.

Ефим:
А со своей стороны не замечаете?

Sergei T.:
А где он говорил, что хочет именно и только гибрид от Тойоты?

Radic:
Согласен, покупка б/у это всегда кот в мешке, а тем более покупать не глядя, это и вовсе нонсенс.

Отзыв емкий. Мой поклон автору. Я тоже покупая авто с аукциона вот только бюджет был 800 но критерии те-же, вот только один нюанс- человек который сидел на кнопке и делал ставки только на те авто что выбирал я и ту цену которую я писал и еще я знал его лично, разглашать не буду кто это. (скажут что рекламу делаю) хотя он со всеми работает так.
По итогу прошло три месяца и авто купилось когда надежда уже умерла. Были варианты и с *** звездочками за такие смешные деньги, и что-б я спустился с небес на землю меня пригласили один раз в порт когда получали такое авто. Фото сделанные в Япии, сделаны очень грамотно- по факту такой утиль и ты понимаешь что цена на восстановление в итоге такая-же что и покупка целого авто.
НО!!!!! Покупка с аукциона- это все-же гарантия реальной истории авто которую покупаешь, как только она попала в Россию- вот тут то кто во что горазд, аукционный лист новый сделают(во Владе не проблема купить, студенты за 500 р заполняют), пробег смотают ( от 3-5 тыс руб, все зависит от квалификации спеца), химчистка (для перепродажи без разбора 2-3 тыс. руб),топляк (отмыть от окислов при помощи H3PO4 -500 руб), да и есть еще деятели которые берут комплектацию L и делают из нее G при помощи подручных средств, наклейки на бампер вместо омывателя фар, китайские чехлы(типо с японии), замена руля на кожу с круизом, который даже не подключен и.т.д, фантазия ту безгранична.
Не хочу говорит плохо про всех- могу сказать только одно!!! Цена авто в Япии 12 года с оценкой 3,5 и пробегом до 100 тыс км. продается от 700 тыс. ен (это если очень повезет!!! японцы тоже умеют считать деньги) плюс все сопутствующие расходы что описаны автором- итог в России 820-850 тыс руб. Вот и прикиньте за сколько нужно купить авто в в Япии что-б здесь продать и заработать, и какое у нее будет состояние.

Эпиграф: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус!"
Кто не ездил БП машинах из Япии- тому не счем сравнить!
Savamyr:
Если Б/У покупаешь в России- это вообще жестокая лотерея, а вот с Япии все понятно если 99 или ***- это обозначение говорит что продают не авто а запчасти, во всем остальном они не обманывают.
Георгий
миг23:
Надо брать у проверенных поставщиков, и выбирать лучше. И все будет ок, есть и беспробежки хорошие !
Aleksandr GSM:
Кто не ездил БП машинах из Япии- тому не счем сравнить!
Я ездил, когда не было достойной альернативы. Но это было лет 15 назад. Сейчас смысла в пруле нет.
mr.Demkin:
А со своей стороны не замечаете?
По-моему с моей стороны практичный расчёт. Зачем брать старое и дорогое, если есть новое не хуже за эти же деньги.

Ефим:
Смотрел и катался перед покупкой на Солярисе/Рио (что, собственное, как раз те же деньги) - не нашел преимуществ (кроме того, что новое, само собой), чтобы можно было смело и голословно заявлять "не хуже за эти же деньги". Если рассматривать только новое, то эти корейцы, безусловно, очень даже хороши за свои деньги по сравнению с аналогичными. Если же не ограничиваться этим, то ситуация резко меняется.

Aleksandr GSM:
Подпишусь под каждым словом. Все верно. И добавить нечего.

Рио-де-Находка
Охренеть.Заказывал уже 4 машины,всегда всё соответствовало аук.листу.

675000......... до востребования
))))
абырвалг

Sd.Kfz.181:
Охренеть.Зак азывал уже 4 машины,всегда всё соответствовало аук.листу.
Такое не редкость если ты человека знаешь лично, в остальном обуют как сумеют- это Россия

Нск
Лучше чем наше государство нас никто не обует.)))...

Так то до Глонасса 30ку в 700 во Владик можно было привезти в отличном состоянии...
Чем больше люди будут делится кидаловом с реальными фамилиями, тем честнее станет со временем отношения.
На ремонтах машин квартир домов тоже самое творится. Наживаются люди которые хуже тебя самого сделают

Прочитанный опус вызывает, эээ, "недоумение", что ли... Изначально у автора было 550-600 т. на покупку, в процессе сумел поднять планку бюджета до 650, с ремонтом сумма поднялась до 750 тысяч и это, насколько я понял со слов автора, не окончательная цифра понесенных расходов (такси/головняки и проч.) Граждане-жители ДВ-1000 извинений, НО я вас не понимаю и едва ли смогу понять в принципе!!! Вы там в своих палестинах в самом деле не видели никогда нормальных машин, а не ваших занюханных батареек с рулем в бардачке??? И, знаете, как то совсем не жаль автора данного отчета: играть в футбол на минном поле и удивляться, что подорвался--как то глупо...
Carthago delenda est (c)

Отрадное, Лен.обл
Модератор. Ты видимо заинтересован, чтобы люди тут не знали, как можно пробить человека на "червивость". Ты удалил пост. Я там привёл реальную фразу этого хабаровского продавана насчёт всех окружающих его людей. Не нравится? Зато правда. Не нравится правда? Гламурный ресурс? Так там и так всё гламурными звёздочками закрасилось...

SergeySever:
Как то ты чувак о ДВ плохо отзывавешься !!! Какие н....й Палестины ? Ты неизвестно откуда вообще , какие нормальные машины ты имеешь ввиду к примеру ? Наверное Солярисы , или Весты ? и не надо обобщать за всех . Сначала извиняешься , а потом ***** льёшь.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Рио-де-Находка
SergeySever
У нас своя республика.Своя жизнь, свои машины. Вам этого не понять.Тут на владельцев леворуких смотрят с недоумением. У нас можно смело вводить левостороннее движение т.к 90% праворулек.

Sd.Kfz.181
Это временно.

регион 42
Кроилово, ведет к попадалову. Может лучше этот отзыв в раздел статьи? Ну или рассказы?

SergeySever
А ты пока не попробуешь не поймёшь никогда!!!

Накажи Билли!

Точнее Бобби

И всё же для меня эта загадка, которую я никогда не разгадаю! У вас была нормальная сумма на приличный авто, при этом брать (где то, через кого то, осознанно битую) откровенную ушатайку...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Yxta
Это временно.
Временно что ?
Будем ездить на Вестах , X-ray ? А что хлам с Европы чем то лучше? Или бехи гавённые , реальное ***** да ?.С автосалона с нашими барыгами слишком круто по цене , да и качество не сказать что хорошее , особенно нашей сборки .

WC
А ты пока не попробуешь не поймёшь никогда!!!
Что то смотрю запад минуса лепит , наверное лады круче или Солярис который начинает сыпаться через год .

эдуард_67
А что ждать после отзыва(правдивого!), да и на счёт нашей сборки вопрос спорный...

эдуард_67
Эдик открою тебе одну тайну, на Западе и Северо-Западе нашей необъятной Родины люди ездят не только на Солярисах и Ладах, навалом иномарок на любой вкус и кошелёк.

Временно что ?
Не только на Вестах и Х-реях, но ещё и на Акурах, Хондах, Вольво, Опелях, Мерсах, Тойотах, Мицубиси, Фордах, Субару, Лексусах, и т.д. и т.п.

Savamyr
УАЗах, КрАЗах, вазах, белазах, *****азах и т. п

andrey___
УАЗах, КрАЗах, вазах, белазах, *****азах и т. п
БТР, БМП, Арматах.......

Savamyr
БТР, БМП, Арматах.......
))) да вообщем так, поржать... И на гужевом транспорте передвигаются некоторые

Сообщений: 20955
dimon71
ИМХО, ТС сам бы справился со ставками. И незачем совершенно было ставить на битье. 450.000 JPY сделали бы чудеса и с оценкой 3,5.
Петр
этож как надо себя ненавидеть чтоб в такое событие засунуть свою голову и деньги

К чему я!!! У одного моего друга при оценке в трейд_ин насчитали за патрона (4годовалого) с незначительной (!) покраской и рехтовкой правой стороны (4 делали, без передка и переднего крыла) 1.4 ляма, при этом нет серьезных аварий и авто в максималке. Пользуются упавшим спросом на вторичке! Друзья, не стоит им (ОДшникам) позволять такие моменты, это и есть причина занижения цены на классные авто

Замкадье
офигеть конечно история.
Сам искал недорогой авто, правда универсал.
В итоге за 650 тыс взял мерс В класс 2010 года, с оригинальным пробегом в 50 тыс после одного хозяина, причем в отличной комплектации, с кожей, электроприводами и прочими благами жизни. Ну и без единой аварии.
Хотел бы авто с чуть меньшим салоном, хэтч или седан, выбор был бы еще в разы больше, возможно и моложе машины вышли бы.
Хотя из под носа ушел такой же мерс, только в более бедной комплектации, зато 2011 года и с пробегом всего в 15 тыс км.
Нафига платить за покупку битья за рубежом такие же деньги, а потом еще и ремонтировать самому.
А вот и продолжение про отпуск...
Алексей
Артём
Что можно сказать о Приусе 2012 года?

Я покупал на аукционе в Японии первый раз, но тщательно проверил все отзывы о конторе, в результате меня ни на копейку не обманули. Дали мне доступ к онлайн аукционам, и я сам выбирал машину. Искал Ниссан Тииду, 4вд, долго, то перекупали под носом, то денег не хватало. И тоже брал битую и восстановленную, с оценкой R. Когда пришла машина, я даже не нашел ни одной царапины, сделана была очень качественно. Я проездил 3 года, и девочке продал, мы озваниваемся иногда, до сих пор ездит, и благодарит. Машина была с пробегом 16т км (на гарантии еще), обошлась мне на круг в 270 тр, продал я ее за 400. Так что если подойти к этому делу с умом и терпением, и выбрать нормального посредника, можно купить почти новую машину за смешные деньги

безумно интересно было почитать о Тюгашеве Вадиме Анатольевиче и его замечательной фирме! Жалко, что о "приусе" почти ничего не подчерпнул, но это такие мелочи!

прочитал про Тюгашев Вадим Анатольевич и желание покупать приус совершенно пропало. Автору - спасибо.
Юрий
За такие деньги я продаю 10 года и с левым рулем

Владимир
Старина очень жаль,что у тебя так все хреново получилось, но............ это самый лучший и смешной отзыв об авто за все время Дрома. Я ржал как лошадь сиамская. Чуть всю семью не разбудил. Вадим конечно конченый гомоселянин. Удачи в продаже.)))

Андрей
А почему вы не поинтересовались аукционником. Почему не почитали отзывы в инете, там подробно описаны такие процедуры что не попасть. Я не удивлюсь если деньги на эту машину вы взяли в кредит "Быстрые наличные" или того рода развод. Сам виноват. Крепись. За отзыв "5".

Анна
Очень поучительная история, спасибо. Для многих будет такой комент, примером как не попасться на уловки мошейников.

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус