Отзыв автовладельца Toyota Prius 2005

Расход топлива по трассе: 4,9-7,2 л л/100км
Название: Максимальная
Цвет кузова: Золотой металик
Цвет салона: Крем-брюле
Салон: 9 колонок JBL, 8 аэрбэгов, CD ченжер на 6 дисков, навигация, блютуз, доступ без ключа, монохромное зеркало заднего вида с функцией открывания гаражных ворот, родной Биксенон+ксенон в туманках
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
Вот решил написать отзыв о покупке и эксплуатации своего приуса 20-ки.
Все началось с продажи а/м Caldina (2000 г. выпуска, кузов АТ-211). Это произошло в ноябре 2009 г., машина была в отличном состоянии, поэтому проблем с продажей не возникло. Через неделю после того как дал объявление в интернет машина была продана!!! Жалко ;(((((  После этого встал вопрос где покупать приус в Омске, Москве или вообще в США. Немец вставал дорого из-за курса ЕВРО, в Омске не было ничего подходящего, в Москве выбор большой, но дорого и опасно, решил брать в Америке (тут началось самое интересное!), через кого брать? Я пообщался с нашими местными, кто может пригнать машину из Америки посчитал и понял, что слишком много денег уйдет непонятно кому и куда! После трех дней поисков в интернете НАШЕЛ человека в самой Америке который покупает машины на аукционе и отправляет машины в разные страны, короче без посредников. После переговоров я заказываю ему ПРИУСА, при этом отправив ему 1000$ (Вы спросите, как так просто взял и отправил, да просто так отправил и ничуть не жалею). Пока я раскачивался с продажей, поиском человека, которого, кстати, зовут Влад, и отправкой денег тут наступил Новый 2010 год. В праздники он мне позвонил и казал что купил мне машину (это было 3 часа ночи по нашему) я конечно подумал что это шутка и пошел дальше спать, но на утро получаю 50 фото своей ласточки и чуть со стула не ё…..ся. Радости было полные штаны « Без машины уже 2 месяца, вернее на ТАЗ 21010, просто за машину не считаю, и пусть простят меня ТАЗОВОДЫ» Встал вопрос о полной оплате машины, я не долго думая раз и деньги через три дня в Америке. Теперь еще месяца полтора ожиданий, короче машину я ждал 4 месяца, последний из которых я проездил на  Nissan March )))))))))) Авто нормальное по сравнению с ТАЗИКОМ  но жесткое и еле себя тянет.
23 февраля  2010 рано утром я улетел в Финляндию за моей ласточкой и вечером того же дня был уже там. Корабль задержался сначала из-за погоды, а потом эти ФИНЫ решили забастовать, но успели снять мой контейнер с  корабля. И вот через час контейнер вскрывают в моём присутствии. Первое о чем я подумал, как можно было так ее запихать туда и как ее будут вытаскивать, т.к. она стояла под 70% вверх. Машина плыла ровно месяц и я переживал о том что она не заведется сама, но нет, она умудрилась выехать из контейнера на одном электричестве не заводя двигателя. Я был в восторге. И начался путь домой в 4000 км. )))))
Теперь о человеке, который купил мне ее!!! Его зовут Влад. В его выборе я доволен сразу видно, что человек хорошо разбирается в машинах, машина пришла с 2-мя коцами на переднем бампере которые были отмечены в листе осмотра, состояние машины на 5+ (один знакомый сел и подумал что она новая). Машина не битая,  не крашенная, не утопленник.  Влад проверял ее на толщину краски!!! Посмотрев авточек был приятно удивлен, что оценка у нее 93 балла из 94 возможных для б/у автомобиля. Салон просто сказка, чистый и без косяков (хотя говорят, что американцы плохо относятся к машинам). Короче я доволен выбором Влада состояние машины говорит о его большом опыте работы с аукционными машинами!!!
Пропустим дорогу домой там не было ничего интересного кроме того что один раз не остановился за Казанью когда останавливал сотрудник ГАИ, а второй раз просто догоняли в УФЕ!!! Дорога заняла 2,5 дня.
Теперь о самой машине: Кто говорил, что у ПРИУСА не удобные сидения? Мне они даже очень понравились. И где то я прочитал, что ПРИУС хреново идет на обгон!!! Хрень это все проблема в прокладке между рулём и сидением, Динамика обгона просто отличная толчка хватает с лихвой для обгона нескольких машин при приближающейся встречной машине. Места в ней намного больше чем в моей бывшей КАЛДИНЕ, багажник конечно меньше из-за того что он скошенный.
Минус есть только один ПРИУС очень низкий (надо ставить защиту). По приезду в Омск были заменены:
Масло в Двигателе (Оригинал,  хотя когда забрал ее уровень был максимум, масло прозрачное как слеза и пахнет арахисом).
Масло Коробке (Тоже оригинал, там тоже  было нормальное)
Салонный фильтр (дубликат)
Что касается воздушного фильтра, свечей, колодок то все это новое американское (это был хороший бонус). Плюс ко всему этому днище машины полностью покрыто черной антикоррозийной херней (сначала думал, что то замазали демоны, но нет, отколупал в одном месте и увидел там оцинкованный нормальный кузов) Благо бывший хозяин попался нормальный человек и следил за машиной. За 5000 км, которые я проехал на Американском масле не съело не грамма!!! Этому был очень рад. А забыл, был еще заменен датчик уровня положения фар, он просто умер. Цена вопроса 4000 т.р.  б/у на разборе с правого руля, 13000 т.р. новый через EXIST. Купил б/у поставил и все ОК. Ходовка вся в идеальном состоянии, даже когда покупал резину в Финляндии, (кстати, это была финская Нокия R15 цена вопроса всего 13000 т.р. за 4 колеса резина просто сказка) при балансировке грузов повешали мало, что говорит о хороших дорогах у них. Следующим шагом было перепрошитие всех милей, фаренгейтов и.т.д., после прошивки все встало на свои места пробег в КМ. Температура в С и.т.д. Потом заехал к своему электрику поставил свой саб из калдины и ксенон в туманки, получилось классно. На очереди полная шумка салона (потолок, пол, двери и.т.д.) кстати, он шумноват или просто после проклеенной калдины мне так кажется. Установка защиты картера которую надо заказать у миража, провставок для поднятия попы машины на 2 см (уже заказан оригинал из Новосиба). Куплен DVD Prology 525, камера заднего вида, и заказан активатор видео входа для подключения всей этой байды. Вроде есть СД ченжер на 6СД а толку на каждом диске по десять песен и усе мало (((((((( И на последок спутниковая сигнализация StarLine.

Это все что пришло в голову извините, если что не так это мой первый отзыв. Если вспомню что нибудь то обязательно допишу.

Вот решил дополнить отзыв! Мой троллейбус уже две недели без меня, т.к. я отдыхаю в Турции, как он там?

Ладно не об этом. За то время сколько я владею этим чудо аппаратом (4 месяца) можно и рассказать о плюсах и минусах. Сравнить могу только с предыдущим авто Тойота Калдина.

Минусы:

1) Маленький просвет. (один раз поехал на рыбалку такое ощущение что не еду а ползу брюхом по полу. В дальнейшем этот минус я убрал)

2) Жеская подвеска (Независимая подвеска на калдине работала мягче)

3) Шумоизоляция такое ощущение как будто ее вообще нет (очень люблю что бы было тихо)

4) Светлый салон (Но это я уже сам косяк нахрен брал светлый, зато красиво)

5) Сверчки в салоне (Но с ними я уже разобрался так сказать вытворил всех)

...

Мой отзыв: Toyota Prius 2005

Держи 5

поздравляю!
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07

Novosib-54
Машина будущего!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нижний Новгород
А почему захотел именно левй руль?
fishy456
Наконецто отзыв приусовода, каждый отзыв про Приус жду как с печки пирога
Умеют же японцы делать машины!

Артур55 Скажи пожалуйста, а какой свет на твоей машине? Би ксеноновый? Если да, то есть ли галка? Правда ли что у Американцев, галоген без границы, а ксенон как у европейцев с границей, только омыватель не обязателен?

Мелеуз, Оренбург
Есть же люди которые 2 поставили...невежи блин. 5!!!
Subaru Legacy Lancaster '02 BH9
ВАЗ 2101 TURBO
GARAGE CLUB
Мой отзыв: Nissan Sunny 1986
У друга такая же вчера такую ездил смотреть тоже загорелся.Машина один в один цвет,год только руль справа и машины которые ты перечислил тоже были в эксплуатации.понравился расход топлива 5л,динамика которая удивляет и автопарковка забавная штука! 5 ка за машину

Ingolstadt
главное нравится тебе, чтоб она сломалась у тебя через 20лет, но мне лично дизайн приусов не нравиться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Хабаровск-Вяземский
5 конечно!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Мелеуз, Оренбург
Американские фильмы сморишь-там все на приусах))))
Subaru Legacy Lancaster '02 BH9
ВАЗ 2101 TURBO
GARAGE CLUB

Лови пятак
Ремонт квартир и офисов от элитного до эконом класса.

25 регион
Отличный выбор, сколько денег встала?
За отзыв 5

Красив!

Поздравляю с покупкой! В ряду Приусоводов прибыло! Много эмоций в отзыве. По-существу, не очень много сказано. Сразу видно - рад человек. Только положительных тебе эмоций от эксплуатации. Вот только про комплектацию - это ты погорячился немного...
СТ200haСТье продано! Куплена RадоСть :)))
По мне Калдина сподручнее, и запчасти есть и перевезти что-то можно, одним словом, хорошая хозяйская машина, а Приус это так - возить себя и барсетку и отваливать огромные деньги в случае поломки или неисправности. Пишите по мере эксплуатации еще, будет интересно читать.

ороший примус ))))
GET BIG OR DIE.

Прикольная машина ,тоже такую из америки притащил тока 2006г цвет один в один,правда взял на продажу,но когда перегонял получил тока удовольствие и приятные впечатления от езды.

красавица

Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008
читая о приусе люди хотят узнать о поведении и эксплуатации гибрида как такового, об электромоторе ничего не написал. 3

Конечно, три месяца на ведрах-табуретах покатался - потом любой нормальный авто пределом совершенства покажется! :)

ЗЫ: Удачной тебе эксплуатации, главное, чтобы самому авто нравилось!
Я не совсем бесполезен. Я могу служить плохим примером!

Vladivostok
Хорошая машина, но дизайн мне не нравится.
Acura MDX 3.7 2007 Entertaiment
Toyota Crown 3.0 Royal saloon G

Комсомольск-на-Амуре
Извините , но отзыв ни о чём. Вернее сказать- о классном парне из Штатов через которого можно купить очень хорошую машину, т.к. к покупкам он относиться ответственно. Проехать почти полстраны и не написать о машине фактически ничего. Ведь была бы просто машинка , а ведь машинка с "изюминкой". Одни вопросы к автору , в техническом плане). ДВД, саб, запаска вещи конечно очень важные для машины, но про саму машину добавьте уж.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Слушайте машиной владею один месяц поэтому написал что знал и мог. Калдина была 3 года так вот про ту расскажу все что захотите. Веремя придет напишу и про другое. А вообще для меня это просто хороший автомобиль и все, а заморачиваться что он гибрид я думаю не стоит

машина класс ставлю 5. Сколько денег стоит?

Andrey525:
У меня стоит БИксенон с двумя галкоми
Raplay
интересует одно, цена?!?!? А так 5 поставил!

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

телефон СуперВлада в студию

Raplay:
интересует одно, цена?!?!? А так 5 поставил!
520 тыс. руб

Dr Proctor:
Артур, самопальный ксенон лучше снять, а то придется пол года ходить пешком в гараж, садиться за руль и звуки мотора издавать губами, покручивая руль. Таковы законы. Потом вот еще что, проставки лучше не ставить. Поднятый автомобиль теряет устойчивость и ложится на крышу в самый непредсказуемый момент. Если просели пружины, то лучше их заменить на новые. Расскажи, сколько обошлась растаможка, где таможил и какие траблы в этоя связи были.
По поводу ксенона я не переживаю т.к. он в туманках, а в фарах родной, пружины ставить смысла нет, новые через 6 месяцев тоже просядут и будет еще хуже. Поставив провставки машина вернётся на своё прежнее место (опыт на Калдине и все было ОК) Растаможивание обошлось 103000 руб. Времени потратил 2 часа. Таможил у себя в Омске

Нефтеюганск
Купи нормальные пружины и ничего не просядет. Тебе не кажется странным, что вот они просели до этого момента и дальше не проседают? Ставь пружины оригинал и наступит счастье. У меня на Тойоте два раза лопались пружины, но не разу не просели. хотя мотор был V6.
По поводу ксенона беспокоиться стоит, т.к. разницы нет в туманках он или в головном свете. Точно также противотуманные фары должны иметь соответствующую маркировку для использования с ксеноновыми лампами. Будет обидно, если из-за такой фигни встрянешь.
Давай пиши еще, как будет опыт владения.
1995 TOYOTA Windom VCV11

все правильно сказал и заметил. машина отличная, я уже два года эксплуатирую в красноярске. 1. Ставь защиту, я уже всю защиту *****ил. 2. Проставки тоже подумывал, но решил на зиму 195.65.15, лето 195.55.16, скоро прикуплю 205.55.16 3. Камеры небыло, это жесть, без нее очень не удобно. Удачи на дорогах, и добро пожаловать к нам клуб http://priusforum.ru/

vrun705:
У меня резина зимняя и летняя стоит 185/65/15

НОВОСИБИРСК
хороший, экономичный авто.

Пенза
Хороший автомобиль примус! Тоже пересел на него с калдины только в новом кузове и на марчике тоже иногда катаюсь, так как такая машина есть в семье. Согласен почти со всем, что написал. Шумку считаю хорошей, по сравнению с калдиной и мячиком. Не знаю на каком марче ездил ты, у нас 1,4(98 л.с.) - достаточно шустрая машинка, для города самое то! Напиши где можно заказать проставки.. Езжу зиму р16(205/55), лето р17(225/45)! Поздравляю с покупкой!

фото на 16 и 17 тапках
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
Артур, скинь pls контакт за чела в Америке на мой ящик liza_radio@mail.ru
Ищу надежного поставщика.
Я тоже уже почти год катаюсь на 20-ке из Швеции 06 года, всё супер и машинка удовлетворяет на все 100, в день из пригорода до работы в Питер и обратно наматываю от 100 км и за 10 месяцев с учетом отпускного вояжа + 35 т.км, по обслуживанию - только регламент. Аут отдал сыну, устал заливать бензик.
Поставил 5+.
С уважением,
Сергей.-

Пенза
И про ксенон, тоже стоит и в фарах и туманках, запретят сниму, но пока же не запретили)). А если запретят, что яповский, что америкосовский, штатный ксенон окажутся вне закона, так как нет не линз - не омывателей.

denisok:
Тонировка предних стекол у нас тоже запрещена но все же гоняют так и с ксеноном будет

Кимберлитогорск
Электромобиль!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нефтеюганск
Он уже давно запрещен. Просто недавно появились некие комментарии, Подробно можно почитать на http://www.gai.ru в конференции по Правонарушениям.

denisok:
Скажи какой расход на 17 катках. А провставки можно заказать здесь http://www.polimer-nsk.ru/

Артур, спасибо за инфо!

а почему удалили мое сообщение о кршеной водительской двери?
ПРОДАМ https://novosibirsk.drom.ru/lada/xray_cross/37616609.html

если она крашеная, дык че скрывать, илиВлад не такой уж и специалист?

5-я фотография, отчетливо видно

5-я фотография, отчетливо видно
слыш парень если ты в голову больной или ещё что нибудь то я тут не причем как можно по фото определить что она крашенная. Я сам лично разберал все двери при тонеровке там еще заводской салофан наклеен да и в Авточеке все ОК. Я же тебе говорю ты посмотри на свой хлам что один а потом второй и поймеш где крашено а где нет!!! Специолист хренов!!! Мне конечно похрену твоё мнение но я пытаюсь вылечить твою больную голову )))))

Новоалтайск
а двери если че все крашенные-а что делать их на заводе красят просто отдельные супер умники удивляют . А за машинку пять
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

за машину 5, действительно отличный агрегат. Жаль денег стоит прилично.
Tyota Tercel
ВАЗ 2115 (не служил верой и правдой)
Toyta Levin XZ
Toyota Prius II

ты не хами, раз пишу, значит разбираюсь
ПРОДАМ https://novosibirsk.drom.ru/lada/xray_cross/37616609.html

ты про какой хлам то говоришь если не секрет?
ПРОДАМ https://novosibirsk.drom.ru/lada/xray_cross/37616609.html

если я тебе мешаю не прикрытую рекламу СуперВладу делать, можно грубить чтоли?
ПРОДАМ https://novosibirsk.drom.ru/lada/xray_cross/37616609.html

чтобы покрасить дверь не обязательно ее разбирать и рвать твою любимую салофанку отрывать

Язабан троллей.
Машина отличная, хоть и дизигн на любителя. Была б дешевше взял бы не думая. 5!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

vma9:
я наверное чем то задел этим отзывом ты чего докопался до влада человек купил мне машину и все рекламы нет не какой а тебя со своими доводами здесь не ждали поэтому я думаю глупо писать по фото что она битая или не и люди со мной согласятся может ты еще и пробег ее скажешь или в порядке ли у него движок А! Скажи если такой умный да еще сможешь выложить пару фоток своего авто а мы посмотрим из скольки машин она у тебя сварена!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))

Пенза
На 17х расход может на пол литра больше, сейчас в пределах 5,5-6 получается. На счет проставок интересная тема, т.к. машина действительно низкая и база растянутая. Кто-нибудь ставил подобные проставки?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

у тебя что столько желчи, а?
ПРОДАМ https://novosibirsk.drom.ru/lada/xray_cross/37616609.html
Я ставил проставки. Впереди на 2 см выше стала, сзади на 2,5.
Ща еще резину 195 65 15 поставил так еще на 0,5 см прибавила, В общем клиренс как у девятки стал

Земляку привет. Я Примус уже больше года юзаю, только мой из Европы. То, что на твоем стоит ксенон, это плюс, у меня галогены - полное фуфло. На лето ставлю резину 205 55 р16, все меньше кочки цепляет.
Estima Hybrid 2007

Пенза
2 Sergey5151: после установки проставок, что с управляемостью, кренами в поворотах?

denisok:
У меня знакомый поставил провставки на своего приуса + 16 колеса. У него просвет стал на много выше чем у меня. А на перед я считаю ставить не надо это лишнее, после того как поставишь на зад то перед сам чуть разгрузиться и все будет ок. На калдине ставил такие же 3 года ездил и все было нормально! И управляемость осталась прежней

vma9:
у тебя что столько желчи, а? Я ни где не писал что она у тебя битая, а отзыв у тебя выглядит как рекламма, и ни я один это заметил А ты я как погляжу только по детски огрызаться можешь: ( типа сам дурак), а еще ген директор (или тебе таким хочется быть?)
Если бы это была реклама я бы написал телефоны! По поводу ( типа сам дурак)это твои слова, а у меня нормальный тебе ответ! Я думаю что смысла нет в этом разговоре. Когда напишешь свой отзыв тогда и посмотрим на него и твою машину.

vma9:
Я думаю смысла нет от этой переписки оставлю своё мнение при сибе
А по поводу ( типа сам дурак) это твои слова а я тебе написал нормальный ответ

Калдос был конфеткой сразу видно, что автор следит за машинами... За сколько отдал если не секрет??
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

dex2598:
250000 деревянных

Батайск
жду в конце мая приуса 2006 года тоже из США. вопрос по финам: где визу оформляли и сколько времени на это ушло? сколько стоит перепрошить на километры и везде ли это делают или придется к миражу ехать? удивлен, что не было камеры заднего хода

прокос1:
У американца камера пошла с рестайленга то есть с 2005 г. 11 мес., а у меня 2005г. 9 мес, (((( виза делается только в Москве. а мили и Цельсии перепрошил в Омске если надо будет напиши электронку я туда тебе тел скину

arostovtsev@rambler.ru

AndreyDityashev

У меня пара вопросов?

AndreyDityashev:
Пятерка авансом с учетом следующего отзыва после того, как хорошенько к машинке приглядишься! У меня пара вопросов? 1. "Куплен DVD Prology 525, камера заднего вида..." Разве ее не было в стартовой комплектации? У всех ли европейцев есть она? 2. Если выбирал, то, наверное, знаешь. Есть ли различия в цене в зависимости от цвета кузова? Например, мне кажется, судя из объявлений, что черные Приусы дороже получаются где-то на 1500-2000 уе. Заранее спасибо! Я пока только мечтаю о Приусе, поэтому сразу прошу прощения за немного детские вопросы!
Как я уже писал у американцев камера и кожанный салом пошел с 2005 г 11 месяца а у меня 2005г 9 месяц. И по поводу цвета это только у нас разница в цене а в америке ее нет все зависит от состояния машины а цвет не имеет значения

МОСКВА,Богородское
Сам поменял 210ю Калдину(190лс) на ПРИУСА.О Калдине только тёплые воспоминания. Но ПРИУС. Как-бы его сравнить с Калдинкой? Да никак! Он просто совсем другой! Следующей машиной вижу только гибридного ХОРЬКА!!!
P.S. Странно что на американцах в макс. комплектации и ксенон и подушек дофига,а ни камеры,ни кож.руля,ни тв-тюнера и стойки навера пластиковые.

В смысле???

Aлёxa:
В смысле???

МОСКВА,Богородское
Странно,наверное мне японцы подарок сделали!

Кто тебе это сказал???
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07

А номер не 138 случайно? )

Fantom.bun:
А номер не 138 случайно? )

все возможно
Ну тогда приветствую соседа по дому...

Fantom.bun:
Ну тогда приветствую соседа по дому...
А так это ты у валеры приуса купил

А так это ты у валеры приуса купил
ОГО!!! Как тесен мир.))) Да, я.

Fantom.bun:
ОГО!!! Как тесен мир.))) Да, я.

Вернее валеру

Влада я знаю сначала я хотел забрать твою машину но потом решил сам пригнать !
Понятно. Ну тогда, может встретимся как-нибудь, лично пообщаемся.)

Fantom.bun:
Понятно. Ну тогда, может встретимся как-нибудь, лично пообщаемся.)
Я тебе там телефон свой на электронку кинул звони если что! Пойду на улицу выйду свежим воздухом подышу да и покурю за одно

МОСКВА,Богородское
Ну вот и встретились два одиночества!!!

aimo011
кстати на крыльях нет шильдиков hybrid.

aimo011:
столько расписать про машину, какая она не битая и про влада, но при этом ничего не написать про цену. что смысл её скрывать? кстати на крыльях нет шильдиков hybrid.
Для особенных цена написана в комментариях, это не секрет люди просто спросили я и ответил. А по поводу шильдиков сразу видно человек не знает о чем говорит они есть на машинах с 06 г !!!

ты прав насчет шильдиков, извини.
а цену я так и не нашел

aimo011:
ты прав насчет шильдиков, извини. а цену я так и не нашел
цена была написана в 520 тыс.руб )))

vma9:
если она крашеная, дык че скрывать, илиВлад не такой уж и специалист?
Скажи, а как ты увидел что она крашенная??? Рентген в правом глазу??? Что то я под всякими углами и в увеличенном виде ничего не нашёл. Артур, на счёт запаски это я с горяча. Просто я ни одного японского Приуса не видел без неё. Поздравляю с покупкой. Тож хотел правый руль, но не хватало. Купил левый, правда он ещё в пути. ))))

PIV81
Уссурийск
Тоесть наоборот!!!! Хотел левый, а купил правый!!! :-)))))

PIV81:
У меня у знакомых правый руль у которых вместо запаски лежит рем. комплект колеса (Жидкость). При покупки машины в Японии хозяин платит сверху денег для того что бы у него была запаска, ну есть еще одна комплектация где она есть всегда

Похоже, один Валера всех в Омске Примусами снабжает. Я тоже у него брал.
Estima Hybrid 2007

я брал не у валеры а сам покупал в америке и пригонял а вот мой сосед взял у него!!!

н-ск
коменты получились интереснее отзыва!
даЁшь!

PIV81:
Артур, прикинь! Получил машину. а там действительно рем.комплект вместо запаски. ))))) Впервый раз вижу такое на Японце! (((

PIV81:
PIV81[quo te=Артур55]Хорошо что у европейцев есть запаска в Приусах А на каких приусах её нет? Интересно знать. На японцах есть, на европейцах есть, на американцах есть. Может ты знаешь китайские приусы? так я думаю что и на них тоже есть.
Это нормальная ситуация! Японец который на ней ездил был скупердяй и не захотел тратить деньги на запаску

Salt Lake City
Неужели в будущем и Мустанги Гибридные будут!!! Автору за выбор и отзыв в копилку 5-ку!

Саратов
Молодца Артур!!!!! Отзыв не многословен но вполне понятен!!!! Радует то, что ещё один человек попробовал вариатор и очень рад этому, говорит что на автомат больше не сядет!!!! И правильно!!!! Действительно очень мягкая, бастрая и умная коробка!!! Сам на вариаторе 2-ой год езжу, доволен, слов нет!!!!! Будешь вовремя обслуживать, прослужит очень долго!!!! Никого не слушай кто говорит что вариатор гамно, это всё чушь!!! На дворе 21 век, автомат - это прошлое!!!!! За отзыв 5 !!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Atamans64:
Я на такие вещи отвечаю просто "Японцы не дураки они умнее нас всех если они сделали и ты не наезник то все будет ОК"

Prius G touring Black edition 2006, coming soon.Автомобили и товары из Японии

dimmer84:
Ты с чего это взял? Наверное плохо владеешь информацией, запаски нет только в комплектации G-touring и S-touring и связано это не с ценой запаски в Японии, а с размером колес, если они на 16ть с завода, то там лежит ремкомплект, у меня комплектации были Smulti а сейчас S 10th edition(юбилейная) везде есть запаска. Машины в стандарте были на 15х колесах. Друзьям привез 3 Priusa в комплектациях G-touring 2006 и 2-2007 годов, у них нет запасок ни у кого, что логично.
все возможно

А какая у тебя компектация машины, у америкосов их дофига 9 что-ли.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок:
А какая у тебя компектация машины, у америкосов их дофига 9 что-ли.
там у них в зависимости от года вроде. у меня максимальная есть все кроме кожи. да и кожа вроде только в рестайленге пошла

Насколько хватает батареи? Какой год оптимально выбирать, чтобы батарею не пришлось менять на новую?
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

Уважаемый Артур55, я лишь недавно заинтересовался сим чудом японского автопрома (Приус), и в нескольких отзывах упоминается некий "Фермер". Как я понял он проживает в Екатеринбурге и имеет некоторое отношение к обслуживанию Toyota Prius (у него проходят ТО), в связи с чем у меня к Вам будет огромная просьба сообщить мне контактную информацию о Фермере (ФИО, телефон, адрес его ТО), если она не секретна, на мой E-mail : (voga1975@mail.ru). Заранее благодарю.

Сергей.

Продажа Toyota Prius 2005 в России