ТО 70000 км

Toyota Prius 2009

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

Вернулась из Красноярска после замены лобового стекла и надо было опять думать, где проходить очередное ТО на 70000 км. Обидно, что на новом стекле появился скол от камушка из-под пролетевшего встречного КАМАЗа. Но этот скол еще можно отремонтировать, лучики не больше 5 мм. Предстояла поездка в Новосибирск, Омск и далее за Омск еще 150 км. В запасе оставалось мало свободных километров и мало выходных дней для пробега за Омск. В Красноярске запись на ТО за две недели. Звоню в Новосибирск, запись на 7 ноября, не успеваю вернуться из Омска и плюс будет большой перепробег. Звоню в Омск, запись на 5 ноября на 14 часов, отлично, должна успеть. Стартуем 2 ноября из Минусинска поздно вечером до Шира, там ночуем и утром выезжаем в Назарово. В Назарово оперативно сделать дела не удалось, ночуем и в 7 утра выезжаем в Омск. Весь день 4 ноября прошел в дороге. Практически всю дорогу шел дождь, изредка перемежаясь со снегом. Почти в полночь были на месте, теплый прием у родственников под Омском, отдых и утром 5 ноября были уже в Омске. Из всех автосалонов, где мне пришлось бывать на плановых ТО, самые «демократичные» цены в Омске! В перечне работ и материалов не оказалось привычных смазок и пробок. Общая стоимость ТО составила 4801 рубль! Да, жаль, что я так далеко живу от Омска, ездила бы на ТО в Омск. Персонал приветливый деловой, не стали убеждать меня, что мы относимся к Европе и спорить по поводу давления в шинах. Остаток передних тормозных колодок 5 мм, задних 7 мм. Уровень всех жидкостей в норме, емкость АКБ 100%, заряд 100%. Пробег на момент ТО составил 70733 км. Опять перепробег. Расписаться в документах тоже пришлось в пределах разумного количества раз. Спросила по пути у менеджера о продажах Приусов, сказал, что народ в Омске побаивается, реализовано еще не много, около трех штук. В автосалоне в тот момент стоял черный Prius. Поблагодарив за радушный прием, поехала дальше решать свои задачи. Обратный путь преодолевали с остановкой в Новосибирске. Вечером 8 ноября были в Абакане. Далее буду пытаться записаться в Красноярске на обследование левой фары по поводу ее запотевания