Отзыв автовладельца Toyota Prius 2000

Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7л (зима, город) л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
После полутора месяцев владения гибридом все таки решился написать небольшой отзыв. Как такового про такие машины слышал только по радио и телевизору. Но увидев ее загорелся как маленький ребенок, решил сразу ВСЕ МОЯ. Двое суток сидел в интернете, искал все о этом автомобиле. Даже написал письмо ОКЕАНУ, кстати большое спасибо этому человеку за оказанную помощь!!!! Ну наконец все документы оформлены, осталось 300 км. до родного дома. В баке показывает половину, прежний хозяин сказал , что до дома доехать хватит. Но подстраховавшись залил 20 литров горючки и вперед. Ощущения от езды только положительные. До ПРИУСА была КОРОЛЛА, но разница небо и земля. заезжая в населенные пункты сбрасывал скорость до положенных 40-60(по знакам). Естественно двигатель глох и такое чувство будто тебя два негра сзади подталкивают, ТИШИНА!!! не доехав до дома километров 30-35 попался ГАИцам за превышение скорости. Картина неописуемая: выхожу из авто с документами, естественно Приус глохнет, поговорили за жизнь с "торговцами полосатых палок", в общем он меня отпустил. Теперь представте картина: сажусь за руль трогаюсь, оглядываюсь на ГАИца и вижу его глаза, Это не глаза, а два блюдца. Он сам не в понятках, что авто уехало не заводивши двигатель. Позже он меня остановил в городе и попросил открыть капот и рассказать , что это за чудо. Получилось так, что мой ПРИУС первый в городе. На работе, когда сотоварищи увидали данный автомобиль, у всех был один вопрос: а что если батарейки сядут? И только один сказал, молодец, не испугался взять! И вот уже после полуторамесячного владения у меня есть несколько вопросов!!! Товарищи гибридоводы подскажите, что означает на дисплее желтый знак с надписью 50Wh? А то он появляется в количестве от ползнака до двух. И какой выбрать режим езды чтоб экономии получилось намного больше? И расход 7л на 100км, это нормально при температуре за бортом -20 и ниже. Самое главное, как проверить уровень масла в коробке (ни щупа ни чего другово не нашел).
Совсем недавно поменял ступичный подшипник, заметил, что начал гудеть тихонько. На данный момент знакомый находился во Владивостоке. Привез можно сказать совсем не дорого 500р.
Так много хотелось написать, но как то все мысли куда то делись. Постараюсь к полугодовалому сроку владения написать намного больше и практичней.

МО
Про Приусы слышал только хорошее.
Есть мнение,что для ТОЙОТЫ это ЗНАКОВЫЙ продукт,
который они просто не имеют права сделать ПЛОХИМ,так как на эти технологии в дальнейшем делаются большие ставки.
Есть один приятель,пользует уже второй Приус нов следующем кузове.
Просто "Торчит" от того, что у него МЕГАтехнологичное авто.
Миру-мир...

у самого 10ка пробег к 300 моих 60
еще замяли дверь замена вцвет (5000 р )
и все
машина мягкая рулится отлично заводится всегда

только приятные впечатления

Берег Горе-Моря
Коротенько, но 5

это не отзыв. это бред.
10-11-20-11-20
два двойных акселя, тройной риттбергер, двойной флип и тройной лутц + тройной тулуп
Игорь З
Добрый день. Проверить уровень масла в коробке можно пальцем, открутив пробку.Естественно, машина должна стоять горизонтально. Зимой для города 7 литров, это норма. Летом должно 4,5- 5литров независимо трасса-город. Машиной владею уже 5 лет.Будут вопросы, поделюсь опытом... Удачи...

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

владивосток
Много ,эмоций это хорошо. Если есть вопросы смотри FAQ сдесь на форуме , все расписано и про желтый знак 50Wh и про масло , и сдесь можно http://www.hybrids.ru Раскажи про подшипник ,он новый? И где твой знакомый его приобрел ,отдельно от ступицы не могу найти.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

Молодца!) теперь и ты "наш"!))
Эмоции понятны!)
думаю что 7 литров это нормально при -20
правда я укладываюсь в 5.5-6 литров, у нас сейчас тоже -20)
Катайся-радуйся - не убивай машинку и прислушивайся к ней почаще..
Она с..ка "живая"!))
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

За отзыв пять

Белый 2
Для tehnik030
Подшипник был в упаковке, где взял не знаю, но когда увижу обязательно спрошу

владивосток
Спасибо ,спроси пожайлуста ,инфо можно в личку.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

Класс! Молодец, сам подумываю о таком. Последние две недели не сплю :)
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

За машину держи 5. Могбы и больше написать. 7 литров это нормальный расход в такую погоду. Удачи тебе и вечных батарей!)))

владивосток
У меня расход в городе по пробкам 9л считаю нормальным ,у знакомого королла при таком же раскладе 13-14л.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

По хорошему знак 50Wh лучше вообще когда не появляется, если он сеть эначит энергия в 50Wh регенерировалась (вернулась), т.е. был излишок её затрачен. А когда знака 50Wh нет, то значит и излишки не затрачены.
Расход у тебя хороший. У меня в городе с короткими перебежками по пробкам 10 выходит, если город свободный или трасса то 5л.
Нормальный отзыв, 4.
Prius 11G, 2000г. продан -> Prius 20G, 2006г.

UNBB
цвет машины прям как у меня (тут есть отзыв мой)... поздравляю с покупкой! молодец, что не побоялся машину!

а за вопросами лучше регистрируйся тут на форуме и в разделе гибридоводов задавай (хотя там все давно отвечено, просто нужно поиском посмотреть)
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

Привет всем. хочу приобрести такое чудо как приус. посоветуйте пожалуйста на что смотреть в первую очередь при покупке. заранее благодарен.

http://priusforum.ru/forums/ заходи сюда тут помогут

14,9-хороший расход! Да у меня паника началась после такого расхода.Год ездил,ниже 18-19 не опускалось.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

А какой пробег у машины?У меня точно такая же,даже цвет,пробег 140 т.км.

romansson:
А какой пробег у машины?У меня точно такая же,даже цвет,пробег 140 т.км.
на данный момент 180т.км, но сейчас с потеплением показывает 16,7-17кмл

почти вот так

zxzxzxzx:
у самого 10ка пробег к 300 моих 60за время владения только два раза варил форсунки (500 р) и реанимация батарейки (10000 р)еще замяли дверь замена вцвет (5000 р )и все машина мягкая рулится отлично заводится всегдатолько приятные впечатления
Как часто нужно менять батарею?

Как часто нужно менять батарею?

Temuchen
У меня приус уже полтора года, если кто выбирать себе будет, то проверить батарейку самый простой способ врубить заднюю и давануть на газ (смотрите не задавите никого) должна ехать на батарейке и только на батарейке, если врубает движок скорее всего нужна реанимация. При плавном торможении приус тормозит движком и только потом пневматикой в связи с чем создается эффект торможения троллейбуса, потише конечно но жужание характерное. Движка можеть шуметь просто из-за масла лучше оригинальное тоётовское заливать 5w-40 или 0w-30. До 30 кмч без напряга (с заряженой батарейкой) разгоняться должна без подключения движка. Кстати то что "брякает" руль сам в шоке но все с кем общался (с владельцами, сервисах и тоёта центре) сказали что это норм и лезть туда не надо... Если кушает 6-6.5 по городу это норма но может и 5-5.5 (масло свечи возд и топливный фильтр заменить форсунки почистить) цены на запчасти и обслуживание вполне доступны. Очень мягкий ход у машинки, а разгоон - ... вдавливаясь в сидение наблюдаешь быстрое перебирание цифорок на понели, порог переключения не почуешь никак, 1.5 литровый движок с батарейкой выдает 110 лошадок. А зимой я её в шубу одеваю (батарейку укрывать рекомендую).

UNBB
Temuchen:
... А зимой я её в шубу одеваю (батарейку укрывать рекомендую).
ты чо, наши сообщения на форуме всерьез воспринял?????? 0_о
а домой на ночь батарею не носишь в морозы?
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

виталий владивосток
11 эксплотирую 5-й год если не умничить и не лезть куда не надо отличная машина в соём классе!расход зависит от манеры езды у меня при спокойной езде по городу без топонья по педали 4/5л трасса 5 при 100км! батарея меняется по секциям подходят от20колеса175/65/15 зима185/65/15 раход с прогевом 6/7 ! как не обзывате попробуйте взять на подемах есле обгоните посмотрите ваши потери на топливе и подумайте хорош ли ваш поглотитель топлива и стот ли тягаться с прогресом лучше только навые модели мечта клюгер гибрит!

5+, вполне информативно для такого срока владения....

ИГОРЬ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что означает красная машина с восклицательным знаком,на панели управления??? Горит постоянно)))

Продажа Toyota Prius 2000 в России