Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: Престиж
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: светло-серый
Салон: проекционный дисплей, датчик дождя, датчик света, круиз-контроль, 8 динамиков, Touch Tracer, функция Bluetooth, камера заднего вида с разметкой и системой помощи при парковке, электрохромное зеркало заднего вида
Кузов: светодиодные фары и фонари, спойлер, противотуманные фары, омыватель фар, легкосплавные колесные диски, полноразмерное запасное колесо
Ходовая часть: ABS, EBD, Break Assist, VSC, TRC
Двигатель: бензиновый двигатель 2ZR-FXE работающий по циклу Аткинсона клапанный механизм DOHC, 16-ти клапанный VVT-I привод клапанов через роликовые клапанные кормысла, полимерный впускной коллектор с оптимизированной формой каналов и форсунки с удлиненными распылителями с 12 отверстиями
TOYOTA PRIUS 2009
Опыт эксплуатации автомобилей: ГАЗ 31029, ГАЗ 322132, УАЗ 220692, Estima (2002 г.в.), Ipsum, Wish, Corolla 4WD., Allex (2002г.в.), Estima Hybrid (2004 г.в.)
В среднем эксплуатирую авто в течение 3-4 лет и продаю. Продаю не потому что авто ломается или не устраивает меня, просто нет времени на ремонт, не жду, когда авто будет требовать ремонта, меняю на более свежий. Пробег в день часто бывает более 300км.

Началась полемика по поводу проблем с тормозной системой у новых Prius. По этому поводу решила поделиться своими впечатлениями от нового Prius 2009г. Prius меня заинтересовал давно, еще хотела купить праворульный Prius, но бытовало мнение, что в сибирских условиях, без теплого гаража автомобиль долго не проездит. Стала отслеживать, когда появится в продаже Prius в автосалоне, полагаю, гарантийный ремонт (если потребуется) можно будет решить в автосалоне.
Prius купила в конце ноября 2009г. Постаралась соблюсти все требования по обкатке, согласно инструкции прилагаемой к авто.

Автомобиль стоял в автосалоне в гордом одиночестве, выбора среди Prius не было. Пришлось брать то, что было. Цвет серебристый, металлик.

Про прохождение ТО, замер CO2,  когда ставили авто на учет, можно писать отдельный рассказ, довольно весело смотреть на наших спецов, пока что не каждый день они видят подобные автомобили.

При покупке на одометре было 10 км, сейчас 12000 км. Уровень всех жидкостей в норме. Прошла два плановых ТО. Один бесплатный при пробеге 1000 км, второй платный при пробеге 10000 км. Бесплатный ТО был как показательный аттракцион, больше интересовались сотрудники автосалона автомобилем, нежели могли ответить на мои вопросы. Второй ТО обошелся почти в 7000 руб. Замена оригинального масла 4,2 литра, замена масляного фильтра, смазка для противоскрипных пластин, фильтр печки.  Замену фильтра печки ощутила моментально. Машина прогревалась обычно недолго, минут пять и чувствуется пошло тепло, прогрелись сиденья, но к ногам тепло поступало слабо, ноги не мерзли, но дискомфорт от свежего воздуха был. А после замены фильтра сразу пошло тепло к ногам.

Попал автомобиль на самые морозы. Уже второй месяц эксплуатация проходит в диапазоне от -25 до -38  градусов. Расход топлива еще не превышал 7,5 литра. В этот расход входят и бесчисленные прогревы на морозе, и прогоны по трассе на скорости 130-145 км/ч. Поначалу прогрев делала через 12 часов. Выходить в сильный мороз совсем не хочется. Сигнализацию с автопрогревом поставить на Prius нельзя, при включении зажигания, надо держать нажатым тормоз, иначе включится только радио. (На все авто обычно ставлю сигнализацию с дистанционным прогревом на минус 20 градусов). Prius заводился неделю замечательно. Температура -30, -33. Нажимаешь кнопку, сразу включается ДВС. Потом стали слышны металлические звуки при старте, стала сокращать время между прогревом. Сейчас оптимальное время 5-6 часов при -30, -35. Салон прогревается быстро, через пять минут можно снимать шубу и шапку.

Интересно было бы узнать, до какой скорости, кто разгонял Prius? Те дороги, по которым я езжу, позволили увидеть на электронном спидометре цифру 165.

На мой взгляд, у Prius следующие незначительные недостатки:
1. Не складываются автоматически зеркала. Мелочь, а на нервы действует. Сядешь в салон, а кнопки нет, черт, надо выходить, разворачивать 
2. Не хватает в темное время суток одного фонаря для движения задним ходом. Слабая освещенность. Система рассчитана на видеокамеру, в нее все видно прекрасно, но психологически пытаюсь проверить по зеркалам просветы, время теряется, когда взгляд мечется между камерой и зеркалами.
3. Не хватает какого-нибудь датчика для контроля прогрева авто. Датчик «READY» загорается почти мгновенно, но логически я понимаю, что нельзя сразу начинать движение, надо дать немного прогреться, обычно жду, когда пойдет теплый воздух из печки. Лампочку, как в авто  у Чулпан Хаматовой, тоже не нашла.
4. Пластмассовый короб в багажнике по нашим дорогам сразу начинает «клацать», как и во всех предыдущих авто. Спасает уплотнитель по периметру короба.
5. Открывать багажник с первого раза не получается. Датчик находится в глубине, пока его нащупаешь на морозе, без перчаток лучше не рисковать. Дверь багажника очень тяжелая, но на морозе держится хорошо, не опускается.
6. Не работает в Сибири навигатор. Японцы были не готовы, что Prius поедет в Сибирь. Включаем навигатор в центре Красноярска, пытаемся найти свои координаты, навигатор вежливо сообщает, что в радиусе 30 км городов нет  Когда покупали автомобиль, менеджер сознательно умолчал об этой проблеме, последний город, который знают карты японцев это Краснодар.
7. Неудобно расположены включатели прогрева передних сидений. Находятся под передней консолью, каждый раз при включении или выключении надо «найти» эти кнопки.
8. Очень светлая обшивка на полу, коврики закрывают небольшое пространство под ногами и часть обшивки уже заюзана ногами.
9. Очень маленький диапазон регулировки рулевой колонки
10. Надо быть внимательным при закрывании автомобиля. Интеллектуальная система входа и запуска работает очень интересно. Я закрываю дверку автомобиля, отхожу на метр, два, три, система держит меня в радиусе действия электронного ключа. Другой человек подходит к автомобилю, открывает дверку, дверка открывается. Prius видит мой ключ и открывает чужому двери. Надо сразу ставить сигнализацию, только она поднимет шум, что дверь открыта не хозяином.
11. При нахождении автомобиля в зоне мощного излучения (телевизионная антенна рядом), компьютер будет терять электронный ключ и просить его показать.
12. Элементы питания для ключа оказались дефицитными, купить можно только в Тойота-Центре.
13. На панели перед передним пассажиром постоянно горит оранжевый датчик о состоянии подушки безопасности, действует на нервы пассажирам, хочется его заклеить.
15. Не поняла назначение кнопки на панели «Режим удаления пыльцы», может кто-нибудь поделится опытом? Наверное, в машине не было пыли? Или режим для аллергиков?
16. Кнопки на руле сначала надо найти глазами, автоматически не попадаю. Наверное, их очень много.
17. Левая  передняя стойка на лобовом стекле мешает делать маневры при поворотах налево. Очень широкая.

В свете нашумевшей полемики по поводу отзыва автомобилей, стала сомневаться. Пару раз при движении в городе перед перекрестком почувствовала нестабильное движение Prius. Замигал светофор, чувствую, не успеваю, начинаю плавно тормозить. Скорость в пределах 60 км/ч. В какой-то момент на доли секунд ощущаю, что автомобиль не тормозит, а начинает ускоряться. Резко нажимаю тормоз (впереди не было машин), автомобиль стал слушаться. Думаю, что это было??? Нахожу свободный участок и пытаюсь повторить маневр, авто слушается замечательно. Думаю, может показалось? Но когда испытала это ускорение во второй раз, поняла, что оно было. На неровной дороге при торможении перед кольцом опять возникло ускорение, резко дожимаю тормоз, машина тормозит. Теперь инстинктивно на неровном асфальте прислушиваюсь к тормозам и держу дистанцию.

Общие впечатления от Prius

Вообще, автомобиль живет своей жизнью. Даже, когда заглушен двигатель, выключено зажигание, он сам себе чего-то еле слышно жужжит, пощелкивает. Надо психологически привыкнуть, что в автомобиле все звуки те, что надо.  Когда зажигание включено и автомобиль стоит на горизонтальной парковке, он периодически  мягко раскачивается. Как будто начинает движение и возвращается (1 см туда-обратно).
Внешний вид автомобиля нравится. Дизайн оригинальный, силуэт кузова легкий, изящный.
Оптика супер, диодные фары мне понравились даже больше чем ксенон.
Ходовые качества меня устраивают. Плавно стартует, быстро набирает скорость.  Стойки, подвеска по нашим дорогам с ямами и лежачими полицейскими работают очень хорошо. На трассе на большой скорости прогнозируемо позволяет совершать обгоны. Хорошо гасит скорость. Сразу при покупке обули шипованную Nokian Hakkapeliitta 7. И в городе и по трассе и по чистому асфальту держится хорошо, шума в салоне минимум. Можно спокойно разговаривать или слушать музыку, качество воспроизведения замечательное. Даже слышно все оттенки классической музыки. Классно, что нет пепельниц в салоне. Никто не рассовывает всякие бумажки и фантики. Количество и объем всяких ящиков считаю достаточным и оптимальным. Чем больше ящичков, тем больше туда напихиваешь всякой всячины. Багажник раскладывается быстро и комфортно.  Сложилось впечатление, что автомобиль мне более комфортен по трассе, чем в городе. В пробках в городе, конечно, все классно, даже сами «пробки» как проблема  в гибриде не так ощущаются. А вот маневренность по закоулкам, по местам с парковкой мне показалась слабовата. Не такая уж маленькая машинка получилась, как обещали производители. В салоне очень просторно, удобно и за рулем и пассажиром ехать. Классно, что можно ноги вытянуть, пол в салоне ровный, под передними сиденьями есть воздуховоды. Пассажирам на задних сиденьях тепло и просторно.
Звуковая система безопасности «задолбит», если вовремя не пристегнешь ремни. Сначала начинает потихоньку сигналить, потом громче и громче, проще пристегнуться.
Джойстик вместо рычага коробки передач поначалу отвлекал, хотелось поставить его на парковку после остановки автомобиля. Парковка происходит путем нажатия кнопки. Но быстро к кнопке привыкла и теперь на других авто ищу кнопку парковки.
Выбор режима движения осуществляется автоматически. Если хочется высокий уровень реакции и чувствительности, можно нажать кнопку «мощности» и вот вам результат вместе с расходом бензина! Электронный дисплей очень информативен, настроить можно на любой вкус, почти мультик в 3D формате. Вместо привычных оборотов двигателя видим режим рекуперации, можно научиться ездить экономично, глядя на табло. Удобно видеть, сколько осталось километров до очередной заправки. Автомобиль очень разговорчив, если забываешь чего-то сделать, напоминает звуковыми сигналами, вместо того, чтобы автоматически отключить. Очень удобна система громкой связи (для мобильного телефона), интерфейс дружественный, понятный.
Не пробовала воспользоваться автоматической системой парковки, Prius начинает шустро крутить рулем самостоятельно, нажимаю на тормоз, думаю, ладно, в следующий раз попробую. Самой проще припарковаться.
Вот так, вкратце, ощущения за пробег в 12000 км.

Закончился мой тестовый пробег на 200 000 км. В принципе, я планировала эксплуатировать Приус три года. Сколько за этот период времени удастся пробежать, конечно, я не знала. Вообще, опыт эксплуатации других марок автомобилей у меня не маленький, но такого эмоционального потрясения и увлечения от эксплуатации авто у меня не было. Автомобиль заинтересовал меня сразу же, как только я узнала о существовании данной марки. Следила за его продажами в России несколько лет. Так же как и многие водители побаивалась брать Приус (в 10 кузове) с рук, и когда появился Приус «30-ка» в ДЦ, азарт был неимоверный....

С каждым днем все становится прохладнее. Интересный осенне-зимний момент, когда перейти на зимние шины? Вопрос актуален каждую осень :-) В этот раз помогло неожиданно резкое похолодание. Да, я не оговорилась, неожиданно. Хотя, в Сибири зима всегда приходит неожиданно, но в этот раз днем было +10 и в течение трех часов похолодало до минус 2.

Точнее, пока я ехала домой, осень резко перешла в зиму. Не только похолодало, но и мощными зарядами прошел снег. К утру все замечательно замерзло и вариантов, добраться до работы кроме как поставить зимние шины, не было....

Решили съездить на выходные в Новосибирск. Перед поездкой провели очередное ТО 190 000 км. Заменили масляный фильтр, воздушный фильтр и салонный фильтр. Посмотрела в плановых ТО на 80 и 90 тыс. км, по идее, рекомендовано все то же, что и на 180 и 190 тыс. км. Значит, надо было поменять топливный фильтр и тормозную жидкость. В домашних условиях это сделать невозможно, буду записываться в ДЦ на замену.

На сайте ДЦ есть такой текст:

«Автомобили Toyota сконструированы таким образом, чтобы снизить расходы на техническое обслуживание до минимального уровня....

Очередное ТО. Данное мероприятие совпало с полной диагностикой Приуса. Дело все в том, что мне предложили продать Приус. Предложение поступило неожиданно. Это первый случай в моей автомобильной «практике», когда предлагают продать автомобиль прежде, чем я приняла решение о продаже. Мысли были о том, что скоро три года эксплуатации Приуса, пора просматривать сайты на предмет интересных авто, но продавать еще не планировала, так как авто застрахован и за последние три месяца возврат денег будет мизерным. Покупатель был настойчивым и чтобы определиться по цене, я предложила пройти оценку авто в ДЦ....

Еще пробежали 10 000 км. Полет нормальный. Приус ведет себя штатно, все хорошо, жаловаться не на что.

Перевела Приус на масло 0W20, точнее, пришлось перевести. В магазинах на этот момент замены масла не оказалось 5W30, зато в гараже был запас для гибридной Эстимы. Гибридный собрат поделился :-) Так же заменили воздушный фильтр, салонный фильтр. Цена вопроса 2300 руб.

Заменила летние шины. Износ у BRIDGESTONE TURANZA ER300 оказался настолько стремительным, что пробежал Приус на них всего 38000 км. И этот тип шин был шумным, перейдя с шипованых на летние, почти не изменился звук от покрышек :-)

...

Продолжение ТО 160000 км

Замену масла сделали своими силами, а операции требующие знаний и специального оборудования, я решила доверить специалистам ДЦ :-)

Запись на обслуживание прошла спокойно, т.е. мне было без разницы, когда и на какое время меня запишут, авто не на гарантии и спешки нет. Записали на 16-00 часов, расстояние я знаю, но то, что изменили развязку возле ДЦ, я не учла. Подъезжаю со стороны Взлетки и упираюсь в бетонный блок, пришлось объезжать по ул. Партизана Железняка. В Красноярске в это время пробки, опаздывать некрасиво, начинаю нервничать....

Провели очередное ТО. Заменили масляный фильтр, масло, воздушный фильтр. Уровень масла держится четко от замены до замены. Попыталась найти в нашем регионе масло 0W20, но безрезультатно. Даже 5W30 выбор невелик, нашли последнюю канистру в магазине. Фильтр масляный тоже последний купили, хотела взять сразу два, чтобы не бегать по магазинам на следующую замену, но нет, придется побегать.

Автомобиль работает исправно, жалоб нет.

На улице ощутимо теплеет, по ночам уже минус 20 :-) В Красноярске намного теплее, граница тепла и холода проходит по Саянам, поднимаешься в горы из нашей Минусинской котловины и за бортом сразу на 10 градусов теплее....

Срочно вызвали в Красноярск. Посмотрела прогноз погоды, ничего радостного. Температура ниже сорока градусов и будет так держаться еще три дня согласно данным из интернета. Попыталась договориться отложить поездку, но… Как всегда зимой, кладу в багажник пуховик, корейские валенки «дутыши», небольшую бутылку водки и в путь. Все остальное необходимое для дальней поездки уже лежит в багажнике, периодически осматриваю, но не выкладываю. Самым интересным «кино» за всю поездку был дисплейчик с температурой за бортом....

Пробежали очередные 10 000 км. Проведение ТО заняло немного времени, все уже стало привычным. Заехала на яму, осмотрела днище, резинки, стойки, все агрегаты на предмет потеков. Пока все замечательно. Заменили масляный фильтр и масло, а вот воздушный фильтр купить не удалось. Надо было готовиться заранее, искать по магазинам воздушный фильтр или через интернет заказывать. Купить фильтр удалось спустя две недели. Салонный фильтр меняю чаще, как только начинает слабо греть печка, так меняю. Стерлись шипы на зимних шинах....

Применение правила "ДДД" и настроение осталось неиспорченным :-)

Зимние пейзажи такие сказочные и Приус в них вписывается замечательно :-)

За окном Приуса опять зима, пробег 145000 км. В отличие от двух первых сибирских зим в «жизни» Приуса нынешняя зима балует слабыми морозами, даже снега еще в нашем регионе немного. Не сглазить бы :-) По традиции, прежде чем писать данный отчет, перечитала предыдущие отчеты. После прочтения была заминка, а о чем же еще написать про Приус? Впечатления от второго года эксплуатации в суровых сибирских условиях этого «компьютера на колесах» не изменились в худшую сторону. Не изменились и в лучшую сторону, но лишь потому, что не придумывала для Приуса новых неординарных испытаний, не загоняла его в жестокую грязь, глубокую колею, не пробивала бампером дорогу по заснеженной целине т.д. Второй год эксплуатации похож как две капли воды на первый....

ТО 130000км, ТО 140000 км

Объединила отчет за два ТО, процедура прохождения и затраты примерно одинаковы :-)

После окончания гарантийного обслуживания Приуса, я решила проводить ТО собственными силами. Ехать за 500 км в другой город для замены масла? Тем более, я не уверена, что на рядовом СТО знают гибридный авто, поэтому надо искать специализированные СТО. А чтобы не искать СТО, взяли книжки, почитали информацию в интернете и стали менять масло сами в своем гараже. Процедура проведения ТО своими силами примерно следующая: заблаговременно покупаю в магазине масляный и воздушные фильтры, масло....

Купили новый видеорегистратор, пока изучали его, тестировали, засняли ДТП. Или это не ДТП? :-)

Установила зимние шипованные шины. Осталась верна испытанной марке Nokian-Hakkapelitta 7. На перевале в Саянах уже почувствовала разницу, впереди идущий автомобиль с завидной регулярностью болтало по дороге. Приус шел ровненько и гололед не ощущался. В городе же очень хорошо слышен хруст от шипов по асфальту. Грустно, что ушло теплое время года. Впереди зима и надо привыкать, менять стиль вождения.

Заменила перегоревшие габаритные лампочки на светодиоды. Так сказать, создала легкий тюнинг Приусу. Светятся габариты красиво, мне понравилось....

Как-то смотрел Кватроруте и там был такой Приус. очень оригинально сделана, мне нравится.
Отличный отзыв, прикольная машина! 5+!!!
Авто обалденное по своей сути, но все портит ЦЕНА!!! Как вы решились на такую покупку, при цене сопоставимой с 3-х летним Прадо???

Vladivostok
Вообще супер...Машинка будущего)5+,очень понравился!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
mednyi
вот и про мою мечту написали.Спасибо. За машину 5, за отзыв 5, хотелось бы услышать про расход по потробней все таки.

Красота....Пять)

27RUS <=> 125RUS
Очень информативный отзыв, много фоток, хороший текст, пять
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT
Димитровград
Машинка классная! вопросто к хозяину авто и не только, что произойдет с батареей если авто на уличной стоянке стоит по 2 недели, т.е. редко выезжает по причине морозов? хочу узнать батарея от такого может помереть?
Юзал предыдущих 2 приуса- машины понравились, но вот цена...

хороший аппарат. 5

Отзыв отличный, владелица очень наблюдательна. :)

Несколько вопросов.

1. По пункту 10. А точно ли двери открываются другому человеку? В предыдущем поколении дверь открывалась только с той стороны, где находится смарт-ключ. То есть, если я с ключом стою около водительской двери, а кто-то пытается открыть пассажирскую - она не откроется.

2. У вас в брелке элемент CR2032 или другой? На предыдущем поколении стояла CR2032, она стоит недорого и продается везде.

3. Насчет тормозов удивился. Вы уверены, что машина начинает именно ускоряться, а не просто идет накатом? Опять-таки, в предыдущем поколении был такой эффект, если тормозить на скользкой дороге, то на доли секунды машина "теряет тормоза" и идет накатом, но уж никак не ускоряется.

4. Вы уверены, что машина сама раскачивается при включенном зажигании? Вообще-то раскачиваться она может, когда запускается ДВС, но в этом случае его слышно. Просто так сама машина раскачиваться не будет.

Ограниченность навигации расстроила, равно как и отсутствие складываемых зеркал. Кстати, уже не в первый раз эта опция доступна только на праворульных машинах, а на европейских и американских - нет.
Давление в шинах вам повысили, скорее всего, чтобы избежать пробоев резины на глубоких ямах, да и экономичность будет чуть лучше.
берсек
купи гараж,холодный пуск зло

Команда Дрома
Спасибо за хороший отзыв. lardis, расскажите, а откуда такой пробег за пару месяцев?
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Да, отзыв хорошоий, читать легко, и большая редкость написан очень грамотно и самое главное без банальных ошибок. 5 тебе девочка!
Да, кстати, цена какая?

0_о. Вы с Абакана? Я вас найду и поцелую вам руку за такую машину!!! Гос номер какой?

Новороссийск
да игрушка по-моему, чем проще машина тем надежнее, а в сибири при таком климате можно на такой замерзнуть где-нибудь с этой электроникой
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
Екатерина Д.
Шикарный отзыв! Хоть в журнал печатай! :))

Вот и наступило будущее!!!
Примерно вот так в середине 80-х представляли космолеты!
Вижу один минус- салон слишком светлый "ниже ватерлинии"
За отзыв 5, очень интересно прочитать про новый авто!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

а сколько стоит такая игрушка?????
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
MaxtorRUS а сколько стоит такая игрушка?????
от 1177000 рублей - toyota.ru ))))

аккуратный салон
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
По поводу невозможности установки автозапуска из-за того что при пуске нужно нажимать тормоз, полный бред. У меня гибридный Харриер с 2005года, так вот у меня такойже принцип запуска двигателя и стоит автозапуск и машина заводится с него. Думаю Вас просто надули, можно прекрасно ставить сигналки с автозапуском и все будет заводится как положено. у нас тоже морозы до 40 градусов, пока за 5 лет еще не было что бы мой харек не завелся. Главное следить за авто и делать вовремя ТО.
с залипающей педалькой лучше не медлить - при первой же возможности съезди в сервис...
Мдаа зачетный пепелац! мечта можно сказать!
Jump'ng.
Космос)

Avanсier TA 1 2000 г.

5+. Тойота это ДА!!!!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Салон красивый и внешне тоже неплох! Хороший тачил.

Как же далек АВТОТАЗ от этого космолета.. со всеми своими "технологиями", "анжинераме", "проэктаме" и так далее... Никогда у нас ничего подобного делать не будут.. как были азиатской страной с феодальным правлением так и останемся... и будем завидовать тем не многим, кто решается на покупку этого чуда.
сон разума рождает чудовищ.. такое впечатление, что у некоторых разум спит

Berlin
Удивительно грамотный и информативный отзыв без лишних эмоций. Автору только пять и мои поздравления! Бывал у я Вас в Абакане, можно без навигации обойтись :-) А вот в Красноярске - уже гораздо проблематичнее!
...

Московская область
Мой отзыв: Honda HR-V 1998
Горно-Алтайск
У Джулии Робертс такой же приус...))) За отзыв 5-

Локтинск
За такой только 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 55555555555555555555 5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Да салон конечно , фантастика!

космос)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Russia/Poland
Отзыв отличный 5! Но машина..хм..по мне так она страшная....
Fortune favours the bold. (с)

Спасибо за отзыв. А мы тут всем Красноярском думаем кто у нас купил серебристую 30-ку....))) Отличный авто, фото супер! За педаль не заморачивайтесь все это фигня. Бывает иногда (на 20-ке) когда машина не прогрета, на сброс газа некоторое запоздание двигателя, типа не успевает за ногой замерзла. За навигацию это жаль. Ваш экземпляр я смотрел в тоетецентр, тоже заметил нет складывающихся зеркал, огорчило.

Посмотрите под машиной есть ли система подогрева машины от выхлопных газов????

Удачи с машиной и на дороге!!!

Стоимость 1млн 170 тысяч..))ну и зачем такой приус))

нижневартовск

Leopolis
Классный отзыв!!!!!!!!!Машина офигительная!!!!!!55555!!!!!!! !!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Просто и понятно. Я в восторге.
Когда читал про самостоятельное ускорение, почему-то про тойотовские коврики убийцы вспомнилось. Не он ли случайно всему виной?

хабаровск
Рекламный проспектик.Автор эксплуатирует а\м по 3-4 года.Т.Е.с 2002\если эстима была новая сколько машин могло быть? 3-4,а было6.Да ради бога,но не лукавьте.Машина,конечно, оченьхорошаУ товарища такой только праворукий и он очень доволен. Правда у него и зеркала складываются и двери чужим не открываются.Рассказ слишком грамотный,без личных эмоций.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Отзыв на отлично! Машинка тоже на 5. Но цена не порадовала...
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...

Лесосибирск
отзыв хороший. интересно было почитать о данном авто.

Город-сад
За отзыв, конечно, 5.
Хочется сказать, будьте осторожнее. Двигаться ЗИМОЙ на шипах со скоростью 165 км/ч, пусть и по хорошей дороге, не безопасно (независимо от опыта). Лета ждать уже не так долго :)))
Небольшая просьба, не могли бы выложить фото фары, интересно как там устроена светодиодная оптика. Дальний тоже светодиоды?
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
asefwefdfsdfdfsfafdaf
дальний - не диод.
диод - это ближний (причем состит из двух диодных линз), одна светит постоянно прямо, вторая светит за рулем

Город-сад
Прикольно. Дальний видимо ксенон?
Живи и не мешай жить другим!

Фотки прикольные, интересно о новом поколении гибридов почитать, 5!!!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Хабаровск град / Казань
Очень этот Примус нравиццо..._)) предыдущий ваще ниахти был дизайном!
Отзыв хороший!
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
Здравствуйте,
владею тем же самым ам.
Про ТОРМОЗА - наблюдаю эту же проблему:
торможу, колеса попадают на неровность, и тут наступает момент ОТПУЩЕННОЙ педали тормоза, приходится тормозить заново.
Переписывался с другими владельцами, проблему подтвердили.
Обратился в Тойоту, ответили, что у них пока никакой инфы НЕТ, пригласили приехать.
По радио услышал, что Тойота признала ОШИБКУ и что нада приезжать на перепрошивку (только официалы ничего НЕ знают об этом).

>Про ТОРМОЗА - наблюдаю эту же проблему:

Тот же эффект есть и на 20-ках, только почему-то там это считалось не багом, а фичей. :)

Сковородино
интересный примус

Машина моей мечты, будем ждать снижения стоимости, слишком дорого. За отзыв 5.

Машина хороша,но вот цена...
"завтра это сегодня-только,завтра"

Простите за неосведомленность, а что означает символ "В" на рычаге коробки передач?

Берег Горе-Моря
Отлично! 5+

абакан
земеле за отзыв 5,машщинка классная, но на любителя.
форд фокус 2

владивосток
Хороший отзыв ,приус просто супер.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

"Вообще, автомобиль живет своей жизнью. Даже, когда заглушен двигатель, выключено зажигание, он сам себе чего-то еле слышно жужжит, пощелкивает. Надо психологически привыкнуть, что в автомобиле все звуки те, что надо. Когда зажигание включено и автомобиль стоит на горизонтальной парковке, он периодически мягко раскачивается. Как будто начинает движение и возвращается (1 см туда-обратно)."классная фраза!Прикольная машинка!5
Екатерина Д.
vladiko Рекламный проспектик.Автор эксплуатирует ам по 3-4 года.Т.Е.с 2002если эстима была новая сколько машин могло быть? 3-4,а было6.Да ради бога,но не лукавьте.

А вот за математику Вам троечка! Не думали, что машины эксплуатировались по две сразу? Или по три? Не завидуйте :))

Невинномысск
Ну вот, другое дело, руль с нужной стороны! Авто будущего и до нас дошло! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

интересно а каким топливом заправляете?
нам ли бояться JZов?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Абакан сити штат Хэкаси
Тралейбус!!!!!!!!!!!!!!!

Если поставить на ручник (ножник) раскачиваться не будет.

2 Temus, B - BRAKE, то бишь стояночный тормоз, имхо.
За отчет только 5!
Mazda CX-5 2020

электричка
2 lex

"не пойму нахрена ему гибридная установка??? у меня на старом древнем галанте 99 года 1.8 при 150 силах расход в городе 9 литров. ЗИМОЙ с 4мя ПРОГРЕВАМИ.. по трассе и того меньше"

А Вы заедьте в СПБ или МСК, и поездите, посмотрим на расход.
по опыту утром и вечером средняя скорость движения 9-13 кмчас,
расход НА ЛЮБОМ А/М от 15 литров на сотню.
По опыту - АУДИ 1.8т 18 и более литров ел,
Остальные ам примерно столько же.
Дэу Матиз и Оку как аргумент - НЕ СЧИТАТЬ :)

ЗЫ статистику привожу исходя из владения ооочень многими ам ;)

Идеальный отзыв на 5 с +++++.
Про рекламу- подумайте кому здесь рекламировать? Заядлым прульщикам с со средним доходом в 20 килоруб- не смешите мои подковы! Примус не для экономии бенза покупают, а для обладания высокотехнологичным прибором.
2 Temus

Про положение В ситуация не понятная, в жизни нужно редко.
В этом положении ам не глушит двигатель (гибрид НЕ может передвигаться на одной только электротяге).
Написано, что нужно при движении по крутым спускам (торможение двигателем).
В действительности на низких скоростях создается ощущение, что тормозишь врубив пониженную передачу, на больших скоростях ощущение сглаживается в плоть до незаметного.
На лицо в положении В больше расход.
Зачем оно нада - до конца не понял. :)

Нерюнгри
Про тормоза...
Я так понимаю этот Приус - американец...
Тойота снова облажалась((( как недавно с педалью газа.. 8 млн авто отзываются...
Теперь с тормозами "американцев" то же самое... 240 жалоб, 4 аварии.
Проблема связи АБС с ЕСТ.. Лечится прошивкой блока управления или его заменой.

lardis - За сколько взял?
Бери от жизни всё!

lardis - Зачётный отзыв!
И сколько же это чудо японское стоит?
Бери от жизни всё!

а в транспортный налог то как машинка вписалась!))5))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

кемерово
отзыв хороший!за фотки отлично!но мне он что то не понравился внешне!зад огромный просто!задняя лавка,а не диван,на первый взгляд!по торпеде задумка хорошая!но оригинальности не хватает!всЁ ИМХО!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

"нахрена за миллион проблемы с тормозами, купил карину 2000 года с тормазами вщё ок (у нас в России чем проще тем оно лучше) "

Ещё проще волга или жтгули "копейка", за одно и автопром поддержишь.
Машина будущего, пока не удивительно, что так стоит. Если пойдёт на нашем рынке, подешевеет.

владивосток
Я свой 11й разгонял до 175 км/ч дальше чет не решился машинка маловата будет ,шкивает ,думаю30ку до 200 можно спокойно раскочегарить.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

Подскажите,
что за кнопка слева от кнопки А/С (кондиционера) ?
я думал какой нить ионизатор.
при её нажатии включается кондиционер.

есть такая кнопка в моем авто но не знаю для чего она.
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003
Smart83
Автор, а чего не пишите про скрипы пластика в салоне на морозе?
У меня при -25 гр. приборка скрипит вся. Силу скрипов можно сравнить с Калиной. После часа езды салон прогревается и почти не скрипит. Но лучше всего автомобиль чувствует себя при температуре выше нуля.
Баг с тормозами подтверждаю!
Только на самом деле ускорение не возникает. Это только кажется. Тормоза при этом пропадают на секунду.

"14. Нет датчика давления воздуха в шинах. Кстати, про давление в шинах. На первом бесплатном ТО без моей просьбы накачали передние колеса 2,5. Выезжаю, думаю, что-то не так. Я накачивала 2, 2 по кругу. Спрашиваю у мастера, почему 2,5? Говорит, что для стран Европы надо 2,2 а для прочих стран 2,5. А я полагала, что давление в шинах зависит от типа автомобиля, от комплектации и т.д."

На самом деле там написано так. У кого в багажнике лежит докатка, тем 2,5. А у кого полноразмерное колесо - 2,2.
Не понял почему так и накачал до 2,5.

Deutsches Reich
Обзор назад просто никакой,ценник вообще неадекватный,
да еще в Сибири электричка???? Аффтарша просто экстремал какой-то...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

http://autonews.ru/autobusines... Ребят может у вас именно та проблема с тормозами, которая описана в статье? Тогда езжайте к диллеру.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Светлогорск.39rus
Здравствуй будущее)))5++++
*15. Не поняла назначение кнопки на панели «Режим удаления пыльцы», может кто-нибудь поделится опытом?*
Если имеется ввиду кнопка между Mode и A/C то у меня на Рафе тож такая есть. Я так понял включается рециркуляция и всю пыль гонит в фильтр салона.Ну типа очистка воздуха.
Ну удачи,чините тормоза.Главное что сама компания не спускает это на тормозах,а реально расхлёбывает....)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

25 регион
Отличный отзыв и фото супер!

хабаровск
ЕкатеринаД.За оценку спасибо.Завидовать чему? Усамого в семье 3ам.Я исходил только от слов автора"эксплуатирую" .Но это всё мелочи.На мой взгляд всё-таки суховат отчётик для женщины.Спасибо.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.
Ильдар Месаутов
Для девушки отличный отзыв! Машина -космолет. + 5

очень удивился когда шёл по ул Ярыгина и увидел приус30,не думал что у нас в Абакане так быстро появиться!хотел уже было поинтересоваться у хозяина про эксплуатацию.
отзыв неплохой за такой срок владения.
расскажите ещё по подробней про расход?

У нас во Владике,пока нет 30 кузова,но модель мне очень нравится,да ,но с такой ценой на горючку.скоро многие пересядут на гибриды..отзыв отличный..5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Отличный выбор для прекрасной половины. Женщина гораздо более органично смотрится за рулем такого авто, нежели большого внедорожника, за примерно те же деньги.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
самый интересный Приус! хотел бы такой, х.з. почему!=)Космос!:)

Ну вот, Yamamoto все мои вопросы переспросил уже.
ВОт тоже хочу брать и мучаюсь с выбором салона - темный или светлый. Наверно все таки возьму темный. А может светлый.....
Напишите тип батарейки в Smart Key, если не та. что писал Yamamoto, то лучше еще и фотку.
Про быстрый прогрев машины это первый отзыв, все жалуются, что не так все быстро.
Еще вопрос, почему климат не на автомате?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Алекс
Toyota имеет большие неприятности в последнее время. На несколько миллиардов
То педаль газа западает за коврик
то педаль газа вообще западает теперь проблема с тормозами в Приусе
Необходима перепрошивка мозгов - иначе аvto ведет себя опасно непредсказуемо
Проблема признана Тoyota
В Америке начато государственное расследование по поводу этого инцидента

достойная машинка), очень приятный, лаконичный отзыв!)
но очередной раз подтвердил для себя мысль, что тянуть авто надо из-за границы, в их комплектациях: Европа, США ..но никак не "полупустой" у наших дилеров, да еще за такие "безумные" деньги..
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

p-30
2 гдн

про безумные деньжищи и пустую комплектацию.

В данном слшучае Вы попали пальцем в....,
т.к. Приус у нас продают в топовой комплектации (не хватает солнечной батареи и вперед смотрящего радара).
А про цену смотрите сами - цена в сша 27000 + дорога и взятки 2000, получаем 29000, далее +30% и после этого накидываем НДС 18%.
ПОЛУЧАЕМ 44500 долларов (1 350 000 рублей)
и данная сумма без учета коммерческого интереса и потеря гарантии.

С уважением,извините, что Вас поправил,но не смог спокойно пройти мимо таких заблуждений. :))

2 p-30

это самая "средняя" комплектация!
солнечных батарей нет
активного круиз-контроля нет
прогрева от циркуляции выхлопных газов нет
не удивлюсь, что еще что нить "зажали"
ХДЕ ЭТО ВСЕ?)
либо "гипотетически" добавить к 1 177000 добавить стоимость недостающих пунктов до топовой.. и сравнить с америкосовской ценой на выходе..
и поймем как нас очередной раз "надувают"
думаю стоить наш "престиж" должен 950 000-1 00000 рублей
з.ы. так что палец попал туда куда должен был..))
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973
p-30
2 гдн

Идем Вашим методом комплектации (добавив рекуперацию выхлопных, солнечную батарею и активный круиз).
Видим МСРПишную цену 30756 долларов сша без уета налога с продаж и доставки.
Далее как обычно добавляем 2000 долларов за доставку и накладные.
Прибавляем 30% таможни и умножаем на 1.18(ндс).

В ИТОГЕ в РФ без учета интереса 50250 долларов (1 522 000 рублей).

Ну и где завышенная цена?
Стонать, что за морем телушка полушка можно долго,
и страна типа у нас такая....
Но истину не скрыть :))
1 177 000 цена рекламная, дальше подорожает, увы....страна ....

UNBB

неправда! элементы - самые обычные кнопочные батарейки. продаются в любом радиомагазине. луругой вопрос, что ближайшие 3 года они вам не понадобятся

кнопки сенсорные - просто положите на них пальцы и чуть-чуть надавите (не до срабатывания кнопок). на спидометре появятся изображения кнопок с подсветкой красным цветом тех кнопок, на ктороых лежат пальцы. со временем и без этих подсказок научитесь попадать куда нужно...

UNBB
Баг с тормозами подтверждаю!

это прекращается рекуперация, а колодки еще не "вжались" в диски...

UNBB

хинт - если после остановки просто выключить машину, парковкинг включицо автоматически ;)

Про тормоза...
Я так понимаю этот Приус - американец...

У американцев комплектация с люком и солнечной батареей
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 2ZR-FXE в Абакане