Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Тойота Приус 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте! Пишу свои впечатления, как бывший владелец toyota-prius/. Все началось в августе 2009 года. Я со своей женой ехал с морей через Уссурийск. Решил заехать на рынок посмотреть авто. Дело в том , что  уже 3 года владею toyota-fancargo 2000г.  Вобщем хотел другой автомобиль, но какой не знал. Проходя ряды Уссурийска нам приглянулся prius-полной комплектации, черного цвета,2006г.  Машина запала в душу: внешний, внутренний  дизайн, расход топлива 5-6л/км, множество функций, все это притягивало. Но цена 600000 рублей «оттягивала». Приехав в Хабаровск, через день, пошел на рынок, посмотреть наши приусы и тут же на глаза мне попалась моя будущая машина: синий цвет,2006г,сред. комплек. 430000р. Сразу брать не стал, записав номер телефона продавца. Думаю, если через два дня не отпустит, буду брать! По видимому не отпустило. Созвонился с продавцом. Встретились. Диагностировал авто через автосити, все ок! Так я стал обладателем «биологического» аппарата. Все началось с сигнализации. Установив ее, мастера объяснили, что автозапуск можно поставить, но при условии, что смарт ключ нужно будет оставлять в машине. Да и технология такой установки в практике еще себя не показала. Поэтому от автозапуска пришлось отказаться .Была осень и в принципе дискомфорта, я, от этого не получал. Пришла зима и пришлось получить  не только дискомфорт но и страдания .Дело в том, что машину ставлю около дома. fancargo завел с окна, через 10мин. садился в теплую машину. В приус  сел  холодный, включил кнопку старта и машина молчит, потому что надо включить мощный потребитель, для того чтоб заработал двигатель и нагрел салон. Поэтому приходилось сразу же включать печку с холодным воздухом и ждать когда через 10мин. оттуда начнет поступать что -то похожее на тепло. К этому времени колеешь нафиг – это первый большой минус!  Расход зимой, при включенной печке, все 10литров на сотню- это второй минус .Очень низкий передок, зимой все цепляет- третий минус. В остальном машина супер. Мое личное мнение, что эта машина предназначена для лета, но никак не для зимы  + дороги.
Желаю удачи в выборе!

ОЧЕНЬ ИНТРЕСНАЯ МАШИНКА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ, СТИЛЬНАЯ НАДЕЖНАЯ И ПРАКТИЧНАЯ. еСЛИ СЮДА ПО КОРОТКОМУ ОЧЕКУ АВТОРА В НЕЙ ВСЕГО ТРИ МИНУСА, ТО ВООБЩЕ СУПЕР

Новочеркасск
Хочу такую!

У меня Примус, у моей жены - Фантик. Фантик - на автозапуске. Этой зимой он тупо простоял во дворе, потому что один раз автозапуск не смог завести двигатель, и посадил аккумулятор. Примус заводился в любой мороз. Клиренс и у того и у этого авто одинаковый, проверено на бордюрах. Расход топлива зимой зависит от пройденного расстояния, если с утра греешь полчаса машину, потом едешь до работы 5км, и также вечером с работы, то в -30С расход будет и 100л/100км.
Estima Hybrid 2007

НОВОСИБИРСК
нормуль

Земляку только хорошую оценку!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

25->27->78
Фотографий бы побольше! Удачи на дорогах!:)
по(на)ехавший

Во дворе всю зиму приуса заводили с окна, насчет клиренса тоже не согласен. Достаточно высоко стоит =-)
Редко Живу Дома

Киров
множество , все это притягивало: Какие функции ?
«Россия, вперёд!»

Greentown
10 литров зимой много? Зимой на простой полторашки ты никак не уложишься в десять, конечно если сравнивать авто того же класса и размера. У мну на 2- хлитровой Мазде расход стремиться к 20л/100км (включая прогревы и короткие поездки). Хочешь маленький расход- ездий без печки!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

У меня фит полторашка, летом расход 5-6, зимой 8-9. За всю зиму 10 литров расход ни разу не получился, всегда было меньше. Хотя и морозы стояли всю зиму за 40. А приус мне тоже нравится, хотел взять, денег не хватило.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Рязань
Дизайн не нравится - какой то он никакой!!!
а ты совестлив?
у этой машины дизайн отходит на второй план (если не на третий)
в первую очередь, это выскотехнологичное, безопасное, экономное (в плане потребления топлива, но не финансово) средство передвижения.
а еще, весьма дорогостоящее - что в нашем государстве приживается с большой неохотой.

Кимберлитогорск
Мало написал
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Vladimir F
На счет прогрева не согласен. У меня 2007 года приус. Так вот: зимой если включить зажигание и авто климат, то печка начинает "дуть" только тогда, когда антифриз достаточно прогрет. Таким образом холодный воздух просто по определению не может поступать в салон. Про расход не удивлен, у меня до 8.5л/100км доходило при относительно теплой зиме.

Novosib-54

2)Заводится он в любой мороз
P.S. В ПТС 78лс.

santila22:
Не зимний вариант!
С его антибуксом легко вылезал(на брюхе из снега).Харёк(переднеприводный) зарывался!!!
PRIUS 2003 20G

там не хорек зарывался, а прокладка!
Редко Живу Дома

МОСКВА,Богородское
Переднеприводный харёк на автомате-просто понт!

Aлёxa:
Позвольте- 1)Приус низкий,это правда 2)Заводится он в любой мороз 3)Зимой(на малые расстояния)он жрёт под 10 литров(в тех-же условиях КАЛДИНА жрала 21) Про расходы 5-6 литров(ФИТ)я не верю. Сказки продавцов авторынков! Потом надо сравнивать такие параметры как,ДИНАМИКА-ВЕС-РАСХОД! ПРИУС вне конкуренции! Да,летом при езде в "пол" он у меня потребляет максимум 6л. P.S. В ПТС 78лс.
Про Фиты так и есть,жрут они очень мало,это еденственный аппарат с полноценным двиглом,который летом кушает 5 литров на сотню.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
Антохаха
У меня был Фит-настоящий АД, а не машина. Вариатор-отстой, дорогу держит НИКАК, ужасно жесткий и на расход топлива не обращаешь никакого внимания.

нерюнгри
Привет всем !! а вы как расход то проверяете я обычно на заправке и до полного бака ,смотрю сколько влезет после сотни км. пробега !!!! уж точнее неекуда ,некоторых цыфры даже удивят !!!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Ижевск
Нормально! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Хбаровск
Кто может адекватно ответить на вопросы?
1. так можно все таки или нет установить авто запуск на Приус;
2. как обогревается салон, тепло в нем зимой или в фуфайке ездить;
3. не замерзает ли салон и движок зимой при -30 (у нас бывает если рано с утра и -45) если едешь по трассе ну хотя бы 80. ведь при такой температуре окружающей среды и обычные машины дохнут.

Нижневартовск
OXOTNIK-VIT:
Кто может адекватно ответить на вопросы?
1. так можно все таки или нет установить авто запуск на Приус;
2. как обогревается салон, тепло в нем зимой или в фуфайке ездить;
Автозапуск на Приус ставится очень легко. Но ставить надо на нормальном СТО у нормального электрика, с не кривыми руками. Если установить нормально - то всё работает прекрасно: хочешь - закрываешь ключ-пультом, хочешь - сигналкой. Второй чип-ключ прячется внутри салона, обычно - в торпедо, (точно также, как и у любого автомобиля, в который устанавливается сигналка с автозапуском). В салоне тепло. Заводится в любой мороз. Кстати, прогревается Приус раза в 4 быстрее любого автомобиля! При -35°С он прогревается минут за 5 - 7; если стёкла наморожены - ещё минут 10. Если хочется в такой мороз садиться в тёплую машину - тогда прогреть придётся в течение 20 - 30 мин. Естественно, при условии, что у вас с термостатом всё в порядке.
Хорошо делай - хорошо будет!

autobazar86:
А как сигналка понимает, что приус завелся? У обычных машин по оборотам, а у приуса двиг ведь может вообще не включиться
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус