Растерзание топливного фильтра

Растерзание топливного фильтра

Toyota Prius 2009

, Абакан
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Как в детстве, когда родители дарили мне очередную игрушку, я ждала момент чтобы меня оставили одну, и я смогла разобрать игрушку и увидеть что внутри и почему она работает? Одной хотелось остаться, чтобы никто не отвлекал и не было свидетелей взлома игрушки, а после я ее собирала и она работала, но почему-то всегда оставались мелкие детали, но игрушка работала и мне казалось, родители не замечают, что я вскрываю механизмы :-) Так и в этот раз испытала жгучее нетерпение увидеть, что там внутри у этого топливного фильтра :-) Агрегат оказался плотно запаян и не подлежал разборке. Сделав срочные дела, попросила мужчин помочь мне в разборе топливного фильтра. Поэтому с помощью сильной мужской руки он был распилен и разобран на кусочки. Те, кому было не интересно смотреть фильтр, шумели, что пахнет бензином в офисе. Те, кому было интересно, открыли форточку и разглядывали фильтр, домысливая и фантазируя, как он работает, что у него внутри, куда поступал бензин и куда он уходил дальше :-)

В большом корпусе находилась черная мелкая крошка, похожая на угольную смесь. В маленьком корпусе находилась плотно спрессованная рифленая бумага, а может быть и ворсистая ткань. Насколько удачно получилось сфотографировать, не знаю, но основные детали фильтра разглядеть можно. Специалисты могут пояснить, как сильно забит фильтр нашим грязным бензином, какое состояние фильтра за 90 000 км пробега?