Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

, Бат ям
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 1497 куб.см, 76 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.2 - 4.8 л/100км
Название: GLI
Цвет кузова: металик
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: 8 подушек
   Привет всем !!! Большое спасибо всем,кто писал свой отзыв ,
что собствено говоря помагло поставитьжирную точку в окончательном
решении купить Тойоту приус .
   Последние месецы езды на мазде 3 меня всё чаще посещяли мысли о приобретении гибрида ....
Хотя Маздой я был доволен , и любил свою машину, которая не огчала меня ни единой поломкой в
течении двух лет, с пробегом 95000 км - ну , просто умница и красавица ....
   Но всё течёт , всё меняется и вот появились новые фовариты. Мне педстояло выбрать лучьшего из двух,тойота приус или хонда инсайт.
   В назначенный день я приехол в салон хонды, увидел новенький "инсайт".
Он мне понравился визуально ...... Что-то в этой машине напоминало мне красату и агресию хонды акорд,
только в очень уменьшеном виде. У машины меня ждал приветливый менеджер. который приготовил машину на тест драйв и вручил мне ключи.......
   Сев в машину я понял сразу - посадка низкая , можно сказать , как в мазде . Что-то из спортивного стиля-
я это люблю... Но чегото не хватало ...... Отодвинул кресло назад , что дало мне и посажиру за моей спино больше удобства ,но если учесть, что это был мой четырёх летний сынок,то я подумал , что взрослому будет тесновато.......
   Уже во время поездки я понял ,что мне не хвотает подлокотника который в пронцепе был , но на столько короткий и узкий,что толку от него мало ....... На одном из перекрёстков меня зостал мегающий зелёный......... Реакцыя не замедлительная-тапка в пол.Машина среогировола мгновенна ,и мы переехали, довольно широкий перекрёсток,ещё на жолтый свет.А уж как мне понравился этот рёв, который издовала мащина , и который , я так люблю послушать ,ведь что-то напоминает спорт байк ,котором я баловался в недавнем прошлом.
  А вот на мазде я на перекрёстках на газ не жму ..... Уже научен ,что машина не реогирует сразу ,а как-то с опозданием , и эти несколько сикунд могут стоить тебе снимка скрытой камерой,и штрафа.
  Конечно,пробная поездка на любой машине не может дать полного представления. Узнать все плюсы и минусы машины ,но можно было смело сказать,что плюсы есть: дорогу держит,рулевое приятное ,хорошие тормоза ,нет раскачки на скорости.Цена ,в принцепе, меня устаеволо,учитовая комплектацыю по максимому. Конечно, были ващи, которые мне не понравились, на пример панель,которая создовало ощущение кривоты,я думою что это из-за верхнего козырька на котором фиксируется скорасть движения.....
   Шумоизоляцыя тоже желает лучего,всю дорогу слышеш гул,шум(ветер,проежающие машины)это мешает и отвлекает,от этого устаёшь. Да и высота крыши жилалобы пару сантиметров....При росте 176 см если не ссутулиться то голова упрёца в крышу ,а это не очень удобно.
   Если чесно сказать,моя главноя задача - гибрид ,меня не впечетлила на инсайте.Я не увидел экономии топлева не ощутил не чего такого,что могло заинтересовать меня . Расход топлева по компбтеру покозал,что на 100 км 7.8 литров . Я ещё не мог не с чем это сровнить,но по сравнению с маздой это было уже хорошо.
   В следущий четверг я уже брал тест драйв в тойоте. Что я могу Вам сказать, друзья..... В приус я влюбился сразу . Только оказавшись рядом с машиной, ещё даже не сев в неё я уже понял,что это какое-то чюдо..Машина вроде в рабочем состоянии - менеджир сидит ,а слышно не мотор ,а что-то из юности типа московское метро,стоит на станции электричка и от неё исходит звук,лёгкий,приятный . Люди входят и выходят и никто не замечает этого звука,который говорит о том что работает электричество,а не бензин.
  Вот такойже звук я услышал у приуса  и сразу стало понятно,без обЪяснений что если машина не в движении то работает только электро мотор.
  Сел за руль.... посадка высокая ,это не совсем мой стиль,поэтаму мне не было сразу удобно,нужно было долго усаживаться,пока нашёл своё положение. В машине было не обычно всё:как заводилась ,как трогалась с места, шумоизоляцыя после мазды,плавность хода,экран который даёт полную информацию о состаянии машины во время поездки,а самое главное ты каждую секунду знаеш сколько топлева расходуешь.
  Красивая понель,мягкий пластик ,кожанный руль, это первые впечатления,можно сказать визуальные. Я ехал и понимал что мне в машине удобно,камфортно,я чювствую защищёность. И подлокотник меня порадовал широкий ,длинный,с бардочком,подстакаником,на который ложится вся рука.
  Мне не нужна была длительная поездка ,чтобы понять,что это то,что я искал.В тот же день я закозал машину
на моё счвстье в стране была в наличии модель и цвет меня интересуещий,поэтаму мне не пришлось ждать долгих три - четыре месяца машина стоит 150 тыс шекелей что в переводе долоровй эквивалент 40 тыс доларов
  Но и самое главное следуя компютерным измерением которие показали что расход состовляет 5.2 литра на 100 кломнтров ,а мой личный расчёт который состаит из простой формулы : количество пройденного пути 926 км делёное на количество топлева в баке 44.75 литров состовляет 20.69 км/литр из этого следует что расход топлева на 100км равен 4.82
  Из этого всего можно сделать вывод что тойота самый лудший гибрид в мире УРА !!!

Вячеслав, Омск
......, Омск
20335
5555225, Новосибирск

Вологда
С нашими налогами пересаживаемся на приусы =) За биби 5+!
Все люди как люди... А я Студент)))

Кузбасс
С налогами - это понятно, а сам Приус видели сколько стоит!? См. на этой странице ниже.

Переведи обычный авто на газ и получишь ту же экономию...
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?

Немецкий приус...
Не понятно зачем в 2009 брать 2 поколение...
Увидив на дисплее "geregenereerd", подумал - ну как вы это произносите...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Комсомольск
А что задний диван такой узкой? Лавок по шире у Тавоты небыло? У меня детское кресло стоит всей плоскостью основания на диване и немного остается.

Я вообще за экологию, и Тойота молодец. Но ужо тошнит от Приуса: в каждом фильме или сериале Приус показывают.
Хонда в этом плане победнее, Инсайта я только в одном фильме видел, там Дж.Траволта в ней катался :)

И вообшще, статья похожа на очередную рекламу Тойоты.
Ставьте минусы :)
Уже не пешеход
Кдасно молодец . Правильный выбор !! Тойота Рулит !!
znakstop
Отличная машина о которой много можно рассказать! А Вы, о такой грамотной машине - таким безграмотным языком! Неужели, нет знакомых, чтобы отредактировать!?
FHI.SF5.S/tb.MT
GRT

Отличный отзыв , а машинка вообще супер.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

ну да,для евреев главное экономия :)
Avanсier TA 1 2000 г.

Комсомольск
щас экономия для всех не на последнем месте
токо странно все это... вон в соседнем отзыве Мазда 3 5 литров на сотню ест. так в чем тогда сила гибрида?
Уже не пешеход
Очень тяжело писать на русском

Заинск (Татарстан)
А думать еще хуже!!! PRIUS-ХОРОШ!!!

25RUS
Сообщений: 2093
>>> Вот такойже звук я услышал у приуса и сразу стало понятно,без обЪяснений что если машина не в движении то работает только электро мотор.
а разве не наоборот? вроде, когда не в движении, то вообще ничего не работает, или только как раз бензиновый дрыгатель для подзарядки батареи.
автор или насочинял отзыв или от техники вообще далёк, мечтатель-гуманитарий.
Очень познавательный и информативный отзыв . Теперь я точно уверен какую
машину я хочу иметь . Спасибо автору.

привет...начитался я так сказать отзывов и понял,надо менять свой тарантас на Тойоту-Периус.
последнии месяцы езды на Феррари,меня все чаще посещали мысли о покупке танка.Но друзья посоветовали Гибрид.
я сначало не понял что такое Гибрид,я думал это смесь танка и трамвая,но друзья-спецы обьяснили все популярно..
и вот придя в салон Тойоты я увидел ее.она мне сразу понравилась визуально..я сразу представил себя за рулем..тут подбежал пьяный менеджер ,говорит ну шо погнали?вручил мне ключи и мы выехали на трассу..первые минуты я упивался счастьем,так как представил шо менеджер вылетел из машины и вместо него сидят грудастые блондинки...
в блондинках мне нравится низкая посадка,поэтому в начале пришлось немного попотеть перед тем как я настроил ее как надо.Вней было необычно все.ибо заводилась она с пол оборота,как она трогалась с места..Но вот с шумоизоляцией у нее проблемы..кроме того красивая панель,замечательный прокатный стан.я ехал и чувствовал комфорт и уют.кроме того что-то упералось в руль.ну как-же блондинка рядом..оказалось что просто сильно близко было сиденье.Мне не нужна была длительная поездка хотелось поскорее найти како-нибудь лесок где можно проверить работу мотора на всю катушку.Модель и цвет меня в полне устраивали..только после прогона мотора,немного смешались краски но это ее совсем не портило.
из это можно сделать что блондинка-гибридь с брюнеткой самый лучший грибрид в мире..-)
пасибо большое автору.завтра еду в гараж.
если будет новая информация пишите..
с уважением будующий водитель Гибрида...

Хабаровск--->Краснодар
хорошо Приусятко :-)
отзыв тош нормальный :-)
Я здесь, я там, я всегда.....

родной 22ой
Эх не мечтать бедной Сибири о таком счастье... За исключением кохлячих морд грабящих народ...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
Для тех кто считает такие, как этот отзыв, рекламой или вообще ненавистникам Тойоты совет: читайте про те машины какие нравятся. Ведь отзывы помогают в первую очередь определиться с выбором покупателям. Я сам катаюсь на Приусе с сентября 2009 и очень доволен. В скором времени опубликую свой отзыв и надеюсь, что он так же как и этот, кому-то поможет с выбором машины. А про орфографию нечего замечаний делать, люди стараются и у многих за границей даже кирилицы на клаве нет, да и за много лет прожитых не в России язык забывается (по себе знаю).
Спасибо за отзыв. 5+

Если отзыв о Приусе, то зачем половину текста писать о Хонде Инсайт? И простите, от вашей грамотности просто тошнит. 4 балла
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006
Masterfish
PROFY прав когда приус стоит, если батарейка заряжена то ничего не должно работать!!! Не понимаю тех кто минусы поставил PROFY. И на рекламу немного смахивает статья.
Ни фига себе 40 т.бакинских рублей!!за такие бабосы можно было еще чо нить посмотреть.
Прочитала про приус и сама такую захотела, не машинка а М Е Ч Т А :)

..мечты сбываются!)
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

Кармиэль
Я тоже с Мазды на Приус пересел, ощущения те же. :)
Prius 30, 2013

PROFY, звук который слышен это не звук электромотора и не звук ДВС, это инвертор работает. Его функция заключается в понижении напряжения и работет он всегда когда Приус включен.
Tuchy
Как он интересно себя ведет на морозе, живу на севере иногда за бортом до - 40, как это повлияет на его ресурс и вообще?

Катаюсь на 11 приусах четвертый год.Первый брал и боялся.Залез в отзывы.Писали всякое и машина де незнакомая,и батареи дорогие.Но заинтересовал один отзыв,хозяин пишет,что пересел на Приус с Тойоты,но,короллы,и у него было такое чувство,будто с Совка пересел на иномарку.И,заводится в любой мороз,и бензин не ест,а нюхает(бака хватает на 1000км-50л)на экране показывает 22 км/л,двигатель не слышно.Ну,думал,либо сказка,либо ненавязчивая реклама.Но появилась возможность скататься во Вадик,и попробовать все на своей шкуре.Взял 11 2000г.Пригнал своим ходом.30 лет за рулем,но такой дороги не попадалось.Было и -52градуса под Сковородино и под Ерофеем(это на заправках градусники,в Приусе ниже 30 не кажет)Проехав 7600 км я понял,что это моя Машина.Обслуживаю машину у одного человека,который занимается приусами.В основном делаю у него диагностику,электрику(телевизо р,МР-3)и т.д.По ходовке доводилось менять шаровую опору,стойки.Но это все на разных Приусах.Кроме того оди раз менял лобовое стекло.Стоит это не дороже,чем на других машинах,стекло-3р сустановкой,шаровая 650 и 200 установка занимает эта процедура 15 минут(подруга решила сделать тоже,самое,но в Тойота-центре,там с нее взяли 6500р,благо у меня чек сохранился,когда ей показал,она долго материлась)Стойка 6р с установкой.В общем,не сочтите за рекламу,но машиной я доволен.До этого ездил почти на всех совках,от Запора,до Волги,был Форд,мазда,Тойота(но Королла!)
Теперь,если и буду менять,то только на 20ку.Ждал, когда новый выйдет.Но вот он вышел,цена 1200000,расходник обещали 3,5(на моем 11Приусе-4,5)Кроме того ждать его надо 400 дней(в салоне)

Отличная машина! Отличный отзыв!
На 20-ке уже полтора года езжу: и в морозы заводится, и едет превосходно... Одни плюсы!!
Toyota Prius 2005

н-ск
интересное сравнение.
даЁшь!

полезная информация)))) за гибридами будущее

Ижевск
5! Молодец!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус