Отзыв автовладельца Toyota Prius 2004

Тойота Приус 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 77 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Салон: хорошая
Всем Дромовцам привет из солнечной Москвы. На чем раньше ездил писать не буду тк ездил на всем .. Последней праворукой машиной был Виндом в 21 кузове 2.5 G . Отмотал на нем 100 тыс км за три года беспроблемно.Отзыв тут имеется , да и не один так что с правым рулем я на ты .. Вообще считаю что для Москвы идеальный вариант правого руля так как все кому не лень лезут в крайне левый ряд и остается правый более ли менее свободный, вот тут уж мы молодца). Ну короче Виндом с 300 тысячным пробегом был благополучно продан неожиданно быстро да так что я и не успел сообразить что будет моим т/с следующим . Ну то что тойота знал точно. Бюджет 370 тыс р. Деньги не великие а хочется что то свежее и не на что не похожее. Про Приусы читал ,перелопачивал форумы,в итоге стало ясно что на двадцатый кузов не тяну а другой мне поросто не нравится внешне . Т.к я работаю в кузовном цеху одного крупного диллера , было принято решение брать внешне ушатанного Приуса,дабы вписаться в бюджет .. После поросмотра пяти вариантов был выбран Приус с пробегом 109 тыс в ушатаннейшем по кузову состоянии . Засаленный салон,передний и задний бамперы рваные ,сколы коцки , порог под замену,царапины и вмятины по всему кузову ,ну кроме крыши . Короче за год своего нахождения в России повидал Приус не мало .Короче купил . Начал с того что договорился с жестянщиками, арматурщиками, С маляром не надо договариваться так как крашу сам ..Запаяли отремонтировали - ПОКРАСИЛ.. Заняло все 12 часов .. Так как работаю с профессионалами и сам таким являюсь все получилось быстро и качественно и стоило мне 3 бутылки водки Белуга(( и то ради уважения ). Вот вечером я приезжаю домой на новом авто) а утром уехал на конченном. Поменял масло фильторы ,сделал диагностику . Ах да покрасил диски в белый перламутр. просто подумал что машина необычная так и диски пусть будут необычными. Химчистил салон сам (на даче) Установил у МИРАЖА двд магнитоллу ,Затонировал 10% пленкой Инфинити- (зеркальная пленка)  Короче машина стала лучше чем из салона ..Ну теперь собственно о машине. сравнивать с Виндомом наверное не корректно но все же машины девяностых были другими. Они были качественные, какие то настоящие. Жаль что таких уже не делают .Минусы у Приуса есть и существенные для меня.Начнем с них. Шумоизоляция отвратительная .. тоесть ее нет вообще . пластик салона как с завода огонек, на кочках все что можно хрустит звенит цокает как на деватке . Зеркала без подогрева! вот это странно и непонятно как будто у них там климат как в африке. Нет задней щетки. стекло постоянно грязное. Пепельницы тоже в машине нет .Пришлось купить пепельницу на солнечных батареях )Зимой очень долго греется,минут так по 15 дубак. Ну а теперь плюсы.. Конечно это расход .. У меня по московским пробкам выходило зимой 7 литров.Это пробка в 2 часа !!Сейчас средний расход 4.5 литра. Кстати расход на прямую зависит от состояния климата .. тоесть чем выше температура выставленна тем чаще включается ДВС. У меня сейчас стоит 21 .. Зимой стояла 27. На расход еще влият манера езды .. У кого приусы тот поймет) Акустика в машине JBL штатная,6 колонок. Очень даже неплохая . Хорошо помогает забыть про скрипы и шумы пластика))Камера заднего вида супер .. Автопарковщиком не пользуюсь ,хотя очень смешная вещь для показа на людах, что может машина сама рулить.блютуз очень полезная вещь . Нарыл в нете как настроить телефон и занести в записную книжку машины все нужные телефоны.Голосовые команды тоже выучил(на японском) их штук 15. Если на Виндоме заправлялся 6 раз в месяц то сейчас 2 раза и то 92 бензином .. Так что 48 литрового бака хватает на 800-1000 км . Динамика разгона тоже неплохая, не V6 конечно, но 2-х литровый мотор вполне порвать можно. Для его массы 77л/с + 68кв/ч =130лс вполне хватает . До 180 разгонял -едет спокойно но нормальная скорость для него 120. Выше сильно ревет мотор. Электроусилитель класс . Планетарная коробка автомат вообще как на троллейбусе без переключений передач,мягко и плавно набирает скорость ..Общее впечатление хорошее от машины. Понимаю теперь людей которые после Приусов незнают что брать . продавать пока не собираюсь. Кого что интересует спрашивайте.

timinpapa, Комсомольск-на-Амуре
AlexOdessa, Екатеринбург

Хорошее авто!
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

мaшинкa клaсс!!! А скрипы и отсутствиe шумки лeчится,тeм болee сaм в сeрвисe рaботaeшь!!!
Dura lex, sed lex!

Интересный машин. А диски зря покрасил)
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08

экономичное но в плане экстерьера капец не удалось.
GET BIG OR DIE.

25 регион
Красавец, береги его. За отзыв 5

хочу себе такого...

г.Москва
Пять! Не обижай Приус, он хороший :)
Lanser 1.6,Pulsar Serie S-RV 1.8 4WD,Laurel Medalist 2.5 4WD,Toyota Prius Hybrid G edition 2004

Только 5

Зазоры между задней дверью и фонарём на 3 фото навевает ужас. Походу, машина была не только с рваными бамперами, но ещё и перевёртыш.
6 динамиков - это не JBL. JBL - это 9 динамиков и отдельный усилитель под водительским сиденьем.

Тонировка классно смотрится.

Novosib-54
На любителя авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
интересный и объективный отзыв! Держи 5!

А к минусам можно отнести то что у нее маленький клиренс (дорожный просвет)?
клиренс низковатый но не ниже остальных собратьев 140мм. JBL- это не девять динамиков и сабвуфкр а марка колонок.(для умника).Машина не перевертыш .. До меня красилось заднее пр крыло бампер и дверь .. проверял .

Не хочу тоже показаться умником, но помоему Yamamoto_2 имел ввиду что JBL ставится только в одной комплектации, там 9 колонок. Во всех остальных идет не JBL.
Что случилось с задним диваном?
Tyota Tercel
ВАЗ 2115 (не служил верой и правдой)
Toyta Levin XZ
Toyota Prius II
Что случилось с задним диваном?
с диваном ничего не случилось .. просто после химчистки одел чехлы .. жалко стало свою работу))

Как можно профессионально заварить, подготовить и покрасить машину за 12 часов? Где технология процесса?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

"Вот вечером я приезжаю домой на новом авто) а утром уехал на********ом."
Жжеш парень,неужто в покрасочной камере все слои высохнуть успели,а втать,а полировка? Небось комаров да мух на свежую краску наловил немало?
"Кого что интересует спрашивайте."
Спрошу:Ты чуствуеш КАЙФ от вождения этим электро-автомобилем?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Yamamoto_2:
Непонятна твоя ирония.Это качество сейчас у Тойоты такое.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Непонятна твоя ирония.Это качество сейчас у Тойоты такое.
Ты уж совсем бред-то не неси. У моего примуса все зазоры абсолютно ровные.

Джоник .. твои познания в кузовном ремонте как у меня в сельском хозяйстве. база сохнет 10 минут а лак 60 минут. в камере...

ямамото.приезжай я тебе покажу где как и сколько красилась твоя машина с ровными зазорами .. насмешил ...

p-30
Gotti411:
ямамото.приезж ай я тебе покажу где как и сколько красилась твоя машина с ровными зазорами .. насмешил ...
Ну Вы сейчас разведете :)

1. пускай хоть 5 минут сохнуть, а на арматурные, слесарные, пока вытащишь, пока поставишь, пока разогреешь, прочие до хрена времени уйдет, а "с 4 бутылками белуги" и подавно :)
2. у меня новая, может и крашеная, но ровная.
3. на фото однозначно видно недотянутый угол, удивительно, что стопсигнал цел был.

С уважением.

Gotti411
р-30. а причем тут слесарные работы и что нужно разогревать ??? С машиной одновременно работали три арматурщика . 2 жестянщика . три маляра. Зазор между фанарем обусловлен снятием фонаря и спешкой при установке так как рабочее время ограничено 22 00 часами вечера . Просто тут недопонимание того что многие отдавая машину в покраску дяде ване ждут неделями ... В данном случае машина собственная а оборудование и материаллы с которыми мы работаем на мировом уровне по этому процесс ремонта арматурных и малярных работ доведен до конвеерного.Зазоры отрегулирую сам на даче на ней и полирну от пыли которой на всей машине не более 10 пылинок .. вот ))) Поменяю наверное и чехлы . самому не очень нравятся. Установил би ксенон но через неделю снял так как вышло постановление .. Вообщем то и так можно ездить . Рисковать не буду ..

Gotti411:
Да смысл примерно как в поговорке:

"Мы работаем:
- Быстро
- Качественно
- и Недорого,
Но одновременно выполняем только ДВА Пункта!" :)

Про это Вам Ямомото и указывал.
Я конечно не любитель сеансов Кашперовского и "лечений по фотографии",
но кривосделанность на лицо.
Да и лак поползет через сезон при такой спешке,
да и пайка бампера усядет и неровности вылезут.
Бампер стоит криво относительно крыла, тут фонарь стопака не спасет.

С уважением.

Gotti411
р-3030. Мне жаль что вы не поняли что я написал. В малярке я работаю более 10 лет и наверное лучше вашего знаю что ничего не поползет и не просядет . Удивительно когда люди мало понимающие в сфере деятельности к которой они не имеют никакого отношения пытаются выносить какие то заключения и вердикты.Попробуйте зайдите в любой автосалон (ну исключение ауди мерседесы и бмв) и посмотрите зазоры. Ваш новый приус в 30 кузове был новым в салоне . А потом лет через пять оцените зазоры после того как там вы дадите тут вам дадут . И сомневаюсь что все зазоры будут ровными. С уважением .

Gotti411:
В малярке я работаю более 10 лет .
Видимо, с таким же успехом, ка и 25-летнее толкание паровоза. :)) Чувак, ровные зазоры Приуса выглядят так: http://www.autowp.ru/pictures/... yota_prius_ http://91.jpg Если тебе не хватило 10 лет, чтобы это понять, ну что тут еще можно сказать.. :)

Пенза
Да чего вы спорите, главное что приус хороший автомобиль! Тойота в 2003 году уже выпускала приус2 с электродвигателем, который сам паркуется, а автоваЗ калину в серию запустил с электроусилителем руля=)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

владивосток
denisok:
с электроусилителем ? может с гидроусилителем?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

tehnik030:
с электроусилителем ? может с гидроусилителем?
Нет, именно с ЭУРом. У них еще фишка была, что при пробое одного из силовых транзисторов управляющей электроники руль сам с силой выкручивался в одну сторону до упора. Сколько аварий было при этом - никто не знает, хехе.

Yamamoto_2:
Да точно при пробое транзисторов))))))))Еще на олимпиаде 80 иностранцы жвачку с бритвой детям предлагали.надо было самосвал Исузу покупать там гидроусилитель он надежный только течет периодически и руль поднимается кверху .. Говорят столько столкновений с вертолетами было .. Я наверное Ямомото у тебя в отзыве про самосвал тоже какую нибудь дисскусиию устрою про зазоры там про усилитель

МОСКВА,Богородское
Автору привет! Хороший машин,у меня такой же(тока ещё руль кожа и смарткей). Интересно что на американцах камер задних до 2006г небыло. Вопрос-у тебя диски покрасить нельзя? Если можно,то СКОКА$?
MARINO 95
WINDOM 95
CALDINA 2001 GТ
PRIUS 2003 20G

Aлёxa:
Интересно что на американцах камер задних до 2006г небыло.
Ну, камера, если её не было, может появиться всего двумя путями: вырастет сама или ее туда поставят вместе с новой задней дверью. Но тут явно первый вариант, ведь машина-то небитая, хехехе. :)

МОСКВА,Богородское
Yamamoto_2:
Не очень понял!Машина-то праворульная,в ней камера не вырастает,а уже имеется,даже в 2003 году!
MARINO 95
WINDOM 95
CALDINA 2001 GТ
PRIUS 2003 20G

Приусок
Не перевертыш, но в зад точно битый)

3 дня назад взял эту машинку но ни-чего о ней не знаю. нету 2 ключа, нету-кам.заднего вида,влютуз, навигации,DVD и ТВ
???? подскажите пожалуйста куда ехать и к кому обращаться в Москве ???

gotti411
Petrov// Обратись к миражу .. тех центр гибридс

Я температуру выставляю зимой 22.5С, летом 24.5-26С. Уменьшая перепад температур уменьшаем и расход. Да и комфортнее мне так :) И последнее важнее.
Спасибо богоблагословенному и нетленному Верховному Правителю!

Интересно, можно ли выставлять температуру приус в 11 кузове, и как узнать есть ли там блютус?

Доброго времени суток!
Хороший отзыв, отличная машина!
У меня возникло пару вопросов, если Вас не затруднит..

1.ХОчу тоже поставить DVD магнитолу. без проблем ли она становится в штатное место?что нужно,чтобы ее подключить к родному монитору?и возможно ли её поставить самому?

2.Как гайцы относятся к зеркальной пленке, не дрючат?
Хотел затонироваться именно такой , но говорят будут проблемы и с гаишникми и с переездом через границу!

placidity
а чё продаешь то? Что новое присмотрел? Да ещё за 440 и якобы брал с Японии:))

Игорь 411
Ну вот после владения в полтора года продал приус.. Исключительно надежный экономичный автомобиль. Хотел купить джип .. Джипы все убитые за эти деньги .. Хотел купить приус 07 года .. Из америки до 500 тр идут одни трупы завязанные в узел .. Вспоминаю свой приус и думаю что он у меня только затерт был а то что я увидел пересмотрев около 15 машин то понял что мой приус 04 года просто конфетка.. Я думаю что он правдой послужит новым владельцам как и мне.. Итог заказал СОЛЯРИС... Господа читайте КАРФАКС И АВТОЧЕК...

подскажите пожалуйста, хочу купить приус, но не могу выбрать что лучше, вариатор, или автоматическая коробка передач, может вы поможите

москва
shlenya: