Отзыв автовладельца Toyota Prius 2004

Год выпуска:2004
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:2 поколение
Двигатель:гибрид, 1496 куб.см, 77 л.с.
Расход топлива по трассе:4-6л/100км л/100км
Название:s-touring
Цвет кузова:gunmetal
Цвет салона:бежевый
«Все познается в сравнении..» часть 2
Полтора года ранее были описаны первые впечатления «эксплуатации» 20-ки. За это время появились новые, которыми хотелось поделиться с коллегами и с заинтересованными этим чудом автомобилестроения.  А тут наступили «антикризисные» новогодние каникулы, есть наконец время написать что то полезное и надеюсь неутомительное.
В целом ощущения положительные. «Пробежали» 25 т.км., сделаны только 2 замены масла-фильтра и несколько «апгрейдов», о которых позже.
О расходе топлива.  Напомню: эксплуатация специфична - практически ежедневный маршрут: дом-работа-дом (15+15км). Итого: в теплое время 20-21 кмл, зимой 16-17 кмл, при условии относительно спокойной езды (все-таки ПРИУС иногда провоцирует «подорваться» и удивить других участников движения динамикой). Была летом поездка Сочи-Кисловодск-Сочи, ехал не лениво- 19.5 кмл. Проверил на максимальную скорость, 180 кмч набирал (фото № 1). Так же ранее пробовал замерить время до «сотни» - около 9 сек.(ролик http://video.mail.ru/mail/2014sochi/4/p-6.jpg), проехать около 402 м – 16-17 сек (ролик http://video.mail.ru/mail/2014sochi/4/p-5.jpg). Одновременно возникли некие сомнения, которые в итоге подтвердили наблюдения коллег о занижении показаний основного спидометра ( одно из доказательств: обычное расстояние Сочи-Кисловодск «увеличилось» почти на 20 км). В результате некоторых «ковыряний» нашелся другой спидометр в секретной менюшке (фото №2,3), который показывает на мой взгляд более точные значения скорости, примерно на 3-5 кмч ниже основного. В связи с этим возникал философский вопрос: неужто японцы берегут нас от лишних штрафов?
О некоторых «доработках».
Установил круиз-контроль, которым приятно было пользоваться на дальнем расстоянии, реально работает ( прямые затраты около 2 т.р.). Однако без круиза можно ездить немного экономнее, думаю подтвердят коллеги, освоившие алгоритмы работы гибридной установки.
О ТВ-тюнере уже писал, работает (фото№5),по мне все таки пустая трата – водителю он не нужен.
Установил парковочные радары Challenger PM-V 8 v.2 (фото №6)на 8 радаров, хотел небольшой экран, вместе с ним получил некачественную информативность устройства, в отличии от прежнего(Cheetah PS-804). В общем не рекомендую.
Подсветил решетку радиатора и колесные арки (ролик http://video.mail.ru/mail/2014sochi/4/p-4.jpg),(фото №7,8), прикольно смотрится особенно в дождь – типа языков пламени из под колес.
Более года езжу на шинах GOODYEAR EAGLE NCT 5 технологии «runflat», с установленной дополнительно системой контроля давления и температуры шин (фото№4). Из минусов: стало немного шумнее и жестче, плюсы: конечно безопасность и практически исчезла раскачка в поворотах, присущая мягкой резине. Вывод: заменю резину на аналогичную.

И напоследок несколько личных, субъективных мнений о ПРИУСЕ.
- хотя почти 7 лет на гибридах, не перестает удивлять удивление людей узнающих о ПРИУСЕ впервые;
- освоил голосовое управление, наверняка отличная штука используемая с навигацией, которая пока не адаптирована к России (а так на экране появлялись с помощью голоса карты Японии). Остальное управление функциями музыкой и климатом вполне удобно с мультируля;
- не осваивал интеллектуальную парковку, на мой взгляд прикол для «блондинок»;
- сожалею об отсутствии в «моей» комплектации интеллектуального открывания дверей, все-таки существенное удобство.
Подытоживая, поделюсь с мыслью, которая приходит на предмет смены машины: пока только на ПРИУС-20 в комплектации g-touring leater packag , или на таинственный пока ПРИУС-3.
Благодарю за внимание, удачи на дорогах!

Пять Вам, Автор. Очень приятный отзыв.
Сижу спокойно на берегу реки.
Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ).
Яйца домашних кур 80р.10.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
хм... наверное это экономайзер :) чтобы расход был меньше по компу - мол проехал больше на таком смешном количестве бензина. шютка ;)

Коротко но все понятно, расход идеальный, машинка приятная, 5

Magadan
Толково изложено
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

где то на луне
тоже как нить накоплю и куплю гибрида, тока уже с левым рулем
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Прямо-таки Стругацкий! Молодец!

Казань
Баловство это все (подсветки) машина и без этого хороша.

СОЧИ
Фото 1 и 8 поменены местами, ссылка на видео правильней: http://video.mail.ru/mail/2014... Sorry
Мой отзыв: Toyota Prius 2004

Реж
За отзыв 5. Подсветка-супер, тоже такую хааачу!!!!!!

купил в японии на аукционе три G-toring PRIUSA 2004.2004.2005г цвета серебристый.синий. голубой. будут во владивостоке 20го января у кого есть желание преобрести это чудо техники могу отправить в регионы.на самом деле машина патрясающяя
Молодец автор. Отзыв 5.
Насколько сложно устанавливать подсветку в арках колес? смотрится неплохо подсветочка.

Yamamoto_2
Красная подсветка колес? Странно, что нет хромированных дисков на 20-25". Нигга-тюненх, низачот.

Черногорск
Отзыв неплохой ,машина интересная, с удовольствием бы поиграл на такой в ЭКО ралли)))....только про 180 км/ч развеселил)))( GPS не работал в то время?))..напомнил пацанов которые рассказывают про максималку своих девяток)))...не издевайся над ней так..
...УДАЧИ на дорогах ;-)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter,
With friends surrounded

почему то нет вопросов что за бешенный расход: 100 делиш на эту цифру получаеш расход
Avanсier TA 1 2000 г.

нн
Разница в показаниях спидометров такова -
1.в меню показывается скорость по навигации, т.е. в картографической плоскости, а реально мы ездим не по ровной плоскости, а с учетом рельефа (вверх/вниз), что естественно дает свои коррективы. как там, проекция чтоли называется.
2.скорость спидометра чуть-чуть идет с запаздыванием на секунду-полторы. для примера остановившись, скорость показывает ноль с запаздыванием.
имха.

Ульяновск
в соответствии с (номер документа не припомню) ЕК ООН, ВСЕ спидометры ДОЛЖНЫ показывать скорость БОЛЕЕ реальной физической в пределах 10%
Corona Premio 7A-FE 2000г-продана
OPA 1ZZ-FE 2005г-продана
Octavia A7,1.4MT(140hp),2014, Elegance

Авто интересен , экономичен, необычен. За озыв+5

только 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

конечно 5.
Prius NHW11. Приусоводы всех стран - объединяйтесь :)

Да вот,всем нравится гибрид,все любят Тойоту Фанкарго.Мне этого не понять.Экономии никакой нет,но машины не едут,нету кайфа,души.
Приус изначально стоит дорого,на мой взгляд,лучше обычный бензин+газ.Так же,Приус,как модный сотовый телефон:Много функций,батарейка.
Троллейбус короче.

Магадан-Спб
за отзыв 5

jonnick терпеть не могу таких как ты!!! Не пиши чего не знаешь!
Если неможешь себе позволить, это твои проблемы! Я купил пол года назад g-t.s. почти полный фарш! Отличный авто, на две головы выше всех среднестатистических авто на дороге по всем параметрам!

Отзыв отличный. Автор если не сложно раскажи как научился вызывать команды голосовые? японский знаешь? а как зашел в меню где другая скорость?

Сообщений: 2054
Нормальный отзывъ, фото не понравились

Ишим
Будет время-пиши ещё, поскольку получается кратко и информативно. И меня, начинающего приусовода,очень интерисуют голосовые команды-просвети.Теперь о грустном:гайцы,думаю, не поддержат красивую инициативу с арками. С уважением.

Отличный отзыв. Друг, расскажи пожалуйста про установку круиза. У меня тоже S-ка. Заране спасибо.

Классная машинка. Понравилась подсветка, если не трудно напиши подробнее как делал

CriAtivvv
Отзыв суппер и машина на все 5. Сам жду Priys в комплектации G-Touring Selection. В эти выходные должна прийти. То же отзыв начиркаю.

какие принципы работы гибрида? и как надо ездить максимально экономично? планирую брать приуса при первой возможности
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

555!!!
Toyota Prius 2005

"Разница в показаниях спидометров такова -
имха. "
Короче я геодезист. Не надо пургу гнать про скорость.Скорость "по навигаци" нет такого понятия. Есть понятие скорость, она везде скорость. А про поверхность Земли и плоскость я вам скажу что на небольшиз расстояниях (100-200 км) это можно принять за плоскость. Вы не увидите разницу в скорости по Земле и по плоскости.

Хомс
Честно я на примус смотрел как на следующую мою машину.... но по расходу чуточку огорчился... сейчас у меня машинка как говорится "Наша раша" приорка... так вот по расходу бенза при каждодневной езде 25-30км (на работу и обратно) у меня получается примерно так же 19-20км/л....(по компу)

А 930 километров на одном баке проедете?
Я вот на приусе проехал...
2004 Prius NHW20 S Navi (Right hand). Silver.
Marmot[galant]
4л/100 км на Приоре?!?! Это что шутка, или "качественная" работа бортового компьютера?..
А почему кто-то сказал что расход большой? 4-6 литров/100км это разве высокий расход для большого семейного авто?..
Хомс
то что 930 км.!! точно не проедет.. там бак на 45 литров!!! а то что 4литра ест... извольте...это нереально...в 5,4 это минимум что было по трассе М-7 в салоне авто 4 чела со мной (Казань-Н.Челны)(дороги не очень ровные то спуски то подьемы)
Ватсон73
Ну вы уважаемый Хомс и отожгли честное слово. Вас огорчил лиш расход? А все остальные аспекты вы во внимание не принимаете? То что это тойота на пример? Или вы закосили под одну гребень Рашу и Примус? Сам катаюсь на Тазе 14 расход до 6 литровичей доходил по трассе с двс 1,6, пока примус только цель, но когда дойдет дело до покупки выбор очевиден. А расход топлива прямопропорционален вашему годовому доходу. Всем удачи.

TOYOTA NADIA
у МЕНЯ НАДЮШКА КОНЕЧНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ НО РАСХОД НАЧИНАЕТСЯ ОТ 9-ТИ ЛИТРОВ ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО НО ТО УЖЕ ЕЗДИЛ БЫ НА ТАКОЙ ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ В МАШИНЕ 4WD!!! ОТЗЫВ НА 5!!!

Хомс, ты прав. Разница в расходах по трассе минимальна. Но Приус: выше, шире, с базой почти на 200мм больше, тяжелее, с автоматической трансмиссией (у которой КПД ниже чем у механики), с лучшей динамикой.А расход по трассе почти равен. А сравни расход в городе. Тут Приора сольет. Менять Приору на Приуса из-за экономии на топливе не следует. Менять Приору на Приуса можно если хочется бОльшего комфорта, безопасности, размера салона, динамики при меньшем расходе топлива. При этом трехлетний Приус стоит столько-же сколько две новых Приоры.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
Хомс
LVV7 я с вами полностью согласен.... то, что сравнивать "яблоко и арбуз" не корректно... это все равно что сказать что воробей летает так высоко и так плавно как орёл...и с вами Ватсон73 я тоже согласен... я здесь тронул лишь один аспект...- это расход топлива... а то что есть еще другие такие как комфорт я не затронул.. извините.... но я ПРИУС присматривал как самой экономной машинкой.. среди своих "собратьев".... а то что она комфортна это наверно можно узнать по ее цене ... а у ПРИУСА она .. ого..го.. соответственно и с комфортом у нее должно быть в полном порядке... но встает одна делема... машина-это что!? средство передвижения... или комфортное перемещение своего тела в "пространстве"... и эту делему каждый понимает по своему.. для меня-это средство передвижения,а комфорт это второстепеннная задача..которая кстати выполнима... к примеру возьму все же свое авто ни для рекламы а так...сев за руль новой приОРКи, я ужаснулся... такой грохот стоял когда ехал по трассе а по грунтовке вообще молчу наверно у шахтеров в шахтах потише будет...кузов "бубухал" жуть...и что же!!! я раздел авто до металла и как говорится проклеил (не буду впадать в подробности) теперь чувствую только шум ветра на скорости...(П.С. как "выросту" то куплю а пока денег только на ВАЗЫ"
888436???
Хомс, в примусе бак тоже 45 литров :))

ALEKSEY XB
Отличный отзыв,Сергей а как в Кисловодске с расходом? ведь холмистая местность,горка-спуск и в основном до 60 скорость

Всем любителям приусов привет!!! У меня ребята вам вот какой вопрос,собираюсь покупать приус,но не знаю в чём разница между G-комплектацией и G-touring? И как проверить если нет аукционного листа,какой всё таки комплектации она может быть.В характеристиках я был, но там как распознавать приуса по комплектации такого нету.Буду очень благодарен,если датите полную информацию.

Ижевск
5!