Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 190 000 км

Решили съездить на выходные в Новосибирск. Перед поездкой провели очередное ТО 190 000 км. Заменили масляный фильтр, воздушный фильтр и салонный фильтр. Посмотрела в плановых ТО на 80 и 90 тыс. км, по идее, рекомендовано все то же, что и на 180 и 190 тыс. км. Значит, надо было поменять топливный фильтр и тормозную жидкость. В домашних условиях это сделать невозможно, буду записываться в ДЦ на замену.

На сайте ДЦ есть такой текст:

«Автомобили Toyota сконструированы таким образом, чтобы снизить расходы на техническое обслуживание до минимального уровня. С каждой новой моделью увеличивается количество деталей, не нуждающихся в обслуживании, а те, которым оно необходимо, сделаны максимально прочными. Не менее важно и облегчение доступа к узлам и агрегатам, позволяющее существенно уменьшить трудозатраты. Эти особенности значительно снижают расходы на поддержание автомобилей Toyota в безупречном рабочем состоянии.» На сегодняшний день эти слова не расходятся с делом :-) Приус продолжает радовать своей надежностью, комфортом и экономичностью. На всю поездку в Новосибирск из Красноярска и обратно за 4 дня ушло меньше 100 литров. Скорость по трассе была 130-140 км/ч, три человека в салоне, включенный кондиционер, расход был чуть больше 5 литров на 100 км. По итогам 190 000 км эксплуатации нет увеличения расхода топлива. Конечно, не удержалась от соблазна заправиться до полного бака дешевым топливом в Кемеровской области. По дороге домой заехала в Дивногорск, Енисей осенью просто великолепен!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром