Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Тойота Приус 2009 года

Toyota Prius 2009

, Абакан
Тема:

Похоже, весна пришла и в наш регион. Переобули Prius. Поставили родную японскую летнюю резину. Вместо ожидаемого снижения расхода топлива получила только отсутствие звука шипов по асфальту :-)

Самые плохие зимние дороги оказались в городе Красноярске.

Глядя, как тонули машины прямо в центре города, полагаю, мне еще повезло. Сломались пластмаски под днищем, сразу за колесом. Злобный читатель сейчас воскликнет: «А, я же говорил, клиренс у Prius низковат!»

По городу езжу мало, в основном межгород. По городу, если обнулить счетчик, успеваю увидеть цифру 4,1 литра....

, пробег 24 750 км   

Заменила зимние шипованные шины. Решила оставить ту же модель, что и была Nokian-Hakkapelitta 7. Предыдущая пробежала около 35000 км. Индикатор износа еще был виден, осталась последняя снежинка, но шипов вылетело очень много. Если примерно прикинуть сколько шины пробежали по снегу и льду, то думаю третью часть от общего пробега. Остальная часть это пробег по голому асфальту. Данная модель меня привлекла еще за меньшую «шумность» от шипов.

, пробег 76 350 км   

Пришло время заменить летние шины. Родных летних шин хватило на 50000 км пробега. Выбор новых летних шин прошел оперативно и без особых раздумий. Из того что было на данный момент в магазине выбрали BRIDGESTONE TURANZA ER300 , тут же в шиномонтаже при магазине все было отбалансировано и установлено на автомобиль. В рекламном проспектике, приложенном к шинам, были обещаны: «Комфорт. Безупречная управляемость. Надежность и безопасность. Предельно низкий уровень шума».

На новых шинах Приус пробежал уже более 1500 км....

, пробег 105 900 км   

Установила зимние шипованные шины. Осталась верна испытанной марке Nokian-Hakkapelitta 7. На перевале в Саянах уже почувствовала разницу, впереди идущий автомобиль с завидной регулярностью болтало по дороге. Приус шел ровненько и гололед не ощущался. В городе же очень хорошо слышен хруст от шипов по асфальту. Грустно, что ушло теплое время года. Впереди зима и надо привыкать, менять стиль вождения.

Заменила перегоревшие габаритные лампочки на светодиоды. Так сказать, создала легкий тюнинг Приусу. Светятся габариты красиво, мне понравилось....

, пробег 137 200 км   

Еще пробежали 10 000 км. Полет нормальный. Приус ведет себя штатно, все хорошо, жаловаться не на что.

Перевела Приус на масло 0W20, точнее, пришлось перевести. В магазинах на этот момент замены масла не оказалось 5W30, зато в гараже был запас для гибридной Эстимы. Гибридный собрат поделился :-) Так же заменили воздушный фильтр, салонный фильтр. Цена вопроса 2300 руб.

Заменила летние шины. Износ у BRIDGESTONE TURANZA ER300 оказался настолько стремительным, что пробежал Приус на них всего 38000 км. И этот тип шин был шумным, перейдя с шипованых на летние, почти не изменился звук от покрышек :-)

...

, пробег 171 600 км   

С каждым днем все становится прохладнее. Интересный осенне-зимний момент, когда перейти на зимние шины? Вопрос актуален каждую осень :-) В этот раз помогло неожиданно резкое похолодание. Да, я не оговорилась, неожиданно. Хотя, в Сибири зима всегда приходит неожиданно, но в этот раз днем было +10 и в течение трех часов похолодало до минус 2.

Точнее, пока я ехала домой, осень резко перешла в зиму. Не только похолодало, но и мощными зарядами прошел снег. К утру все замечательно замерзло и вариантов, добраться до работы кроме как поставить зимние шины, не было....

, пробег 198 215 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 2ZR-FXE в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром